Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3261
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


насколько знаю, такого вагона нет. Carioka когда едем? давайте вместе в ГЖ или ШЖ, как весной договаривались. я надеюсь, через недельки 2 рвану туда, если все получится, как хотел

Я через 3 недели в Камбо и Вьетнам. Нашлись хорошие попутчицы и можно исполнить 2 мечты зараз - Ангкор ват и Халонг.
А в Китай хочу, но опять весной. Если твердо сейчас договоримся, то прямо завтра пойду и выкуплю билет. У меня там мечта Юннань, народность Мяо и т.п. Но что-то одной страшновато. Еще хочу Макао и Гонконг.
А что же делать с покупкой китайских шкафчиков? Как везти?

нет уж, едьте в ЮВА если все налажено уже. а Китай никуда не денется.
мебель до Урумчей довезти легко, а вот дальше...надо будет в дер. ящик с мягкой прокладкой укладывать, для предотвращения повреждений. Но, тогда действительно весной уж будет все ясно, сейчас-то бардак
  • 0

#3262
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

нет уж, едьте в ЮВА если все налажено уже. а Китай никуда не денется.
мебель до Урумчей довезти легко, а вот дальше...надо будет в дер. ящик с мягкой прокладкой укладывать, для предотвращения повреждений. Но, тогда действительно весной уж будет все ясно, сейчас-то бардак

Я неясно выразилась. Билет на потом купить. Например, на март. В начале марта какие-то празднества минорити на юге. Уже третий год туда собираюсь.
И никак с собой не вывезти один шкафчик на кг 30-50? Никакие легковые машины не пропускают? Пешком с грузчиком, к примеру, границу не перейти?
  • 0

#3263
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений


в Урумчи какая сейчас самая приличная баня?

Присоединяюсь к вопросу :rolleyes:

Дошан, вообще то.
  • 0

#3264
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


нет уж, едьте в ЮВА если все налажено уже. а Китай никуда не денется.
мебель до Урумчей довезти легко, а вот дальше...надо будет в дер. ящик с мягкой прокладкой укладывать, для предотвращения повреждений. Но, тогда действительно весной уж будет все ясно, сейчас-то бардак

Я неясно выразилась. Билет на потом купить. Например, на март. В начале марта какие-то празднества минорити на юге. Уже третий год туда собираюсь.
И никак с собой не вывезти один шкафчик на кг 30-50? Никакие легковые машины не пропускают? Пешком с грузчиком, к примеру, границу не перейти?

ну так билет надо будет тогда в феврале покупать наверное. лично я постоянно за 1-3 дня покупаю. Не потому что я так хочу, апотому что так получается. не знаю заранее когда все обстоятельства состыкуются.
границу с таким грузом перейти можно. но, как ручная кладь. Ну конечно, воспользоваться услугами грузчиков. а до границы на такси либо автобасом. На самолете могут принять, но ведь грузчики не церемонятся.
  • 0

#3265
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

границу с таким грузом перейти можно. но, как ручная кладь. Ну конечно, воспользоваться услугами грузчиков. а до границы на такси либо автобасом. На самолете могут принять, но ведь грузчики не церемонятся.

Не, что-то самолетом я боюсь - там же ножки будут, явно поломают.

А в купе поезда можно второе место купить, не знаете случаем? Я в России так делала, когда надо было картины везти: на одного человека можно купить 2 билета и на второе место сложить свой груз. Его в таком случае даже не взвешивали, насколько помню.
  • 0

#3266
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
по поезду не знаю, лучше спросить на жд вокзале. в принципе логично, думаю что можно.
подождите, а как с юга до Урумчи-то? все равно на самолете придется
  • 0

#3267
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

по поезду не знаю, лучше спросить на жд вокзале. в принципе логично, думаю что можно.
подождите, а как с юга до Урумчи-то? все равно на самолете придется

С юга груз отправить на урумчийский какой-нибудь адрес - поспрашивать у родственников, может кто остался, кто примет груз - оттуда забрать и на поезд. А самой с юга самолетом, конечно.

Кстати, надо узнать у Чайна Саузерн почем кг подобного груза.
  • 0

#3268
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
ДД!
Подскажите в Урумчах где лучше норковые шубы купить, ассортимент чтобы был, цены нормальные.
Спасибо.
  • 0

#3269
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


по поезду не знаю, лучше спросить на жд вокзале. в принципе логично, думаю что можно.
подождите, а как с юга до Урумчи-то? все равно на самолете придется

С юга груз отправить на урумчийский какой-нибудь адрес - поспрашивать у родственников, может кто остался, кто примет груз - оттуда забрать и на поезд. А самой с юга самолетом, конечно.

Кстати, надо узнать у Чайна Саузерн почем кг подобного груза.

самолетом с ГЖ(ШЖ) до Урумчи примерно 10-12 юаней за кг.
  • 0

#3270
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

самолетом с ГЖ(ШЖ) до Урумчи примерно 10-12 юаней за кг.

Лучше отправлять по 22 Юаня за кг, они относятся лучше и бережнее и идет посылка 1 день, а которая за 12 будет идти неделю
  • 0

#3271
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений



в Урумчи какая сейчас самая приличная баня?

Присоединяюсь к вопросу :rolleyes:

Дошан, вообще то.

спасибо :-)
  • 0

#3272
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ДД!
Подскажите в Урумчах где лучше норковые шубы купить, ассортимент чтобы был, цены нормальные.
Спасибо.

Загляните сюда http://karavan.asia/...369&topic=818.0
  • 0

#3273
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


самолетом с ГЖ(ШЖ) до Урумчи примерно 10-12 юаней за кг.

Лучше отправлять по 22 Юаня за кг, они относятся лучше и бережнее и идет посылка 1 день, а которая за 12 будет идти неделю

China joy, с чего вы взяли что за 1 неделю??? :confused: 1-2 дня.
а то что за неделю идет, я могу за 1 юань отправить :lol:
так что, не надо...
  • 0

#3274
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
_nona_

Премного благодарен.
  • 0

#3275
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

China joy, с чего вы взяли что за 1 неделю??? :confused: 1-2 дня.
а то что за неделю идет, я могу за 1 юань отправить :lol:
так что, не надо...


Вы говорите о курьерской доставке? За 1-2 дня идет только Shunfeng, скорее всего вы их имели ввиду, но они стоят 22 Юаня в Октябре подорожали, а за 12 Юаней идут остальные курьерские службы, также самолетом, они в среднем 5 дней идут до Урумчи, и три дня до Пекина, за 2 дня они точно не дойдут :lol:
  • 0

#3276
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


China joy, с чего вы взяли что за 1 неделю??? :confused: 1-2 дня.
а то что за неделю идет, я могу за 1 юань отправить :lol:
так что, не надо...


Вы говорите о курьерской доставке? За 1-2 дня идет только Shunfeng, скорее всего вы их имели ввиду, но они стоят 22 Юаня в Октябре подорожали, а за 12 Юаней идут остальные курьерские службы, также самолетом, они в среднем 5 дней идут до Урумчи, и три дня до Пекина, за 2 дня они точно не дойдут :lol:

Да, Шунфен идет 2-3 дня. это я знаю. Только я пользую регулярные рейсы, так что мой груз в течении суток уже на месте, иногда если не успел, то на след. день. и плачу я 10-12 юашек. Но, как и что, распространяться не буду, сорри.
и как грил ранее, наземным транспортом за 6-7 дней, и плачу 1 -1,5 юаня.
так что не надо оспаривать... :dont:
  • 0

#3277
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ДД!
Подскажите в Урумчах где лучше норковые шубы купить, ассортимент чтобы был, цены нормальные.
Спасибо.

Загляните сюда http://karavan.asia/...369&topic=818.0

Хороший сайт есть у кого спросить ))) где купить)))
  • 0

#3278
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



в Урумчи какая сейчас самая приличная баня?

Присоединяюсь к вопросу :rolleyes:

Дошан, вообще то.


У меня сложилось мнение, что все бани в Урумчи помойки с противным запахом (была в нескольких, в надежде найти, то о чем пишут, что все в восторге) ..сорри и Дошан не исключение
  • 0

#3279
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Сегодня узнала, что есть автобусы, ктр отходят вечером из Алматы, в 8 и 9 с ул. Шоссейной 43. Поиск ничего не дал (. Подскажите, кто знает, где эта улица, где этот дом ;-) . Есть предположение, что где-то в районе барахолки :rolleyes:
  • 0

#3280
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сегодня узнала, что есть автобусы, ктр отходят вечером из Алматы, в 8 и 9 с ул. Шоссейной 43. Поиск ничего не дал (. Подскажите, кто знает, где эта улица, где этот дом ;-) . Есть предположение, что где-то в районе барахолки :rolleyes:

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%2C%20%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B%2C%20%D0%BC%D0%BA%D1%80.%20%D0%97%D0%B0%D1%80%D1%8F%20%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A8%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F&sll=76.884766,43.275684&l=map&ol=geo&vrb=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.