Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#481
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Оу народ.
Неужели никто не знает:
Распорядок работы пропускной системы через границу?
Со скольки до скольки пропускают?
Работают ли в выходные и если да то тот же временной дипазон?
  • 0

#482
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мне кажется вам уже гдето ответили кто что знал, дело в том что этот вопрос очень делекатный на границе нет все просто то с нашей стороны какой праздник например день рождения дворника пригроничного :rotate: , то китайцы загуляли в общем тут как карты лягут, везение штука сложная, а вы думаете почему с китая бывает товар за 3 дня приходит а бывает и неделями не дождешся. Даже не знаю может телефон выяснить и позвонить на границу перед выездом, или в тур фирму какую хотя они иногда сами не знают.
  • 0

#483
Gold_Silk

Gold_Silk
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди, я ищу попутчика для поездки на ТАКСИ в урумчи, на 3-4 число не раньше, не позже,
отзовитесь, на автобусы билотов уже нет, поэтому шпилем на такси
  • 0

#484
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Всем пивет! Меня мама запарила, говорит что хочет с подругой в Китай, подлечится. Никто не сталкивался с лечением в Китае? Что? Где? Когда? Сколько? Пожалуйста, помогите. В нете не могу найти точную информацию. Как лучше сделать, через турфирму или самой все забронировать?? А главное, что забронировать? Буду ждать ответа.
  • 0

#485
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
стоит ехать на шоппинг в Китай???
  • 0

#486
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем пивет! Меня мама запарила, говорит что хочет с подругой в Китай, подлечится. Никто не сталкивался с лечением в Китае? Что? Где? Когда? Сколько? Пожалуйста, помогите. В нете не могу найти точную информацию. Как лучше сделать, через турфирму или самой все забронировать?? А главное, что забронировать? Буду ждать ответа.


Лечение - это серьезное занятие. Советую обратиться в турагентство, с предоставлением в Китае хорошего гида-переводчика, который сможет грамотно объяснить сторонам, кто и чего хочет и что надо делать.
  • 0

#487
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

стоит ехать на шоппинг в Китай???


Если хотите купить один диван, то не стоит. А если ставите перед собой цель полностью мебелировать трехкомнатную квартиру и купить всю домашнюю технику, то стоит при условии поездки одного человека самым дешевым туром за 300 бакарей. А если с комфортом, то считайте сами, перелет 550 долл., нормальная гостиница дней на пять еще минимум 200, питание, проезд по городу, опять же транспортировка и растаможка вашего груза в Казахстан (это как договоритесь), и еще готовьтесь к непредвиденным сюрпризам, типа недостачи, недоукомплектованности, поломок, не того что выбрали и проч. Главное чтобы не получилось, что решили сэкономить, а в итоге получили головные боли.
  • 0

#488
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
обсолютно согласен с Янинка если едите минимум покупать на тыщь 10000убитых енотов то есть смысл но головная боль из за этого не пройдет так как сюрпризы бывают особенно с недокомплектом. можно конечно поехать и купить на 2000 но экономия в 300-500дол я не думаю что может сопоставиться с рисками, удачи вам с выбором и с поездкой если надумаете.
  • 0

#489
revit

revit
  • Гость
  • 24 сообщений
Слышалчто в Хоргосе построили базар. Вообще в Хоргос без визы запустят? Или туда лучше не суваться если нет визы и загран паспорта?
  • 0

#490
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Слышалчто в Хоргосе построили базар. Вообще в Хоргос без визы запустят? Или туда лучше не суваться если нет визы и загран паспорта?

Нет, для Хоргоса виза не нужна, на базар и так пустят... :lol:
  • 0

#491
Мечтатель

Мечтатель
  • Гость
  • 23 сообщений
собираюсь завтра в китай в урумчи на 1 день, кто может составить компанию?
еду в первый раз, не хачу брать помогайку, кто уже там был подскажите название торговых центров и смогу ли я уехать оттуда вечером, если я приеду утром?
  • 0

#492
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

собираюсь завтра в китай в урумчи на 1 день, кто может составить компанию?
еду в первый раз, не хачу брать помогайку, кто уже там был подскажите название торговых центров и смогу ли я уехать оттуда вечером, если я приеду утром?

Вы, наверное, в первый раз едите, раз уж решились на один день туда ехать.... :spy:
  • 0

#493
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а вот к примеру если хочется купить не много но очень специфичный товар - фотооборудование куда лучше и заодно страну посмотреть но так чтоб страну а не барахолку!!!
  • 0

#494
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а вот к примеру если хочется купить не много но очень специфичный товар - фотооборудование куда лучше и заодно страну посмотреть но так чтоб страну а не барахолку!!!
  • 0

#495
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

а вот к примеру если хочется купить не много но очень специфичный товар - фотооборудование куда лучше и заодно страну посмотреть но так чтоб страну а не барахолку!!!


В свое время покупали оборудование для сэндвич-панелей в Шанхае. Совместили полезное с приятным. Я потом еще не раз возвращалась в Шанхай. Один из любимейших моих городов.
  • 0

#496
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Слышалчто в Хоргосе построили базар. Вообще в Хоргос без визы запустят? Или туда лучше не суваться если нет визы и загран паспорта?

В Хоргосе не только базар строят, а не большой городок, это будет не только базаром, а еще и большим развлекательным центром. Туда будут ходит терминалы, развлекательные комплексы, рынки и гипремаркеты.Будет безвизовый режим, но к сожелению официальное открытие городка будет 2012 году.
  • 0

#497
EXCORD

EXCORD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А когда граница закрываеться кто в курсе?
  • 0

#498
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Народ, подскажите пож-та, имеет ли смысл ехать в Урумчи за зимней одеждой для себя. там все made in China? или все таки можно купить брендовые вещи. Если да, тог где? Меня интересует дубленка и сапожки зимние.
И что-то говорят про закрытие границы? Это слухи или на самом деле.
  • 0

#499
Мечтатель

Мечтатель
  • Гость
  • 23 сообщений
съездила в урумчи, впечатления не очень, город так себе, большая барахолка
можно туда ездить на один день запросто, если знаешь очень хорошие магазины, рынки бендянь, дасимен, шаошимен, хуалинь, сию и т.д. полный отстой, тем кто хочет купить хорошие вещи для себя советую на эти рынки не ездить. Во первых зря время потреяете, во вторых для себя ничего не найдете, в третьих от этих китайцев, их манеры громко и без умолку разговаривать, потом голова будет раскалываться.
я прочитала до поездки на этой ветке, что вышеперчисленные рынки хорошие, но сама ничего стоищего там не нашла. Когда возвращалась обратно, женщина которая ездила туда уже 5 раз сказала, что она бывает только в дорогих магазинах, типа нашего цума и в бутиках, там очень добротные вещи.
Через границы проезжаешь спокойно, никто тебе не шмонает, не унижает. На нашей спрашивают зачем ты едешь и скока у тя с собой денег, а у китайцев заполняешь несколько бумажек, они тебе стявят штамп и все, но на обратной дороге, кошмар из-за того что толпа челничнико со своими баулами ломятся, чтобы пройти быстрее пока граница не закрылась на обед.
а так кто едет в первый раз и один ничего страшного, по пути в автобусе попадаются очень хорошие попутчики, которые не раз бывали в урумчи, который всегда тебе помогут, при поездке туда и обратно все в автобусе держаться очень дружно, всегда помогают тем у кого тяжелые сумки, тормозят водителя, если кого то еще нет в автобусе.
Граница открывается в 9 утра, с 13 до 14 обед. С 17 по 24 у них праздники.
Собираюсь поехать позже, опять на один день, но теперь в дорогие магазины. Кто хочет присоединяйтесь, определимся с датой выезда туда.
  • 0

#500
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

С 17 по 24 у них праздники.

С 17 по 24 сентября???
а я слышала, что с 1 октября и где-то неделю...
кто прав? или это еще другой какой-то праздник снова??? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.