Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1541
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
сорри, тех неувязка

Английский не поможет в Гуанчжоу? Обязательно ли нанимать помогайку? Я так и не знаю в какой отель селиться.. мне бы рядом с торговыми центрами.. кто подскажет?? мне уже вылетать на днях (((
у кого есть честные и проверенные люди - переводчики в Гуанчжоу??

#1542
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

сорри, тех неувязка

Английский не поможет в Гуанчжоу? Обязательно ли нанимать помогайку? Я так и не знаю в какой отель селиться.. мне бы рядом с торговыми центрами.. кто подскажет?? мне уже вылетать на днях (((
у кого есть честные и проверенные люди - переводчики в Гуанчжоу??

Я не имела в виду помогаев. Я имела в виду, что с основной массой шопников было бы удобно рядом селиться. Но может в Китае своя специфика.

Здесь писали, что от помогаев цена становится выше.

А Вы на полушарии.ком не смотрели про покупки в Гуанджоу? Может там есть рекомендации по отелям.
  • 0

#1543
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Была на полушарии, отели советуют, но такое ограниченное количество. я их выписала, посмотрела. дело в том, что районы, в которых они располагаются, мне ничего не говорят.

#1544
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Была на полушарии, отели советуют, но такое ограниченное количество. я их выписала, посмотрела. дело в том, что районы, в которых они располагаются, мне ничего не говорят.

Выопределились с тем, куда должны пойти на шопинг?
Карту посмотрели?
Мне кажется, надо выбирать по цене-безопасности-комфорту проживания. Т.е. один раз в день доехать до рынка из отеля, наверное, не так дорого будет. Вон про Пекин говорят, что такси дешевое просто.

Тут же есть люди из Гуанджоу. Попробуйте спросить у них стоимость извоза в их исполнении :spy:
  • 0

#1545
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Хотела быстренько посмотреть, что люди предлагают в Гуанджоу. Нашла такой шедевр:

Ваша помощница в Китае.
предлагаю услуги по переводу,по отправке товаров из Китая,нахожусь в Гуанчжоу,юг Китая.тут мебелю ,светильнику,одеждам ,обувям известно.
подробнее связывайтесь со мной в любое время!


с уважением!
Елена

:rotate:
  • 0

#1546
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
<<Реклама>>

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.11.2009, 23:05:58

  • 0

#1547
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений


сорри, тех неувязка

Английский не поможет в Гуанчжоу? Обязательно ли нанимать помогайку? Я так и не знаю в какой отель селиться.. мне бы рядом с торговыми центрами.. кто подскажет?? мне уже вылетать на днях (((
у кого есть честные и проверенные люди - переводчики в Гуанчжоу??

Я не имела в виду помогаев. Я имела в виду, что с основной массой шопников было бы удобно рядом селиться. Но может в Китае своя специфика.

Здесь писали, что от помогаев цена становится выше.

А Вы на полушарии.ком не смотрели про покупки в Гуанджоу? Может там есть рекомендации по отелям.

У меня есть человек, но не помогай, хорошо говорит по-русски. Китаянка, родом из самого русского города Харбина. Если желаете, дам контакты. Можете по скайпу списаться прежде. Это первое. Второе, считаю, что без помогаев нельзя. Даже в Урумчи нельзя. Вот к примеру, заплатили за что-то, ушли. Дали координаты склада, куда отправить. Со складом договорились. НУ прислали они упаковку на склад. Склад посчитал количество, принял. А потом получите дома. С кого спрос? А так, пусть он заправит свои несчастные 10%, но уже ему наказываете, чтоб проверил, надо будет, вскрыл упаковку и посмотрел трещины всякие там, царапины и т.д. Год назад мы тоже занимались доставкой в Ату. И сэкономил на помогае. Оплатил 100%, отдал визитку и ушел. Дома уже нашел кучу невидимого на глаз брака. Вот так и стоят шкафы да диванчики с незаметными исцрапинами.
  • 0

#1548
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
KcKm
согласна с тем, что без таких людей трудно там, но и с ними туговато (в плане развода они супер) (((((

#1549
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ну не знаю, вам виднее, если вы когда-то пользовались услугами помогаек. Когда берешь шмутье всякое, мелочь, конечно. Но в основном, они нужны. Бывают конечно, навязчивые, вредные помогайки. Но когда вы впервые едете, лучше воспользоваться их услугами.
  • 0

#1550
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

KcKm
согласна с тем, что без таких людей трудно там, но и с ними туговато (в плане развода они супер) (((((

Хайфа, не дрейфьте!

Мы вчера поздно вечером прилетели в Пекин. Среди ночи заселялись в отель - я поторговалась на стойке. Все равно разная цена для нас и китайцев, ну хоть 50 юаней сторговала. Мелочь, а приятно :dandy: И классика жанра - делать вид, что уходишь. Ну ежу же понятно, что в полпервого ночи я никуда на улицу в мороз не пойду. Но надо же выдержать все законы постановки )))

В пекинском аэропорту с вечера полукиллометровая (а может и больше) очередь из такси на утренние рейсы. К вопросу о том что такое реальная безработица.

Я обратила внимание, что их вопли и крики - по большей части театрализация и запугивание. Только что ехали на такси - попутчица неправильно посмотрела и дает меньше денег. Таксист бедный начал вопить со слезой в голосе. А едем по счетчику. У нас в мыслях не было его обманывать. Устали просто и вечер, темновато.

Летели в самолете - больше половины китайцы. Очень шумные на первый взгляд, очень мирные и услужливые на второй. При заполнении миграционной карты у меня не оказалось ручки, я только успела повернуть голову и начать спрашивать - уже было протянуто пара ручек.

На нас налетели в аэропорту товарищи-зазывалы. Наша встречающая сказала, что потом не отстанут и лучше визитки у них не брать.

Словом, удачной поездки и хороших покупок!
  • 0

#1551
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
carioka

Спс, успокоили ) Да в принципе я и не боялась, просто привыкла заранее все планировать и быть уверенной во всем. Удачно вам вернуться обратно и провернуть все дела. Неплохо было бы отчетик ваш почитать, авось понадобится! ))

#1552
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka

Спс, успокоили ) Да в принципе я и не боялась, просто привыкла заранее все планировать и быть уверенной во всем. Удачно вам вернуться обратно и провернуть все дела. Неплохо было бы отчетик ваш почитать, авось понадобится! ))

Я только в декабре вернусь :-)

Мы тут с лечением тусуемся. Дойдет ли дело до покупок - не знаю. Хотя, мы вчера прилетели в Далянь и одна девушка, тоже на лечение приехала, сразу предложила пробежаться по магазинам. Я не смогла - акклиматизация. Но до местного гастронома дошла - морепродуктов настолько много, что глаза разбежались и ничего не купила :lol: Вместо этого в итальянский ресторан сходили. За продуктами придется с переводчиком идти, чтоб мама потом не возмущалась некошерной едой :D

Про магазины напишу, как только туда дойду. Пока что одна проблема - очень холодно. Одинарные стекла в окнах и нулевая температура на улице. Но в Гуанджоу такого точно не будет. Так что везет тем, кто едет в Гуанджоу! :-)
  • 0

#1553
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Планы поменялись, планирую в Гуанчжоу с 8 по 14 декабря. Есть кто нибудь, отправляющиеся в эти же даты? Просьба отозваться в личку.

#1554
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день!

Подскажите, пжл, как в Урумчи с нижним и постельным бельем? Какие цены, ассортимент и есть ли специальные точки для оптовиков?

спасибо!
  • 0

#1555
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
ЦТшники!!!
кто в ближайшее время едет в Урумчи???
у меня будет небольшая просьба!!!
надо будет просто позвонить одному человечку (с Урумчей, иначе никак, даже из Пекина нет связи) и передать от меня привет.
обращатесь в личку. сообщю номер телефона
  • 0

#1556
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
ЦТшники!!!
кто в ближайшее время едет в Урумчи или через оные ???
у меня будет небольшая просьба!!!
надо будет просто позвонить одному человечку (с Урумчей, иначе никак, даже из Пекина нет связи) и передать от меня привет.
обращатесь в личку. сообщю номер телефона
Буду благодарна пивком!!!!
  • 0

#1557
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
в скором времени собираемся в китай за игрушками, едем первый раз, спросить больше как здесь негде :smoke: подскажите,
куда лучше ехать, чтобы был большой выбор и недорого,
как лучше вести игрушки сюда чтобы не было повреждений, боимся что коробки могут помяться, может на поезде?
с кем договариваться чтобы хорошо упаковали, без брака и аккуратно
брать ли помогаек и где их вобще искать, или они сами нас найдут ?) или лучше самим (англ.свободно - поможет ли?)
спасибо, правда вопросов очень много
  • 0

#1558
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

в скором времени собираемся в китай за игрушками, едем первый раз, спросить больше как здесь негде :smoke:

Вы хотите недалеко в Урумчи? Или уже прямо в Гуанчжоу? От этого многое зависит.
  • 0

#1559
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Вы хотите недалеко в Урумчи? Или уже прямо в Гуанчжоу? От этого многое зависит.


да мы даже и не знаем, а куда лучше?
нам главное чтобы был хороший выбор и дешевые цены при хоршем качестве, у нас магазин игрушек в алматы
денег планировали с собой на первый раз не много взять, ну тыщ 5 баксей

Сообщение отредактировал белка ): 16.11.2009, 12:54:48

  • 0

#1560
Заинька

Заинька
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Собираюсь с подругой с 30.12.09 по 05.01.10 в Урумчи, скажите рынки, базары, торговые центры работают в эти праздничные дни? Хотим там Новый Год отметить, и обновить ве шмотки

Посоветуйте какие места можно посетить, где интересно... во-общим рекомендуемые места для туристов, будьте добры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.