Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1961
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А лучше прокатитесь на завод.Их рядом с Гуанжоу полно.Да и в самом.Возьмите на маркете образци и привезите с собой.Поверьте выйдет намного дешевле.Китайцев с собой не берите...еще ни одного хорошего и честного не встретила...все процент на себя заложат и еще с вас возьмут.На заводах много англоязычных стало.Не бойтесь даже если у вас школьные навыки!!! Калькулятор образци и вперед! Главное терпение)))

Спасибо большое Окси! :dandy: Английский не проблема. Есть ли какой-то сайт, где можно посмотреть данные постащиков, чтобы по приезде ходить более целенаправленно? К примеру, только текстильные ряды. :dandy:
  • 0

#1962
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
знакомые брали переводчика в гуанджоу, так их встретили в аэропорту, возили , кормили, еще и спассибо сказали типа приезжайте еще!!
они за мебелью ездили, всё включено было в %%
  • 0

#1963
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
я был в Урумчи 4 дня... 30.000тг. билет автобус туда-сюда... отель...2 кровати, российские каналы, санузел хороший... Чистые комнаты... постель каждый день меняли... простыни...покрывалы,мыло, шампунь, расческа. название отеля не помню.
В Урумчи грязно. Еда острая. А я люблю острую еду. Закупился ой класно=)
Все что душе угодно было. и цены приемлимые. Вот монитор больше года работает. ничо не жалуется. Только вот дорога в середине неочень. практический бездорожье... лучше на самолете=) баня хорошая=) ну вообщем за покупками надо ехать токо=)
  • 0

#1964
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений


А лучше прокатитесь на завод.Их рядом с Гуанжоу полно.Да и в самом.Возьмите на маркете образци и привезите с собой.Поверьте выйдет намного дешевле.Китайцев с собой не берите...еще ни одного хорошего и честного не встретила...все процент на себя заложат и еще с вас возьмут.На заводах много англоязычных стало.Не бойтесь даже если у вас школьные навыки!!! Калькулятор образци и вперед! Главное терпение)))

Спасибо большое Окси! :cry: Английский не проблема. Есть ли какой-то сайт, где можно посмотреть данные постащиков, чтобы по приезде ходить более целенаправленно? К примеру, только текстильные ряды. :p

http://www.alibaba.com/
Здесь заводы китая.Пишите на английском наименование товара и заходите к ним на сайт смотрите ассртимен.Списывайтесь.Выевляйте ценовую политику.Потом договаривайтесь о встрече.Ставте провинцию Гуандунг.Это гуанжоу.Иначе вас понесет по всему китаю.При этом пишите что вы в гуанжоу...мошейники моментально отваляться.
  • 0

#1965
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений

знакомые брали переводчика в гуанджоу, так их встретили в аэропорту, возили , кормили, еще и спассибо сказали типа приезжайте еще!!
они за мебелью ездили, всё включено было в %%

))) 4 % процента сверху и 20% в нутри.)))
Представте себе что если сумма закупа 10 000 у.е.И 24 процента сняли то это порядком 2400 у.е.Ещеб не возить поить и кормить))))И только за проценты.А переводчик 100 у.е. весь день и 5 дней 500.
  • 0

#1966
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А реально ли в Урумчах своими силами обойтись, без помогайки. Я так понял если даже будеш один ходить, то всё равно на хвост падают и ни чем их не отцепиш.
  • 0

#1967
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Окси, спасибо большое за ссылку! :(

А реально ли в Урумчах своими силами обойтись, без помогайки. Я так понял если даже будеш один ходить, то всё равно на хвост падают и ни чем их не отцепиш.

:laugh: В Урумчах мы ходили шопиться в дорогой ТЦ, там все понятно. И еще в какие-то помрачнее заходили, спокойно объяснялись с помощью казахского и калькулятора, помогайки не цеплялись. Или они ходят в какихто специальных рынках, где наших много? :laugh:
  • 0

#1968
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
abramova_oxi
всё бы хорошо, а где гарантия что те что за 100баксов день не имеют эти же 2400??
  • 0

#1969
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

abramova_oxi
всё бы хорошо, а где гарантия что те что за 100баксов день не имеют эти же 2400??

имеют и даже больше, 2400 это по-братски, как родным :) :)

#1970
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
блин, тоже бы съездила с превеликим удовольствием.
а туда если на такси ехать, сколько будет стоить? 2 человека в 1 машину.
и реально ли там хорошо отовариться самостоятельно, т.е. без гидов? или все же надо "места знать"?

Спасибо.
  • 0

#1971
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

20 маек очень даже пропустят деклорация не потребуется.

Не факт, особенно если этих маек будет 20 видов и перевес явный. Декларировать заставят или оставляй груз на хранении. :) После уже, здравствуй, наша таможня, которая тоже не дремлет :)
  • 0

#1972
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Не факт, особенно если этих маек будет 20 видов и перевес явный. Декларировать заставят или оставляй груз на хранении. :) После уже, здравствуй, наша таможня, которая тоже не дремлет :)

Вот-вот... :)
Я уже тут спрашивала, какие расходы будут по декларированию?
  • 0

#1973
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений


abramova_oxi
всё бы хорошо, а где гарантия что те что за 100баксов день не имеют эти же 2400??

имеют и даже больше, 2400 это по-братски, как родным :) :)

Гы гы гы ...а вы помогайку берите плохо говорящего по китайски..он договориться не сможет))))Главное чтоб места знал где затариваться))) :)
  • 0

#1974
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений

abramova_oxi
всё бы хорошо, а где гарантия что те что за 100баксов день не имеют эти же 2400??

Ну это уж как на человека нарветесь....нехотелось бы обижать нацию....но еще ни лдного честного китайца не встречла...а они целый форум завели ...мол почему иностранци не дружат с нами.А как тут дружить с одним познакомились,милый отзавчивый (мы когда переехали сюда 2 -ух слов связать не могли как рыбки в аквариуме жили..нас видят ..мы видим...но никто не слышет) Мы даже оплатить кварт плату и вызвать слесаря не могли.Он появился бежит на каждый зов ..помогает...а как дело до бизнеса дошло...так навигаторы нам по 65 у.е.впихнул...а комп нечаянно забыл...я там прайс увидела по 46 у.е.Вот и дружи с ними.А сверху у него еще и официаотный процент был...Русские намного честнее.Но они и дороже.От 150 до 200 ср.Без бегающих глазок и натянутой улыбочки.
  • 0

#1975
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
кому что привычнее, мне кажется местные знают все места где реально закупится можно, брали одного из наших так он нас только на хочезан да еще пару мест в городе показал, в офисы водил там где коллекции, сами машину оплачивали до фошана, сами гостиницу, питание, ни разу ужин не организовал, платили посуточно и еще и % снимал, так лучше чтобы встретили на машине повозили куда нужно затрат реально меньше, ездили за сатином в шандун, так там принимающая сторона даже отель оплатили, хотя мы ничего не подписали на тот момент еще!
всегда думала пусть лучше наши заработают, чем другие, но последнее время совсем ужж оборзели эти самые наши, вечно чем то недовольны и условий много ставят, это я не буду делать и это тоже, хорошо хоть сумки с покупками иногда берут!!!

а вы помогайку берите плохо говорящего по китайски..он договориться не сможет))))Главное чтоб места знал где затариваться)))


да в том то и дело что договорится сможет а показать что то реальное как всегда НЕТ

Сообщение отредактировал skarlett: 07.04.2010, 12:08:52

  • 0

#1976
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Никто не хотел умирать (с) отвечать :surprise: :super:

Я уже тут спрашивала, какие расходы будут по декларированию?


  • 0

#1977
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений

кому что привычнее, мне кажется местные знают все места где реально закупится можно, брали одного из наших так он нас только на хочезан да еще пару мест в городе показал, в офисы водил там где коллекции, сами машину оплачивали до фошана, сами гостиницу, питание, ни разу ужин не организовал, платили посуточно и еще и % снимал, так лучше чтобы встретили на машине повозили куда нужно затрат реально меньше, ездили за сатином в шандун, так там принимающая сторона даже отель оплатили, хотя мы ничего не подписали на тот момент еще!
всегда думала пусть лучше наши заработают, чем другие, но последнее время совсем ужж оборзели эти самые наши, вечно чем то недовольны и условий много ставят, это я не буду делать и это тоже, хорошо хоть сумки с покупками иногда берут!!!

а вы помогайку берите плохо говорящего по китайски..он договориться не сможет))))Главное чтоб места знал где затариваться)))


да в том то и дело что договорится сможет а показать что то реальное как всегда НЕТ

Я думаю что тогда с человеком нужно заранее договориваться.Выставить свои требования при этом запросить график передвижения.Озвучить и общитать все разходы и т д.Я раньше ивентами занималась(проведение различных празиков для крупн.корпор) Так вот там мы с заказчиком все мелочи обсуждали.сценарий по минутный и расходы.Выпал из бюджета называется сам дурак.нужно было укладываться...это уже не проблемы клиента.И вы так же делайте))) И ни к кому никаких притензий.

Сообщение отредактировал abramova_oxi: 08.04.2010, 08:33:45

  • 0

#1978
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Посоветуйте гостиницу в Урумчах.
Баксов за 20-30
  • 0

#1979
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кстати, есть ли смысл оплачивать труд помогайки отдельно? или плати-не плати а при торге они своё будут брать по полной?
  • 0

#1980
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений
Как договоритесь.Есть смысл если помогайка хороший.Нет смысла если видите что юлит ставте на проценты.и при этом анализируйте сами рынок.Например по технике в шеньжени несколько огромных магазинв в одном месте .Заведи вас на 1 ранок цены 30% выше чем с другой стороны здания.а понять это может только местный.Запоситесь ссылками на хорошие ранки.напишите эти иероглифы порой можно и без помогайки обойтись.Главное не бояться передвигаться самим.показали таксисту запись он вас по щетчику и привезет к нему.а дальше калькулятор в руки.До шао чен(сколько стоит и вперед).На завод если едите то заранее логоваривайтесь еще в КЗ о встрече и месте.Они все англоязычные.даже при школьных навыках сможете договориться и посмотреть товар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.