Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3181
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Вайона
Посмотрите на CTRIP или ELONG.
  • 0

#3182
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, а как дешевле будет Астана-Пекин или же Астана-Урумчи-Пекин?
  • 0

#3183
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, а как дешевле будет Астана-Пекин или же Астана-Урумчи-Пекин?

очень много зависит от того, насколько заранее покупать билеты. но, сейчас в Китае сезон, билетов нет на многие рейсы. так что думаю, на сейчас лучше покупать Астана-Урумчи
  • 0

#3184
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений
То Конор, China joy!

Спасибо за ответы , значит точно выстовка! мы лучше переждем, поедем числа 7, :D
  • 0

#3185
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, а как дешевле будет Астана-Пекин или же Астана-Урумчи-Пекин?

я не заметил ранее, что в на ноябрь планируете. зайдите в любую авиакассу, и они вам посчитают всевозможные варианты
  • 0

#3186
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
подскажите хочу обратно ехать на такси с урумчи до алматы. как это сделать? пешком от таможни кит до каз далеко топать?
  • 0

#3187
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

подскажите хочу обратно ехать на такси с урумчи до алматы. как это сделать? пешком от таможни кит до каз далеко топать?

Там же все организовано, а через границу "маршрутка превозит". У любой гостиницы навалом такси.
  • 0

#3188
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

подскажите хочу обратно ехать на такси с урумчи до алматы. как это сделать? пешком от таможни кит до каз далеко топать?

Садитесь на автобус и не партесь, пешком вас никто через границу не пустит, это вам не Кыргызстан, микроавтобусов о которых говорят постом выше, давным давно не ездят, вам придется с границы до границы договариватся с автобусниками
  • 0

#3189
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

подскажите хочу обратно ехать на такси с урумчи до алматы. как это сделать? пешком от таможни кит до каз далеко топать?

точно, на такси ехать нереально. До Хоргоса только доехать, а там надо идти на вокзал, купить билет на автобус до Жаркента или Алматы(если есть билеты, конечно). В противном случае, рискуете проторчать на кит. таможне в попытках прорваться на автобус(очень проблематично)
  • 0

#3190
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

точно, на такси ехать нереально. До Хоргоса только доехать, а там надо идти на вокзал, купить билет на автобус до Жаркента или Алматы(если есть билеты, конечно). В противном случае, рискуете проторчать на кит. таможне в попытках прорваться на автобус(очень проблематично)

Аха. Очень много желающих на подсадку за немыслимые деньги. "Законные" пассажиры автобуса очень переживают за свои койко-места и нередко возникают ссоры с "захватчиками".

ПыСы. Конор, а не подскажете, как называется крупный торговый центр в Урумчи рядом с ныне не работающим Сохо Рок Баром? С удовольствием там прогулялась, а адреса и названия не запомнила (((.
  • 0

#3191
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


точно, на такси ехать нереально. До Хоргоса только доехать, а там надо идти на вокзал, купить билет на автобус до Жаркента или Алматы(если есть билеты, конечно). В противном случае, рискуете проторчать на кит. таможне в попытках прорваться на автобус(очень проблематично)

Аха. Очень много желающих на подсадку за немыслимые деньги. "Законные" пассажиры автобуса очень переживают за свои койко-места и нередко возникают ссоры с "захватчиками".

ПыСы. Конор, а не подскажете, как называется крупный торговый центр в Урумчи рядом с ныне не работающим Сохо Рок Баром? С удовольствием там прогулялась, а адреса и названия не запомнила (((.

к сожалению, не подскажу. был в этом баре пару раз в полуночье и в полутрезвом :beer: , а в каком районе это не помню :faceoff:
  • 0

#3192
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ПыСы. Конор, а не подскажете, как называется крупный торговый центр в Урумчи рядом с ныне не работающим Сохо Рок Баром? С удовольствием там прогулялась, а адреса и названия не запомнила (((.

к сожалению, не подскажу. был в этом баре пару раз в полуночье и в полутрезвом :beer: , а в каком районе это не помню :faceoff:

Жаль!
Вопрос остается открытым: как называется и как найти торговый центр рядом с ныне не работающим Сохо Рок Баром? Для шопоголиков: в этом центре можно найти интересные вещи, продавцы (не все!) охотно и вполне прилично говорят по-английски.
  • 0

#3193
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Подскажите пожалуйста, насколько реально в Урумчи за 5 рабочих дней выбранную уже мебель (на 1 квартиру) - купить, доставить на склад, упаковать и выслать в Казахстан? Беру сейчас билет туда на 17 назад на 24 - и вот думаю - а успею ли? Или назад не брать вообще пока..
  • 0

#3194
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Подскажите пожалуйста, насколько реально в Урумчи за 5 рабочих дней выбранную уже мебель (на 1 квартиру) - купить, доставить на склад, упаковать и выслать в Казахстан? Беру сейчас билет туда на 17 назад на 24 - и вот думаю - а успею ли? Или назад не брать вообще пока..

конечно успеете(вопрос 2 дней), но главный вопрос - когда придет ваша мебель в Ату? и вообще придет ли? нужно выбрать правильного логиста... адресом не подскажу, сам не знаю. :confused:
  • 0

#3195
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
конечно успеете(вопрос 2 дней), но главный вопрос - когда придет ваша мебель в Ату? и вообще придет ли? нужно выбрать правильного логиста... адресом не подскажу, сам не знаю. :confused:

Да в Урумчи действительно больше 5 дней делать нечего, я сколько раз ездил все свои дела дня за 3 делал, последние еще 2 дня просто гулял по городу,
насчет грузоперевозок могу сказать что сейчас вроде как обстановка на границе устаканилась груз идет нормально и кубатура дешевеет
  • 0

#3196
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Уважаемые, дайте совет. Будем в Пекине всего один день, на 3-й линии. Как оптимизировать шопинг, чтобы рядом, быстро и не накладно. Нужны сувениры, текстиль, обувь, просто для себя и близких. Куды податься?
На чем? С кем?
  • 0

#3197
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
здрасте, хотелось бы послушать советов о Пекине в частности нахваленный Ябао, думаю вот туда лететь с Астаны,кто уже летал во сколько обходится туда дорога?билеты, проживание,гид- вобщем только чисто по шоппингу, думаю 3 дня хватит.И как там потом с грузом на регистрации в Китае?(проверяют ли сумки , хочу вести платья (фйэки.часы,возможно сумки), но не много , и в принципе на много то и не хватит , возьму с собой не много, на первый раз...
может кто уже туда ездил за женскими вещами и скоро опять будет вылетать, может могли бы съездить вместе? :beer:
мм...и вот еще слышала про заводы по пошиву реплик в гуанчжоу,есть ли такие в пекине? и реально ли доехать с пекина в ГЖ?
  • 0

#3198
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ребята срочно нужна Помощь!!!
Сестра сейчас в Гуанджоу второй день, у нее начался отёк по всему телу. Кто то укусил комар или :confused: она в плохом самочувствие. Не знает в какую клинику обратиться. Блин еще и изъесняться с ними очень сложно.
Кто знает или может кто здесь из Гуанджоу, в какую Хорошую клинику обратится, чтобы остановить отек и капельницы проделать?
Нужна хорошая клиника, чтобы помогли, скорей. Буду очень признательна за помощь!
  • 0

#3199
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ребята срочно нужна Помощь!!!
Сестра сейчас в Гуанджоу второй день, у нее начался отёк по всему телу. Кто то укусил комар или :confused: она в плохом самочувствие. Не знает в какую клинику обратиться. Блин еще и изъесняться с ними очень сложно.
Кто знает или может кто здесь из Гуанджоу, в какую Хорошую клинику обратится, чтобы остановить отек и капельницы проделать?
Нужна хорошая клиника, чтобы помогли, скорей. Буду очень признательна за помощь!

вообще-то проблем не должно быть, больниц там очень много.
скажите номер телефона сестры, она ведь по-английски общается?
я тогда дам его своим знакомым китайцам, и они уже на месте соориентируют, куда везти надо
  • 0

#3200
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

здрасте, хотелось бы послушать советов о Пекине в частности нахваленный Ябао, думаю вот туда лететь с Астаны,кто уже летал во сколько обходится туда дорога?билеты, проживание,гид- вобщем только чисто по шоппингу, думаю 3 дня хватит.И как там потом с грузом на регистрации в Китае?(проверяют ли сумки , хочу вести платья (фйэки.часы,возможно сумки), но не много , и в принципе на много то и не хватит , возьму с собой не много, на первый раз...
может кто уже туда ездил за женскими вещами и скоро опять будет вылетать, может могли бы съездить вместе? :beer:
мм...и вот еще слышала про заводы по пошиву реплик в гуанчжоу,есть ли такие в пекине? и реально ли доехать с пекина в ГЖ?

Я выкупала билеты за месяц Алматы-Пекин-Алматы - 95000, сейчас на официальном сайте у Эйр Астаны почти 108 000. Проживание в одноместном номере на улице Xidan ( славится богатым шопиннгом среди туристов и местного населения + недалеко парочку достопримечательностей) в среднем $110 в сутки + - в зависимости от ваших запросов. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.