Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3221
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений



Ребята срочно нужна Помощь!!!
Сестра сейчас в Гуанджоу второй день, у нее начался отёк по всему телу. Кто то укусил комар или :confused: она в плохом самочувствие. Не знает в какую клинику обратиться. Блин еще и изъесняться с ними очень сложно.
Кто знает или может кто здесь из Гуанджоу, в какую Хорошую клинику обратится, чтобы остановить отек и капельницы проделать?
Нужна хорошая клиника, чтобы помогли, скорей. Буду очень признательна за помощь!

вообще-то проблем не должно быть, больниц там очень много.
скажите номер телефона сестры, она ведь по-английски общается?
я тогда дам его своим знакомым китайцам, и они уже на месте соориентируют, куда везти надо

Вот именно что много, и сориентироваться трудно. Она обратилась в SOS хотя бы международная клиника. Спасибо за участие.

может быть поздний совет. но так на будущее.
одна из лучших клиник в гуангжоу. http://bestofguangzh...fford-hospital/ http://clifford-hosp...9/en/index.html
клиффордский госпиталь. там есть приемное отделение специально для иностранцев. многие посольства там обслуживаются.
  • 0

#3222
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Сколько стоит помогайка на 5 дней? сколько стоит снять приличное жилье в г Гуанджоу?



Переводчик в Гуанчжоу стоит в среднем 300-400ю, на период Canton fair от 100 долларов за один день. Что касается жилья в Гуначжоу, это как повезет, от 3300ю/месяц. Все зависит от района и на какой срок вы хотите снять квартиру, опять же если на период выстовки цены резко идут вверх.

я бы побоялся брать с собой на кантон фаир непроверенного помогайку. был не раз свидетелем когда заходит делегация на стенд, а переводчик сначала обговаривает свои свои проценты с фабрикой и отдает свою визиттку. причем представители фабрики к этому относятся вполне лояльно.
если по базарам то самый лучший помогайка -калькулятор.
  • 0

#3223
lucky_lucky

lucky_lucky
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем! подскажите плиз в какие магазины/базары лучше идти в Пекине ради шоппинга?? именно одежда, сумки, обувь но не обязательно реплики. А то я последние страницы форума прочла, но не вижу названий конкретных точек... Буду рада совет получить!!!
  • 0

#3224
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем ДД! вспомнила историю касательно шопинга а Пекине. Были с мужем там лет 5 или 6 назад. Отправились в близлежащий рядом с отелем торговый центр. К сожалению названия не помню. Ходим бродим, тут какая-то китайская девушка к нам прицепилась и показывает карту, и че-то про скидку говорит. Оказалось, у нее есть карта с 10% скидкой, и предлагала нам ею воспользоваться, но с одним условием - нам 9% скидки, 1% ей наличными. Короче согласились мы совершить одну такую покупку сделать. Оплатили со скидкой 9%. Но она все не отставала. Представьте себе, когда мы вернулись в этот центр на другой день, она тут как тут выросла перед нами. Так появлялась она из ниоткуда когда бы мы не пришли, с какого входа бы мы не зашли. Причем когда мы с мужем расходились по разным бутикам и этажам, каждый в поиске своих вещей, она была в курсе, где находится каждый из нас. Если я начинала искать глазами мужа, она указывала в том нпарвлении, где он был, если я следовала за ней, то точно приводила к нему. И это в огромном центре в несколько эиажей. Короче мы благодаря этой девушке, приобрели кучу вещей со скидкой.
  • 0

#3225
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
вот это развод, так развод!
  • 0

#3226
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

За обувью лучше в Гуанчжоу. или в Пекин.

Аrigato,а сколько в среднем стоит хорошего качества обувь в Пекине(оптом)? спасибо.
  • 0

#3227
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Завтра улетаю в Пекин, через недельку напишу свой отчет где и что лучше покупать.
  • 0

#3228
Вол4онок88

Вол4онок88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Вол4онок88: 06.10.2011, 19:40:34

  • 0

#3229
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений



Ребята срочно нужна Помощь!!!
Сестра сейчас в Гуанджоу второй день, у нее начался отёк по всему телу. Кто то укусил комар или :confused: она в плохом самочувствие. Не знает в какую клинику обратиться. Блин еще и изъесняться с ними очень сложно.
Кто знает или может кто здесь из Гуанджоу, в какую Хорошую клинику обратится, чтобы остановить отек и капельницы проделать?
Нужна хорошая клиника, чтобы помогли, скорей. Буду очень признательна за помощь!


может быть поздний совет. но так на будущее.
одна из лучших клиник в гуангжоу. http://bestofguangzh...fford-hospital/ http://clifford-hosp...9/en/index.html
клиффордский госпиталь. там есть приемное отделение специально для иностранцев. многие посольства там обслуживаются.

И я присоединюсь телефон русского доктора в ГЖ моб.15986355788 Литвинов Михаил Александрович. Можно звонить в любое время. А насчет Клиффорда, все-таки далековато от города, если что-то срочное, не очень удобно.
  • 0

#3230
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений



Сколько стоит помогайка на 5 дней? сколько стоит снять приличное жилье в г Гуанджоу?



Переводчик в Гуанчжоу стоит в среднем 300-400ю, на период Canton fair от 100 долларов за один день. Что касается жилья в Гуначжоу, это как повезет, от 3300ю/месяц. Все зависит от района и на какой срок вы хотите снять квартиру, опять же если на период выстовки цены резко идут вверх.

я бы побоялся брать с собой на кантон фаир непроверенного помогайку. был не раз свидетелем когда заходит делегация на стенд, а переводчик сначала обговаривает свои свои проценты с фабрикой и отдает свою визиттку. причем представители фабрики к этому относятся вполне лояльно.
если по базарам то самый лучший помогайка -калькулятор.


На кантоне если честно можно вообще обойтись без переводчика...да и на базаре....да и вообще за год жизни в ГЖ переводчик был нужен всего лишь пару раз
  • 0

#3231
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

На кантоне если честно можно вообще обойтись без переводчика...да и на базаре....да и вообще за год жизни в ГЖ переводчик был нужен всего лишь пару раз

Лис, не надо приуменьшать. В ГЖ, да и в любом городе Китая, можно попасть. Хоть с англ, хоть без него.
Было пару случаев, ну не понимают меня - ни по-английски, ни карту не читают. Пришлось такси вызывать, и карту показывать. Повезло, автомобильный базар искал, таксист знал, где это.
Были моменты, когда англ не помогал... в рабочих кварталах. а я туда частенько забредал.
Ну а до Кантона еще добраться нужно, поселиться, купить еды и т.д.
  • 0

#3232
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений




Сколько стоит помогайка на 5 дней? сколько стоит снять приличное жилье в г Гуанджоу?



Переводчик в Гуанчжоу стоит в среднем 300-400ю, на период Canton fair от 100 долларов за один день. Что касается жилья в Гуначжоу, это как повезет, от 3300ю/месяц. Все зависит от района и на какой срок вы хотите снять квартиру, опять же если на период выстовки цены резко идут вверх.

я бы побоялся брать с собой на кантон фаир непроверенного помогайку. был не раз свидетелем когда заходит делегация на стенд, а переводчик сначала обговаривает свои свои проценты с фабрикой и отдает свою визиттку. причем представители фабрики к этому относятся вполне лояльно.
если по базарам то самый лучший помогайка -калькулятор.


На кантоне если честно можно вообще обойтись без переводчика...да и на базаре....да и вообще за год жизни в ГЖ переводчик был нужен всего лишь пару раз

на базаре, да. я так и написал. переводчик не нужен. и даже если не знают английский. то языком жестов и калькулятором можно обойтись. и двумя словами прайс и дискаунт.
на выставке при предварительном беглом обходе. нужно только прайс, MOQ(Minimum Order Quantity) и тайм продакш спрашивать. а вот когда заказ садишься писать, нюансы обговаривать без толмача тяжко. на выставке вайфай открытый, мы по скайпу со своим московским переводчиком связываемся.
  • 0

#3233
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Аrigato,а сколько в среднем стоит хорошего качества обувь в Пекине(оптом)? спасибо.

Оптом обувь кожанная стоит выше 120 Юаней, женские сапоги от 380 Юаней
  • 0

#3234
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько в среднем стоит гостиница на Ябалу? Спасибо.

Гостиницы на Ябаолу стоят от 200 Юаней и выше, главное торгуйтесь, через дорогу(2-ое кольцо, чуть ближе к Jianguomen) от Ябаолу есть гостница, уютная и не дорогая, еще есть гостиница недалеко от Шелкового рынка, Jinglun hotel, Хорошая в отношении цена качество
  • 0

#3235
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Всем привет! Месяц назад ездили в Урумчи - купили ламинат и кафель - до сих пор ничего не пришло :( Мы из Астаны. Посредники, через которых ездили, говорят, что это все из-за проблем с визами нашим дальнобойщикам - Китай не выдает эти визы. Кто что знает по этому вопросу?

Не переживайте. У нас груз с апреля "висит". В свете последних событий на таможне, там до сих пор решают проблемы. Если есть возможность, то можно приехать в Урумчи и перетащить груз другой компанией. Друзья отправляли вообще через Бишкек.

Пишу в догонку.
Получили-таки свой апрельский (!!!) груз. Если раньше был расчет в кубах, то теперь в килограммах. Компания-перевозчик оценила по-новому свои услуги: 4$ за кг.! Мамадорогая!! О неустойке не идёт речи. Все начинают показывать пальцАми: это не мы виноваты, а таможенники, а таможенники, разумеется, ссылаются на правительство и государство... Почему, ну почему такая хрень получается?! Сорваны договора с клиентами, товар, который "провисел" пол-года, некондиционен, цены на него невменяемы..
Цензурные выражения закончились.
  • 0

#3236
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

[Пишу в догонку.
Получили-таки свой апрельский (!!!) груз. Если раньше был расчет в кубах, то теперь в килограммах. Компания-перевозчик оценила по-новому свои услуги: 4$ за кг.! Мамадорогая!! О неустойке не идёт речи. Все начинают показывать пальцАми: это не мы виноваты, а таможенники, а таможенники, разумеется, ссылаются на правительство и государство... Почему, ну почему такая хрень получается?! Сорваны договора с клиентами, товар, который "провисел" пол-года, некондиционен, цены на него невменяемы..
Цензурные выражения закончились.

мда уж!!! сочувствую, тоже был в аналогичной ситуации в прошлом году. а приход ТС пережил почти без потерь, повезло.
  • 0

#3237
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

мда уж!!! сочувствую, тоже был в аналогичной ситуации в прошлом году. а приход ТС пережил почти без потерь, повезло.

Спасибо, Конор! Это будни шоппинга..
  • 0

#3238
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

[Спасибо, Конор! Это будни шоппинга..

лучше , чтобы это было бы баснями :beer:
  • 0

#3239
Deewoss

Deewoss
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет! А кто нибудь знает как относятся таможенники на границе к таким товарам как чай? Т.е если я поеду на автобусе в Урумчи, куплю чай (разные сорта) примерно 20-25 кг . Не арестуют ли меня на таможоне не признают ли меня контробандистом? Ну или может кто посоветует оптимальный вариант? Сам в Китае ни разу не был поэтому в первый раз как то боязно... Вообщем буду рад любой информации.
  • 0

#3240
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет! А кто нибудь знает как относятся таможенники на границе к таким товарам как чай? Т.е если я поеду на автобусе в Урумчи, куплю чай (разные сорта) примерно 20-25 кг . Не арестуют ли меня на таможоне не признают ли меня контробандистом? Ну или может кто посоветует оптимальный вариант? Сам в Китае ни разу не был поэтому в первый раз как то боязно... Вообщем буду рад любой информации.





По закону, вы можете провезти даже 50 кг.(чай обязательно запресуйте, и положите в холодильник на хранение, а то потом вкус потеряет) но таможенники пристанут однозначно, главное показать что вы не комрерс, и объяснить им правила ТС, они увидят что с вас брать нечего и отпустят, если боитесь, то там есть с кем можно договорится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.