Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1881
Nurbek22

Nurbek22
  • Гость
  • 5 сообщений
Лучше в долларах и юшки везти!!!
  • 0

#1882
Алия Б

Алия Б
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! я немного не согласна с вами по поводу поездки в Китай через турфирмы :smoke: . Хотя наверное какая турфирма. Мы приехали 17 марта, ездили из Астаны на 8 дней вдвоем на поезде (не групповая, нас ни к кому не привязывали). За все про все заплатили 40000 тг (учитывая, что из Астаны) . Нас встретили, разместили в хорошей гостинице. мальчики там были на удивление не уйгуры, а наши казахи из Алматы. возили нас на своей машине целыми днями куда захотим и по вечерам устраивали экскурсии, походы в баньку и рестораны. Отоваривались в основном в Хуалине, и выбор большой и цены приемлимые (если хорошо с ними торговаться). Не знаю, конечно что они имеют от того, что ходят с нами,но мы остались полностью довольны. И товар наш пришел через неделю! :laugh: За то есть с кого спросить, ведь если в первый раз опасно и страшно в чужой город. И потом, я не понимаю вашего рвения набрать группу ( там и одному человеку дают скидки хорошие). У турфирм понятно, работают на процентах, а ехать с незнакомым человеком не знаю, ведь нет сейчас добрых дядечек и тетечек, которые просто так готовы помочь...


пожалуйста напишите что за тур фирма? хочу поехать в Китай в апреле
  • 0

#1883
Чингизхан

Чингизхан

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений


Можно поподробнее плиз, хотелось скатать на дня четыре на посмотреть ближайший Китай, да и есть что по дороге посмотреть, не только за покупками...
Как с визами дела обстоят, насколько заранее надо брать, сколько стоит, и как назад возвращаться, как долго ехать до Урумчи, что ещё рядом есть посмотреть, альтернативный транспорт...
Извин за столько вопросов...


Дорога интересная! Особенно интересно на крутых подъёмах, увидите горное озеро! Автобусы сейчас ездят.
Поезд сам не люблю, т.к дорога занимает на порядок больше времени. Время в пути: 8.00 из Алматы, в 6.00 в Урумчи. Визы делают за 5 дней. Возвращаться также как и доехали. Но, если хотите, на самолёте или поезде.
  • 0

#1884
Алия Б

Алия Б
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
http://vse.kz/index....c...&p=12587477
А вы услугами какой турфирмы пользовались? или самостоятельно добирались?
  • 0

#1885
wealthy

wealthy
  • Гость
  • 49 сообщений

Я про курс.
Не будет ли он грабительским.

Нет ли смысла делать обмен на баксы?

Главное курс не проглядеть, я имею ввиду скачки курса, а то как отпустят юань ..
  • 0

#1886
Bektemis

Bektemis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Зачем ехать на такси со многими пересадками? Садись на автобус с Сайрана или с барахолки, дешевле и удобнее. Автобусы с лежачими местами! Стоимость до Урумчи - 7800 тенге. На Бяньцзяне есть авиакасса, по-русски понимают.



Объясните пожалуйста что такое бяньцзянь? и если придется перночевать, то где это лучше сделать?
  • 0

#1887
Чингизхан

Чингизхан

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Бяньцзянь - это "русский район" - рынки, гостиницы и т.д. Ночевать? Смотря на какую сумму расчитываете. От 40 юаней там же можно найти, вывески увидите сами.
  • 0

#1888
Чингизхан

Чингизхан

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

http://vse.kz/index....c...&p=12587477
А вы услугами какой турфирмы пользовались? или самостоятельно добирались?

Самостоятельно добирался! И услугами "помогаев" не пользовался.
  • 0

#1889
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Собиралась в Урумчи на автобусе, но говорят изза паводков размыло дорогу. Кто нибудь владеет информацией? Поделитесь плиз! Или отложить поездку до лета?
И ходят ли поезда?
Если да то во сколько обойдется проезд туда обратно на поезде?
И подскажите есть ли тур фирмы которые предлагают шоптуры не на автобусе, а на поезде? Спасибо заранее.


Если Вы хотите получить от Вашей поездки массу впечатлений и положительных эмоций. Рекомендую турфирму через которую я постоянно ездию (ездила раньше разными, но после знакомства с руководителем группы - низачто не поменяю тур)
План поездки следующий: выезд в понедельник 24-00 на китайском составе. В среду в 9-00 вы уже в Урумчи. Размещение в гост.Сийю. Выезд в пятницу - отправка поезда в 24-00 (так же китайский состав).
Вы когда нибудь встречали людей, которых после, с удовольствием бы еще увидели?
Это именно такой человек - очень позитивный и доброжелательный. Ну а самое главное, она в Китае практически живет. Неделя в Алматы, неделя в Урумчи. Много знает, поможет советом.
Ели что могу телефон в личку скинуть
Очень рекомендую, не пожалеете.

Скиньте пожалста тел вашего человека, а то вам в личку сообщение не уходит.
Может кто знает- почем в Урумчи пробка напольная?
  • 0

#1890
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Кто прояснит ситуацию с транспортом?
Кто то говорит что жд доргогу размыло. И поезда не ходят.
Кто то говорит что размыло авто дорогу. И автобусом не проехать.

Есть достоверная информация?


поезда не ходят- факт.
автобусы нормально отправляются. У самаого мама на днях уезжает туда. Кстати народ че паритесь по поводу визы, я подробностей не знаю, но у меня мама отдала все нужные доки и сумму денег (точно не знаю сколько, но не много точно) в турфирму и все виза готова, без всяких посещений посольства и т.п. геморра.
  • 0

#1891
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Да и еще, люди там кроме мебели что еще берут, ену я имею ввиду шоппинг, просто как то раньше подобный вопрос мимо ушей пропускал.
  • 0

#1892
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Здравствуйте! я немного не согласна с вами по поводу поездки в Китай через турфирмы :-) . Хотя наверное какая турфирма. Мы приехали 17 марта, ездили из Астаны на 8 дней вдвоем на поезде (не групповая, нас ни к кому не привязывали). За все про все заплатили 40000 тг (учитывая, что из Астаны) . Нас встретили, разместили в хорошей гостинице. мальчики там были на удивление не уйгуры, а наши казахи из Алматы. возили нас на своей машине целыми днями куда захотим и по вечерам устраивали экскурсии, походы в баньку и рестораны. Отоваривались в основном в Хуалине, и выбор большой и цены приемлимые (если хорошо с ними торговаться). Не знаю, конечно что они имеют от того, что ходят с нами,но мы остались полностью довольны. И товар наш пришел через неделю! :-/ За то есть с кого спросить, ведь если в первый раз опасно и страшно в чужой город. И потом, я не понимаю вашего рвения набрать группу ( там и одному человеку дают скидки хорошие). У турфирм понятно, работают на процентах, а ехать с незнакомым человеком не знаю, ведь нет сейчас добрых дядечек и тетечек, которые просто так готовы помочь...


пожалуйста напишите что за тур фирма? хочу поехать в Китай в апреле

Здавствуйте! Люди, помогите, кто чем может :D Хочу поехать в Китай за мебелью и стройматериалами (март-апрель) на 4 комнатную. Еду в 1й раз. Отсюда вопрос. 1. Кто знает какие тарифы сейчас за расстаможку, как выгоднее везти и т.д. 2. Может кто хочет объединиться, говорят дешевле выходит груз везти 3-4 человека когда. Заране спасибо всем! Пишите на arina_ves@mail.ru
  • 0

#1893
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А менялы без проблемм евро покупают?
  • 0

#1894
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
выгоднее везти юани из Казахстана
  • 0

#1895
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Искренне хочу помочь форумчанам!!
Могу рекоммендовать своего надежного человека в Китае, Гуангжоу. Разница между Урумчи и Гуангжоу уже всем известна. Данный человек поможет вам решить все задачи, начиная от получения визы, заканчивая отправкой товаров до места назначения. По всем вопросам в личку. Сразу приношу извинения всем, кому не ответила в свое время. Технические проблемы.

Здравствуйте, Хайфа, отпишитесь пожалуйста мне на arina_ves@mail.ru Собираемся в Китай за мебелью, строймат-лы.
  • 0

#1896
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Здавствуйте! Люди, помогите, кто чем может :-) Хочу поехать в Китай за мебелью и стройматериалами (март-апрель)


Ответил ЛС.
  • 0

#1897
Добрый Китаец

Добрый Китаец
  • Гость
  • 19 сообщений

выгоднее везти юани из Казахстана

никакои разницы нет
  • 0

#1898
Добрый Китаец

Добрый Китаец
  • Гость
  • 19 сообщений

А менялы без проблемм евро покупают?

да, без проблем, просто нужно через своих это делать
  • 0

#1899
Добрый Китаец

Добрый Китаец
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет!
Не могли бы поделиться координатами хороших проверенных помогаек?
Заранее спасибо :-)

Отличный помощник в Гуанжоу, стучитесь в ЛС

ЗЫ. Если ехать на поезде, то в один конец в среднем выходит $100

Если купе то до Урумучи 10 000 тенге в 1 сторону
  • 0

#1900
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
скажите на бянь джане за сколько реально можно взять 4 телевизора ЖК 42 диагональ, lg или philips к примеру? желательно качественные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.