Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#521
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Я уже в Урумчи, мои кординаты: 8 (1086)13999244484



сколько стоят ваши услуги
еду на следуюшей неделе

от чего зависит размер вашего гонорара?


я узнавала, в день 50$ или же 5% от стоимости покупки :(

Спасибо!, что, за меня ответили, это так :(
  • 0

#522
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
всегда пожалуйста, мне совсем нетрудно : :laugh:
  • 0

#523
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Скоро поеду в Урумчи, потом расскажу как съездила.
Обязательно куплю там себе Изображение кресло качалку из ротанга :laugh:
  • 0

#524
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
а я 29 октября уезжаю в Урумчи отдохнуть да пошопиться :laugh:

Dallita
классное кресло, и сколько оно стоит там?
  • 0

#525
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
приветик всем! Хочу рассказать как съездила в Урумчи.с Астаны до Алматы поездом.С Алматы до границе на такси стоимость 3000 тенге, далее сели на газель и нас привезли на границу.Прошли ее без особых мучений, заполнили декларации и прошли.Потом сели на такси и до Урумчи ехали где то часов 8. Дорога не плохая, горная. В принципе терпимо. Но когда заходили за ворота там такая толпа переводчиков готовых разорвать на части.Все орут тянут за руки перетягивают.тут же подбегают и суют юани и доллары. Дикость полнейшая. Быстро сели в такси и свалили. Переводчик достался не ах ти. Кстати с ними надо быть более менее осторожно. Нам попался местный казах. Хитрый и ушлый.Особо торговаться не хотел, от этого зависела его прибыль. Между собой с продавцом разговаривал и такое впечатление сложилось что договаривались особо не скидывать.Говорят в их услуги входят обеды и такси. Нам с этим не повезло, пиатлся он за наш счет.Мы то не привыкли к такому и поэтому были великодушными.Одно поняла:они не жалеют и наглость их первое счастье.Водил по магазинам которые вообще не понравились. Купила ламинат (это была первой покупкой) за который он даже не скинул ни 1 юани. За кафель тоже особо не торговался.Короче в конечном итоге взяла инициативу на себя. Сама стала с калькулятором торговаться. Результат был лучше. Шубы тоже особо не скидывают.Да и выбор не очень то радовал. Продавцы грязные, грубые.Запах там стоит невыносимый.Город грязный.Гостиница тоже не понравилась.в комнате убирались плохо. Приходилось жаловаться. Стоимость за сутки 280 юаней. Это нам переводчик такую нашел.Оказалось там есть и за 180 юаней. Мы жили в Ши юне. Мебель выбирали долго но понравился спальный гарнитур. купила. Мягкий уголок брать не стала, странно но у них они не раздвигаются.Примитивные. Так купить кое что можно.Но эта поездка не понравилась. На обратном пути то что творилось на таможне это неописуемо.Впервые в жизни почувствовала себя беженцем.Толпа народа и когда открыли ворота все рванули со своими баулами по головам готовы были идти. Китайцы зная о том что закрывают на неделю границу,стали пропускать только своих узкоглазых.Мы же все стояли и ждали пока не пришлось действовать дерзко.ПРотолкнув китайцев пришлось брать штурмом. Пройдя границу мы думали все позади но не тут то было , залезть в газель это еще одна история. не помню как но оказалась сверху сумок внутри и еще ногу защимили дверью. Помню одно заезжая в свой родной Казахстан от счастья спела первую строчку нашего гимна! Китайцы на границе грубые и ведут себя с нашими как с собаками.Так и хотелось перетащить их на 100 метров на родную землю и проучить.А так как находились на их земле приходилось терпеть. Весь товар отправила грузом на камазе через торговую фирму сию. В одном понравилось то, что китайцы дорожат репутацией фирмы и все упоковали на совесть.Чего не сказать о наших. Не знаю, но когда смотрела как это все упаковывается и загружается в камаз сердце болело не на шутку. Доставку ждали больше 2 месяцев до Астаны. Постоянно врут на звонки что товар вот вот прибудет. И что вы думаете? Прибыл.Но в каком виде? Все перебили!!!!!!!!!!!!! Кафель, ламинат, стеклянный умывальник,люстры все перебили!!!!!!И еще умудрились переломать спальный гарнитур!!!!!! Объясняют это тем что камаз перевернулся.Но каким образом осталось целым зеркало?не пойму. Вот так съездила и купила себе все для ремонта!Обидно и больно до глубины души! Теперь вот воюю за то чтобы все восстановили и выплатили деньги. Знаете, ехать стоит но надо знать конкретно с кем работать. Надо знать кто твой переводчик и желательно выбирать не местных казахов а приезжих.Вот такая у меня была поездка в Урумчи!Теперь вот в Астане на складе говорят что Китай все возместит, а Китай говорит что Астана должна возмещать.Так что еще надо повоевать за то чтоб все возместили.Вот Такая история поездки в Урумчи.... : :laugh: :lol: mad:
  • 0

#526
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
Ули!ПРивет!Очень жадею, что в прошлый раз не стала работать с тобой... в ноябре еду снова, придется все заново добирать.поэтому буду работать непосредственно с тобой!Говорят на ошибках учатся, вот теперь то я точно научена...
  • 0

#527
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да весной поехав в китай отдыхать на хайнань и пробыв в китае около месяца пришлось добиратьтся тоже на такси (билеты на самолет зарядили по 700дол за чел с урумчи до алматы на поезд небыло) в суботу это был мрак супругу с ног збили и чуть не затоптали благо женщина перед ней помогла. А знакомая ездит ни разу не попадала в такие передряги говорит максимум в автобусе постоиш ито не толпясь. так что каму как повезет.
  • 0

#528
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
согласна, кому как повезет.но не все так гладко как расписывают тут. :spy:
  • 0

#529
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

а я 29 октября уезжаю в Урумчи отдохнуть да пошопиться :spy:

Dallita
классное кресло, и сколько оно стоит там?


Я слышала что то около 60 долларов.
Расскажи потом как съездила
  • 0

#530
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
на счет цены на кресло не знаю но при покупке учтите доставку так как кресло цельное то и обьем будет не маленький и еще обязательно проследите чтобы коробка с креслом была упакована в деревяными досками иначе получите сломаное кресло.
  • 0

#531
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Aldina, а вы одна или в группе ездили?

Вчера разговаривала с подругой, которая постоянно мотается в Китай за товаром, и она сказала, что если ехать с группой, то все намного проще, потому что гид за вас бегает и разводит, а если едешь один, то это полная ж... получается, особенно на границе (прошу прощение за выражение).
Как-то они привезли 5 больших плазменных телевизоров на продажу, соответственно деревом дополнительно обшили коробки и все приехало нормальное, не побитое

Dallita
обязательно расскажу :smoke:
  • 0

#532
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
Приветик! Нет я ездила не с группой, а с подругой.Сами.Оформили визу в посольстве (7000 тенге), купили билеты до Аты, а там я уже рассказывала. Да, я видела как с группой проходили через границу.Их руководитель бегал собирал их паспорта и сдавал, а потом они все проходили.Кстати их пропускали быстрее. Но на обратном пути хоть и с группой , но все равно все ломились.Всем хотелось успеть до 11 часов, так как потом они закрывают до 16 на обед. А в тот день после обеда дак вообще на неделю граница закрывалась. Так что на обратном роль группы уже не в счет была. Да я вообще решила теперь только на самолете. Так удобней.Недавно сестра слетала и весь товар пришел отлично, хотя там черепица и кафель. Вот который день воюю и не могу выбить деньги. Хорошо хоть за доставку не отдала, а то они сказали пока оставь себе 300 долларов а остальное оплати а потом мы восстановим все. Но я им ни копейки не дала. Они понимают что попали на большую сумму и сейчас скрываются. Я рада за тех у кого все приходит в отличном состоянии.Мне вот не повезло.Хотя тоже все упаковали в ящики, за упаковку кстати я им сверху платила, чтоб не рисковать.А получилось ...
  • 0

#533
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Собираюсь ехать в Урумчи после 14-17 ноября на неделю. Подскажите не намечаются праздникив китает на этот период?
  • 0

#534
Мечтатель

Мечтатель
  • Гость
  • 23 сообщений
Мда Алдина, кошмарно конечно у вас поездка была.
наверное точно кому как повезет, потому что я ездила одна, торговалась сама, гостиница была приличной, все чисто, правда без завтрака, ушло 140 юаней. Торговалась тоже сама. Возможно это потому, что по пути туда и обратно попадались хорошие попутчики, которые не раз были в Урумчи и которые все до мелочей мне объяснили где и как поступать. На границе на обратном пути тоже помню этот кошмар. Но это все сами люди, которые создают исскуственную панику. Так как после того как все с ошарашенными глазами и большими баулами протиснулись в обычную дверь за 5 мин, все остальное время там было пусто и можно было нетолкаясь спокойно пройти со своими вещами. Китайцы мне показались нормальными людьми, никак не ущимляли нас, что туда, что обратно, быстро заполнили их бланки поставили печать в паспорте и свободны. Возможно даже, что раз на раз не приходится, я рассказала о своей первой поездке. Кстати мне ужасно надоедало торговаться с китайцами, это так утомляет, я уже готова была отдать ту сумму которую они просят, лижбы не слышать этот ор, так как я все равно ничего не понимала. :smoke:
Хочу съездить еще раз.
Кто знает название дорогих магазинов типа нашего цума, меги и их расположение, подскажите пожалуйста, буду очень признательна :-)
  • 0

#535
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Мечтатель
берёте такси и говорите- Йоу хау лу ;) он привозит Вас где-то за 25 юаней на эту улицу, там такие нормальные магазины. макс мара есть ;) хорошие там вещички, если честно.
на первом этаже косметика, как в гуме, а на верхних этажах всяческие бенеттоны, мексы и тд...
Я ездили в Урумчи пошопинговать только. за шубой, в основном. купили в Си Ю шубу за 1200$, уступили 150$. такая коротенькая, с капюшоном, коричневая...
а так, в магазинах на йоу хау лу купила по мелочи вещи. потом ещё на какой-то улице одни спортивные магазины, ассортимент, правда, не очень! пол дня искала папе приличный спорт костюм, так и не купила, пришлось просто купить олимпийку адидасовскую...

потом мне ещё понравились магазины, рядом со спортивными, там вещи китайских нормальных брендов, которые покупают сами китайцы. Я купила там трикотажные кофточки. насколько Я привередливая :smoke: мне понра...качество отличное просто! :D

ездили с мамой, сами, без группы ;)
купили билеты до урумчи, но мне не понравилось ехать в автобусе, потом перешли границу и взяли такси ;)
на границе было всё нормально, на Хоргосе проходили без очереди, так как брат -начальник Хоргоса, а китайские пограничники, вообще, милашки :-)
назад на такси тоже...

жили в миньзяне... нормальная такая обычная гостиница. чистенько и недорого, каждый вечер приходила массажистка. питались рядом с гостиницей. очень понравился в урумчах лагман и плов ;)

город не понравился! больше туда не хочу ехать. хотя, мама зовёт ещё съездить за мебелью и строй материалами :hi:
  • 0

#536
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Мда Алдина, кошмарно конечно у вас поездка была.
наверное точно кому как повезет, потому что я ездила одна, торговалась сама, гостиница была приличной, все чисто, правда без завтрака, ушло 140 юаней. Торговалась тоже сама. Возможно это потому, что по пути туда и обратно попадались хорошие попутчики, которые не раз были в Урумчи и которые все до мелочей мне объяснили где и как поступать. На границе на обратном пути тоже помню этот кошмар. Но это все сами люди, которые создают исскуственную панику. Так как после того как все с ошарашенными глазами и большими баулами протиснулись в обычную дверь за 5 мин, все остальное время там было пусто и можно было нетолкаясь спокойно пройти со своими вещами. Китайцы мне показались нормальными людьми, никак не ущимляли нас, что туда, что обратно, быстро заполнили их бланки поставили печать в паспорте и свободны. Возможно даже, что раз на раз не приходится, я рассказала о своей первой поездке. Кстати мне ужасно надоедало торговаться с китайцами, это так утомляет, я уже готова была отдать ту сумму которую они просят, лижбы не слышать этот ор, так как я все равно ничего не понимала. :smoke:
Хочу съездить еще раз.
Кто знает название дорогих магазинов типа нашего цума, меги и их расположение, подскажите пожалуйста, буду очень признательна :-)

Я тоже ездил с женой прямо перед закрытием границы в сентябре. Приехали, посмотрели на гостиницу и уехали в другую. Остаовились на Hualing Grand Hotel 5*. Нормальный номер, чистый, уборка ежедневная и по требованию. Назад полетели самолетом, причем билеты купили прямо в гостинице по 370 баксов (если берешь туда и обратно в Алма-Ате на Комсомольской-Гайдара примерно 65 К). Проездили всюду. Рядом с отелем есть большой Хуалинь Пассаж. Вещи чисто китайские отличного качества по очень приемлемым ценам. Есть там еще несколько очень дорогих магазинов, правда название не помню. А вообще мне понравилось в Урумчах. Если передвигаться на такси и не соваться в торговые центры, которые заполнены нашими челноками, очень спокойно и цивильно.
  • 0

#537
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Люди кто знает, в Урумчи правда такие цены?
Джакузи с дверками, с сауной, с телефоном, радио за 810$
Телевизор жидкокристаллический LG модель 2007 г. последние технологии, диагональ 107 см. за 1210$
Спальный гарнитур полностью за 700-800 $
диваны кожаные за 400 $
?????????????????????
  • 0

#538
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Никак не могу получить груз, говорят на Хоргосе опять какие=то проблемы. Кто знает когда будет груз?
  • 0

#539
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Люди кто знает, в Урумчи правда такие цены?
Джакузи с дверками, с сауной, с телефоном, радио за 810$
Телевизор жидкокристаллический LG модель 2007 г. последние технологии, диагональ 107 см. за 1210$
Спальный гарнитур полностью за 700-800 $
диваны кожаные за 400 $
?????????????????????

Правда... качество соответствующее...
  • 0

#540
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди кто знает, в Урумчи правда такие цены?
Джакузи с дверками, с сауной, с телефоном, радио за 810$
Телевизор жидкокристаллический LG модель 2007 г. последние технологии, диагональ 107 см. за 1210$
Спальный гарнитур полностью за 700-800 $
диваны кожаные за 400 $
?????????????????????


ПРиветик! Я купила джакузи за 590у.е., спальный за 900(оригинал фирмы с сертификатами),диваны кожанные есть за 400, в зависимости от качества. Телик купил братишка за 150 000 тенге.

Кто знает стоимость билета с Астаны до Урумчи на самолет в два конца?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.