Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3161
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

ДД! Честно перечитала последние 15 страниц, но запуталась. Где все-таки можно купить брендовые детские вещи типа Дисней, Хелло китти, Зара и пр? Гуанчжоу, Пекин или Урумчи? Мелким оптом, в пределах 3000-5000 долл? Если есть конторы, которые все за меня сделают, а еще лучше вышлют каталог с прайсом, буду благодарна!

Вам нужно ехать в Пекин, а именно в Xidan и Sanlitun village и еще Yansha
  • 1

#3162
gumka

gumka
  • Гость
  • 10 сообщений
Скажите пожалуйста, если мне с урумчи посредник отправит груз (одежда), то во сколько обойдется доставка и растаможка? и где все это оформлять? Как сегодня выгоднее отправлять небольшие грузы: почтой, ж\д, или автотранспортом?
  • -1

#3163
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Скажите пожалуйста, если мне с урумчи посредник отправит груз (одежда), то во сколько обойдется доставка и растаможка? и где все это оформлять? Как сегодня выгоднее отправлять небольшие грузы: почтой, ж\д, или автотранспортом?

Доставка вместе с растаможкой выйдет от 460 до 960 у.е. за куб в зависимости от перевозчика, если у вас небольшой груз, то лучше поехать за ним самому
  • 1

#3164
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений


ДД! Честно перечитала последние 15 страниц, но запуталась. Где все-таки можно купить брендовые детские вещи типа Дисней, Хелло китти, Зара и пр? Гуанчжоу, Пекин или Урумчи? Мелким оптом, в пределах 3000-5000 долл? Если есть конторы, которые все за меня сделают, а еще лучше вышлют каталог с прайсом, буду благодарна!

Вам нужно ехать в Пекин, а именно в Xidan и Sanlitun village и еще Yansha

Спасибо!!!
Так что все-таки с границей? Или мелкий опт без проблем?

Сообщение отредактировал Miss Apple: 25.08.2011, 03:25:17

  • 0

#3165
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
может все таки есть базар какой с зимней верхней одеждой? я лечиться туда еду в урумчи имею в виду и в пекин и в др город не заеду. еще хотелось бы узнать где можно купить бижутерию (поддлеку под сваровски и типа этого)? заранее спасибо

Сообщение отредактировал Lel: 25.08.2011, 09:10:47

  • 0

#3166
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо!!!
Так что все-таки с границей? Или мелкий опт без проблем?

До 50 кг. без проблем
  • 1

#3167
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Спасибо за ответы! Нашла несколько форумов российских, где обсуждают экспорт/импорт Китай. Но, я так поняла, у нас с ними разные законы и проблемы с растоможкой, да и расстояния другие. А наши не делятся своими секретами, поставщиками и пр. :-)
Правда, что брендовые вещи невозможно вывезти по-белому, поэтому вывозят по-серому, но без гарантий? Народ умудряется даже купить вещи , лейблы отдельно, а затем все это пришивать поштучно. Или это устаревшая инфа?
И есть все-таки надежные люди, которые все будут делать за меня в дальн, а я соотв платить за услуги?
Спасибо!
  • 0

#3168
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо за ответы! Нашла несколько форумов российских, где обсуждают экспорт/импорт Китай. Но, я так поняла, у нас с ними разные законы и проблемы с растоможкой, да и расстояния другие. А наши не делятся своими секретами, поставщиками и пр. :-)
Правда, что брендовые вещи невозможно вывезти по-белому, поэтому вывозят по-серому, но без гарантий? Народ умудряется даже купить вещи , лейблы отдельно, а затем все это пришивать поштучно. Или это устаревшая инфа?
И есть все-таки надежные люди, которые все будут делать за меня в дальн, а я соотв платить за услуги?
Спасибо!


В Китае сейчас идет ужесточение закона по брендам, для того что бы официально вывезти бренды необходимо разрешение правообладателя. И это касается не только России, но и других стран. Что касается вывоза брендов по-серому, то гарантии сейчас никто не дает, так как китайские таможенники сами выбирают какой груз досматривать. И тут даже деньги не всегда играют роль. Вот так вот. Но ведь везут же!!!!!
  • 0

#3169
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Всем привет! Месяц назад ездили в Урумчи - купили ламинат и кафель - до сих пор ничего не пришло :( Мы из Астаны. Посредники, через которых ездили, говорят, что это все из-за проблем с визами нашим дальнобойщикам - Китай не выдает эти визы. Кто что знает по этому вопросу?
  • 0

#3170
Barshik

Barshik
  • Гость
  • 10 сообщений

может все таки есть базар какой с зимней верхней одеждой? я лечиться туда еду в урумчи имею в виду и в пекин и в др город не заеду. еще хотелось бы узнать где можно купить бижутерию (поддлеку под сваровски и типа этого)? заранее спасибо


можете купить в интернет-магазинах, можно дешево на таобао, алибаба купить
  • 0

#3171
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Всем привет! Месяц назад ездили в Урумчи - купили ламинат и кафель - до сих пор ничего не пришло :( Мы из Астаны. Посредники, через которых ездили, говорят, что это все из-за проблем с визами нашим дальнобойщикам - Китай не выдает эти визы. Кто что знает по этому вопросу?

Не переживайте. У нас груз с апреля "висит". В свете последних событий на таможне, там до сих пор решают проблемы. Если есть возможность, то можно приехать в Урумчи и перетащить груз другой компанией. Друзья отправляли вообще через Бишкек.
  • 0

#3172
SZ.CHINA

SZ.CHINA
  • Гость
  • 5 сообщений


ДД! Честно перечитала последние 15 страниц, но запуталась. Где все-таки можно купить брендовые детские вещи типа Дисней, Хелло китти, Зара и пр? Гуанчжоу, Пекин или Урумчи? Мелким оптом, в пределах 3000-5000 долл? Если есть конторы, которые все за меня сделают, а еще лучше вышлют каталог с прайсом, буду благодарна!

Вам нужно ехать в Пекин, а именно в Xidan и Sanlitun village и еще Yansha

Даже с Пекина приезжают за одеждой в Гуанчжоу , так как это текстильная столица Китая. И Гонконг не далеко .Много гонконгских бутиков так что можно даже найти настоящие брендовые вещи.

Сообщение отредактировал SZ.CHINA: 30.08.2011, 14:31:09

  • 0

#3173
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

viktor_tan, Barshik, SZ.CHINA - предупреждения по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.08.2011, 15:32:40

  • 0

#3174
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Даже с Пекина приезжают за одеждой в Гуанчжоу , так как это текстильная столица Китая. И Гонконг не далеко .Много гонконгских бутиков так что можно даже найти настоящие брендовые вещи.


Человеку нужна брэндовая одежда, цены на брэндовые вещи везде одинаковые, самый болшой выбор в Пекине, а если нужен ширпотреб, то тогда нужен Гуанджоу
  • 0

#3175
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Перечитала последние 20 страниц....хочу поехать в Китай, в частности за шубой, курткой, дубленкой, по мелочам кое что, может технику какую нибудь. Теперь дилемма, куда ехать Пекин, Урумчи, Гуанчжоу?
Я в Астане живу, заранее хотела купить билет, вроде как дешевле если заранее покупать.
Кто недавно ездил за шубой, может подскажите где лучше купить, хорошего качества, ну и ценой примерное 2500$-3000$.
Спасибо :-)
  • 0

#3176
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем ДД!

Мы собрались в Китай, правда ли что в Урумчи начинается выставка,
и сейчас лучше не ехать.
Кто знает с какого по какое число она будет продолжаться?
И как сейчас пропускают грузы? Правда ли что у всех не пропускают?

Плиз кто знает поделитесь ин-фой! Спс
  • 0

#3177
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Перечитала последние 20 страниц....хочу поехать в Китай, в частности за шубой, курткой, дубленкой, по мелочам кое что, может технику какую нибудь. Теперь дилемма, куда ехать Пекин, Урумчи, Гуанчжоу?
Я в Астане живу, заранее хотела купить билет, вроде как дешевле если заранее покупать.
Кто недавно ездил за шубой, может подскажите где лучше купить, хорошего качества, ну и ценой примерное 2500$-3000$.
Спасибо :-)

Сожно ехать в Пекин, шубу можно купить на Ябаолу в Tianya Dasha (天雅大厦) и Ritan (日坛国际商城) выбор громадный, а технику на 中关村
  • 0

#3178
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Всем ДД!

Мы собрались в Китай, правда ли что в Урумчи начинается выставка,
и сейчас лучше не ехать.
Кто знает с какого по какое число она будет продолжаться?
И как сейчас пропускают грузы? Правда ли что у всех не пропускают?

Плиз кто знает поделитесь ин-фой! Спс

началась кажется сегодня крупная выставка, я видел там билборды, но по какое число забыл. скорее всего на неделю. будет больше народу, тяжелее такси поймать(и так нелегко). если собираетесь останавливаться в центральных гостиницах, то мест не будет. лучше переждать..
  • 0

#3179
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

началась кажется сегодня крупная выставка, я видел там билборды, но по какое число забыл. скорее всего на неделю. будет больше народу, тяжелее такси поймать(и так нелегко). если собираетесь останавливаться в центральных гостиницах, то мест не будет. лучше переждать..

Продолжится до 5-го
  • 0

#3180
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Перечитала последние 20 страниц....хочу поехать в Китай, в частности за шубой, курткой, дубленкой, по мелочам кое что, может технику какую нибудь. Теперь дилемма, куда ехать Пекин, Урумчи, Гуанчжоу?
Я в Астане живу, заранее хотела купить билет, вроде как дешевле если заранее покупать.
Кто недавно ездил за шубой, может подскажите где лучше купить, хорошего качества, ну и ценой примерное 2500$-3000$.
Спасибо :-)

Сожно ехать в Пекин, шубу можно купить на Ябаолу в Tianya Dasha (天雅大厦) и Ritan (日坛国际商城) выбор громадный, а технику на 中关村

Спасибо! Хочу купить билеты на 26.11, тариф самый низкий на перелет )))
Если Вы знаете подскажите пожалуйста, сколько будет стоить перелет с Урумчи до Пекина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.