Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1941
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

В Урумчи нет проблем со сниятием денег с банкоматов, и банкоматов много.У знать только какой процент на снятие и все. За один раз можно снять 2000 юаней.

Прошлым летом не смог снять деньги в банкомате.Карта была Виза Голд БЦК.В Урумчиском дюти-фри та же история.Блокировку перед поездкой снял.
  • 0

#1942
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Прошлым летом в Урумчи волнения были, в связи с этим сложности. Была в Урумчи в декабре 2009, март 2010
все в порядке.
  • 0

#1943
Елена Данилова

Елена Данилова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите пожалуйста...
купим блинное оборудование ...срочно...
кто знает куда обращатся и название пищевых производств где можно купить блинное оборудование в г урумчи??
  • 0

#1944
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Добрый день всем,


saonic, про Гуанчжоу верно советуют :laugh: Что касается границы, также как с не брэндовыми. Больше 2-х единиц аналогичного товара - подлежит декларации :smoke:

Можно поподробнее как это оформляется и сколько стоит? Спасибо.

Бывалые, ответьте на мой вопрос пожалуйста!
  • 0

#1945
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений


Добрый день всем,


saonic, про Гуанчжоу верно советуют :laugh: Что касается границы, также как с не брэндовыми. Больше 2-х единиц аналогичного товара - подлежит декларации :smoke:

Можно поподробнее как это оформляется и сколько стоит? Спасибо.

Бывалые, ответьте на мой вопрос пожалуйста!

Запасайтесь инвойсами на каждую купленную ед.Деклорацию заполняете на вьезде.Опт отправляйте доставщиками.Спрашивайте я уже год как живу рядом с Гуанжоу в Шеньжени.
  • 0

#1946
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Запасайтесь инвойсами на каждую купленную ед.Деклорацию заполняете на вьезде.Опт отправляйте доставщиками.Спрашивайте я уже год как живу рядом с Гуанжоу в Шеньжени.

Спасибо!
1. Если буду везти с собой (самолетом). какие расценки? Например, 20 штук одинаковых маек, как будет считаться декларация?

2. Если оптом заказать у поставщика - но объем не полный контейнер, а скажем 10 коробок, как будет работать доставщик? Ему сразу оставлять 100% оплату, как скоро он все это оформляет и сам ли связывается с продавцом? В общем, всю схему :smoke:
  • 0

#1947
diko6

diko6
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ищем попутчиков в Шеньжень! :laugh:
  • 0

#1948
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Всем привет.
Лечу в Гуанчжоу 13. Вообщем меня всё ещё интересуют помогайки. За 8 часов не больше $50. Варианты будут? :(
  • 0

#1949
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет.
Лечу в Гуанчжоу 13. Вообщем меня всё ещё интересуют помогайки. За 8 часов не больше $50. Варианты будут? :(

За эти денги вы можете взять гида.Бытовой уровень китайского и хорошее знание города.Его проезд питание на вас.Пишите в личку порекомендую.
  • 0

#1950
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений


Запасайтесь инвойсами на каждую купленную ед.Деклорацию заполняете на вьезде.Опт отправляйте доставщиками.Спрашивайте я уже год как живу рядом с Гуанжоу в Шеньжени.

Спасибо!
1. Если буду везти с собой (самолетом). какие расценки? Например, 20 штук одинаковых маек, как будет считаться декларация?

2. Если оптом заказать у поставщика - но объем не полный контейнер, а скажем 10 коробок, как будет работать доставщик? Ему сразу оставлять 100% оплату, как скоро он все это оформляет и сам ли связывается с продавцом? В общем, всю схему :(

1.20 маек очень даже пропустят деклорация не потребуется.Докапушки в часности к технике или дорогой верхней одежде.И то товарищи недавно провезли 10 шуб и ничего.(но инвойсы берите могут запросить)
2.ни в коем случае не оплачивайте 100%.30% предоплата при отгрузке оставшиеся70% по прибытию товара при получении оплачиваете дорогу.Отгрузку проверяйте...были случаи когда из партии 5 шт .часов положили 3 из-ни 2 сломаных.Или отправляли майки...правда мы их под брнд на заводе отшивали.из 1000 шт.по 30,50,88,Из каждой коллекции не хватало.После этого мы постоянно все пересчитываем.С продавцом вы можете и сами поговорить.А лучше прокатитесь на завод.Их рядом с Гуанжоу полно.Да и в самом.Возьмите на маркете образци и привезите с собой.Поверьте выйдет намного дешевле.Китайцев с собой не берите...еще ни одного хорошего и честного не встретила...все процент на себя заложат и еще с вас возьмут.На заводах много англоязычных стало.Не бойтесь даже если у вас школьные навыки!!! Калькулятор образци и вперед! Главное терпение)))
  • 0

#1951
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Автобусы все одинаковые. И на границу и в Урумчи все приезжают одновременно +/- час.
Всегда уезжала с Сайрана. Приезжаеете на Сайран , касса, там подскажут в какой на Урумчи билеты продают, паспорт с визой и 7 800 тенге, попросите кассира, что бы не давала билеты в "курятник" (самые задние сиденья), всегда покупаю дня за 3, что бы места хорошие, но сейчас уже весна, поэтому за неделю самый раз. Автобусы ходят каждый день кроме воскресенья.


А что в автобусах с постельным бельём? С простынями, одеялами, подушками?

Выдают там, или народ берёт с собой своё из дому, или ездят так без нечего?
  • 0

#1952
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений


Автобусы все одинаковые. И на границу и в Урумчи все приезжают одновременно +/- час.
Всегда уезжала с Сайрана. Приезжаеете на Сайран , касса, там подскажут в какой на Урумчи билеты продают, паспорт с визой и 7 800 тенге, попросите кассира, что бы не давала билеты в "курятник" (самые задние сиденья), всегда покупаю дня за 3, что бы места хорошие, но сейчас уже весна, поэтому за неделю самый раз. Автобусы ходят каждый день кроме воскресенья.


А что в автобусах с постельным бельём? С простынями, одеялами, подушками?

Выдают там, или народ берёт с собой своё из дому, или ездят так без нечего?

Как на исыкуль)) Ничего не дают.Не знаю как на счет спальных.
  • 0

#1953
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Как на исыкуль)) Ничего не дают.Не знаю как на счет спальных.


Я про спальные автобусы и спрашиваю. Те которые с Сайрана отходят.
  • 0

#1954
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Одеяло и подушка там будут в автобусе - страшные и чумазые, берите с собой постель.
  • 0

#1955
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Одеяло и подушка там будут в автобусе - страшные и чумазые, берите с собой постель.

пижамы не забудьте :)
  • 0

#1956
Bektemis

Bektemis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Выезжаю 13го в Урумчи, откуда лучше уехать на автобусе? С Сайрана или с Барахолки? Если есть попутчики присоеденяйтесь!
  • 0

#1957
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Выезжаю 13го в Урумчи, откуда лучше уехать на автобусе? С Сайрана или с Барахолки?

лучше с Сайрана, но вы уточните в кассах, потмоу что я вчера звонил в ж/д кассы - мне там сказали, что поскольку дорога размыта в Китай щас не ездят, по крайней мере поезда.

Дамы и господа, подскажите, есть ли какой-то способ купить в интернете ж/д билеты на внутренние направления по Китаю? хотели летом съездить из Урумчи на Тибет, но в Лхасу из СУАР самолеты не летают
  • 0

#1958
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
:dandy: 2pizza Зачёт!

По теме.
Значит по хорошему стоит взять хотя бы простынь?
  • 0

#1959
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений
И пледик :dandy:
  • 0

#1960
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Значит по хорошему стоит взять хотя бы простынь?

если есть возможность, возьмите полностью спальный комплект - в автобусах есть подушка, матрас, одеяло, но все очень мерзкое, грязное. все-таки сутки будете полностью в лежачем состоянии, и кушать на постели будете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.