Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2081
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Кто то из знакомых рассказывал, что там можно придти в ателье, показать понравившуюся вещь из каталога, и она через час будет уже сшита, точь в точь как на картинке:lol: Хочууу в Китай за шмотками:eek:
Девушки, а вы такое слышали, если да, подскажите где так можно?


скорее всего чистая правда. из личного опыта: выбрали по каталогу три комплекта белья постельного, отдали деньги, нас попросили подождать двадцать минут( типа на с клад бежать далеко)....погуляли минут десять, возвращаемся в бутик....заглядываем за ширму....а там три ;) китайца на двух машинках строчат наши комплекты. отдали ровно через 20 минут, это учитывая то, что в каждом пододеяльнике и наволочке вставлена молния бельевая :eek: . короче можно брать пару китайцев и открывать цех в Ате....идеальный вариант :-/
  • 0

#2082
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Kaktus452

я перед приездом обзавелась списком всех рынков, которые мне были нужны. и по адресам находила их. такой список можно откопать в инете. Насчет оптовых базаров, если время позволяет, то и там можно взять в розницу, просто ходить дольше и больше. И среди оптовиков есть те, что продают в розницу. Насчет мужской одежды, то она вся в "лошадях", Байма и т.д. Женская европейская одежда... я тут для себя ничего не нашла путного, но у меня времени не было. Жила возле ЧжанСинлу, там и крутилась. Мужской одежды хватает, а европейская женская на Пекинской улице, но цены кусаются. Вот планирую скоро поехать туда и именно накупить европейской одежды.

#2083
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Кто посещал рынок Бинь Бинь в Гуанчжоу? какие впечатления? сколько бываю там, не удается пока посетить его.

#2084
EugenK

EugenK
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько стоит билет от Урумчи до Гуанчжоу на поезде туда и обратно?
  • 0

#2085
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько стоит билет от Урумчи до Гуанчжоу на поезде туда и обратно?


если не ошибаюсь, то в районе 800 RMB

#2086
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Знающие Люди подскажите .... где в Гуанджоу можно прикупить шмоток в розницу? европейского фасона-качества, большого размера (женскую и мужскую) и недорого -:D , а то в последний раз крутились по базарам вокруг автостанции (БайМа, И Ма и иже с ними) нашел на себя базарчик с большими размерами , но там в основном спортивное, а на мамку ваще проблема.... вроде есть бутики с большими размерами но росыпью по базарам, искать трудно

такое на привокзальной торговой площадке отсутствует напрочь, да и не было никогда
Вам нужно на пекинскую (бейджин лу - любой таксист отвезет)
там напротив макдоналдса есть рынок, который не на первой линии магазинов, а в глубине
там есть то что вы ищите !
удачи :rolleyes:
  • 0

#2087
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кто посещал рынок Бинь Бинь в Гуанчжоу? какие впечатления? сколько бываю там, не удается пока посетить его.

сувенирный плавно перетекающий в шубный магазин плавно перетекающий в фурнитурный :D
имхо делать там нечего и шубки не очень дешевые
а вот сувенирку стоит посетить :rolleyes:
  • 0

#2088
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
crorse
По слухам этот рынок знаменит шубами и по ходу очень недешевыми. Насчет сувенирного рынка, то знаю. что там есть отдельный для этого рынок. Но спс за инфо, может стоит посетить. А то, что вы советовали пекинскую улицу, согласна. Вся европейская одежда там.

#2089
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
2 Xander очень интересен ваш опыт, может и пригодятся ваши ссылки, но почему то не могу открыть ни одну, может что то не правильно делаю?

Сообщение отредактировал Нандина: 13.05.2010, 01:38:17

  • 0

#2090
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Ребята помогите определиться.
Если бы не дом 500 кв и новая квартира 200 кв я бы даже и не подумала ехать куда то и зачем то.
Стоит ли ехать туда за дорогими по качеству стройматериалами? Роскошный мраморная плитка китайская и мозаика здесь стоят 17.000 - 19.000 за кв.м, а мне нужно 200 кв. В общем всё что мне здесь понравилось оно китайской, но очень роскошные стройматериалы, но цена :-) она даже для китайской дорогая. Они говорят что из Китая якобы везут.
После этого мы всё же хотим туда поехать, связей по перевозкам груза много, за это не переживаю, да и помощников нам дадут сказали, но всё же какое то сомнение есть, есть ли такое вообще в Урумчи?

И реально ли там купить очень очень хорошую мебель, ну по нашем меркам что то типа кухни от Скаволини, ну и остальная мебель соответственного качества? Или это пустая трата времени?
А ещё я бы для загородного дома накупила всякой утвари для сада, ну ротанговая мебель, даже эти беседки огромные, гамак который у нас в Армаде стоит за 190.000 тоже сказали с Китая.
Жаль на выставку WESTCHINABUILD 2010 не успею, она будет через два дня, вот было интересно :lol:

Буду очень раза за подробные комментарии!

Сообщение отредактировал Нандина: 13.05.2010, 01:50:55

  • 0

#2091
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Насчет мрамора не знаю.
А для загородного дома всякой утвари для сада, ротанговая мебели, беседок огромных, гамаков и зонтиков размахом от 3 метров на Хуалине навалом.
Если брать все в Китае вместе с мрамором то скорее всего вам нужно в Гуанжоу.Погрузите в 20 тонник и по ж.д. в Казахстан.
  • 0

#2092
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Привет.
вопрос к знающим, если поехать в урумчи в конце мая / в начале июня, есть ли шанс найти приличную шубу? Или все же не сезон и выбора не будет? Или наоборот самое то - летние распродажи?
  • 0

#2093
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Привет.
вопрос к знающим, если поехать в урумчи в конце мая / в начале июня, есть ли шанс найти приличную шубу? Или все же не сезон и выбора не будет? Или наоборот самое то - летние распродажи?
  • 0

#2094
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Xander

Респект! Согласна на 100%. Только я в гуанчжоу бывала несколько раз. Читаю ваш отчет и просто не могу не согласиться. Я знаю английский язык и меня убивало, что помогайка (живет в Гуанчжоу, но сам из Алматы) лениво сидел на стуле, а я парилась и сама вела торги на англ-м. При этом он брал в 2 раза больше, чем осталные. Это была моя первая поездка, с тех пор я таких ошибок не допускаю. Но я все равно продолжаю пользоваться услугами таких людей, но у меня уже постоянный человек. На рынках китайцы даже друг друга не понимают, разные диалекты. Я бы еще могла бы ходить одна, если меня бы интересовали только шмотки. Но когд дело касается техники, оборудования и т.д., то тут без китайского ну никак. А своему человеку я верю. Уже проверен. Но во всем остальном я справляюсь сама.

#2095
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Нандина

Советую ехать в Гуанчжоу. Там есть специальный город мебели и отдельный район по керамики. Именно то, что вы ищите. Я сама лично закупалась мебелью и мы ее всю получили. Цены и качество очень радуют. В Урумчи качество и выбор хромают.

#2096
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Много нашла разных названий рынков и магазинов в урумчи, но так и конкретно не поняла где можно купить одежду для себя. За брендами не гоняюсь, интересуют симпатичные модели из дышащих тканей на лето. И где поискать симп.сумки, реплики всяких брендов?
  • 0

#2097
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Насчет мрамора не знаю.
А для загородного дома всякой утвари для сада, ротанговая мебели, беседок огромных, гамаков и зонтиков размахом от 3 метров на Хуалине навалом.
Если брать все в Китае вместе с мрамором то скорее всего вам нужно в Гуанжоу.Погрузите в 20 тонник и по ж.д. в Казахстан.


Спасибо!
Всё таки есть разница между Урумчи и Гуанджоу, на сколько я знаю Гуанджоу находится гораздо дальше нежели Урумчи.
Но самое главное это, сроки доставки у нас очень мало времени. Можете примерно сказать сколько дней или недель будет идти груз по железки как вы пишите 20 тонник, с Урумчи и с Гуанджоу?

Строители уже скоро приступают, если сказали не начнём, то они уйдут на другой объект :-) а они такие профи и берут не дорого, боюсь упустить их.
  • 0

#2098
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Нандина

Я не "Горошин..", но отвечу. Разница между Урумчи и гуанчжоу есть. да, ГЖ дальше и время доставки больше, но нельзя забывать о качестве и цене. В Урумчи вы не найдете того, что есть в ГЖ, особенно для дома. Мы везли в свое время из Урумчи для строительства и отделки дома, а когда увидели качеством гораздо лучше в ГЖ и по ценам, очень даже низким, то пожалели, что поторопились. вам конечно решать, но на дом в 500 квм и квартиру стоит ехать в ГЖ. Время доставки 20 футового контейнера зависит от поставки на рельсы аналогичного контейнера.

#2099
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Хайфа
правильно советует.
А доставка по ж.д. из ГЖ до Алматы занимает макс.до 10 дней при грамотной перевозке.
  • 0

#2100
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Народ посоветуйте можно ли успеть смотать в Гуанжоу пошопиться за выходные? Как с проходом границы в выходные? Если на машине до границы и дальше на такси, то наверное только в Урумчи можно успеть? Хотелось бы в выходные 3-6 июля или 28-30 августа. А в Урумчи вообще отстой или есть места, где хорошие вещички, шуба норковая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.