Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#541
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
japancar, Aldina спасибо за информацию, значит в пределах 1000 можно купить любую мебель и джакузи и ТВ, это вдохновляет, надо ехать
  • 0

#542
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
я планирую съездить из Алматы в Шанхай в декабре-январе.
подскажите плиз фирму где можно сделать визу и билеты.

Огромное спасибо.
  • 0

#543
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

я планирую съездить из Алматы в Шанхай в декабре-январе.
подскажите плиз фирму где можно сделать визу и билеты.

Огромное спасибо.


Я решила через турфирму "Шанхайский квартал" ехать, но еще не сдала документы, если кто ездил с этой фирмой поделитесь мнениями, в принципе думаю нет большой разницы, почти везде одинаковые цены и т.д.
  • 0

#544
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
Знаете в Урумчи классное постельное белье и шторы. Тут у нас в Астане это все дорого стоит.вчера была в маге и посмотрела сколько тут стоит это все.Намнооооооого дороже. В особенности мне понравились шторы.То что я купила за 600 тут стоит от 1700 и выше..., а постельное так вообще от 6000 до 12000 а там обошлось за 1300 тенге.Есть кто летит на самолете из Астаны в ноябре?
  • 0

#545
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я планирую съездить из Алматы в Шанхай в декабре-январе.
подскажите плиз фирму где можно сделать визу и билеты.

Огромное спасибо.

делал визу и билеты через www.almata.kz
вобщем то все без проблем прошло.
  • 0

#546
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Здравствуйте!
У меня несколько вопросов есть. Я планирую поехать в Урумчи осмотреться, что да как. Насчет цен, доставки товара, заводов изготовителей.
- В Урумчи вообще можно найти хорошую одежду (о которой здесь говорят, что она качественная, с заводов Китая)? Или весь товар приличный в Пекине и Гонконге?
- Возможно ли там найти брендовую качественную одежду, выпускаемую под лицензией мировых брендов?
- Есть ли сложности с доставкой товара до Алматы?
- Ехать желательно через турагентства или можно самому купить билет, а там дальше самому двигаться?

Спасибо.
  • 0

#547
mega ink

mega ink
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




Я уже в Урумчи, мои кординаты: 8 (1086)13999244484



сколько стоят ваши услуги
еду на следуюшей неделе

от чего зависит размер вашего гонорара?


я узнавала, в день 50$ или же 5% от стоимости покупки :fie:

Спасибо!, что, за меня ответили, это так :-)

о оплачивает эти 5 %? я или продавец?
  • 0

#548
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
эти 5% помогайки забирают потом у продавцов.поэтому продавцы видя покупателя с переводчиком резко поднимают цену, чтобы выгодно было и ему так как придется отдавать от общей стоимости проданного товара 5%.Вот такая у них система :-)
  • 0

#549
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

эти 5% помогайки забирают потом у продавцов.поэтому продавцы видя покупателя с переводчиком резко поднимают цену, чтобы выгодно было и ему так как придется отдавать от общей стоимости проданного товара 5%.Вот такая у них система :-)

Это я беру 5% , а остальные местные переводчики накручивают 20-30% процентов, вы наверно меня не поняли!?
  • 0

#550
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений





Я уже в Урумчи, мои кординаты: 8 (1086)13999244484



сколько стоят ваши услуги
еду на следуюшей неделе

от чего зависит размер вашего гонорара?


я узнавала, в день 50$ или же 5% от стоимости покупки :fie:

Спасибо!, что, за меня ответили, это так :-)

о оплачивает эти 5 %? я или продавец?

Я беру у продавца, если это вас не устрайвает, можете плотить 50 у.е, за день
  • 0

#551
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

- В Урумчи вообще можно найти хорошую одежду (о которой здесь говорят, что она качественная, с заводов Китая)? Или весь товар приличный в Пекине и Гонконге?
- Возможно ли там найти брендовую качественную одежду, выпускаемую под лицензией мировых брендов?
- Есть ли сложности с доставкой товара до Алматы?
- Ехать желательно через турагентства или можно самому купить билет, а там дальше самому двигаться?

Я так понял, что Вы хотите брать оптом. Ну тогда прямая дорога Вам не в Урумчи, а на юг, в Гуанчжоу. Билеты на самолет можно купить (China Southern - $800 на человека туда и обратно) на Комсомольской-Гайдара, визу сделайте сами (7К) или обратитесь в турфирмы (8-9К). В интернете полно сайтов отелей от 2*до 5*, забронируйте самостоятельно. Сходите на Полушарие и на Али-бабу , правда на последнем только на инглише. Найдете кучу фабрик, на сайтах которых выложены фото моделей с очень известными брендами. Сложности с доставкой сейчас есть у всех, т.к. из-за введения новых правил по растаможке (0,6 евро за кг) множество людей ждет свой товар уже второй месяц. Ну, думаю, скоро все устаканится.И удачи Вам в бизнесе.
  • 0

#552
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Есть такие вопросы.
1. обязательно ли брать переводчика? я в нескольких странах без них обходился и всегда было неплохо без них.
2. в ближайшие 2-3 недели в китае граница будет открыта? праздники-выходные там не предвидятся?
3. есть ли попутчики? если да то стучите в личку.
  • 0

#553
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
to Daniella:
знавали мы эту тетку, (которая пять раз говорила про цумы) :-)
можете прочитать сообщение в черном списке про ее турфирму, хотите иметь такой же опыт - обращайтесь к ней, вэлком! она-гид-хозяйка оставила нас на второй день, -

так что вооружившись калькулятором и логикой, смело шоппингуйте!
не забудьте взять визитку с отеля, где остановились, дабы не заблудиться.
качественная одежда и там стоит хорошо, но ассортимент... вас приятно удивит!
это совсем не то, что нам привозят , и при этом мы ходим как бесполые существа или
того хуже наши девушки выглядят в этих нарядах как с ...

УДАЧИ ВСЕМ!
  • 0

#554
Volk.k

Volk.k
  • Гость
  • 22 сообщений
Только прибыл из Китая. Впечатлений море, народ дружелюбно относится к туристам, интересна процедура торга, выбор огромный. Жили в гостинице Сиюй, мне понравилось. Переход с границы (Майкапчагай) на границу лотерея, туда прошли нормально, обратно с задержкой, мороз на улице и снегу чуть меньше колена (5 дней назад осень была тепло), то у китайце транспорт с утра не заводился, то обед. Огромное спасибо Ули за помощь и шефство при выборе и покупке товара. Все организовал по высшему разряду: транспорт, сопровождение, торг, получение и приемку товара на склад.
  • 0

#555
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

так что вооружившись калькулятором и логикой, смело шоппингуйте!
не забудьте взять визитку с отеля, где остановились, дабы не заблудиться.
качественная одежда и там стоит хорошо, но ассортимент... вас приятно удивит!
это совсем не то, что нам привозят , и при этом мы ходим как бесполые существа или
того хуже наши девушки выглядят в этих нарядах как с ...

УДАЧИ ВСЕМ!


совершенно согласна!!! ;)
  • 0

#556
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


-

Сложности с доставкой сейчас есть у всех, т.к. из-за введения новых правил по растаможке (0,6 евро за кг) множество людей ждет свой товар уже второй месяц. Ну, думаю, скоро все устаканится.И удачи Вам в бизнесе.



А поподробней можно? 0,6 евро ? сколько будет весить куб мягкой мебели?
  • 0

#557
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

to Daniella:
знавали мы эту тетку, (которая пять раз говорила про цумы) ;)
можете прочитать сообщение в черном списке про ее турфирму, хотите иметь такой же опыт - обращайтесь к ней, вэлком! она-гид-хозяйка оставила нас на второй день, -



Это вы кому? про какую турфирму? А где этот черный список???
  • 0

#558
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
В Китае снег? Какая погода там? Спасибо Volk.k за вдохновение, тоже собираюсь ехать и работать непосредственно с Ули. ;) Думаю в этот раз все получится ;) Сколько стоит проживание в гостинице Сию?
  • 0

#559
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

В Китае снег? Какая погода там?

Читайте внимательно, человек границу проходил на Майкапчагае, а это Зайсанский район ВКО. Или вы в Усть-Каменогорске живете? А насчет погоды gismeteo, weather.yandex.ru и много других сайтов.
  • 0

#560
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
:laugh: пардон действительно прочла не внимательно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.