Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1861
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Предмладшую рожали вместе с мужем, от начала, до конца. Перерезал пуповину, взял на руки, прочитал Азан и Икамат в ушки. И все было хорошо, и схватки и роды. А вот младшего недавно рожала без мужа, он был не в городе по работе и даже не знал, что я рожать поехала. И вела я себя плохо, и эпидуралку попросила, и тужилась плохо:-(. Ребенок фиолетовый родился, не сразу закричал, его в чувство приводили... В общем, думаю, если бы муж рядом был, то я вела бы себя лучше, собраннее, не эгоистично( себя жалела). Так что с мужем надо рожать! Он мне так помог в прошлые роды, а в этот раз мне было одиноко и плохо. Хотя рядом были хорошие врачи, анестезия, партнером была подруга, но все это- не то...
  • 0

#1862
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Девочки, кто на КС брал мужа, напишите в ЛС что и как, пож-та
И действительно везут на КС голой? :faceoff:
  • 0

#1863
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Я с мужем пойду и не позволю никуда его выгонять до самого конца - пусть участвует и смотрит. Это для меня важно, но он и не против, предлагает даже снять процесс, пуповину резать согласился.
Считаю, что так его связь с РЕ будет в сто раз сильнее.
  • 0

#1864
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я мужа своего на роды не пущу, так как опасаюсь за его здоровье )))) С перепугу еще отключится. :faceoff: Но очень бы хотелось, чтобы в предродовой он все время со мной был и поддерживал.
  • 0

#1865
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Я мужа своего на роды не пущу, так как опасаюсь за его здоровье )))) С перепугу еще отключится. :faceoff: Но очень бы хотелось, чтобы в предродовой он все время со мной был и поддерживал.

не понимаю, тех, кто за мужей так переживает. Зачем ему стоять у ваших раскоряченных ног? Пусть стоит у вашей головы. Там ему ничего не будет видно
  • -1

#1866
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Да он у меня когда палец себе порезал в обморок падать собрался. А тут такое ))) Не переносит вида крови вообще. Так что разницы нет в том, где он стоит. Впечатлительный, что тут скажешь. Люди разные бывают :beer:
  • 0

#1867
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Собираюсь на вторые роды и без мужа не хочу! после первых сохранилось ощущение сплошной схватки и только он все время был рядом. Мужественно остался до конца. Такой поддержки (моральной и физической) наверное, я бы больше ни от кого не получила! Так что однозначно - с мужем!
  • 0

#1868
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Однозначно с мужем! мне во время схваток было так жалко себя и одиноко, и только муж находившийся в это время рядом помогал. Он был со мной в предродовой палате от начала схваток и до самих родов. А на роды я пошла в родблок, и не хотела чтобы он присутствовал на самом процессе. Причин для этого у меня очень много. Когда ребенок родился, то он сразу зашел и согревал меня горячим чаем и укрывал одеялами))))))
  • 1

#1869
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
всем привет!!!
там где я планирую рожать,мой АГ сказала мне что обязательны партнерские роды...мужа брать не буду (по обоюдному решению), наши мамы в других городах живут, вобщем брать реально не кого!! вопрос: есть ли такие люди в роддоме, ктр. теа будут сопровождать и подбадривать, каждую секундку будет рядом, как если бы это был муж или мама или свекровь...???
  • 0

#1870
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

всем привет!!!
там где я планирую рожать,мой АГ сказала мне что обязательны партнерские роды...мужа брать не буду (по обоюдному решению), наши мамы в других городах живут, вобщем брать реально не кого!! вопрос: есть ли такие люди в роддоме, ктр. теа будут сопровождать и подбадривать, каждую секундку будет рядом, как если бы это был муж или мама или свекровь...???

это как "обязательны"? по показаниям? непонятно чем может муж или вообще любой партнер помочь в такой ситуации?
  • 0

#1871
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

всем привет!!!
там где я планирую рожать,мой АГ сказала мне что обязательны партнерские роды...мужа брать не буду (по обоюдному решению), наши мамы в других городах живут, вобщем брать реально не кого!! вопрос: есть ли такие люди в роддоме, ктр. теа будут сопровождать и подбадривать, каждую секундку будет рядом, как если бы это был муж или мама или свекровь...???

есть такие люди, если нужно, могу дать контакты. в родах помогают дипломированные специалисты
  • 1

#1872
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да, когда я вставала на учет, моя АГ сразу сказала, что у них только партнерские роды, так что если я буду ходить в школу подготовки к родам, чтобы я с собой взяла человека ктр будет меня сопровождать, чтобы он тоже послушал... это в 3 роддоме в Астане.
Bathory, а такие дипломированные спецы в ате или астане живут?)))
  • 0

#1873
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

всем привет!!!
там где я планирую рожать,мой АГ сказала мне что обязательны партнерские роды...мужа брать не буду (по обоюдному решению), наши мамы в других городах живут, вобщем брать реально не кого!! вопрос: есть ли такие люди в роддоме, ктр. теа будут сопровождать и подбадривать, каждую секундку будет рядом, как если бы это был муж или мама или свекровь...???

ну наверно весь смысл в партнёрских родах, это то что рядом действительно близкий дорогой человек.... незнакомый не окажет такой поддержки. Там наверно дипломированых и так будет достаточно, зачем приглашать ещё одного и скорее всего платно?
почему заведение не оставляет выбора? это государственный род дом или частный?
на мой взгляд, рождение должно оставаться таинством, есть врачи и акушеры, они как никто другой знают что надо делать и какие советы давать... зачем смотреть на эту процедуру родственникам? но это конечно моё мнение....

Сообщение отредактировал рюмка: 29.09.2011, 11:44:18

  • 1

#1874
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

зачем смотреть на эту процедуру родственникам? но это конечно моё мнение....

поддерживаю Рюмку. Никто не имеет права на вас навязать партнерские роды. Просто не хотят сидеть с вами во время схваток. Родственники может и пойдут с вами, но вам это надо? Я рожала одна
  • 0

#1875
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


зачем смотреть на эту процедуру родственникам? но это конечно моё мнение....

поддерживаю Рюмку. Никто не имеет права на вас навязать партнерские роды. Просто не хотят сидеть с вами во время схваток. Родственники может и пойдут с вами, но вам это надо? Я рожала одна

я тоже за то,тчобы был выбор!честно?если бы со мной на родах кто-нибудь был - поубивала бы :D и так муж нарвался на схватке по телефону на нецензурные выражения,а если бы рядом был-остается только догадываться)))следующего Ре собрался встречать со мной)))отчаянный,однако :D
  • 0

#1876
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



зачем смотреть на эту процедуру родственникам? но это конечно моё мнение....

поддерживаю Рюмку. Никто не имеет права на вас навязать партнерские роды. Просто не хотят сидеть с вами во время схваток. Родственники может и пойдут с вами, но вам это надо? Я рожала одна

я тоже за то,тчобы был выбор!честно?если бы со мной на родах кто-нибудь был - поубивала бы :D и так муж нарвался на схватке по телефону на нецензурные выражения,а если бы рядом был-остается только догадываться)))следующего Ре собрался встречать со мной)))отчаянный,однако :D

так я и сама не против одна!но АГ сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО ПАРТНЕРСКИЕ!!! мжт погрю еще с ней! времени то пока предостаточно :-/
  • 0

#1877
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Предпоследние роды со мной "рожал" муж. Все замечательно( уже писала). А в последние роды муж был не в городе, даже не знал, что я поехала рожать. Одиноко так было... И вот ко мне пришла моя помощница( домработница), кое-что я попросила ее привезти. И как я ее ни отправляла домой, она не уходила. Так и осталась со мной до родов и допоздна. Вот и была партнером в родах. Хоть и было не так одиноко, но все же обидно, что не муж рядом был :-)
  • 0

#1878
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
мы первого вместе рожали, и за вторым тоже-только вместе пойдем! :-) у меня муж -лучше подружек и всех мам всегда понимает и поддерживает! :kiss:
мне с ним реально легче рожать было, очень помог!
  • 0

#1879
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Привет всем! Мы рожали по договоренности и по-этому готовились к партнерским родам, но так получилось, что даже на этих условиях мужа попросту не пустили и он эти 5 часов ходил под окном, но честно говоря когда начались схватки (сильные) я была очень рада, что со мной нет ни мужа, не мамы, уж очень они у меня слабо нервные, еще бы и за них беспокоиться пришлось, а помочь бы они мне все равно ни чем не смогли. Так, что о партнерских родах мнение противоречивое, если у вас есть кто-то морально сильный кто вас может подбодрить, то можно идти и на партнерские роды так, как вы там будите одна в палате и не акушерки, ни медсестры не дозавешся, а если, как у меня только лови чтоб в обморок эти самые партнеры не попадали :)) то и не надо лишних забот. Ps: акушерский набор для партнерских родов у меня остался, спрашивайте если кому надо.
  • 0

#1880
lelya-may

lelya-may
  • Гость
  • 40 сообщений
Самое правильное послушать себя. У каждой из нас есть свой взгляд на жизнь, а соответственно и на роды! Кому-то будет комфортнее рожать одной, полностью погрузившись в себя, а кому-то понадобится помощь, поддержка, сопереживание. Выбор всегда остается за нами.
Что касается профессионалов сопровождающих в родах, то такие люди есть. Контакты могу написать в личку. :)
Партнеру, если грамотно подготовится, найдется много работы в процессе родов. На самом деле нужно просто дать информацию и мужчины, понимая, что от них требуется, почти всегда соглашаются на сопровождение. Нужно лишь правильно выбрать курсы, где готовят не только маму, но и папу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.