Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1921
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Неужели моего опыта путешествия дикарём в Тай и Индию не хватит для поездки в Урумчи?


ИМХО, для этого необходимо владеть Китайским языком, и тем более для выбора определенного товара с индивидуальными характеристиками. Если бы Вы планировали дикарем посетить Гуанчжоу либо Пекин, то вероятности самостоятельного посещения было бы намного больше, т.к. там часть Китайцев могут пообщаться на инглиш (в отеле, такси, продавцы, официанты и т.д.). Удачи!
  • 0

#1922
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Неужели моего опыта путешествия дикарём в Тай и Индию не хватит для поездки в Урумчи?


ИМХО, для этого необходимо владеть Китайским языком, и тем более для выбора определенного товара с индивидуальными характеристиками. Если бы Вы планировали дикарем посетить Гуанчжоу либо Пекин, то вероятности самостоятельного посещения было бы намного больше, т.к. там часть Китайцев могут пообщаться на инглиш (в отеле, такси, продавцы, официанты и т.д.). Удачи!

да в Урумчи знание инглиша не понадобиться
  • 0

#1923
MD lash

MD lash
  • Гость
  • 20 сообщений

Неужели моего опыта путешествия дикарём в Тай и Индию не хватит для поездки в Урумчи?


ИМХО, для этого необходимо владеть Китайским языком, и тем более для выбора определенного товара с индивидуальными характеристиками. Если бы Вы планировали дикарем посетить Гуанчжоу либо Пекин, то вероятности самостоятельного посещения было бы намного больше, т.к. там часть Китайцев могут пообщаться на инглиш (в отеле, такси, продавцы, официанты и т.д.). Удачи!



в Урумчах казахский заменит английский) главное держать ухо в остро, а то....и торговаться, торговаться, торговаться и смотреть, что бы уйгуры - помогайки рядом не крутились, а то зайдете, вроде бы сами, а они рядом и маякуют китайцам, что они с вами, вы покупаете, уходите, а они после заходят и берут свои проценты, вот так все не дурно!
  • 0

#1924
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

в Урумчах казахский заменит английский) главное держать ухо в остро, а то....и торговаться, торговаться, торговаться и смотреть, что бы уйгуры - помогайки рядом не крутились, а то зайдете, вроде бы сами, а они рядом и маякуют китайцам, что они с вами, вы покупаете, уходите, а они после заходят и берут свои проценты, вот так все не дурно!


И если вы попали под пристальный взгляд помогающих, отвязаться от них не легко, один раз мы 4 часа таскали их за собой по торговому центру. И все наши убеждения что мы Туристыа, а не Шопники на них не действуют, они только качают головой и улыбаются.
  • 0

#1925
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Ехать самому:
виза - 8500 тенге
автобус - 20 000 тенге
отель - 100 юаней в сутки на человека
питание отдельно, обычно выходило где-то юаней 120-150 в день на человека
  • 0

#1926
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Деньги в евро.
Как выгоднее. Тут поменять на баксы?
Или там евро тоже в ходу?



мы покупали юшки тут в Лимпопо, по 22 тенге очень хороший курс
если у вас есть международная карта Виза или Мастер Карт в супермаркетах и крупных магазинах тоже берут
у нас была Американ Экспресс

лучше менять валюту в банках, надо предъявить паспорт, или же в самом банке снять с карты деньги
курс 6.8 с копейками по отношению к доллару, евро не знаю
мы были в феврале
  • 0

#1927
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тоесть если у меня есть евровая карта то проблем снятия наличности там не будет?
  • 0

#1928
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
1) Автобусы в Урумчи отходят каждый день?
2) Где они по новее/комфортабельнее (Сайран? ЖД?)
3) Какова процедура покупки? Приезжаеш заранее и выбераеш места? Или какой поподётся на таком и поедеш?)
  • 0

#1929
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Хочу в мае поехать в Урумчи на поезде. Слышала что купе 20 000 в две стороны на 1 человека, виза 8500 тенге, проживание в день от 120 юаней (2160 тенге), итого 34980 с едой и такси думаю будет около 40 000 - 45 000 тенге на 1человека.
Нас двое. Ктонибудь хочет еще?
и кто знает точную цену на билет на поезд (китайский, а не наш)?
Преимущество купе комфортно, не надо носится с сумками при прохождении таможни.
Минусы долго ехать.
  • 0

#1930
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Хочу в мае поехать в Урумчи на поезде. Слышала что купе 20 000 в две стороны на 1 человека, виза 8500 тенге, проживание в день от 120 юаней (2160 тенге), итого 34980 с едой и такси думаю будет около 40 000 - 45 000 тенге на 1человека.
Нас двое. Ктонибудь хочет еще?
и кто знает точную цену на билет на поезд (китайский, а не наш)?
Преимущество купе комфортно, не надо носится с сумками при прохождении таможни.
Минусы долго ехать.
  • 0

#1931
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Тоесть если у меня есть евровая карта то проблем снятия наличности там не будет?


думаю, что не будет
она должна быть, Виза или Мастер Карт
лучше позвоните в Банк оф Чина или ICBC в Алмате, чтобы уточнить
  • 0

#1932
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Хочу в мае поехать в Урумчи на поезде. Слышала что купе 20 000 в две стороны на 1 человека, виза 8500 тенге, проживание в день от 120 юаней (2160 тенге), итого 34980 с едой и такси думаю будет около 40 000 - 45 000 тенге на 1человека.

и кто знает точную цену на билет на поезд (китайский, а не наш)?


я когда месяц назад узнавала цены на билет, было 16000 с копейками в одну сторону, не зависит китайский или казахстанский
китайский кажись по понедельниками, казахстанский по субботам, или наоборот
лучше позвоните в КТЖ
телефон не помню :rolleyes:
  • 0

#1933
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Лучше узнать когда поезда снова будут ходить, дорога- то размыта
  • 0

#1934
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

так надо по наводке ехать, призрачная экономия на услугах помощника может обернуться нехилыми проблемами

А обмен валюты вне банков может обернуться уголовной статьей.

В Китае деньги меняют в Банк оф Чайна по очень хорошему курсу.
Другой вариант - открыть здесь счет в том же Банк оф Чайна или ICBC. Тогда и наличные не надо с собой возить. И родня сможет в случае чего денег закинуть.

Еще вариант купить юани здесь, на тенге. За счет отсутствия двойно конвертации ( т.к. сразу на тенге покупаете) курс получается выгодный. Я немного денег так купила перед поездкой. И жалела, что больше не купила, потому что получился вполне приемлемый курс.

ЗЫ Добрые китайцы бывают только в сказках :rolleyes:

ЗЗЫ Реклама, даже косвенная, своих услуг - здесь не приветствуется. К тому же с уголовным уклоном!
  • 0

#1935
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Откуда лучше всего уезжать в Урумчи (Сайран? ЖД? Ялян?)
Где они по новее/комфортабельнее?

Билеты нужно покупать заранее? Или можно за день приехать, и взять спокойно.
  • 0

#1936
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А где там можно брендовые шмотки прикупить?
  • 0

#1937
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Тоесть если у меня есть евровая карта то проблем снятия наличности там не будет?

Урумчи не Шанхай или Гонконг.Снять деньги с банкомата или оплатить кроме как в гостинице проблема.Нет интернета.

Сообщение отредактировал ziebart: 03.04.2010, 09:19:58

  • 0

#1938
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Тоесть если у меня есть евровая карта то проблем снятия наличности там не будет?

Урумчи не Шанхай или Гонконг.Снять деньги с банкомата или оплатить кроме как в гостинице проблема.Нет интернета.



Что то Вы меня совсем запутали. Мне не нужно платить картой по бутикам.
Мне просто нужно ходить с ней к банкомату. И по необходимости снимать с неё деньги.
  • 0

#1939
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
В Урумчи нет проблем со сниятием денег с банкоматов, и банкоматов много.У знать только какой процент на снятие и все. За один раз можно снять 2000 юаней.
  • 0

#1940
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Откуда лучше всего уезжать в Урумчи (Сайран? ЖД? Ялян?) Где они по новее/комфортабельнее?



Автобусы все одинаковые. И на границу и в Урумчи все приезжают одновременно +/- час.
Всегда уезжала с Сайрана. Приезжаеете на Сайран , касса, там подскажут в какой на Урумчи билеты продают, паспорт с визой и 7 800 тенге, попросите кассира, что бы не давала билеты в "курятник" (самые задние сиденья), всегда покупаю дня за 3, что бы места хорошие, но сейчас уже весна, поэтому за неделю самый раз. Автобусы ходят каждый день кроме воскресенья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.