Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3241
Deewoss

Deewoss
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Всем привет! А кто нибудь знает как относятся таможенники на границе к таким товаром как чай? Т.е если я поеду на автобусе в Урумчи, куплю чай (разные сорта) примерно 20-25 кг . Не арестуют ли меня на таможоне не признают ли меня контробандистом? Ну или может кто посоветует оптимальный вариант? Сам в Китае ни разу не был поэтому в первый раз как то боязно... Вообщем буду рад любой информации.





По закону, вы можете провезти даже 50 кг.(чай обязательно запресуйте, и положите в холодильник на хранение, а то потом вкус потеряет) но таможенники пристанут однозначно, главное показать что вы не комрерс, и объяснить им правила ТС, они увидят что с вас брать нечего и отпустят, если боитесь, то там есть с кем можно договорится


Спасибо за ответ.

Тут вроде понятно можно говорить на таможне семья то большая, друзей много и тд... Поверят они врядли да и кровушки попьют не мало.

Ну а все же. Если по конкретней допустим приехал я в Урумчи нашел чай купил ладно пусть 30 кг ну и плюс 50 кг всякой чайной утвари. Понятноее дело что в автобус с этим добром не полезу не поверят что для себя. Куда мне дальше то податся? Как найти перевозщика, который это все добро растаможит и доставит? В ранее написаном читал что от 490$ за куб но не понятно это все товары? Или только одежда?

Просто всю ветку прочитать не реально, скорее всего есть эти все ответы. Но все же на деюсь на понимание и на понятные ответы(для меня :-) ).

Сообщение отредактировал Deewoss: 14.10.2011, 19:14:23

  • 0

#3242
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как найти перевозщика, который это все добро растаможит и доставит? В ранее написаном читал что от 490$ за куб но не понятно это все товары? Или только одежда?

Просто всю ветку прочитать не реально, скорее всего есть эти все ответы. Но все же на деюсь на понимание и на понятные ответы(для меня :-) ).

Не надо всю ветку. Несколько постов выше и уже есть инфо для Вас:

Если раньше был расчет в кубах, то теперь в килограммах. Компания-перевозчик оценила по-новому свои услуги: 4$ за кг.!


Дальше. Компания перевозчик не шифруется и в подполье не сидит. Приезжаете на место и находите - кругом будут рекламы, будут сами подходить и предлагать и т.д.. Если не доверяете, то спрашивайте у своих личных знакомых. Потому как просить рекомендации здесь - это тоже самое, что и находить самому на улице. Но может кто и порекомендует именно своих перевозчиков.
Насчет товара - про чай не уверена каким именно образом, а так, все, что легально можно ввозить.

Я не вожу товар. Просто 1 раз, когда захотелось попутно прикупить кое-что для дома, опросила всех знакомых и нашла контору. В Пекине. Но не рекомендую ее, потому как мало ли что, может они испортились уже давно, потом будете меня поминать недобрым словом.

Резюме. Информация есть везде. И 40 страниц - еще не предел наполненности топика ;)
  • 0

#3243
Deewoss

Deewoss
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Как найти перевозщика, который это все добро растаможит и доставит? В ранее написаном читал что от 490$ за куб но не понятно это все товары? Или только одежда?

Просто всю ветку прочитать не реально, скорее всего есть эти все ответы. Но все же на деюсь на понимание и на понятные ответы(для меня :-) ).

Не надо всю ветку. Несколько постов выше и уже есть инфо для Вас:

Если раньше был расчет в кубах, то теперь в килограммах. Компания-перевозчик оценила по-новому свои услуги: 4$ за кг.!


Дальше. Компания перевозчик не шифруется и в подполье не сидит. Приезжаете на место и находите - кругом будут рекламы, будут сами подходить и предлагать и т.д.. Если не доверяете, то спрашивайте у своих личных знакомых. Потому как просить рекомендации здесь - это тоже самое, что и находить самому на улице. Но может кто и порекомендует именно своих перевозчиков.
Насчет товара - про чай не уверена каким именно образом, а так, все, что легально можно ввозить.

Я не вожу товар. Просто 1 раз, когда захотелось попутно прикупить кое-что для дома, опросила всех знакомых и нашла контору. В Пекине. Но не рекомендую ее, потому как мало ли что, может они испортились уже давно, потом будете меня поминать недобрым словом.

Резюме. Информация есть везде. И 40 страниц - еще не предел наполненности топика ;)



Спасибо за ответ. Очень познавательно. Если кто дополнит буду рад.
  • 0

#3244
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Привет, предпринимателям! Кто нибудь отправлял груз через Исмаила ( старый Сию, 4 этаж), если есть такие, расскажите, сколько времени груз шел, и кто когда отправил. Заранее спасибо.
  • 0

#3245
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
в числах 3-4 ноября хочу поехать в Урумчи, на неск дней, на автобАсе )), присоединяйтесь, а то одной скучновато будет ))). Еду немножко детских вещичек прикупить, ну и банька, конечно ))).
Всем спасибо за инфу :D Еду впервые, неск лет назад была проездом.
  • 0

#3246
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Поделитесь опытом - сколько минимально брать денег на шмоточный шоппинг в Пекине (семья из 3 человек + - подарки для родных)???
И выше был вопрос по точкам - подскажите плизз!

Спасибо!
  • 0

#3247
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Поделитесь опытом - сколько минимально брать денег на шмоточный шоппинг в Пекине (семья из 3 человек + - подарки для родных)???
И выше был вопрос по точкам - подскажите плизз!

Спасибо!


На человека 1000-1500, если шубу не покупать.

Место для шмоток-Ябаолу, Шелковый рынок, рынок на юге Пекина(его все знают) там все вещи с юга, Xidan
Все что связано с техникой то на Zhonguancun
  • 0

#3248
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Как найти перевозщика, который это все добро растаможит и доставит?

Компания перевозчик не шифруется и в подполье не сидит. Приезжаете на место и находите - кругом будут рекламы, будут сами подходить и предлагать и т.д.

Да, и если Вы всё-таки соберётесь воспользоваться услугами компании-перевозчика с улицы, не гонитесь за дешевизной: чем дешевле оценивается доставка груза, тем более вероятность "кидалова" или очень долгого срока доставки. Испытано на себе. Дорогая доставка, увы, тоже ничего не гарантирует. Восток, - дело тонкое (с)...
  • 0

#3249
Deewoss

Deewoss
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Как найти перевозщика, который это все добро растаможит и доставит?

Компания перевозчик не шифруется и в подполье не сидит. Приезжаете на место и находите - кругом будут рекламы, будут сами подходить и предлагать и т.д.

Да, и если Вы всё-таки соберётесь воспользоваться услугами компании-перевозчика с улицы, не гонитесь за дешевизной: чем дешевле оценивается доставка груза, тем более вероятность "кидалова" или очень долгого срока доставки. Испытано на себе. Дорогая доставка, увы, тоже ничего не гарантирует. Восток, - дело тонкое (с)...


Да уж печально что всегда присутствует факт кидалова. Но все же может порекомендует кто надежного перевозчика и относительно не дорогого?
  • 0

#3250
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
По Урумчи кто подскажет помогайку? И где в Урумчи лучше покупать мебель. люстры, ковры?
  • 0

#3251
Nataliya22

Nataliya22
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день.
Мы с мужем хотели начать возить качественную брендовую обувь из Китая. В теме было написано, что проблематично на таможне с брендовым товаром. Если кто сталкивался с этим можете написать как вообще провозить данного вида товар?
И еще выше было написано, что за качественной обувью лучше ехать в Пекин, где именно там можно купить, на каких рынках?
П.С. Едем первый раз, брать товара много пока не собираемся, надо ли регистрироваться в качестве ИП?
  • 0

#3252
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

По Урумчи кто подскажет помогайку? И где в Урумчи лучше покупать мебель. люстры, ковры?

За всем этим в Hualin
  • 0

#3253
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день.
Мы с мужем хотели начать возить качественную брендовую обувь из Китая. В теме было написано, что проблематично на таможне с брендовым товаром. Если кто сталкивался с этим можете написать как вообще провозить данного вида товар?
И еще выше было написано, что за качественной обувью лучше ехать в Пекин, где именно там можно купить, на каких рынках?
П.С. Едем первый раз, брать товара много пока не собираемся, надо ли регистрироваться в качестве ИП?

Самую качественную и недорогую обувь можно взять на Ябаолу, перевозить если немного то лучше с собой, перевозчики гарантии вам не дадут, их отбирает Китай а не Казахстан
  • 0

#3254
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
в Урумчи какая сейчас самая приличная баня?
  • 0

#3255
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем ДД! Жду свой товар уже полтора месяца, вот теперь думаю, а он вообще дойдет?
И вообще как отличить нормальных перевозчиков, кто не будет лить на уши... и все такое..
По каким принципам их выбирать?
  • 0

#3256
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

....И вообще как отличить нормальных перевозчиков, кто не будет лить на уши... и все такое..
По каким принципам их выбирать?

Да никак их не определишь. Все обещаю что всё будет вери велл. Это как игра в лотерею, - кому-то везёт, а кому-то нет.
  • 0

#3257
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А кто может подсказать: если ехать поездом, там есть багажный вагон? Можно ли что-то провезти с собой с уплатой пошлины сразу на месте?
  • 0

#3258
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А кто может подсказать: если ехать поездом, там есть багажный вагон? Можно ли что-то провезти с собой с уплатой пошлины сразу на месте?

насколько знаю, такого вагона нет. Carioka когда едем? давайте вместе в ГЖ или ШЖ, как весной договаривались. я надеюсь, через недельки 2 рвану туда, если все получится, как хотел
  • 0

#3259
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

в Урумчи какая сейчас самая приличная баня?

Присоединяюсь к вопросу :rolleyes:
  • 0

#3260
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

насколько знаю, такого вагона нет. Carioka когда едем? давайте вместе в ГЖ или ШЖ, как весной договаривались. я надеюсь, через недельки 2 рвану туда, если все получится, как хотел

Я через 3 недели в Камбо и Вьетнам. Нашлись хорошие попутчицы и можно исполнить 2 мечты зараз - Ангкор ват и Халонг.
А в Китай хочу, но опять весной. Если твердо сейчас договоримся, то прямо завтра пойду и выкуплю билет. У меня там мечта Юннань, народность Мяо и т.п. Но что-то одной страшновато. Еще хочу Макао и Гонконг.
А что же делать с покупкой китайских шкафчиков? Как везти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.