Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#561
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Здравствуйте!
У меня несколько вопросов есть. Я планирую поехать в Урумчи осмотреться, что да как. Насчет цен, доставки товара, заводов изготовителей.
- В Урумчи вообще можно найти хорошую одежду (о которой здесь говорят, что она качественная, с заводов Китая)? Или весь товар приличный в Пекине и Гонконге?
- Возможно ли там найти брендовую качественную одежду, выпускаемую под лицензией мировых брендов?

Спасибо.


- Ехать желательно через турагентства или можно самому купить билет, а там дальше самому двигаться?


лучше всего найти хорошего помогайку, одному без нзания языка там будей ой как худо


В Гонг Конге не стоит особо затовариваться, потому что цены там далеко не маленькие, на рынках можете найти качественные подделки, а брендовый только в бутиках по нашим иногда более ценам. Правда я о рознице говорю.
Контакст, прав, если оптом то лучше в Гуанжоу, так как там находится куча разных фабрик и заводов.

Впечатлений море, народ дружелюбно относится к туристам,

где же там дружелюбие? :laugh:


Ну тогда прямая дорога Вам не в Урумчи, а на юг, в Гуанчжоу. Билеты на самолет можно купить (China Southern - $800 на человека туда и обратно) на Комсомольской-Гайдара, визу


800 баков? :lol: дороговастенько, я в день отлета брал за 300 баков в одну сторону, заметь это в день отлета, а если взять заранее то будет еще дешевле

Сообщение отредактировал _Iskander_: 02.11.2007, 13:10:42


#562
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

где же там дружелюбие? :lol:

Ну не скажите, китайцы действительно дружелюбные....
Вот о уйгурах, которые там живут, такого не могу сказать... :laugh:

Сообщение отредактировал Бестия: 02.11.2007, 13:36:46

  • 0

#563
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений


где же там дружелюбие? :lol:

Ну не скажите, китайцы действительно дружелюбные....
Вот о уйгурах, которые там живут, такого не могу сказать... :laugh:


без знания языка, вам никто, никогда не поможет. Просто тупо будут проходить мимо, шарахаться или в лучшем случае в начале хлопать глазами, потом закрывая рот хихикать и сразу убегать.

Злобные милиционеры по всюду.

В гостиниах не раз пытались меня развести.
Уйгурам там очень тяжело, они там под сильнейшним прессингом.

Хонг Конг гораздо сильно отличается от всего Китая, там да все дружелюбно. например улыбающиеся полицаи всегда во всем помогут.

Сообщение отредактировал _Iskander_: 02.11.2007, 13:50:13


#564
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Уйгурам там очень тяжело, они там под сильнейшним прессингом.

Ха! Под каким они там прессингом???
Если у меня и сложилось не очень приятное впечатление о жителях Китая, то только об уйгурах...таких наглых, борзых и хамов я еще не встречала.... :laugh:

Сообщение отредактировал Бестия: 02.11.2007, 14:41:28

  • 0

#565
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Уйгурам там очень тяжело, они там под сильнейшним прессингом.

Ха! Под каким они там прессингом???
Если у меня и сложилось не очень приятное впечатление о жителях Китая, то только об уйгурах...таких наглых, борзых и хамов я еще не встречала.... :laugh:


ЗДЕСЬ советую почитать об особенностях народа и собственно о СУАР. Позволит избежать тупых вопросов, распространения ложных слухов и домыслов.
  • 0

#566
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений


Уйгурам там очень тяжело, они там под сильнейшним прессингом.

Ха! Под каким они там прессингом???
Если у меня и сложилось не очень приятное впечатление о жителях Китая, то только об уйгурах...таких наглых, борзых и хамов я еще не встречала.... :smoke:


хех нельзя обобщать

прессинг? разве не прессинг, когда время от времени реактивный самолет пролетает на очень маленькой высоте над деревней населенной примущественно уйгурами, так что вылетают стекла из домов.

Не наглость ли со стороны китайцев, когда они не хотели отдавать депозит в гостинице? при чем тогда я столкнулся с их "братвой" было очень не приятно, спасибо что среди них был уйгур, который смог перевести мою речь им на китайский и помог избежать последствий. Это не наглость, когда китайский полицай даже не стал меня слушать, когда я к ним обратился?
Это не наглость, когда китайцы пыталсь мне сунуть комнату в три-четыре дорога? при том что в Синьзяне уйгуры мне предложили по довольно демократичной цене.
Разве не хамство то когда я покупал жд билет с улыбкой и предельно вежливого показал на карте город куде мне надо, а в ответ кричание на китайском "мол, иди отсюда, следуюший!"
Разве нормально что на мой вопрос в банке есть ли здесь Wester Union мне смело говорят "да", простояв час в очереди мне говорят что знать не знают что такое WU

таких примеров я могу вам набрать миллион

а вообще повторюсь нельзя обобщать

#567
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Действительно, обобщать нельзя...
Просто у меня ситуация сложилась с точностью до наоборот.... :smoke:
  • 0

#568
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Уйгурам там очень тяжело, они там под сильнейшним прессингом.

Ха! Под каким они там прессингом???
Если у меня и сложилось не очень приятное впечатление о жителях Китая, то только об уйгурах...таких наглых, борзых и хамов я еще не встречала.... ;)


хех нельзя обобщать

прессинг? разве не прессинг, когда время от времени реактивный самолет пролетает на очень маленькой высоте над деревней населенной примущественно уйгурами, так что вылетают стекла из домов.

Не наглость ли со стороны китайцев, когда они не хотели отдавать депозит в гостинице? при чем тогда я столкнулся с их "братвой" было очень не приятно, спасибо что среди них был уйгур, который смог перевести мою речь им на китайский и помог избежать последствий. Это не наглость, когда китайский полицай даже не стал меня слушать, когда я к ним обратился?
Это не наглость, когда китайцы пыталсь мне сунуть комнату в три-четыре дорога? при том что в Синьзяне уйгуры мне предложили по довольно демократичной цене.
Разве не хамство то когда я покупал жд билет с улыбкой и предельно вежливого показал на карте город куде мне надо, а в ответ кричание на китайском "мол, иди отсюда, следуюший!"
Разве нормально что на мой вопрос в банке есть ли здесь Wester Union мне смело говорят "да", простояв час в очереди мне говорят что знать не знают что такое WU

таких примеров я могу вам набрать миллион

а вообще повторюсь нельзя обобщать




у меня все тоже почему то выходит наооборот.
я училась, работала, жила в китае больше пяти лет, из них 2 года в СУАРе
для тех кто не знает Китай и китайского не спорю очень тяжело.
В урумчи восновном китайцы которые не смогли подняться во внутренней части Китая, так как там это тяжелее в 3-4 раза.
Тут китайцы все приезжие, и выживает кто как может. Просто надо иметь постоянного связного, а не бегать из раза в раз к разным людям.И лучше иметь дело с компаниями, а не с частными лицами.
А на счет уйгуров - это вопрос спорный.
Вы попробуйте в 2 часа ночи пройттись по уйгурскому району один, и потом по пробуйте пройттись по китайскому....
Я к уйгурам отношусь нормально, но иногда их наглость выходит за рамки разумного. Да есть среди них очетнь культурные люди. Но не смотря на то что я можно сказать в совершенстве владею и китайским, и уйгурским, и казахским, и русским языком, мне не раз приходилось им доказывать что так делать (обувать наглым образом людей, тем более владеюших китайским) нельзя.
просто не надо судить людей по одному случаю, и никто над ними на самолетах на низкой высоте не летает, даже если и летает, у нас в районе аэропорта, бурундая тоже летают, и никто не жалуется, что над ними летеют самолеты НА НИЗКОЙ высоте.
в Урумчи Вестерн Юнион я знаю только в одном месте, на Нан Мыре, в сельскохозяйственном Банке. И что означает аббревиатура WU могут понять не все работники банка, тем более в СУАРЕ, так как уровень их английского желает лучшего.
а на счет случая на кассе, вы просто не поняли, возможно вам сказали что билетов нет, или и ли еще что нибудь, у них в предверьях Олимпиады с этим очень строго, или Вам это "добрые" уйгуры перевели как "мол, иди отсюда, следуюший!" , вы ведь точно не знаете что Вам конкретно сказали... :)

и прессинга никакого нет, ведь даже по политике планирования рождаемости нац меньшиствам разрешено иметь двух детей. при поступлении в Университет не спорю им надо пройтти двухгодовые подготовительные курсы китайского я зыка, но извените если вы не владеете государстввенным языком, почему вы должны учиться в университете? даже иностранцы, которые хотять иметь диплом китайского университета, должны сдать екзамен по уровню китайского языка, так как обучение проходи только на государственном языке.

так что соглашусь с Вами , не стоит обобщать.








так что вооружившись калькулятором и логикой, смело шоппингуйте!
не забудьте взять визитку с отеля, где остановились, дабы не заблудиться.
качественная одежда и там стоит хорошо, но ассортимент... вас приятно удивит!
это совсем не то, что нам привозят , и при этом мы ходим как бесполые существа или
того хуже наши девушки выглядят в этих нарядах как с ...

УДАЧИ ВСЕМ!


совершенно согласна!!! :-/



вопрос спорный!
а когда придет не тот товар вы с магазином тоже на колькуляторе будете разбираться? с переводчика хоть спрос есть
  • 0

#569
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений




так что вооружившись калькулятором и логикой, смело шоппингуйте!
не забудьте взять визитку с отеля, где остановились, дабы не заблудиться.
качественная одежда и там стоит хорошо, но ассортимент... вас приятно удивит!
это совсем не то, что нам привозят , и при этом мы ходим как бесполые существа или
того хуже наши девушки выглядят в этих нарядах как с ...

УДАЧИ ВСЕМ!


совершенно согласна!!! :-)



вопрос спорный!
а когда придет не тот товар вы с магазином тоже на колькуляторе будете разбираться? с переводчика хоть спрос есть


куда придёт товар? Я для себя беру 1 вещь, тут же мне на калькуляторе показывают и всё... :D
  • 0

#570
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
Danandrea, если вы берете там вещь на самовывоз , то не стоит даже пользоваться услугами переводчика.Без него вам намного дешевле скинут цену, просто будьте понаглее, но в то же время мило улыбайтесь, но твердо стойте на своей цене. скидывайте сразу 50%, а там виднее будет. При покупке сразу говорите, что вы без переводчика, увидите вам не плохо скинут.Подруга купила чемодан за который просили 400 юаней скинула до 100. главное стоять на своем.))) Я лично покупая постельное белье, сказала что без переводчика, не плохо скинули.Берите калькулятор, и вперед... Удачи!!!!
Люди, кто владеет информацией, что там творится с границей? Если выехать в середине ноября , то успею получить товар?Когда граница закрывается и что там с ценой за доставку?Заранее благодарю за ответ. :-)
  • 0

#571
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
шопинговаться можно - ассортимент больше чем алматы
а цены даже если и не торговаться с пеной у рта до белого каления -)) всеравно будут немного ниже чем в алматы. просто мы хотим всё раз 5-6 ниже -))
  • 0

#572
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
я для себя вывел правило - если видишь что на этом базаре отовариваются китайцы - тоже покупай, если китайцы только торгуют - то лучше воздержаться -))
у них щас намечается кризис перепроизводства (именно для русских), помогаев в несколько раз больше чем туристов - поэтому они начинают накручивать зверский и приставать за тобой с удисятеренной силой -))
а с нашим банковским кризисом !!! вы бы видели какие изменения происходят в Урумчи -)))
а по поводу уйгуров -)) они все уже давно китайцы (джунги)
так же как казахстанских русских в россии называют казахами. так же и здесь - они все давно окитаились и местные уйгуры и казахи и дунгане. здесь просто видят что ты иностранец (моза) и пытаются тебя облапошить -))
  • 0

#573
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений





так что вооружившись калькулятором и логикой, смело шоппингуйте!
не забудьте взять визитку с отеля, где остановились, дабы не заблудиться.
качественная одежда и там стоит хорошо, но ассортимент... вас приятно удивит!
это совсем не то, что нам привозят , и при этом мы ходим как бесполые существа или
того хуже наши девушки выглядят в этих нарядах как с ...

УДАЧИ ВСЕМ!


совершенно согласна!!! :-)



вопрос спорный!
а когда придет не тот товар вы с магазином тоже на колькуляторе будете разбираться? с переводчика хоть спрос есть


куда придёт товар? Я для себя беру 1 вещь, тут же мне на калькуляторе показывают и всё... :D



я имела ввиду товар который вы не сможете с собой увезти, который надо будет отпралять через грузоперевозку на складе.
а то что вы видите и можете потрогать конечно без проблем, без переводчика можно обойттись. :D
  • 0

#574
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Решил отписаться как я съездил в Урумчи.
Я полетел с женой 19.09.07 рейсом Астана-Урумчи на неделю.
В турфирме оговорил, что бы меня сразу в порту встретил переводчик.
Встретил местный казах, толковый, правда русского не знает, зато я за неделю свободно на родном языке заговорил. Забронированный отель "Новый Беньджан" - 4* не понравился. Отель на самом деле 3* или даже 2*. 20$ с человека без завтрака. Жить можно, но навязчивый запах обувного рынка и еда в кафе "Антошка", расположенные на первом этаже отеля, а также хмурые лица челноков заставили нас через два дня перебраться в 5* "Хуалинь".
Удобно, рядом с одноименным рынком рынком, 80$ за номер на двоих с континентальным завтраком.
В два раза дороже конечно, но зато все по человечески. Персонал любезен и предупредителен, не знает русского, но говорит по английский. Много работников говорят на казахском.
По шоппингу.
Задача стояла купить мебель в новую и старую квартиры. Все объяснил помогайке, выслушал его советы, определил план действии.
Помогайка был на машине , т.е. проблемы транспорта не существовало.
В первый день, на "Хуалине" заказали кухню, с расчетом что сделают её через пять дней. Внес предоплату 25%. Надо отдать должное все красиво нарисовали, соблюли все размеры Сделали за шесть, мы её проверили, затем они всё запаковали и отправили на выбранный нами склад
  • 0

#575
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
"Новый Бенджан" это не та гостиница куда скапливаются все автобусы?)))) Веселый отель))) Не жил там, но столько отзывов о нем получил))) жил в Астане, мне там понравилось, конечно это не пять звезд, но все же

#576
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
а где само дешево жить ? я пока видел около 160 юань за сутки (двухместная кровать, комната без окон)

Сообщение отредактировал Kaktus452: 06.11.2007, 00:02:18

  • 0

#577
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
мы жили в минь дзяне... там недорого. напротив бенжана... чистенько. ничего особенного. 2 кровати в небольшой комнате. нормально так. всё равно мы дома не сидели, только приходили вещи оставляли и дальше шоппинговали...
а новый биньдзянь, это кажется, возле рынка бенжана
  • 0

#578
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

а где само дешево жить ? я пока видел около 160 юань за сутки (двухместная кровать, комната без окон)


Астана по моему стоит 180 юань, да и вообще на от 150 до 200 юань можно хороший номер с кондером, с кабельным, двухместной кроватью, с душем и туалетом найти

#579
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Шеньжень - очень интересный город (сентябрь 2007 г.), так как сильно отличается от других Китайских городов. Уверен что это копия Гонконга (до него кстати пол часа на машине, но там нужно спец разрешение и китайская виза не считается).
Это громадный город, специализирующийся на производстве электронники, хотя и других товаров там предостаточно (привлекательны покупки автомашинных комплектующих и качественных стройматериалов). Гостиницу найти очень просто, комфорт стоит 50 $ / сут., слишком дешевая качественная еда (Урумчи ни в какое сравнение не идет). Не правдоподобное большое количество дорогих магазинов одежды, часов, ювелирных украшений, дорогих марок машин. Слышал, что здесь живут люди с самым высоким уровнем доходов (если считать в среднем на всех), да и чистота там поразительная.
  • 0

#580
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
ой Гонг Конг близко нельзя сравнивать с любым городом Китая, тому же Шеньженю еще рости и рости до него. К тому в Гонг Конге практический нет никакого производство, это просто огромный, красивый duty free

из китайсих городов очень и очень понравился Xiamen (не знаю как правильно его называть, называл Сямен)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.