Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2061
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
skarlett

спс, а если взять рейс на самолет в ГЖ после обеда.. все равно не успеем? на сколько задержка поезда обычно?

#2062
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Ехали в Урумчи авобусом из автовокзала Сайран.
Где в Урумчи купить билеты на обратный автобус?


Билеты сами не покупайте - обязательно достанется "курятник", такое впечатление, что билеты на автобус в Урумчи не продают через кассу. Любой говорилка купит вам билеты - официально стоят 380 юаней, возьмете за 420, зато какое захотите место.
И не берите билеты (не соглашайтесь ехать) на алматинском автобусе, номера не помню, автобус белый, номера алматинские. Было приключение с нами - что наши, что китайские его очень "любят" - туда ехали почти двое суток из-за того, что задержали автобус китайцы, ночевали на Хоргосе в гадюшнике. Назад бедолага тоже остался на нашей границе, все разъехались - чего-то недодали... Водители очень хорошие, внимательные, но добираться по двое суток... Хотя дело ваше. Удачи!
  • 0

#2063
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Кто то из знакомых рассказывал, что там можно придти в ателье, показать понравившуюся вещь из каталога, и она через час будет уже сшита, точь в точь как на картинке:) Хочууу в Китай за шмотками:)
Девушки, а вы такое слышали, если да, подскажите где так можно?

Скорее всего, не сошьют, а притащат готовую со склада.
  • 0

#2064
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

а если взять рейс на самолет в ГЖ после обеда.. все равно не успеем? на сколько задержка поезда обычно?

Не рискуйте, лучше там переночевать! Все может быть. Билеты лучше брать на Хайнаньские авиалинии - дешевле, летит почему-то быстрее (за 4 часа, не за 5).
  • 0

#2065
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Рынок Бяньцзянь - там все, и говорилок нет, в отличие от Хуалиня.
  • 0

#2066
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Здравствуйте, уважаемые!
Модератору, - ссори за офф, не нашла соответствующей темы.
Нужна годовая рабочая виза (F) в Китай. Какие тур.фирмы занимаются оформлением таких виз? Цена на день обращения?
Пожалуйста, сбросьте информацию в личку. Спасибо.
  • 0

#2067
liana1974

liana1974
  • Гость
  • 7 сообщений
Ездили в Урумчи, по делам, заодно хотели прибарахлистья... оказалось, по ценам, что на нашей барахолке дешевше... мда
  • 0

#2068
most known

most known
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
народ подскажите с автобусами из урамчи в алу (сколько и откуда и расписание) и банью на ночьпримерно в мае 15 спс за рание
  • 0

#2069
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ну это уж как на человека нарветесь....нехотелось бы обижать нацию....но еще ни лдного честного китайца не встречла...а они целый форум завели ...мол почему иностранци не дружат с нами.А как тут дружить с одним познакомились,милый отзавчивый (мы когда переехали сюда 2 -ух слов связать не могли как рыбки в аквариуме жили..нас видят ..мы видим...но никто не слышет) Мы даже оплатить кварт плату и вызвать слесаря не могли.Он появился бежит на каждый зов ..помогает...а как дело до бизнеса дошло...так навигаторы нам по 65 у.е.впихнул...а комп нечаянно забыл...я там прайс увидела по 46 у.е.Вот и дружи с ними.А сверху у него еще и официаотный процент был...Русские намного честнее.Но они и дороже.От 150 до 200 ср.Без бегающих глазок и натянутой улыбочки.


Ни в одной стране народ не хочет на халяву работать -) .... полюбому свой процент они заложат и сдерут...
  • 0

#2070
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А реально ли в Урумчах своими силами обойтись, без помогайки. Я так понял если даже будеш один ходить, то всё равно на хвост падают и ни чем их не отцепиш.


смотря за чем ехать собрались .... если в баньку или за тем товаром что на бяньжане есть то реально ... если что то заказать или поискать попристальней - то тяжеловато будет ....
  • 0

#2071
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
твоя совесть

спс. я тоже потом подумала, что лучше не рисковать и переночевать в Урумчи и двинуть ранним рейсом в ГЖ.

#2072
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

народ подскажите с автобусами из урамчи в алу (сколько и откуда и расписание) и банью на ночьпримерно в мае 15 спс за рание


Из Урумчей в Алмату автобусы отходят от нескольких тамошних вокзало-базаров.... отходят всегда вечером, с расчетом чтоб попасть на границу к открытию таможни. билеты продаются в автокассах, видел такие на БяньДжане и на Сию.
  • 0

#2073
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

твоя совесть

спс. я тоже потом подумала, что лучше не рисковать и переночевать в Урумчи и двинуть ранним рейсом в ГЖ.


гы... недавно так и попали ... взяли билет на Гуанджоу (заранее чтоб дешевле было) ... хотели выехать за сутки и там переночевать ... но получилось что у них там какие то праздники неожиданно нарисовались и граница была закрыта, и не успели, и умерли наши билеты, так как брали самый дешевый тариф, а он не сдаваемый и не меняемый ... тока 100 юань с билета вернули -(
  • 0

#2074
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
nellinem

данные сбросила вам в личку

#2075
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Знающие Люди подскажите .... где в Гуанджоу можно прикупить шмоток в розницу? европейского фасона-качества, большого размера (женскую и мужскую) и недорого -:rolleyes: , а то в последний раз крутились по базарам вокруг автостанции (БайМа, И Ма и иже с ними) нашел на себя базарчик с большими размерами , но там в основном спортивное, а на мамку ваще проблема.... вроде есть бутики с большими размерами но росыпью по базарам, искать трудно
  • 0

#2076
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Kaktus452

Мужская одежда вся возле жд вокзала. Вы правильно крутились. Именно "лошади" идут чередом, начиная с Бай Ма. В общем вся Чжан Син Лу. Там огромный выбор мужской одежды. Также есть в подземном переходе. А вот с женским выбором там туговато. Китайского ширпотреба достаточно, а вот европейского я тоже себе ничего не нашла. Но они есть на этой улице, там есть рынок такой одежды.

#2077
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Kaktus452

Мужская одежда вся возле жд вокзала. Вы правильно крутились. Именно "лошади" идут чередом, начиная с Бай Ма. В общем вся Чжан Син Лу. Там огромный выбор мужской одежды. Также есть в подземном переходе. А вот с женским выбором там туговато. Китайского ширпотреба достаточно, а вот европейского я тоже себе ничего не нашла. Но они есть на этой улице, там есть рынок такой одежды.


Уточните пожалуйста.... на какой улице ?

В подземном переходе был ... тот конец что ближе к автостанции - он розничный (но цены там ломят)... а тот что в сторону ЛюХуа уходит он оптовый .... в оптовом ввещей хороших много но не дают по одной штуке :rolleyes: ....

Также интересует ... стоит ли отходить подальше от автостанции ? есть ли там рзничные базары ? .... пару раз попытались сделать дальний выход .... но всегда натыкались только на оптовые рынки....

Заранее спасибо
  • 0

#2078
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

nellinem

данные сбросила вам в личку


Спасибушки, получила.
  • 0

#2079
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Вот и я вернулся из своей первой поездки в Урумчи.
Перед поездкой в г. Урумчи долго думал ехать самостоятельно, или ходить с помогайкой.

Одна моя половина говорила
- Помогайка знает город, и все магазины (это поможет сэкономить кучу времени)
- Помогайка знает цены(помогает торговаться)
- Самое главное знает язык (китайцы не знают ни русского, ни английского)


Вторая половина отвечала
- Я хорошо подготовлен, прочитано кучи информации на форумах и в интернете, визитки отелей и рынков с полными описаниями имеются в полном объеме
- После долгого ремонта, и походов по алматинским магазинам я уже себе ясно представлял, что и сколько стоит у нас, и за сколько бы я это взял в Китае.
- Калькулятор, пару фраз из разговорника, знание цифр от 1 до 10 делают чудеса.





Поэтому было принято решение ехать самостоятельно. В результате.
Весь процесс поездки, приезд, размещение в отеле, вылазки в торговые дома, покупка мебели, и оформления на склад обошелся без всяких помогаек. Прошу учесть что ехали мы в первый раз. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что только рад, что не стал пользоваться услугами посредников.

Хотя я не буду отрицать того, что с помогаем весь процесс прошел бы гораздо быстрее. Но в силу того, что я ни куда не спешил, а цены на гостиницы и питание очень даже демократичные, у меня было время обдуманно и рационально провести весь закуп.

Причем по концовке я настолько примелькался, и научился сбривать радостно выбигающих на встречу лиц, что в принципе они уже больше не докучали.
Хотя первые дни я просто был в растерянности, когда на територии рынка всплывала рожа очередного ПОМОГАЯ и не было ни какой возможности от него отвязаться. Он приводили 1000 доводов, почему он должен быть рядом со мной.

Вот 5 самые распространенные.
- Он хочет просто познакомится (вот спит и видит как стать моим другом)
- Он просто хочет выучить русский язык (кому ты это рассказываешь)
- Он работает всего за 50 юаней в день, ну или в лучшем случае всего за 3% (хотя на самом деле продавцы ему отчехляют 10-30%)
- Ходить одному опасно (ну да конечно, будто бы на нашей Алматинской барахолке ходить безопасно)
- Он якобы суперклей (Причем который спокойных слов не понимает, А только рявканье)
- Он абсолютно бесплатно всё покажет, расскажет и будет моим ангелом хранителем, чисто «за еду».


Умиляли наши соотечественники, которые гордо гуляли по торговым центрам в окружении 1-2 помогаев. Причём эта гордость иногда перерастала в показную крутость когда в каком нить бутике помогай, выбивал для всех «бесплатный кофе». Вот так они и ходили по ГуанХуй мею с гордо поднятым носом, с одноразовыми стаканчиками.

Помогаи так мастерски обрабатывают наших, что уму не постижимо.
Один раз был свидетелем, когда молодая пара, показывая на нас, спросила. Почему мол мы одни, без помогая. Полного ответа я не слышал.
Но из того что расслышал.
- во первых мы некрутые, так как не можем себе этого позволить.
- во вторых мы ща реально попадём на бабки.
- и вообще нас вон за тем поворотом убъют, ограбят и изнасилуют.


И люди верят во всё это.

А сколько я слышал историй от россиян. Что какие они радушные люди. Что мол вчера пошли в магазин, покупать шубку. Денег у них с собой не оказалось. Так помогай расплатился со своей карты а они ему в номере вернули. И он ни копейки типа с них не взял. А то, что они только вчера его в первый раз увидили. И такого не может быть у них ни тени сомнения.

Как можно верить в такую чепуху? Я одному особо навязчивому выдал своё согласие на его условия, мол что он со мной целый день будет кататься, и везде меня возить за 50юань. Только с маленькой поправкой. Что я уже всё купил и теперь мне нужно в парк на Красную горку скататься, в зоопарк и в СПА. Так тот покрутив пальцем у виска быстро соскочил и умчался в даль искать другого.

А картины маслом которые до сих пор перед глазами. Это когда помогайка лениво сидит на стуле в сторонке, изредка переводя диалоги, а покупатель сам торгуется. Смысл таскать его с собой ежели вы сами ведёте торг?


Я не призываю Вас отказываться от их услуг. Они реально экономят время. Вам не надо будет мыкаться, пытаясь на пальцах донести смысл собеседнику. Они намного быстрее найдут то что вам надо. Они подхватят и пронесут до машины вашу сумку. Но за это удобство вы платите до 30% с покупки. Вы должны знать это и осознанно принимать такое решение.

Для особо неверующих, которые сейчас с пеной у рта будут опровергать мои мысли по поводу помогаев. Мол я ошибаюсь и с помогаем выходит дешевле. Ещё раз повторюсь что я хорошо подготовился. И знал сколько стоит например данный диван в Алматы а сколько в китайском Интернет магазине. И осознанно сторговывался до той цены которая бы меня устраивала.
  • 0

#2080
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Выкладываю для общего пользования свой архив. Может кому то пригодиться. Информация кое где не точная и может повторяться. Но будучи распечатанная на всякий случай и закинутая на смартфон кучу раз выручала. Прям на телефоне открывал файлик с нужной визиткой или адресом, показывал таксисту. Кивок с его стороны и можно плюхаться в машину. Ни разу за всё время не было такого, чтобы нас не поняли или увезли ни туда.

Urumchi.rar 11.14MB
http://slil.ru/29078210
http://webfile.ru/4468283
http://rapidshare.co...rumchi.rar.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.