Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1621
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений


Работы валом.


Оксана, а какой работы валом?


присоединяюсь к вопросу :fie:

в Гуанчжоу живем 4-й месяц. читая пост про "рай" чесслово кажется что мы в другом Китае живем. по поводу работы не сладко, она как-бы и есть вроде, но все мимо. китайские компании набирают персонал в основном среди местного населения. зарплаты тут для местных смешные....к примеру какой-нибудь среднестатистический китайский офисный пиздельник сисадмин получает от 600 юаней в месяц, это меньше 100 баксов. не спорю, есть и нормальные зарплаты, но в основном в приделах 500 баксов. еще есть какие-то ограничения на иностр. рабочих, т.е их на предприятии должно быть не более 10 процентов. а с учетом того что зп они требуют большую, не всегда так необходимы в местных компаниях.
еще прям порадовало что тут на 150 баксов можно "не в чем себе не отказывать" :cry: . я конечно молчу про уровень притязаний, это личное дело каждого.....но у меня так не выходит. к примеру аренда квартиры в месяц стоит 450 баксов, и поверьте мне это не самая лучшая квартира. район не плохой, метро вроде рядом....но сама квартира...когда мы ее сняли тут даже ложки с чашкой не было, не говоря уже о такой "роскоши" как одеяла и подушки. пришлось разом баксов на 300 отовариться, чтоб хоть видимость жилого помещения создать. идем дальше...комуналка примерно 100 баксов в месяц, т.к. все лето круглые сутки пашет кондер, а зимой обогреватель....без него сырость и холод, простуда обеспеченна. проезд на метро минмум 220-300 тенге в день. еда от 500 тенге ( это если жесткая студенческая диета) на человека. еще по медицине....прием врача в среднем 2500-5000 теньгофф....и не факт что тебе выпишут нужные препараты....вернее выпишут хорошие и максимально безвредные, но наши то организмы давно привыкли к антибиотикам и пр. гадости....их тертые хвостики морского конька нам как мертвому припарка, чесслово. в итоге в среднем у нас на двоих выходит 1000 баксов в месяц и поверьте мы особо не шикуем. про одежду я вообще молчу.....качественная стоит не мало, а стандартный хлам, который после первой стирки даже на тряпки стыдно пустить покупать как-то нет особого желания. на мой взгляд говорить что тут рай глупо. чтоб жить очень средне приходится впахивать и чаще всего без выходных. знаю кучу народу, кто с двумя высшими и тремя языками не может найти приличную работу.
про сам город конечно можно говорить часами. чего стоит только мосты утопающие в цветах и субтропическая зелень вокруг. климат мягкий, правда если нет ветра :spy: . летом душновато конечно. зато круглый год куча экзотических фруктов. местные парки просто изумительны. еще очень радует, что почти в каждом доме есть хороший бассейн...поплавать вечерком можно с удовольствием.
по поводу продуктов: к моему огромному сожалению нет кефира, сметаны, хорошего молока и вкусных яблок. сыр и колбасу можно найти в некоторых дорогих магазинах....но цена....короче даже расхочется. питаемся в основном в местных ужасных столовках забегаловках. овощи вареные с крысами, тараканами во всем их разнообразии...трава всякая...тофу. вилок в кафэшках нет вааапще, правда порой можно найти этот уникальный столовый прибор в итальянском фаст-фуде. четвертый месяц ем руками палочками....привыкла. в магазинах в основном нет газированные напитки...большую часть которых составляет зеленый чай редкая дрянь всевозможных видов. кстати вес в Китае набрать практически невозможно. этому способствует и ритм жизни и пища...да и климат видимо.
в общем попыталась обрисовать ситуацию как она есть. лично мне кажется что нет на земле рая, где все прям даром и работать не надо. Китай не исключение. хочешь жить хорошо, впахивай....правда если повезет найти работу с приличной зарплатой. для этого надо учить Китайский не один год, усердно и интенсивно. не могу сказать что тут лучше чем в родной Алмате....не думаю что проживу тут всю жизнь. по опыту прежних лет, из которых почти 5 живу за границей в той или иной стране, дома все равно лучше....наверное потому, что там все родное и горы...и реки...и кризис и небо...родина, как ни крути. :)
по шопингу не поленюсь отписать в личку кому нужно. как шопоголик с опытом я изучила местные рынки-магазины. тк же по поводу парков, клубов и универов могу просветить. денег за советы не беру....альтруисты мы :eek:
  • 0

#1622
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений


А еще здесь нет на улицах нищих только аскеты..

можно спросить, а вы в каком китае живете ??? нищих валом и калеки и профессионалы о чем вы говорите ?
вы наверное недавно там ?

В самом что ни на есть настоящем))))один год)))
  • 0

#1623
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

на такси от Сайрана до Харгоса (10000 тенге за машину договорились)
нас двое если присоеденитесь то будет 3 ое следовательно по 3333


погода портиться
наверное не поеду. если честно,то боюсь перевала за Хоргосом на китайской стороне.
помните недели 3 назад выпал первый снег ,знакомые застряли около озера Сайрам на часиков 18.

#1624
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
4-5 января собираемся в Урумчи, если кто поедит в этих числах, будем рады вам)
  • 0

#1625
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Поехала я в этом году с мужем путешествовать по Китаю. В основном были на юге=))) Но ехали через Урумчи, страшновато немного было=))) Но вот, уехали мы сразу после свадьбы на целый месяц. Я все мечтала что наберу там вещичек хороших и не очень дорогих. В общем обыездили мы много городов, гуляли по паркам, магазинам, ярмаркам, выезжали за город. Но вещи так и не могла подобрать. Что не померю то в бедрах не пролазию, то талия еще вторая моя поместица. В общем расстроилась, но вод под конец путешествия добрались мы до Сиана, и там гуляя по Дадонглу увидила я магазинчик фирменной одежды для русских=)))) И все, я от туда не могла уйти. Там прям все на наши фиругы, а на китаянках как мешки :D И очень качественная одежда, и не дорого.
  • 0

#1626
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

по шопингу не поленюсь отписать в личку кому нужно. как шопоголик с опытом я изучила местные рынки-магазины. тк же по поводу парков, клубов и универов могу просветить. денег за советы не беру....альтруисты мы :spy:


Здрасте ... а можно не в личку ... а тут про шопинг описать .. многим наверно интересно будет ...
был не давно в Гуанчжоу ... бродил по рынкам близ ЖД вокзала и Автостанции ... т.е. так называемые Лошади всех цветов и Люхуа ....смотрел розницу по низкой цене с хорошим качеством .... но как то показалось мало ... оптовых рынков в районе Люхуа намного больше чем розницы в Лошадях ....
мож я не там смотрел ? посоветуйте куда можно направить коня когда в следующий раз приеду ?

заранее спасибо ...
  • 0

#1627
abramova_oxi

abramova_oxi
  • Гость
  • 26 сообщений



А еще здесь нет на улицах нищих только аскеты..

можно спросить, а вы в каком китае живете ??? нищих валом и калеки и профессионалы о чем вы говорите ?
вы наверное недавно там ?

В самом что ни на есть настоящем))))один год)))

КАКОЙ УЖАААААААААС!!!!!!!!!!
13148817718 ВОТ МОЙ НОМЕР ЗВОНИТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ.мЫ В ШЕНЬЖЕНИ В ЛОГНГАНЕ. КВАРТИРКИ У НАС ОТ 200 ДО 400 В МЕС.НО ОНИ РОСКОШНЫЕ ИДЕАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.НА СЧЕТ ВКУСА МОЖЕТЕ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ Я В ПРОШЛОМ РЕЖИССЕР ТЕЛЕСЕРИАЛОВ))))У НАС ЕСТЬ И ГАЗОВЫЕ НАПИТКИ И В ЧУФАНКАХ ПИТАТЬСЯ НЕ НУЖНО.НАШИ ДРУЗЬЯ И МЫ НЕ ПЛОХО ДВИГАЕМСЯ И НЕСМОТРЯ ЧТО НАШ ЗАРАБОТОК ДОСТИГАЕТ ОТ 8 -15 ТЫС В МЕСЯЦ ТОЛЬКО НА ПОСРЕДНИЧЕСКИХ УСЛУГАХ,ПЛАНИРУЕМ УСТРОИТСЯ В КИТАЙСКИЕ КОМПАНИИ ПО ПРОФЕССИИ ДЛЯ ЭТОГО ПОСТУПАЕМ В ХАЙНАНЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ.МОЖЕТ МЫ ПРОСТО ДЕРЖИМСЯ В МЕСТЕ ПОЭТОМУ НАМ НЕ ТАК ТЯЖЕЛО И .... В ОБЩЕМ НЕ ЗНАЮ ЗВОНИТЕ.ЧЕМ СМОГУ ПОМОГУ.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 09.12.2009, 12:06:48

  • 0

#1628
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
доброго времени суток
в общем выкладываю ниже список рынков-магазинов любезно позаимствованный на сайте polusharie.com
это касательно Гуанчжоу
название на китайском, советую распечатать и показать таксисту :smoke: :


РЫНКИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

童装批发市场 это рынок детских товаров.( есть торговый центр, там в основном оптом, но на цокольном этаже все в розницу).
锐丰玩具批发市场 Рынок игрушек
富力儿童世界
это рынки находятся по адресу: 中山八路

Рынки игрушек
国际玩具文具精品广场
国际玩具批发市场
中港玩具批发市场
адрес:一德路

谊园文具玩具精品批发市场 Канцелярия, игрушки. Оптовая продажа
адрес: 黄沙大道


КНИГИ

广州购书中心
адрес: 天河路

ЧАЙ

海印茶叶市场 (Haiyin chaye shichang)
адрес: 芳村

СУВЕНИРЫ

адрес: 文德路 (WENDELU) живопись
海珠广场
адрес: 一德路
万菱广场(wan ling guang chang).
工艺品,文物字画街 Ремесла, каллиграфия и живопись
адрес: 文德北路
文化专业街 Профессиональное искусство
адрес: 文明路
象牙雕刻画瓷专业街 Резная слоновая кость, профессиональной живописи на фарфоре
адрес: 大新路
华翰古玩玉器市场 Нефритовые изделия
адрес: 带河路
西关古玩城 антиквариат
адрес: 荔湾湖畔
花卉市场 Цветочный рынок
адрес: 芳村龙溪大道
鲜花,花篮,水族街 Цветочный рынок
адрес: 大南路
清平古币一条街 нумизматика
адрес: 清平路
  • 0

#1629
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Рынок камней
上下九
адрес: 上下九路

Жемчуг
адрес:长寿西路 есть большой торговый комплекс. там уйма изделий из камня и жемчуг

Бижутерия
泰康成仰忠精品成
адрес: 泰康路111号
西郊大厦.
адрес: 流花路
玉器珠宝街
адрес: 长寿路新胜街

Техника
海印电器城... или просто 大沙头
адрес: 海印
海印桥电子市场 Фотооборудование
Ехать так: до 海印桥北端,и взять такси до рынка海印电子市场
天河电脑城 (tianhe diannao cheng)
адрес: 天河路
太平洋电脑城
адрес: 岗顶
  • 0

#1630
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Одежда
адрес: 桂花岗 Брендовые вещи
服装百货日夜市场 Круглосуточные рынки одежды
адрес: 天源路
天雄纺织城 Рынок текстиля
адрес: 逸景路
海印毛线布匹总汇 Изделия из шерсти
адрес: 海印
壹马服装市场 (Yima clothing Plaza) Есть одежда европейских размеров
адрес: 站西路,站南路
万通服装市场
海印缤缤广场 шубы
адрес: 广州市越秀区起义路1号
海珠广场{滨滨}
адрес: 海珠大桥头
流花服装批发市场 Шубы и изделия из кожи
адрес: 环市西路194号
白马服装批发市场
адрес: 站南路16号
白马,天马服装城
адрес: 环市西
  • 0

#1631
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
одежда и обувь балетная, танцевальная
адрес: 水荫路 (Shui Yin Lu)

红棉,流花服装城 Изделия из хлопка
адрес: 站前路 最近站点: 站前路、火车站
外贸服装批发商场
адрес: 站南路 最近站点: 省站、火车站
新大地服装批发城 стокцентр
адрес: 站前路108-1…… 最近站点: 站前路、火车站
金宝时装批发城
адрес: 站西路 最近站点: 省站、火车站
新中英时装城
адрес: 起义路168号 最近站点: 起义路站
站西服装批发城 Одежда западных марок
адрес: 站西路 最近站点: 省站、火车站
康乐时装广场
адрес: 人民北路921号 最近站点: 友谊剧院站
金象针纺服装批发中心 Изделия из трикотажа, опт
адрес: 站西路 最近站点: 省站、火车站
广州服装汇展中心 Вытавочный центр одежды
адрес: 站前路 最近站点: 站前路、火车站
故衣路服装批发街
адрес: 故衣路 最近站点: 人民南站
十三行服装批发街
адрес: 十三行路 最近站点: 人民南路站
濂泉服装批发街
адрес: 沙河濂泉路 最近站点: 沙河大街站
沙河第二成衣批发
адрес: 沙河濂泉街15号 最近站点: 沙河大街头站
沙河第三成衣批发
адрес: 沙河濂泉街15号 最近站点: 沙河大街头站
沙东成衣批发市场
адрес: 沙河濂泉街15号 最近站点: 沙河大街头站
沙东第二成衣批发
адрес: 沙河濂泉街15号 最近站点: 沙河大街头站
万佳服装批发市场
адрес: 先烈中路143号 最近站点: 沙河大街站
流花服装批发市场
адрес: 站南路 最近站点: 站南路、火车站
红棉步步高时装广场 Модная одежда из злопка
адрес: 站前路 最近站点: 站前路、火车站
天马服装批发市场
адрес: 站南路 最近站点: 站南路、火车站
高第街服装工业街 Все для шитья
адрес? 北京路高第街 最近站点: 北京南
西湖时装广场
адрес: 西湖路81号 最近站点: 北京路站
江南婚纱街 Свадебная одежда
адрес: 江南大道北 最近站点: 江南大道北站
  • 0

#1632
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Обувь
亚细亚高级时装皮具商场 Товары из кожи
адрес: 起义路4-10号 最近站点: 海珠广场站
金马皮革时装中心
адрес: 站前路 最近站点: 站前路、火车站
海鞋城(国际,天富,欧陆)
адрес: 环市西
鞋材市场(国际,迦南)
адрес: 环市西,广园西
白云国际皮具市场 Изделия из кожи, обувь, сумки
адрес: 解放北


Ткани
中大布料批发市场
адрес: 新港西路

Зоорынок
芳村花鸟鱼市场
花鸟鱼艺市场
адрес: 花地湾大道北

Мебель
宝岗家私广场
адрес: 宝岗大道
国际家私城
адрес: 顺德乐从

Все для дома
古镇灯饰 лампы
адрес: 中山古镇
陶瓷市场 керамика
адрес: 佛山石湾

Для автомобилей
黄石汽车展场
адрес: 黄石东
广东名车市场
адрес: 华利路

Все для ремонта
南兴装饰材料城
адрес: 黄埔大道西
广州装饰材料市场
адрес: 环市东路

Стройматериалы и оборудование
五金,电子零配件专业街
Профессиональное оборудование для дорожных работ
адрес: 惠福路
广州百货大厦
Строительное оборудование и материалы
адрес: 北京路
海珠百货大厦
стройматериалы
адрес: 工业大道北
  • 0

#1633
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
разные рынки

正佳广场 (zhengjia guangchang)
天河城 (tianhecheng)
адрес: 天河路
天河长运商业广场
адрес: 沙河濂泉街15号 最近站点: 沙河大街头站
白马商贸大厦
адрес: 站南路16号 最近站点: 站南路、火车站
友谊商店 Магазин дружба
адрес: 环市东路
精品批发市场
адрес: 一德东(海珠广场旁)
北京路步行街
адрес: 北京路 Пешеходная улица
中华广场
адрес: 中山三路
珠宝首饰展
адрес: 花都新华
荔湾广场
адрес: 康王中路
天河购物中心
адрес: 岗顶东
状元坊
адрес: 人民南路
王府井百货
адрес: 农林下路
东山百货大楼
адрес: 曙前路
新世纪商贸中心
адрес: 滨江西路
新贵都商业城
адрес: 人民北路933号 最近站点: 交易会、火车站
旧货市场 Блошиный рынок
адрес: 陶街


сама не редко пользуюсь этим списком. для тех, кто едет в ГЖ впервые, могу сказать, что город огромный, расстояние от одного рынка до другого обычно не маленькое. советую время свое планировать, к примеру поехали покупать мебель, это дня два-три. надо выбрать, отследить процесс упаковки, отправить на склад. с одеждой проще, но на что-то определенное уходит день. к примеру нужна вам шуба, сапоги и саперская лопатка :-/ .....рынок шуб в одном месте, сапоги там вряд ли удастся купить, как и лопатку. придется ехать для начала за шубой, потом убить день на поиски сапог( и не дай Бог у вас размер 38-39-40 европейский).....третий день потратите на поиск лопатки-палатки. в общем не просто все.
еще....торговаться можно и нужно. обычно, видя иностранцев, в частности русских (уж поверьте, русских китайцы за версту чуют) продавец называет цену, которую можно снизить ровно вдвое. к примеру решили вы шарфик купить, говорят вам - 100 юаней. и вот тут главное не упустить момент: делаете глаза круглыми, громко охаете и показываете ему 20 юаней. дальше примерно происходит следующее: продавец, практически теряя сознание, рассказывает вам ужасно-печальную историю ( и плевать ему что вы на китайском не говорите) по несчастных голодных детей, жизнь и здоровье которых просто напрямую зависит от продажи этого несчастного шарфа. вы естественно понимая всю ответственность добавляете еще 5 юаней, только из большой и светлой любви к детям. продавец в ярости, начинает вам объяснять что практически экономика всей поднебесной сейчас напрямую зависит от продажи данного шерстяного изделия....он так уж и быть отдаст шарф за 60....но это только из уважения к Путину, Ленину и к вам лично. дальше примерно так....делаете незнакомый цвет лица.....разворачиваетесь и уходите с гордым видом, символизирующим начало войны между двумя народами. сделав два шага в сторону другого магазинчика вы начинаете слышать примерно следующее: "Хеллов, Холосо, Кам". и запомните, каждый ваш шаг по направлению к другому месту покупки снижает цену на 5-10 юаней. в итоге юаней за 30-35 шарфик таки вы купите. подобная схема действует даже в местах с якобы установленными ценами, где на каждой вещи проставлены ценники на бирках. если покупать мебель, то в среднем 30% процентов от стоимости тоже можно скинуть.
и еще. к русским китайцы относятся хорошо, но есть свои минусы. к примеру зная нашу вселенскую лень и нежелание долго шататься по бесконечным базарам они намеренно завышают цену. если вы говорите на английском, то мой вам совет- косите под американцев, немцев, турков, австралийцев и т.д. так уж получается, что с ними намного проще торговаться, если ты не русский совсем. :)

обещаю в скором времени написать про стоки и рынок, где продают парикмахерское оборудование :smoke:
всем удачных покупок!!!! :smoke:
  • 0

#1634
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Классно рассказали, посмеялась...
У меня братишка недавно ездил в Китай (Шанхай) по работе, рассказывал почти то же самое, что с китайцами нужно торговаться до последнего, и все равно до реальной стоимости вещи они цену не спустят, видя что перед ними иностранец...
  • 0

#1635
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
всем доброго дня суток !

а кто может товар привесьти с Китая на заказ ?
пожл. пищите в ЛС.

#1636
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Не подскажете ... будет ли открыта граница с 25 декабря по 6 января?
Заранее спасибо!
  • 0

#1637
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Как-то бывал в бутиках мировых брендов в Шанхае, Шенжене, Пекине. Такое ощущение, что бренды там дороже чем в Алматы или скажем в Баку. В Гонгконге цены более резонные.

Купил на фабрике шелковый халат, платки разные, белье, совсем не дешево и никакого торга абсолютно.
Поехали потом в Шанхае на базар, торг идет в разы, но качество плохое, купил также платков разных в разы дешевле, потом сравнил с фабричными, дер**о, извиняюсь за выражение.
  • 0

#1638
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Не подскажете ... будет ли открыта граница с 25 декабря по 6 января?
Заранее спасибо!

пешеходная закрыта с 31 по 6 января, поезда, самолеты летают, ездят без выходных...
  • 0

#1639
Представлюша

Представлюша
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Скажите пожалуйста,
А юрту кто-нить в Урумчи видел на продажу? И какого качества?
  • 0

#1640
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Едим с женой с 21 по 28 декабря, промышленный шопинг.
Если что присоединяйтесь.Желающие в ЛС

Сообщение отредактировал kumhav: 16.12.2009, 01:32:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.