Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2101
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
еще вопрос - ручной кладью сколько можно через границу провезти?
  • 0

#2102
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Водительница
я ответила вам в личку. касательно ручной клади - может вы имели в виду груз, провозимый с собой по лимиту билета? 20 кг.

#2103
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нандина

Я не "Горошин..", но отвечу. Разница между Урумчи и гуанчжоу есть. да, ГЖ дальше и время доставки больше, но нельзя забывать о качестве и цене. В Урумчи вы не найдете того, что есть в ГЖ, особенно для дома. Мы везли в свое время из Урумчи для строительства и отделки дома, а когда увидели качеством гораздо лучше в ГЖ и по ценам, очень даже низким, то пожалели, что поторопились. вам конечно решать, но на дом в 500 квм и квартиру стоит ехать в ГЖ. Время доставки 20 футового контейнера зависит от поставки на рельсы аналогичного контейнера.


Ничего, вопрос был адресован тем кто в курсе :)
Дело в том, что у мужа есть партнеры в Урумчи, ну кто проконтролирует весь процесс, мне нужно только выбрать, а в Гуанджоу нету таких кому можно довериться ;)
Но если совсем там выбор будет плохой, тогда обязательно от туда вылетим в Гуанджоу. И если вас не затруднит, могли бы вы дать мне контакты ваших знакомых в Гуанджоу, я читала что у вас кто то есть :-)
Хочу заполучить этот мрамор.

Но всё же если кому не трудно, дайте пожалуйста список месть где могут продавать очень хорошую мебель и стройматериалы, сантехнику, мрамор и т.д :lol:
Сегодня уже паспорта на визу отдали.

Сообщение отредактировал Нандина: 13.05.2010, 23:33:20

  • 0

#2104
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

еще вопрос - ручной кладью сколько можно через границу провезти?


кагда из Аты вылетаешь, то особо не смотрят. провозила 15 кг
на внутренних в Китае до 10 кг. следят строго. габариты 60*40*20.....но могу ошибаться насчет габаритов. в ручную кладь на внутренних нельзя брать никакие жидкости, будь то маленькая бутылочка воды иль духи. все выкидывать заставляют иль сдавать в багаж.
  • 0

#2105
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Нандина

Фошан-город мебели и сантехники, мрамора

#2106
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Нандина, 20-ти фут. контейнера из Урумчи отправлять очень долго, дело в том, что их ставят по 2 на платформу и ждать, когда еще будет 20-ти футовик обычно долго. Простоит купленный вами товар месяц на железке, оно вам надо? :smoke: :smoke: Мой совет-берите 40-ка фут, он один на платформе и ни от кого не зависит.
Из Гуанчжоу до Урумчи контейнер будет идти 10-14 дней, еще столько же до Алматы, если эксцессов на границе не будет :rotate: и не верьте, если вам пообещают за 10 дней доставить товар из Гуанчжоу, такого не будет. Я почти 10 лет живу в Урумчи, знаю все эти вещи досконально :D
а хорошую мебель, сантехнику и пр. и в Урумчи найти можно.
езжайте на Хуалинь-верхние этажи мебельного отсека, Гуанхуй. Сантихнику так же можно подобрать, все европейские и не только марки присутствуют.
по мрамору есть отдельный базар, хотя и на Хуалине есть магазины, все скроят по вашим эскизам.
  • 0

#2107
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Народ посоветуйте можно ли успеть смотать в Гуанжоу пошопиться за выходные? Как с проходом границы в выходные? Если на машине до границы и дальше на такси, то наверное только в Урумчи можно успеть? Хотелось бы в выходные 3-6 июля или 28-30 августа. А в Урумчи вообще отстой или есть места, где хорошие вещички, шуба норковая?

смотаться успеть можно, пошопиться не успеете :D
в субботу граница до обеда, в воскресенье-выходной. До Гуанчжоу лететь 5 часов туда (из Урумчи), 6-обратно.
В Урумчи тоже хорошие вещи есть. Есть дорогие торговые центры, с европейскими марками, да и китайские марки тоже неплохие попадаются.
  • 0

#2108
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Согласна с MeiLiHua

20 футовый контейнер нереально получить за 10 дней с Гуанчжоу. Как я и писала ранее такой контейнер ждет аналогичного на платформу, чтобы их сразу вдвоем отправить. Если объем большой, то конечно 40 футовый брать. Плюсы - отправят сразу, выйдет дешевле. Его можно оставить себе, если чуток доплатить, а в Ате продать.

#2109
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 zhanik forever: приехал позавчера, брал шубы, выбор есть. Правда, я бы не сказал, что всё дёшево. Есть фотки, могу скинуть.
  • 0

#2110
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

2 zhanik forever: приехал позавчера, брал шубы, выбор есть. Правда, я бы не сказал, что всё дёшево. Есть фотки, могу скинуть.



Очень интересно!!!!!!И можно сразу с ценами.
  • 0

#2111
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Выслал фото для zhanik forever, просите у неё :lol:
Цена на цельную (не из кусочков) норку около 600-800 долларов. Бобёр и стриженая - дешевле. Есть вязаная норка, раньше я даже не представлял что это такое, но после трёх дней осмотра только шуб, стал практически экспертом. :D

И ещё: никогда , слышите - никогда не соглашайтесь привести шубу знакомым!!! Во-первых, вы можете не угадать с размером, а во-вторых - не сможете объяснить что именно вы видите и что нужно вашим знакомым. А сделать фото и отправить по инету не сможете, ибо в Урумчи нет интернета. Вернее, он там есть, но одно фото, весом 150кб, будете отправлять минут 30, а минута интернета в гостинице - 1 юань.
Лучше съездить самим: виза 50$, дорога туда - 53$, дорога обратно 62$. Выезжаете рано утром, приезжаете туда тоже утром, весь день ходите по базару и вечером уезжаете назад. На следующие сутки вечером будете в Алматы. Расходы в дороге около 20$ (покушать и туалет) в оба конца. Итого 185 долларов. Ну и такси там. В общем - 200 долларов хватит. :p
  • 0

#2112
Monetkina

Monetkina
  • Гость
  • 6 сообщений
Только за шмотками смысла нет. Посмотреть страну и прикупить одежды-да. Очень интересная страна и очень разная. А если просто надо дешево и хорошо одеться- www.taobao.com вот и весь китайский рынок.
  • 0

#2113
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нандина, 20-ти фут. контейнера из Урумчи отправлять очень долго, дело в том, что их ставят по 2 на платформу и ждать, когда еще будет 20-ти футовик обычно долго. Простоит купленный вами товар месяц на железке, оно вам надо? :D :D Мой совет-берите 40-ка фут, он один на платформе и ни от кого не зависит.
Из Гуанчжоу до Урумчи контейнер будет идти 10-14 дней, еще столько же до Алматы, если эксцессов на границе не будет :eek: и не верьте, если вам пообещают за 10 дней доставить товар из Гуанчжоу, такого не будет. Я почти 10 лет живу в Урумчи, знаю все эти вещи досконально :rolleyes:
а хорошую мебель, сантехнику и пр. и в Урумчи найти можно.
езжайте на Хуалинь-верхние этажи мебельного отсека, Гуанхуй. Сантихнику так же можно подобрать, все европейские и не только марки присутствуют.
по мрамору есть отдельный базар, хотя и на Хуалине есть магазины, все скроят по вашим эскизам.


Огромное Вам спасибо :fie: очень полезная информация. Вы и сейчас там живёте?
Я хочу в начале полететь в Урумчи, остановиться в Шератоне, хорошая гостиница и не на отшибе находится?
И как вы думаете сколько дней мне понадобиться, для того чтобы накупить мебели на 3 этажа, ещё офисной мебели, и стройматериалы и мебель на другую квартиру 200 кв?

Не знаю на какое билет брать обратно.

Сообщение отредактировал Нандина: 18.05.2010, 22:27:21

  • 0

#2114
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
да, я и сейчас здесь живу :spy:
Шератон-хорошая гостиница, рядом много хороших и очень хороших торговых центров.
Я думаю, дней 5-7, если вы относитесь к тем людям, которые быстро принимают решения, (просмотрел все, что-то отметил, вернулся к отмеченному, окончательно выбрал, купил) если любите поразмышлять, посомневаться, то еще дня три наверное нужно.
  • 0

#2115
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А сделать фото и отправить по инету не сможете, ибо в Урумчи нет интернета. Вернее, он там есть, но одно фото, весом 150кб, будете отправлять минут 30, а минута интернета в гостинице - 1 юань.

интернет есть, 150кб-это не вес вообще, 15-20Мб за 1-2 мин. закачивает :spy:
  • 0

#2116
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Или я туплю, или мы о разных вещах говорим. Вы имеете ввиду вчера-позавчера или предыдущие дни? Я пользовал инет в Сиюе и ещё каком-то месте, плюнул и ушёл.
  • 0

#2117
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

да, я и сейчас здесь живу :-)
Шератон-хорошая гостиница, рядом много хороших и очень хороших торговых центров.
Я думаю, дней 5-7, если вы относитесь к тем людям, которые быстро принимают решения, (просмотрел все, что-то отметил, вернулся к отмеченному, окончательно выбрал, купил) если любите поразмышлять, посомневаться, то еще дня три наверное нужно.


Спасибо MeiLiHua :-)
Можете дать совет, так для себя, как нужно торговаться :D на сколько сбивать цену, на сколько допустимо (я даже примерную стоимость не представляю) допустим диван стоит 5.000$ сколько просить скинуть?
Ну кто в курсе, как вести такие переговоры, расскажите пожалуйста :-) поездка на носу.
  • 0

#2118
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Сходите в Жанну или другой дорогой салон,приценитесь. И эту цену делите на примерно на 3.
  • 0

#2119
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вот ещё нашла за 2008 год:
В Урумчи завершается строительство пешеходной улицы! Здесь откроются бутики ведущих мировых брендов!

Есть такое? И можно подробней кто там был?
  • 0

#2120
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Есть магазины, в которых вообще не скидывают, фиксированная цена. Есть, где скидывают 10%, есть, где-30%, есть 50%.
Начинайте просить с полцены, затем повышайтесь, продавец будет понижаться, где-нибудь сумма сойдется :dandy:
по поводу пешеходной улицы-это скорее проулок между двумя зданиями, находится с торца гостиницы Шератон.
набейте в поиск Meison Mode, там описаны все марки, которые присутствуют в этом торговом центре.
Цены на вещи не дешевле, чем в Алматы :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.