Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2041
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Да согласен РП нереально испортился, а цена самая заоблачная.

в РП отличное качество, приобретаю 92 больше года жалоб нет. цены зависят от расположения азс, на ленина ессесно выше чем на саина.

на 2-3 тенге
  • 0

#2042
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
а я чето лил на синойле 92- долгое время, потом залил на RP на абая саина, впечатление, что машина стала лучше тянуть. теперь опять верулся на RP. да и вообще, думаю, что особой нет разницы где заливаться- везде примерно одно качество.
  • 0

#2043
ruslan_kzb

ruslan_kzb
  • Гость
  • 26 сообщений


Теперь точно надо будет присмтривать чтонибудь из мало кушаещего транспорта. И выйдут из моды прглоты с объемом 4 и выше.

Проглоты из моды никогда невыдут, просто всегда были есть и будут есть люди, которые смогут себе позволить прокормить своих 4л скакунов, да и цена на бензин конечно высокая, но не катострофичная чтобы паниковать.



А никто и не паникует. Просто у нас же много тех кто покупает машину на последние деньги только ради понтов, а на содержание чуть ли не последние деньги уходят, вот такие и будут продавать свои 4л скакунов.


Теперь точно надо будет присмтривать чтонибудь из мало кушаещего транспорта. И выйдут из моды прглоты с объемом 4 и выше.

Проглоты из моды никогда невыдут, просто всегда были есть и будут есть люди, которые смогут себе позволить прокормить своих 4л скакунов, да и цена на бензин конечно высокая, но не катострофичная чтобы паниковать.



А никто и не паникует. Просто у нас же много тех кто покупает машину на последние деньги только ради понтов, а на содержание чуть ли не последние деньги уходят, вот такие и будут продавать свои 4л скакунов.
  • 0

#2044
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Вот когда будет пару евро за литр, тогда задумаюсь действительно что делать со своим пятилитровым типа монстром, может и действительно его на газ переведу :D а то только обещаю уже вторую машину также, да и не думаю что многолитрового покупают на последние деньги? какой в этом понт то? это просто удовольствие, а удовольствие народ не покупает на последние деньги все таки
  • 0

#2045
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
вообще сравнивать наши цены с европой - не вполне корректно - там высокая цена на топливо - потому что очень большие налоги на продажу топлива - чуть ли не 70 процентов - на сколько я знаю. Это одна из больших статей их дохода бюджета.
  • 0

#2046
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Там налоги большие, а тут жадность большая. Вы что наш бизнес не знаете? если он не приносит 200 процентов дохода, то он считается невыгодным.
По моему мнению будет расти и дальше, главное он психологическую черту перешагнул без кризиса в сто тенге, народ особо не жаловался. Значит пойдет и дальше

Сообщение отредактировал edik1975: 13.06.2008, 10:53:52

  • 0

#2047
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Там налоги большие, а тут жадность большая. Вы что наш бизнес не знаете? если он не приносит 200 процентов дохода, то он считается невыгодным.
По моему мнению будет расти и дальше, главное он психологическую черту перешагнул без кризиса в сто тенге, народ особо не жаловался. Значит пойдет и дальше

Следующая психологическая черта - 200 тенге. И тогда мы почувствуем себя как в Европе!
Кстати, в одной из газет было написано, что цена на бензин в Киргизии составляет 63 цента, хотя у них нет ни капли своей нефти. А у нас, где ее море, цена 70 центов (и выше!).

Там налоги большие, а тут жадность большая. Вы что наш бизнес не знаете? если он не приносит 200 процентов дохода, то он считается невыгодным.
По моему мнению будет расти и дальше, главное он психологическую черту перешагнул без кризиса в сто тенге, народ особо не жаловался. Значит пойдет и дальше

Следующая психологическая черта - 200 тенге. И тогда мы почувствуем себя как в Европе!
Кстати, в одной из газет было написано, что цена на бензин в Киргизии составляет 63 цента, хотя у них нет ни капли своей нефти. А у нас, где ее море, цена 70 центов (и выше!).
  • 0

#2048
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Да... Бензин подорожал на гораздо больше, чем кажется с виду. Нужно учитывать то, что все заправки хором разбодяжили бензин, + немного подняли цены! Так что по моему мы щас покупаем 80% чистого бензина, а остальное все бодяга всякая. Уже недели 2 пальци торобанят как бешаные, причем заправляюсь постоянно на одной и той же заправке. ужас, товарищи!
  • 0

#2049
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кстати, а бензин А-80 сильно бадяжат? а то мне нада на нем ездить
  • 0

#2050
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
у нас народ терпеливый, ленивый бы даже сказал. Поэтому цены и дальше будут расти.
  • 0

#2051
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну на счет 80 бензина наверно не так сильно, а то дальше уже не бензин получится :D
у меня машина на 80 тягу вроде особо не потеряла, но пальцы под нагрузкой стучать начинали, и заводилась не с полпина, стартер приходилось крутить по 5 сек
  • 0

#2052
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Как обстоит дело на трассе Алматы-Учарал с топливом? в частности с дизелем?
  • 0

#2053
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Всегда заправлялся на Гелиосе 96-м (в последнее время по 97 тенге). Др. моя машина не берет. На близлежащей заправке сег. 96-го не было. Залил на RP 96-й по 102 тенге и разочаровался. Детонирует мотор сильно. Явно марка бензина не соответсвует заявленной - бодяга!

Сообщение отредактировал Aziz_m: 13.06.2008, 17:49:44

  • 0

#2054
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
А что про SINoil скажете, по мне так норма.
  • 0

#2055
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

А что про SINoil скажете, по мне так норма.


Супер просто! Очень доволен, кстати цена пока неименна - 102 тг за 96.
  • 0

#2056
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
на Гелиосе 96-м ( по 97 тенге) :) :D
  • 0

#2057
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
гелиосовский АИ-96 - обалденный бензин. на трассе на пятой передаче на скорости 70-80 км/ч расход 10 л/100 км! застрелица! я уже привык к таму, шо в городе с кондером больше 7.5 не расходую никада, а тут на тебе!
  • 0

#2058
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

гелиосовский АИ-96 - обалденный бензин. на трассе на пятой передаче на скорости 70-80 км/ч расход 10 л/100 км! застрелица! я уже привык к таму, шо в городе с кондером больше 7.5 не расходую никада, а тут на тебе!


гыыы.....у меня тож когда гелиосовский заливаю, то машина жрать начинает не по-детски :D

и теперь лью ток на RP или SinOil... тьфу-тьфу...


Народ, а на КМГ 96-ой какого качества? номаня?
  • 0

#2059
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В общем вернулся с Алтая - цена на соляру кому интересно
Талдыкурган 95
Учарал 92
Аягуз 105
Усть-Каменогорск - 135
Самарское 140
Курчум 150

Начиная от Курчума и от Зыряновска в восточном направлении до Китая соляры в принципе нет
  • 0

#2060
Milan

Milan

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
если только очень редко, и качество то еще..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.