Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1841
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
сначала муж был против, потом я
в итоге рожали вместе, чему и рады! :-)
колосальная поддержка !
  • 0

#1842
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я вчера узнавала по поводу партнерских родов в 4 рд,сказали,что последние год-полтора не практикуют :-( т.к. роддом маленький и в род.блоке одновременно может находиться не 1 роженица,поэтому нельзя.
А я даже и не знаю,расстроилась я из-за этого или нет.По поводу совместных родов муж как-то всегда расплывчато отвечал,видимо,все-таки не готов к такому,так что у нас все само собой решилось))будет переживать за нас под окошком))

А вы как нибудь -=содействовали=- в том что бы они вновь начали практиковать?
Да и потом, раньше практиковали и было нормально, а сейчас что стены помещения уменьшились?
Скорее всего у них нет стимула.

Я как то уже тут писал что принимал активное участие в родах жены, зная что я буду помогать, врачи положили ее на бок, а там как известно надо держать ногу что бы не придавить головку. Было интересно!
  • 0

#1843
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А вы как нибудь -=содействовали=- в том что бы они вновь начали практиковать?
Да и потом, раньше практиковали и было нормально, а сейчас что стены помещения уменьшились?
Скорее всего у них нет стимула.

Я как то уже тут писал что принимал активное участие в родах жены, зная что я буду помогать, врачи положили ее на бок, а там как известно надо держать ногу что бы не придавить головку. Было интересно!

а как девушка может посодействовать?:))
просто если родовая палата не на одну роженицу, то мне самой не хотелось бы чтоб мой муж присутствовал там, а еще круче если 2-3 роженицы и все с мужьями :eek:
поэтому всегда выбираю те РД где есть платные отделения, где рожают по одному

Сообщение отредактировал Ortus: 20.05.2011, 20:50:08

  • 0

#1844
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


я зашла с мужем,он поддерживал меня,но сильно переживал за меня,видя как я мучаюсь. через часа 3 я его попросила уйти,не могла на него смотреть а тут сама мучаюсь, он ушел,но когда через 5 часов я родила он приехал и когда малыша положили мне на грудь,он был уже рядом)


)) Поздравляю Вас с рождением малыша!!!! Здоровья Вам и Вашей крошке!!!!!

мне тоже кажется, что он должен быть когда малыша положили на грудь, но не более.


спасибо большое)
  • 0

#1845
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
:-) Ура! ура! ура! мы родились! Спасибо нашему папочке! Спасибо ему огромное за поддержку!за сопереживание! за помощь! за массаж! за любовь! и заботу! Рожали мы в 5 роддоме, там есть партнерские роды. Я очень довольна что пошла С МОИМ ЛЮБИМЫМ! ОН ОЧЕНЬ ПОМОГ,ДАЖЕ ТЕМ ЧТО ПРОСТО БЫЛ РЯДОМ И Я НЕ ОТПУСКАЛА ЕГО РУКУ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ! ;-)
Девочки ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ советую пойти на роды именно с мужем, рядом любимый человек вы чуствуйте это и вам будет легче! не слушайте ни подруг ни бабок ни прабабок что с мужем нелзя, или у него потом не встанет на тебя.он тебя не захочет и т.д. это все херня! (простите) :lol:
Когда рядом любимый, вы чуствуйте огромную помощь,все схватки держала за руку, само помог когда потуги начались.Если бы не он я бы часа 5 или 6 рожала. а тут мы в 9 приехали и в 11.42 закричал.
Рядом через стенку после меня рожала девочка, так ОНА НА СТЕНКУ ЛЕЗЛА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ! она на нее чуть не залазила, стучала в нее, долбилась,кроватью трясла, мучалась очень долго, орала так что через 5 стенок было слышно, а все потомучто была ОДНА.
а вечером через другую стенку рожала, так я думала не усну, там стол кидала,стулья летели, врачей материла, орала безумно,и мама и папа кричала и на помощь звола, хотя врачи рядом были, очень тяжело рожала, тоже потомучто ОДНА.
так что всем СОВЕТУЮ :dont: РОЖАЙТЕ С МУЖЕМ ИЛИ МАМОЙ. и не кричите, это наоборот хуже! и еще раз хуже,потерпите, эта боль на следующий день забудеться.
Всем удачных родов!
  • 2

#1846
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
После КС Ре отдали папе на 2 часа, пока врачи занимались мной - я так рада, что он был с нами - и малыш под присмотром все это время - с родным человеком - и для мужа полезно - отцовские чувства!
  • 0

#1847
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
в 1 й раз ходила с мужем, не знаю как бы я без него справилась. и во 2й раз тоже пойдем вместе. Правда в сам момент он выходил за дверь. Там и так было много народу.
  • 0

#1848
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
3 раза рожала сама, во время схваток чувствуешь себя сильно одинокой, хочется чтобы муж был рядом, тем более в этот раз напрашивается, но в тот самый момент может попрошу выйти на минутку, зайдет когда малышка будет на груди. Имхо: те мужья кто присутствовал на родах более внимательны к женам и детям в последующем, стараются при первой возможности помочь жене, восхваляют всячески и т.д.
это по моим наблюдениям, правда не знаю как в интимном плане, но тут и без совместных родов может наступить период "прохлады" В целом если брак держится только на сексе то ни в коем случае на совместные, опять таки ИМХО
  • 0

#1849
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Дважды рожала сама. А сейчас хотим с мужем . Но только вот не знаю , разрешат ли в 3-ем в бесплатном партнерские?
  • 0

#1850
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Я тоже с мужем рожала, очень он мне помог тогда... что хочу сказать, в присутствии мужа - врачи очень ответственно подходят к своей работе, очень любезны и внимательны к роженице. Мужу удостоилась честь отрезания пуповины, так теперь он дочу чувствует и понимает кажется лучше чем я, замечено что родильное зрелище для мужа в несколько раз увеличивает любовь и привязанность к жене и ребенку
  • 1

#1851
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я тоже с мужем рожала, очень он мне помог тогда... что хочу сказать, в присутствии мужа - врачи очень ответственно подходят к своей работе, очень любезны и внимательны к роженице. Мужу удостоилась честь отрезания пуповины, так теперь он дочу чувствует и понимает кажется лучше чем я, замечено что родильное зрелище для мужа в несколько раз увеличивает любовь и привязанность к жене и ребенку

Двоих своих девочек рожала с мужем. Нисколько не пожалели ни я ни он. На счет ответственности, думаю вы правы. Вывели его тогда, когда начались сами роды.
  • 0

#1852
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
я рожала в феврале во 2-ом РД-там как раз (да и не только там) был карантин по гриппу,запрещали вместе рожать.Муж очень хотел пойти,а я не особо,начитавшись отзывы... Сейчас говорит,что следующий раз точно будет со мной,не пропустит такое важное событие.Готовлюсь морально)
  • 0

#1853
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Однозначно с мужем, не представляю чтобы я без него делала!!! Думаю у нас у обоих на 100крат поднялось уважение, забота и любовь друг о друге, после пройденного и пережитого в этот день!
  • 2

#1854
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мы первого ре тоже вместе рожали. Точнее муж был рядом на первых дву стадиях - сватках и потугах!!! ( это я умниачаю так как на курсы начала ходить). Вышел в тот самый момент когда уже полное раскрытие было и уже ре выходил. Я его пожалела... Мне кажется он бы не вытерпел ... Он итак переживал . Хотя при схватках сильн помогал и массаж делал и разговаривал и тд. Молодец . На самих родах ( " изгнании" плода и " детского места") уже крепк сжимала руку полины алексеевны :-)
  • 0

#1855
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В общем идите с мужем. Я полеость за!!! Пс: Но на мой взгляд, если вы его будете просить остаться до конца! , то пусть он уж лучше у вашего изголовья стоит, чтобы не видел что там внизу происходит. А то ему страшно станет наверное. Ну мне так кажется
  • 1

#1856
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
В первом роддоме разрешены партнерские роды, поэтому идем вместе. Муж изъявил сам такое желание, сказал что мы все всегда делаем вместе, а тут такой ответственный момент и он не может меня оставить одну. думаю что на родах ему лучше не присутствовать, а вот в предродовой будет огромная поддержка со стороны любимого человека. так что я "ЗА".
  • 0

#1857
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Идите с мужем, женщины. Я пошел со своей супругой и ни разу не пожалел (меня выгнали из родовой палаты уже под самый занавес, когда полез ребенок из родовых путей и я начал нервничать, искренне думая, что врачи что-то делают не так, как надо :) ).
Это настолько сильные ощущения, что просто словами не передать. Когда потом тебе дают уже в палате покачать твоего ребенка - просто пипец. Или когда твоя любимая лежит с таким крохотным, в слизи и крови, комочком на груди, который узнает твой голос и несинхронизированными глазками лупает по сторонам, отыскивая по знакомому голосу, который говорил с ним через живот все 9 месяцев какой-то "большой и страшный предмет, который называет себя "папо"".

Хочется или 200 грамм водки залпом выпить или разбить какое то оборудование - только штобы заглушить эти ощущения, потому что тупо не знаешь - что с ними делать :)
  • 7

#1858
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
А меня малость пугают партнерские роды... хотя даже, наверное, не малость... про предродовую поддержку - согласна, а вот в самом процессе ему лучше не участвовать.
  • 0

#1859
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Берите мужа на роды, конечно если он сам не отказывается. Мужчина должен присутствовать на рождении своего ребенка. Должен сопереживать и чувствовать это.
Беременная не одна женщина а оба родителя.

Я рожала с мужем, хотя он отказывался сначала, но когда начались роды то и вопросов не было. И я не знаю как бы вс закончилось если бы его не было рядом, он бегал за врачами и акушерками, которые даже не торопились появляться, если бы его не было то рожала бы в одиночку. И отношение было лучше, наших врачей всегда надо шугануть вовремя, а то к роженицам частенько как попало относятся.
И вообще если бы у нас давно практиковали партнерские роды и это былобы нормой, если бы меняли свое отношение к отношение к отцовским обязаностям, то мужчинам было бы сложнее бросать своего ребенка.
А то у нас привыкли ( у меня много друзей так что только мои наблюдения личные) ребенок висит вечно на матери, она с ним и днем и ночью, а папаша в лучшем случае на пол часа с недовольной мордой берет ребенка.
  • 0

#1860
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я рожала с мужем, хотя он отказывался сначала, но когда начались роды то и вопросов не было. И я не знаю как бы вс закончилось если бы его не было рядом, он бегал за врачами и акушерками, которые даже не торопились появляться, если бы его не было то рожала бы в одиночку. И отношение было лучше, наших врачей всегда надо шугануть вовремя, а то к роженицам частенько как попало относятся.
И вообще если бы у нас давно практиковали партнерские роды и это былобы нормой, если бы меняли свое отношение к отношение к отцовским обязаностям, то мужчинам было бы сложнее бросать своего ребенка.

Согласна,что это как раз одна из основных причин взять с собой супруга.Мы первый раз договаривались о партнёрских родах,но в середине процесса нашего папочку выгнали наглым образом,а на меня забили!Во второй раз уже точно его никуда не отпущу,вцеплюсь мёртвой хваткой:D Хотя тут ещё и от роддома зависит,а точнее от персонала,если люди там вменяемые работают,то таких проблем возникнуть не должно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.