Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2121
Kimau

Kimau
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Есть магазины, в которых вообще не скидывают, фиксированная цена. Есть, где скидывают 10%, есть, где-30%, есть 50%.
Начинайте просить с полцены, затем повышайтесь, продавец будет понижаться, где-нибудь сумма сойдется :)
по поводу пешеходной улицы-это скорее проулок между двумя зданиями, находится с торца гостиницы Шератон.
набейте в поиск Meison Mode, там описаны все марки, которые присутствуют в этом торговом центре.
Цены на вещи не дешевле, чем в Алматы :dandy:

Блин, киргизский дордай закрыли. А так кайфово было. И дешево, и этикетка правильная на заднице :dandy:

Так что Гуанжоу рулит пока
  • 0

#2122
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Завтра открывают границу на Дордой.
  • 0

#2123
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений
планирую в Гуанчжоу в ближайшее время в первый раз. Ищу попутчиков!
  • 0

#2124
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

планирую в Гуанчжоу в ближайшее время в первый раз. Ищу попутчиков!


как я ранее сообщала, планирую, но в июле. Там была уже не раз.

#2125
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений
наверно мне придется ехать с Вами, МЧ не отпускают с работы.
предлагаю встретиться и обсудить все в реале.
  • 0

#2126
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[/quote]
Блин, киргизский дордай закрыли. А так кайфово было. И дешево, и этикетка правильная на заднице :D

Так что Гуанжоу рулит пока
[/quote]


Серьезно? Была пару раз на дордае, что-то не заметила там ассортимент и качество....может где-то не там ходила? ну-ка расскажите где там и что есть из вещичек стильных и качественных?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2010, 09:55:49

  • 0

#2127
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Есть же тема в "Общем" про Дордой.
  • 0

#2128
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Есть же тема в "Общем" про Дордой.


Спасибо, сейчас посмотрю..........
  • 0

#2129
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а где можно визу оформть недорого?
  • 0

#2130
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Брендовые магазины в Урумчи - не дешевле чем у нас. Куча всяких дорогих китайских и неизвестных нам брендов.
Там как раз напротив Шератона и дохрена этих бутиков разных.
  • 0

#2131
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Есть виза и желание. :)
Но нет времени и денег. :)
Завидую тем кто едет в Китай.
  • 0

#2132
Нохчи ву Чермой ву

Нохчи ву Чермой ву
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди подскажите насчет Урумчи..нету времени читать!Срочно!
Едем с Актау. Нужна мебель,сантехника,ламинат,бытовая техника и тд. Будем отправлять контейнером с Урумчей до Актау.Подскажите кто знает что?где и как?Заранее спасибо!
  • 0

#2133
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

а где можно визу оформть недорого?


Я вот сделала у это тётеньке 87013146045 Галина, созваниваетесь и она скажет куда приехать. Мне она сделала за 8.500 и билеты она может купить.

Кстати до сих пор не знаю где билеты то покупать до Урумчи?
  • 0

#2134
карочка

карочка
  • Гость
  • 9 сообщений


да, я и сейчас здесь живу :lol:
Шератон-хорошая гостиница, рядом много хороших и очень хороших торговых центров.
Я думаю, дней 5-7, если вы относитесь к тем людям, которые быстро принимают решения, (просмотрел все, что-то отметил, вернулся к отмеченному, окончательно выбрал, купил) если любите поразмышлять, посомневаться, то еще дня три наверное нужно.


Спасибо MeiLiHua :smoke:
Можете дать совет, так для себя, как нужно торговаться :) на сколько сбивать цену, на сколько допустимо (я даже примерную стоимость не представляю) допустим диван стоит 5.000$ сколько просить скинуть?
Ну кто в курсе, как вести такие переговоры, расскажите пожалуйста :rotate: поездка на носу.

Обязательно нужно торговаться! Из большой практики скажу - что китайцы сбрасывают цену всегда! Но в каком размере, это будет зависеть от вашего помогая! Если вы летите через серьезную компанию, их китайские переводчики (помогаи) сидят на зарплате и соответственно, не получают откатов от продавцов, а если будет просто китаец, который чуть-чуть грит на русском языке, то скидки будут меньше, соотвественно. Огромный плюс ехать через крупные компании, в их спектр услуг входят водители, скидки по всем отелям, ресторанам, баням, спа и т.д. короче сервис и есть с кого спросить! Из личного опята: сумка стоила 100дол, я ее купила за 45, но я видимо ооочень наглая!
  • 0

#2135
Sayuri Lee

Sayuri Lee
  • Гость
  • 37 сообщений
Обязательно нужно торговаться! Из большой практики скажу - что китайцы сбрасывают цену всегда! Но в каком размере, это будет зависеть от вашего помогая! Если вы летите через серьезную компанию, их китайские переводчики (помогаи) сидят на зарплате и соответственно, не получают откатов от продавцов, а если будет просто китаец, который чуть-чуть грит на русском языке, то скидки будут меньше, соотвественно. Огромный плюс ехать через крупные компании, в их спектр услуг входят водители, скидки по всем отелям, ресторанам, баням, спа и т.д. короче сервис и есть с кого спросить! Из личного опята: сумка стоила 100дол, я ее купила за 45, но я видимо ооочень наглая!
[/quote]


Торговаться надо обязательно! Но еще важнее уже ехать подготовленным если первый раз, и хотя бы примерно разбираться в товаре, знать цены у нас на похожий товар, ну и конечно главное следить за тем, что бы не подсунули не что Вы хотели.
Хотите почти даром? А ну тогда получите! :rotate:
А по приезду обнаружите скрытый брак и тому подобное. И вы довольны, что взяли почти бесплатно и продавец, что подсунул Вам барахло которое не проходит. Таких случаев тоже было много!
Скупой в Китае может заплатить трижды!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2010, 09:57:53

  • 0

#2136
Sayuri Lee

Sayuri Lee
  • Гость
  • 37 сообщений


а где можно визу оформть недорого?


Я вот сделала у это тётеньке 87013146045 Галина, созваниваетесь и она скажет куда приехать. Мне она сделала за 8.500 и билеты она может купить.

Кстати до сих пор не знаю где билеты то покупать до Урумчи?


В турфирмах работающих с Китаем, CHINA SOUTHERN AIRLINES LTD Представительство в Алматы Толе би, 23 а, +7(727) 250-13-68, 250-94-85 (кассы на Толи би/Фурманова и Толе би/Достык) или в кассах эир астана
  • 0

#2137
Sayuri Lee

Sayuri Lee
  • Гость
  • 37 сообщений

Люди подскажите насчет Урумчи..нету времени читать!Срочно!
Едем с Актау. Нужна мебель,сантехника,ламинат,бытовая техника и тд. Будем отправлять контейнером с Урумчей до Актау.Подскажите кто знает что?где и как?Заранее спасибо!


как уже много где писалось Мебель в Урумчи надо искать на рынках:
Рынок Хуалинь 华凌
Крупнейший рынок города по продаже мебели, сантехники, строительных и отделочных материалов, сувенирной продукции, предметов декора и интерьера. Можно также приобрести живые цветы и растения, животных, предметы ухода за животными, постельные принадлежности, бытовую технику, посуду и кухонные принадлежности, спортивные товары, рекламную продукцию и много чего еще

Рынок ГуанХуй Мей Джю Ли Юань 广汇美居物流园
Крупный рынок по продаже мебели, стройматериалов, бытовой техники, сантехники, постельных принадлежностей и прочего.
Аналог рынка Хуалинь, с той лишь разницей, что находится в некотором удалении от центра города (около 20 юаней на такси). Рынок относительно новый, ассортимент большой, на некоторые вещи цены могут быть немного ниже, чем на Хуалине, опять же обусловленные далеким расположением и более низкой посещаемостью, чем Хуалинь.

Покажите таксисту иероглифы и Вас отвезут! Советую перед тем как, что то покупать определится через какую фирму будете отправлять груз и не экономьте на упаковке мебели, а то будете потом логти кусать по приходу мебели. И проверяйте весь свой товар на складе продавцов.
Лучше обратиться к надежным людям(по совету знакомых), которые Вам во всем помогут от встречи, до отправки (лучше компанию чем частное лицо), конечно не бесплатно, а за проценты от покупки. Будет потом с кого спросить, если что не так. :rotate:
И запомните люди в Китае никто бесплатно даже пальцем не шевелит...)))
  • 0

#2138
Sayuri Lee

Sayuri Lee
  • Гость
  • 37 сообщений

Или я туплю, или мы о разных вещах говорим. Вы имеете ввиду вчера-позавчера или предыдущие дни? Я пользовал инет в Сиюе и ещё каком-то месте, плюнул и ушёл.


Нет не тупите! :rotate:
С нтернетом и связью в Урумчи еще до сих пор еще проблемы! Доступ есть не везде и не у всех :)
  • 0

#2139
Sayuri Lee

Sayuri Lee
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот ещё нашла за 2008 год:
В Урумчи завершается строительство пешеходной улицы! Здесь откроются бутики ведущих мировых брендов!

Есть такое? И можно подробней кто там был?


Если Вы ищите элитную дизайнерскую брендовую одежду в Урумчи тогда Вам сюда:
Maison Mode 美美
Адрес: 友好北路589号
Расположение: Вплотную примыкает к отелю Sheraton Urumqi.
Дом моды, в котором представлены все самые известные мировые бренды:Coppelia, Cartier, BMW accessories, Giwenchy, Hugo Boss, Pal Zileri, Swarovski, Max Mara и многие другие...
Taibai Shopping Mall 台北百盛
адрес:友好北路12号
расположение: напротив 5* отеля Sheraton Urumqi.
4-х этажный торговый центр женской одежды, ювелирных украшений.
Улица Йоу хау лу (友好路) Еще несколько магазинов всё там же возле Вашей гостиницы Шератон

В центре города в Районе Да Щи Мын (Da Xi Men - 大西门)
D&L Fashion Square D&L时尚广场
Адрес:新华南路161号
Магазин элитных товаров, в котором представлены такие марки как: CK, Hush Puppies, Aimer, Miss sixty, IN SEE, JORYA, SKAP, JackieChan, CARLO CASTELLO, MARLBORO CLASSICS, BOSS DANIEL, Marco Azzali, Pierre Cardin, cacharel, DAZZLE и многие другие.

Не так далеко от него по улице Жоншан лу в районе народной площади Tian Bai (там тоже несколько шопинг молов) Вам нужен
ТянБей 天白
адрес:乌鲁木齐市和平北路
Минус первый этаж-гипермаркет, аптека, чайная лавка, вино-водочный отдел
Первый этаж- косметика, ювелирные украшения из драгоценных металлов, часы известных марок, несколько брендовых отделов.
Обувные отделы находятся между первым и вторым этажом.
Втрой, третий этаж-женская одежда.
Четвертый этаж-мужская одежда.
Пятый этаж- детская одежда, игрушки, спортивные отделы, постельное белье, аксесуары для дома и кухни.
Шестой этаж-бытовая техника.

В паре км на такси есть еще
Parkson 友好百盛
адрес:乌鲁木齐市友好南路668号
4-х этажный торговый центр.
На первом этаже продают обувь, сумки, косметику, часы, ювелирные изделия из драгоценных металов, часы известных марок.
Втрой этаж-женская одежда
Третий этаж-мужская одежда
Четвертый этаж-детская одежда, игрушки,спортивные отделы, постельное белье, аксессуары для дома, пункты питания.
Минус первый этаж-бытовая техника, аптека, гипермаркет, и куча маленьких отделов (книги, диски, посуда, виноводочный)

Кто то скажет, что цены такие же как у нас! Возможно, но:
В первую очередь, не всегда и не на все! Система постоянных скидок более развита, чем у нас!
Во вторую, не европа конечно, но выбор там богаче чем у нас - это точно (а это главное) и еще в таких местах не торгуются, но можно просить сделать Вам хорошую скидку если Вы покупаете на приличную сумму. Хорошие скидки бывают на праздники и к концу сезонов конечно.

В Урумчи конечно многое что не представлено и еще расти и расти до мегаполисов Китая таких как Пекин, Гуанджоу, Шанхай и Гонконг (последние два - это вообще рай для шопинга, мои любимые города Китая).

Сообщение отредактировал Sayuri Lee: 20.05.2010, 22:17:55

  • 0

#2140
Sayuri Lee

Sayuri Lee
  • Гость
  • 37 сообщений
Еще вот выкладываю список торговых центров с одеждой среднего класса мировых брендов (масс маркет) типа Онли, Верамода, Esprit, Адидас, Джэк Джонс и китайскими типа Джордано, Балено, ЛиНинг, Кануэй и т.п.

ВанФуДжин 王府井百货
адрес: 乌鲁木齐市解放北路116号
5-ти этажный торговый центр.
Минус первый этаж-гипермаркет, детская одежда, игрушки, постельное белье, аксессуары для кухни, пункты питания
Первый этаж- косметика, ювелирные украшения из полу/драгоценных металлов, часы известных марок, бижутерия.
Втрой, третий этаж-женская одежда, сумки, обувь.
Четвертый этаж-мужская одежда.
Пятый этаж- спортивная одежда, спорттовары.

В центре по улице Жоншан лу между магазинами перечисленными в предыдущем посте:
Winka times 汇嘉时代
Адрес: 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市中山路288号
Крупный торговый центр
-1-ый этаж-супермаркет, аптека, чайная лавка, табачный магазин
1-ый этаж-косметика, ювелирные изделия, часы, обувь
2-ой этаж-женская одежда, аксессуары
3-ий этаж-женская одежда, аксессуары
4-ый этаж-женская одежда, аксессуары
5-ый этаж-мужская одежда,
6-ой этаж-детская одежда, пижамы, халаты и пр.
7-ой этаж-спортивная одежда.
Хороший торговый центр, в непосредственной близости с компьютерным базаром, большой ассортимент товаров, цены средние.

Подземный пассаж/магазин New Asia plaza 亚新生活广场
адрес: 乌鲁木齐市红旗路地下街亚新生活广场
Двухэтажный подземный магазин-женская, мужская, спортивная одежда, обувь, косметика, сумки, аксессуары.

Квартал восточней на параллельной улице подземный магазин
Tatsuno 辰野名品广场
расположение: возле отеля HoiTak. адрес: 东风路五号
Отделы известных марок-одежда, сумки, обувь, аксессуары.

Между двумя этими подземками, в одном здании с ПиццаХат сразу вход в магазин
Winka times 汇嘉时代
Адрес: 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市中山路288号
Крупный торговый центр
-1-ый этаж-супермаркет, аптека, чайная лавка, табачный магазин
1-ый этаж-косметика, ювелирные изделия, часы, обувь
2-ой этаж-женская одежда, аксессуары
3-ий этаж-женская одежда, аксессуары
4-ый этаж-женская одежда, аксессуары
5-ый этаж-мужская одежда,
6-ой этаж-детская одежда, пижамы, халаты и пр.
7-ой этаж-спортивная одежда.
Хороший торговый центр, в непосредственной близости с компьютерным базаром, большой ассортимент товаров, цены средние.

Все эти шопинг молы и торговые центры розничной направленности, где представлена одежда среднего класса и нет приставучих помогаев/помогаек и где в основном не торгуются, но можно спрашивать скидки. Система скидок постоянная, большие скидки в праздничные дни и к концу сезонов.
Покажите таксисту и Вас туда отвезут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.