Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3141
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ДД!
Подскажите, где купить в урумчи детские хорошие вещи оптом и как это все привезти ссобой, например на автобусе это реально?
Благодарю
  • 0

#3142
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

ДД!
Подскажите, где купить в урумчи детские хорошие вещи оптом и как это все привезти ссобой, например на автобусе это реально?
Благодарю

На автобусе реально 50 кг. но скорее всего вас заставят платить 4 евро за кг.(про неофициальную сумму отправил в ЛС) поэтому можно провести и больше, то что вас интересует можно купить на Бенджане и Шангмаочене
  • 1

#3143
Anastacia_018

Anastacia_018
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДВ, скажите пожалуйста, кто уже ездил и покупал, или возможно кто интересовался уже этим, сколько стоит в Китае фотоаппарат canon 550d? Какие цены на объективы? Если есть информация про другие модели зеркальных фотоаппаратов то сообщите, будет полезна!...
  • 0

#3144
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый день!
подскажите что недавно ездил-есть ли смысл ехать за спальным гарнитуром?

#3145
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

ДВ, скажите пожалуйста, кто уже ездил и покупал, или возможно кто интересовался уже этим, сколько стоит в Китае фотоаппарат canon 550d? Какие цены на объективы? Если есть информация про другие модели зеркальных фотоаппаратов то сообщите, будет полезна!...

Эта модель фотоаппарата устарела, стоит около 4500 Юаней, стоит лучше взять 600D, ее стоимость около 5000 Юаней
  • 1

#3146
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений


ДД!
Подскажите, где купить в урумчи детские хорошие вещи оптом и как это все привезти ссобой, например на автобусе это реально?
Благодарю

На автобусе реально 50 кг. но скорее всего вас заставят платить 4 евро за кг.(про неофициальную сумму отправил в ЛС) поэтому можно провести и больше, то что вас интересует можно купить на Бенджане и Шангмаочене



Добрый день China joy!

ПОмогите, плз в выборе гостиницы едем в начале сентября. Необходимо чтобы недорого и чисто и недалеко от центра
Заранее спасибо
  • 0

#3147
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
подскажите где можно купить качественную дубленку в Урумчи? на каком базаре или магазине?

Сообщение отредактировал Lel: 23.08.2011, 09:47:33

  • 0

#3148
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Краткий отчет о поездке в Урумчи с ребенком.
По работе давно не были в Урумчи, - контакты с поставщиками налажены, по звонку через скайп решаются все проблемы, личного присутствия не нужно. А ребёнок давно просился со мной и мужем в поездку. Решено было взять его с собой, - показать город, приодеть к школе и показать достопримечательности :spy: . Проблема с визой решилась просто: в течении недели сделали две разовых, разумеется, по цене визы для взрослых, - 8500*2=17000))). Копии документов предоставила обычные: копию моего удостоверения, две фотографии, - на меня и на ребенка, копию свидетельства о рожденнии ребёнка, копию моего РНН. (Это при том, что у нас с мужем уже были две действующие годовые визы...) В мой паспорт в отделе виз имиграционной полиции давно были вклеены фотографии обоих детей, - мы часто в течении года выезжаем из Казахстана, поэтому паспорта всегда наготове. Паспорта на детей не делаю, - предпочитаю ездить по-старинке.
Билеты решили взять на автобус на а/вокзале "Сайран": смущали последнии события на таможне и неизвестность. Билет на ребенка (до 12 лет) взяли с 50-ти процентной скидкой: 7500/2=3750, но койко-место у ребёнка было своё, собственное ;-) Билеты взяли заранее, за пару недель до выезда. А зря... Заболел младший ребенок. Раз можно купить билеты, то, наверно, их можно сдать, - подумалось мне. Не тут-то было! Никак, ни в коем случае билеты не принимали даже со штрафом. Но, как это часто делается, все проблемы можно решить одним звонком. С одной туристистической компанией мы работаем несколько лет, ими же отправляем грузы. Сотрудница этой компании позвонила и представила нас своими туристами, хотя мы самостоятельно перемещаемся уже много лет. На вокзале меня немного пожурили за несвоевременность, невнимательность... и вернули деньги за вычетом 700 тенге :spy: за все билеты.
Через две недели младший сын выздоровел, я приобрела еще раз билеты там же и за ту же цену, а младший сын благополучно остался с бабушками :-) Радости старшего не было предела ;-)
В кассе меня предупредили о невозможности возврата билетов и заблаговременном прибытии на вокзал, - непременно в 6 утра. Ага. В 5.30 мы были на вокзале. Вокзал несколько переиначили: табличек указывающих путь к платформам нет, ворота и калитки наглухо заварили, спросить не у кого, - раннее утро, а те, кто уже был на своём посту, конечно же, ничего не знали. Наконец, автобус подали на нижнюю платформу в 7.00, а выехал он в 7.30 :-( Ежели в ноябре 2010г. отходил один автобус по рейсу Алматы-Урумчи-Алматы, то в августе 2011г. мы насчитали 11 автобусов..
  • 0

#3149
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
ДД! Может кто-нибудь подсказать проверенную контору по доставке груза из Пекина? Небольшой объем (до куба).
  • 0

#3150
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 nellinem
Первый том прочел. :-)
Ждем второй.
  • 0

#3151
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
раньше было все-таки удобнее ездить на такси до Жаркента, а оттуда на газельках до границы. А вот сейчас...
автобусы с Жаркента до Китая ходят нерегулярно, по мере наполнения. Но, в конечном итоге, все равно быстрее, чем с Сайрана на автобусе ИМХО.

Сообщение отредактировал конор: 23.08.2011, 14:49:29

  • 0

#3152
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
2pizza: продолжение...
Таки отъехали от Сайрана... Который раз еду на автобусе и по своей рассеяности забываю прихватить простыни. На заметку отъезжающим, - особенно брезгливым отъезжающим, - просто необходимо иметь с собой хотя бы свою собственную простынь... Казалось бы, что для счастья нужно: недорогой способ перемещения, отдельное койко-место, пусть и не блещущее чистотой, большое и только твое, пусть и давно не мытое, окно. Ну почему, почему в бескрайних степях Казахстана такие узкие и разбитые дороги?? Нет ответа, да он и не нужен. За те несколько месяцев, котрые прошли с моего последнего перемещения на автобусе в Урумчи ничего не изменилось. От бесконечной тряски на ухабах и колдобинах раскалывалась голова. Отвлечься чтением не удалось. Перевели дыхание только в кафе, куда водитель завез пассажиров покушать и ... до ветру.
Таможня. Таможню, к великой радости прошли без хлопот, - таможенная служба с казахстанской стороны на обед не закрывалась, а продолжала трудиться (!!!). Отменили и дурацкий переезд за "колючкой" на "газелях" за отдельную плату(!!), - проезд совершается на этом же автобусе. И разрешено теперь пересекать границу автомобилям с казахстанскими городскими и областными номерами. Всё. Других новшеств замечено не было.
Для путешествующих с детьми: на ребёнка отдельно заполняется как лист прибытия, так и убытия. На таможне Коргаса (Хоргоса) сутрудница, видя наши с мужем озадаченные лица, сама вызвалась помочь, что, впрочем заняло продолжительное время. Но спешить было некуда: водитель "объяснялся" с сотрудниками таможни на предмет "просроченной лицензии на перевоз пассажиров" (официальная версия) без малого два часа. Элементарных условий, как-то: попить/поесть и "до ветру" не было, присесть тоже было негде. Мы "спокойно" плавились на солнце. Посему, будет не лишним иметь с собой небольшой запас воды и головные уборы. Часы показывали 16.30. Наконец, проблему с лицензией решили. Последний раз предъявили паспорта, раз в тысячный показала фотографию сына (наверно, все-таки стоит делать ребенку паспорт))). Ура, мы в Китае! Ага. Спустя минут 40 нам таки подали автобус.. Хотелось есть, пить и прочая, прочая...
Поехали. Минут через тридцать опять остановили водителя, но уже китайские ГАИшники. Опять проверили паспорта, опять нас посчитали, - "он нас посчитал!"(с) Весь день прошел как в том анекдоте: "Что-то как то живём мы не по-человечески: упали, - отжались, упали, - отжались..."
Для себя о "новой работе" таможенной службы я сделала такие выводы: кое-какие механизмы из наработанной системы были удалены (я не о людях, а именно о системе), а как работать по-другому, - сотрудники ещё и сами не знают. "Вот тебе, батенька и революция.."(с)
На китайской стороне, да по широкой ровной дороге мы нагнали время и приехали на час раньше запланированного, - в 4.30 утра.
  • 1

#3153
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Поехали. Минут через тридцать опять остановили водителя, но уже китайские ГАИшники. Опять проверили паспорта, опять нас посчитали, - "он нас посчитал!"(с) Весь день прошел как в том анекдоте: "Что-то как то живём мы не по-человечески: упали, - отжались, упали, - отжались..."
Для себя о "новой работе" таможенной службы я сделала такие выводы: кое-какие механизмы из наработанной системы были удалены (я не о людях, а именно о системе), а как работать по-другому, - сотрудники ещё и сами не знают. "Вот тебе, батенька и революция.."(с)
На китайской стороне, да по широкой ровной дороге мы нагнали время и приехали на час раньше запланированного, - в 4.30 утра.

так вы на хоргосский автовокзал не заезжали? и не стояли там до вечера? тогда понятно почему так рано приехали в Урумчи. а то обычно в 6-7 приезжали.
  • 0

#3154
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

так вы на хоргосский автовокзал не заезжали? и не стояли там до вечера? тогда понятно почему так рано приехали в Урумчи. а то обычно в 6-7 приезжали.

Заезжали, Конор, еще и на автовокзал. Остановились там покушать в уйгурских кафе минут на 45. Сами удивились столь раннему приезду.
  • 0

#3155
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день China joy!

ПОмогите, плз в выборе гостиницы едем в начале сентября. Необходимо чтобы недорого и чисто и недалеко от центра
Заранее спасибо

Гостиниц в центре города много, недалеко от Хуалина есть гостница 如家宾馆, находится в районе 深圳城, стоит от 108 юаней, очень чистая, а если что побогаче, то теже Xiyu и Бинцзянь
  • 1

#3156
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

ДД! Может кто-нибудь подсказать проверенную контору по доставке груза из Пекина? Небольшой объем (до куба).

Небольшой объем отправить тяжело, не все берутся, если есть брэнды, то вовсе откажутся, если нужны телефоны, могу скинуть в личку
  • 1

#3157
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

подскажите где можно купить качественную дубленку в Урумчи? на каком базаре или магазине?

В Урумчи вряд ли найдете, а вот в Пекине или Гуанжоу найдете
  • 1

#3158
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

Краткий отчет о поездке в Урумчи с ребенком.
По работе давно не были в Урумчи, - контакты с поставщиками налажены, по звонку через скайп решаются все проблемы, личного присутствия не нужно. А ребёнок давно просился со мной и мужем в поездку. Решено было взять его с собой, - показать город, приодеть к школе и показать достопримечательности :spy: . Проблема с визой решилась просто: в течении недели сделали две разовых, разумеется, по цене визы для взрослых, - 8500*2=17000))). Копии документов предоставила обычные: копию моего удостоверения, две фотографии, - на меня и на ребенка, копию свидетельства о рожденнии ребёнка, копию моего РНН. (Это при том, что у нас с мужем уже были две действующие годовые визы...) В мой паспорт в отделе виз имиграционной полиции давно были вклеены фотографии обоих детей, - мы часто в течении года выезжаем из Казахстана, поэтому паспорта всегда наготове. Паспорта на детей не делаю, - предпочитаю ездить по-старинке.
Билеты решили взять на автобус на а/вокзале "Сайран": смущали последнии события на таможне и неизвестность. Билет на ребенка (до 12 лет) взяли с 50-ти процентной скидкой: 7500/2=3750, но койко-место у ребёнка было своё, собственное ;-) Билеты взяли заранее, за пару недель до выезда. А зря... Заболел младший ребенок. Раз можно купить билеты, то, наверно, их можно сдать, - подумалось мне. Не тут-то было! Никак, ни в коем случае билеты не принимали даже со штрафом. Но, как это часто делается, все проблемы можно решить одним звонком. С одной туристистической компанией мы работаем несколько лет, ими же отправляем грузы. Сотрудница этой компании позвонила и представила нас своими туристами, хотя мы самостоятельно перемещаемся уже много лет. На вокзале меня немного пожурили за несвоевременность, невнимательность... и вернули деньги за вычетом 700 тенге :spy: за все билеты.
Через две недели младший сын выздоровел, я приобрела еще раз билеты там же и за ту же цену, а младший сын благополучно остался с бабушками :-) Радости старшего не было предела ;-)
В кассе меня предупредили о невозможности возврата билетов и заблаговременном прибытии на вокзал, - непременно в 6 утра. Ага. В 5.30 мы были на вокзале. Вокзал несколько переиначили: табличек указывающих путь к платформам нет, ворота и калитки наглухо заварили, спросить не у кого, - раннее утро, а те, кто уже был на своём посту, конечно же, ничего не знали. Наконец, автобус подали на нижнюю платформу в 7.00, а выехал он в 7.30 :-( Ежели в ноябре 2010г. отходил один автобус по рейсу Алматы-Урумчи-Алматы, то в августе 2011г. мы насчитали 11 автобусов..




Автобусы действительно удобный транспорт, и самое главное это брать простынь, а так они чистые. Не садитесь в автобусы с Казахстанскими номерами, недавно один поломался на перевали и люди всю ночь ждали другого автобуса, их также часто не пропускают, перед покупкой билета уточните это обязательно
  • 1

#3159
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД! Честно перечитала последние 15 страниц, но запуталась. Где все-таки можно купить брендовые детские вещи типа Дисней, Хелло китти, Зара и пр? Гуанчжоу, Пекин или Урумчи? Мелким оптом, в пределах 3000-5000 долл? Если есть конторы, которые все за меня сделают, а еще лучше вышлют каталог с прайсом, буду благодарна!
  • 0

#3160
efaceru

efaceru
  • Гость
  • 5 сообщений
я китаянка, живу в Пекине, может быть , что-то могу помочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.