Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1561
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Вы хотите недалеко в Урумчи? Или уже прямо в Гуанчжоу? От этого многое зависит.


да мы даже и не знаем, а куда лучше?

в Гуанчжоу - дешевле и выбор больше, но он дальше, соответственно, дороже проезд и транспортировка товара - подумайте. Если что, пишите в личку
  • 0

#1562
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В начале декабря собираюсь в Урумчи , шопинг для себя, хотелось бы найти попутчицу, вдвоем мне кажится легче и экономней. Жду в личку предложений.
  • 0

#1563
Iirenka

Iirenka
  • Гость
  • 5 сообщений
Собираюсь в Урумчи или в Гуаньджоу в конце ноября-начале декабря. Ищу попутчицу, еду впервые, цель-шоппинг для себя. Кто-нибудь собирается?
  • 0

#1564
Iirenka

Iirenka
  • Гость
  • 5 сообщений
Собралась впервые в Китай за вещами для себя, подскажите пож-та как доехать из Астаны до Гуаньджоу? желательно на самолете... Ищу попутчицу!!
  • 0

#1565
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем здрасте!
Решила рвануть на недельку в Китай... шопинг не интересует :-) .
летим в Пекин, плюс глянула на глобус- совсем рядом Тяньцзынь и решила, что и там побываю - помочу ножки почти в Тихом океане.
Пробегусь по этой темке обязательно.

Но все же, знатоки, напишите что понравилось в Пекине, как лучше согласовать экскурсии в течение дня - чтобы захватить несколько мест сразу - не оказаться там, где :cry: и :spy: , не прийти к закрытию, не отстоять пол дня в очереди неизвестно за чем..
Кто был в Тяньдцине - напишите, что понра..
и еще - может стоит еще куда-нибудь съездить (слетать), чтобы не убить кучу времени на дорогу и увидеть "капельку чудесного Китая"???
  • 0

#1566
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
:-) всем привет.
есть вопросы,
думали с подругой поедем в Европу за шопингом, ну соответственно там дорого. но моя подруга не только шопинг и всякие спа салоны хочет посетить :spy: в Европе это совсем дорого будет :cry: , а в Китае дешевле будет. Где лучше делать шопинг в Пекине? Шанхай? Гуанджоу? Где выбор больше? (я еще себе шубу хочу купить). Пока собираю инфо...куда лучше поехать...
в Урумчи точно не поеду :cry:
Потом после шопинга думаю на дней 6 поедем на о.Хайнань.
  • 0

#1567
erotidia

erotidia
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые ЦТ-ники подскажите пожалуйста, самую полную информацию о том как из Алматы в Гуанджоу доехать, через какой город, или есть прямой рейс. подскажите какую визу нужно, и что для нее надо. Одним словом как из Алматы уехать в Гуанджоу недельки на три =)))
  • 0

#1568
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Наконец-то меня разблокировали.

В Гуанчжоу есть несколько пути. Самый дешевый через Урумчи. Если у вас со временем не напряг, можете ехать на поезде. Ехать, правда, дольше. Но и сэкономите, и посмотрите китай с окна поезда. Можно улететь на самолете. Прямой Урумчи - Гуанчжоу. Можно чуть дешевле Урумчи - Ланчжоу (может и др. город)- Гуанчжоу. Все цены на билеты... Короче в личку напишу на каком сайте билеты можно смотреть, а то опять за рекламу предупреждение влепят еще. Но там будут цены, если бы вы сегодня покупали. То есть, чем дальше дата отлета, тем дешевле. Чтобы знать максимальную цену, ставьте сегодняшнее или завтрашнее число.
  • 0

#1569
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем здрасте!
Решила рвануть на недельку в Китай... шопинг не интересует :rotate: .
летим в Пекин, плюс глянула на глобус- совсем рядом Тяньцзынь и решила, что и там побываю - помочу ножки почти в Тихом океане.
Пробегусь по этой темке обязательно.

Но все же, знатоки, напишите что понравилось в Пекине, как лучше согласовать экскурсии в течение дня - чтобы захватить несколько мест сразу - не оказаться там, где :-) и :cry: , не прийти к закрытию, не отстоять пол дня в очереди неизвестно за чем..
Кто был в Тяньдцине - напишите, что понра..
и еще - может стоит еще куда-нибудь съездить (слетать), чтобы не убить кучу времени на дорогу и увидеть "капельку чудесного Китая"???

Соберетесь на "стенку" ни в коем случае не соглашайтесь на экскурсию на "пазике". Они по пути во многие места заезжают, кладбища императоров каких-то, монастыри, галереи какие-то, где рисуют кисточками. И в итоге, к "стенке" приезжаешь измотанный. Если будет хороший помощник, езжайте туда прямиком. Там около 30 км. всего. А если нет, то наймите такси туда и обратно в отеле. Около 100 баксов стоит. Но зато прямиком.
  • 0

#1570
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений

:rotate: всем привет.
есть вопросы,
думали с подругой поедем в Европу за шопингом, ну соответственно там дорого. но моя подруга не только шопинг и всякие спа салоны хочет посетить :cry: в Европе это совсем дорого будет :-) , а в Китае дешевле будет. Где лучше делать шопинг в Пекине? Шанхай? Гуанджоу? Где выбор больше? (я еще себе шубу хочу купить). Пока собираю инфо...куда лучше поехать...
в Урумчи точно не поеду :-)
Потом после шопинга думаю на дней 6 поедем на о.Хайнань.

Насчет спа говорят, что в урумчи самые лучшие. Шопится лучше в Гуанчжоу. Но опять, смотря за чем ехать. За шубами в Пекин лучше.
  • 0

#1571
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Насчет спа говорят, что в урумчи самые лучшие. Шопится лучше в Гуанчжоу. Но опять, смотря за чем ехать. За шубами в Пекин лучше.

Говорят, что в Урумчи не может быть ничего самого лучшего, поскольку это одна из самых отсталых провинций Китая :rotate:
  • 0

#1572
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Возьмите меня в попутчики. :fie: Буду вам анекдоты травить. :smoke:
  • 0

#1573
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Говорят, что в Урумчи не может быть ничего самого лучшего, поскольку это одна из самых отсталых провинций Китая :fie:

Я ничего против не имею. Но так говорят те, которые ходили в др. городах. В частности в Гуанчжоу и Пекине. Может не самое лучшее напоролись.
  • 0

#1574
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Друзья! Кто-нибудь ездил в Гуанджоу из Караганды? Буду благодарен за подробности!

Сообщение отредактировал воффка: 23.11.2009, 16:53:17

  • 0

#1575
Azalita

Azalita
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, услуги такси из Алматы до Хоргоса. Может кто-то ездил и есть контакты хороших водителей, сколько стоит?

Заранее большое спасибо!!!
  • 0

#1576
Azalita

Azalita
  • Гость
  • 22 сообщений

Собираюсь в Урумчи или в Гуаньджоу в конце ноября-начале декабря. Ищу попутчицу, еду впервые, цель-шоппинг для себя. Кто-нибудь собирается?


Каким видом транспорта собираетесь ехать? мы собираемся в эти же даты...
  • 0

#1577
Iirenka

Iirenka
  • Гость
  • 5 сообщений
Azalita, я написала вам на почту, ответьте
  • 0

#1578
Iirenka

Iirenka
  • Гость
  • 5 сообщений
Собираюсь с 1-го декабря на неделю, планирую на самолете, с билетами не совсем определилась
  • 0

#1579
Azalita

Azalita
  • Гость
  • 22 сообщений

Собираюсь с 1-го декабря на неделю, планирую на самолете, с билетами не совсем определилась

ответила на почту:)
  • 0

#1580
Luizat

Luizat
  • Гость
  • 11 сообщений
Поскажите какими все-таки авиалиниями долететь ло Гуанчжоу выгодней? Заказать по интернету или купить в офисе авиакомпании? За сколько дней заранее брать?Если по нету, то вышлите плиз инструкции.
Заранее балгодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.