Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1581
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Все такси, которые едут на Хоргос стоят на Сайране. Кому нужны тел. водителей с которыми я ездил стучитесь в личку. Если едете в первый раз, советую ехать на поезде или автобусе. Потому как, после перехода границы надо опять искать такси, договариваться. Представьте себе, что вы перешли границу и вас окружили около 20 таксистов. Все трезвонять брелками и ключами у ваших глаз. И с отелем надо заранее определится и пр. Билет можете купить в нете по кредитке. Чем раньше купили, тем дешевле обойдется. Короче, стучитесь в личку.
  • 0

#1582
Azalita

Azalita
  • Гость
  • 22 сообщений

Все такси, которые едут на Хоргос стоят на Сайране. Кому нужны тел. водителей с которыми я ездил стучитесь в личку. Если едете в первый раз, советую ехать на поезде или автобусе. Потому как, после перехода границы надо опять искать такси, договариваться. Представьте себе, что вы перешли границу и вас окружили около 20 таксистов. Все трезвонять брелками и ключами у ваших глаз. И с отелем надо заранее определится и пр. Билет можете купить в нете по кредитке. Чем раньше купили, тем дешевле обойдется. Короче, стучитесь в личку.

Спасибо за инфо! Насчет такси в Китае и гостиницы мы договорились заранее, главное доехать до границы...
  • 0

#1583
Айса

Айса
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем привет. В середине декабря планирую ехать в Урумчи впервые. Думаю доехать с Астаны в Алмату на самолете и из Алматы до границы на такси. У кого есть телефоны таксистов стоящих на Сайране??? подскажите также пожалуйста, что можно, а что нельзя перевозить через границу Китая? если есть попутчики пишите на личку может вместе поедем, так безопаснее :rolleyes:
спасибо заранее.
  • 0

#1584
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Друзья кинте в ЛС контакты транспортных компаний в Урумчи, с контактами в Алматы, которые возят ответственно и регулярно. У меня груз со стеклом, на постоянной основе.
  • 0

#1585
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Друзья кинте в ЛС контакты транспортных компаний в Урумчи, с контактами в Алматы, которые возят ответственно и регулярно. У меня груз со стеклом, на постоянной основе.


И мне в личку киньте плс, такой-же списочек.
  • 0

#1586
deedow

deedow
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день, ктонибудь знает где в Китае можно купить парогенератор для авто мойки??? Может быть кто-нибудь собирается в Китай и может взять с собой (что бы не заблудиться!!) :D
  • 0

#1587
viagrus

viagrus
  • Гость
  • 26 сообщений

У кого есть телефоны таксистов стоящих на Сайране??? подскажите также пожалуйста, что можно, а что нельзя перевозить через границу Китая? если есть попутчики пишите на личку может вместе поедем, так безопаснее :laugh:
спасибо заранее.

Мне тоже интересно это,но я с датой не определился.
  • 0

#1588
TOMTOM

TOMTOM
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote name='shuedo' date='25.11.2009, 16:31' post='10766234']
[quote name='Vik-777' post='10757815' date='25.11.2009, 09:51']
Друзья кинте в ЛС контакты транспортных компаний в Урумчи, с контактами в Алматы, которые возят ответственно и регулярно. У меня груз со стеклом, на постоянной основе.
[/quote]

Оч советую Vis-a-vis ra через них возил официально с документами и в срок!!!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п .3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.11.2009, 23:32:32

  • 0

#1589
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Если контакты остались, кинте плиз в ЛС.
  • 0

#1590
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Что у вас за груз? Можно поподробнее. Я постараюсь вам помочь? Какой бы ни был, вам нужен хороший упаковщик и приемщик в одном лице. И чтоб он контролировал, когда будут грузить ваш груз. Чтоб на перегрузочную машину не положили, чтоб ближе к низу не оказался, если вообще не на самом низу.

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.8. Для личной переписки есть ЛС, е-майл, аська, почта, телеграф

Сообщение отредактировал Farmer: 27.11.2009, 00:04:07

  • 0

#1591
TOMTOM

TOMTOM
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Чтоб я кому то помог нет уж спасибо посоветовал реальную фирму от души!!!! Но нашлись всякие правила которые я нарушил пришли всякие КОЛХОЗНИКИ (FarmerЫ)!!! :-) Я тут меня тут нет!Катись колбаской :rotate: ФЕРМЕР!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждения по п.п. 2.5 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 27.11.2009, 10:12:44

  • 0

#1592
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что у вас за груз? Можно поподробнее. Я постараюсь вам помочь? Какой бы ни был, вам нужен хороший упаковщик и приемщик в одном лице. И чтоб он контролировал, когда будут грузить ваш груз. Чтоб на перегрузочную машину не положили, чтоб ближе к низу не оказался, если вообще не на самом низу.

Устное предупреждение по п. 2.2.8. Для личной переписки есть ЛС, е-майл, аська, почта, телеграф

Уважаемый Модератор Farmer. Я опять принимаю ваше предупреждение, хотя у меня, как я понял, нет другого выхода, как не принимать. Модератор Всегда Прав. Это - правила форума. Но вы иногда странные решения принимаете. Приношу свои извинения, если я опять нарушаю правила. Можете еще раз повесить предупреждение. Но есть ли в этом форуме раздел, где можно ПУБЛИЧНО, не в личных сообщениях, обсудить действия модератора? Или действия модераторов не обсуждаются вообще? Я всего лишь хотел помочь людям. Я вообще сюда редко захожу, за исключением последнего месяца. Если вам как-то лично мешаю, могу вообще не заходить. И очень большая просьба. Если вы опять решите предупредить и повесить крестик, вместо диалога, прошу вас, удалите мой аккаунт. Большое спасибо.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.5 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 27.11.2009, 21:01:15

  • 0

#1593
Alibabatbasar

Alibabatbasar
  • Гость
  • 21 сообщений

KcKm
согласна с тем, что без таких людей трудно там, но и с ними туговато (в плане развода они супер) (((((

Это точно ушлые очень помогайки.
  • 0

#1594
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Всем привет. В середине декабря планирую ехать в Урумчи впервые. Думаю доехать с Астаны в Алмату на самолете и из Алматы до границы на такси. У кого есть телефоны таксистов стоящих на Сайране??? подскажите также пожалуйста, что можно, а что нельзя перевозить через границу Китая? если есть попутчики пишите на личку может вместе поедем, так безопаснее :)
спасибо заранее.


у вас в Астане есть прямой перелет в эйр астана "астана-урумчи" если покупаете билеты за 60 дней ,то туда-сюда 25 000 тенге без сборов.кроме может быть кто-то отказывается от билетов тогда можно слетать за эти же деньги.
обычно таксистов пробивает тур фирма .если прилетаете утром,то таксисты могут вас забрать с аэропорта и сразу на хоргос.поинтересуйтесь у знакомых
часто на границе еду отбирают :колбасу ,соленья всякие,булочки.ну то что вы берете с собой в дорогу покушать.

#1595
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет меня зовут Оксана.Я уже пол года живу в Шень Жени это рядом с Гуанжоу.Мы с мужем и 3 -х летним ребенком приехали сюда работать.Так вот могу ответить на все ваши вопросы.По поводу Спа .В Китае их как грязи на каждом углу.Лучше или хуже можно определить только сравнив с тем который рядом))) Стоит копейки не дороже 1000 тенге.Массаж на все тело не дороже 400 тенге.Если вам называют сумму выше вас нагло лохуют.У китайцев это как с добрым утором.Лучше смотреть в праис.
  • 0

#1596
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений
Дальше вещь в нашем городе есть 3 видов качества а так же нужно смотреть уровень магазина.В одном рис будет стоить 20 тенге чуть далтше 40 тенге и т д.Ехать дешевле.всего на автобусе до Урумчи в урумчах пересесть на самолет китайской авиалинией тогда дорога туда и обратно(я имею в виду Ату) обойдется баксов 400 у меня так мама и наши друзья к нам в гости ездят.Единственное мы прям от сюда билеты заказываем.
  • 0

#1597
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Всем привет меня зовут Оксана.Я уже пол года живу в Шень Жени это рядом с Гуанжоу.Мы с мужем и 3 -х летним ребенком приехали сюда работать.Так вот могу ответить на все ваши вопросы.По поводу Спа .В Китае их как грязи на каждом углу.Лучше или хуже можно определить только сравнив с тем который рядом))) Стоит копейки не дороже 1000 тенге.Массаж на все тело не дороже 400 тенге.Если вам называют сумму выше вас нагло лохуют.У китайцев это как с добрым утором.Лучше смотреть в праис.



Привет Оксана!
Передавай привет ШеньЖеню, жил там месяц, мне понравилось.
  • 0

#1598
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений
В общем если есть вопросы спрашивайте с удовольствием помогу.Денег за это мне не надо.))) А вот майонеза бы ммммм за это можно и в гости зазвать!!! К стати у нас до сих пор 25 гр.тепла.И Хайнань рядом.
  • 0

#1599
K@r@k@t

K@r@k@t
  • Гость
  • 42 сообщений

В общем если есть вопросы спрашивайте с удовольствием помогу.Денег за это мне не надо.))) А вот майонеза бы ммммм за это можно и в гости зазвать!!! К стати у нас до сих пор 25 гр.тепла.И Хайнань рядом.

У вас личка не работает, можете дать Ваш адрес электр.
  • 0

#1600
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
abramova_oxi

Доброе утро! Очень хотелось бы знать касательно шоппинга в Гуанчжоу. Искала информацию, но так и не поняла, где лучше закупать для себя - на оптовых рынках или в магазинах?? Или это одно и тоже. Одни говорят, что на оптовых качество не очень, да и размеры, а другие, что напротив, все ок. Может вы точно подскажите?? и вообще в розницу на оптовых можно покупать? Пожалуйста ответьте мне в личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.