Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1741
s'ova

s'ova
  • Гость
  • 5 сообщений
чем мужа, лучше маму или подругу(уже рожавшую) брать с собой.
  • -1

#1742
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Долго думала с кем рожать. Сама хотела с мамой, но она сказала, что больше никогда (на первых родах мама была со мной и очень переволновалась). Предложила мужу, он начал эту историю, типа нечего ему там делать и всё это видеть. Спустя некоторое время я преподнесла ему ситуацию так - ребенок наш, рожать буду я, а он что, не может меня хотя бы просто поддержать? В нужный момент подставить плечо или там воды принести?! Объяснила ему, что я кроме родного человека в роддоме никому толком и не нужна буду. Тогда он сразу согласился. Он оказывается просто не хотел видеть кровь, бяку всякую там... Так что через недельку/две пойдем вместе рожать :rotate:
  • 1

#1743
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Тоже хотела идти с мужем рожать, но он был категорически против. У него свое виденье на этот счет. В итоге решила взять на роды свою маму, нисколько не пожалела, т.к. она у меня врач, я была на 100% уверена что если вдруг пойдет что-то не так, она быстро срегаирует :rotate: Т-Т-Т родила легко и быстро, муж сразу зашел когда мою кроху положили мне на грудь.
  • 0

#1744
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Долго думала с кем рожать. Сама хотела с мамой, но она сказала, что больше никогда (на первых родах мама была со мной и очень переволновалась). Предложила мужу, он начал эту историю, типа нечего ему там делать и всё это видеть. Спустя некоторое время я преподнесла ему ситуацию так - ребенок наш, рожать буду я, а он что, не может меня хотя бы просто поддержать? В нужный момент подставить плечо или там воды принести?! Объяснила ему, что я кроме родного человека в роддоме никому толком и не нужна буду. Тогда он сразу согласился. Он оказывается просто не хотел видеть кровь, бяку всякую там... Так что через недельку/две пойдем вместе рожать :rotate:

:-) что удивительно! мамы у нас всегда "переволновываются" да!? а мужчины нет ? им что ли легче там будет чем маме!? хыыы..... :laugh: :laugh: при том что мамы то сами уже рожали и многие не раз , плюс в их времена медицина еще была не на том уровне, что сейчас и нашим мамам помоему и то трудней чем нам было (я так думаю)
  • 0

#1745
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Очень хотела рожать с мужем. А муж не хотел:) И слава Богу! Честно говоря, не пожалела, что рожала одна. Самой-то тошно было, а тут ещё и за мужа переживать :laugh: . А вот мама или подруга - вариант хороший, мне кажется.
  • 0

#1746
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
если брать подругу то она должна либо тоже быть мамой, либо на курсы с вами отходить. а то смысл от нее если она не знает что да как. а насчет мамы. они нас любят сильно и немножко по-другому. жалеют больше. поэтому если мать видит как вам больно она будет переживать сильнее.
  • 0

#1747
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. А вот мама или подруга - вариант хороший, мне кажется.

Я наоборот считаю :rolleyes: Одного звонка маме во время схваток хватило чтоб понять как правильно, что я ее не позвала. Хоть она особо и не жалела, но только от одного голоса я уже расклеилась. Для меня идеальные варианты - муж либо акушерка ( не та у которой дежурство, а та которая постоянно с тобой) :rolleyes:
  • 1

#1748
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

если брать подругу то она должна либо тоже быть мамой, либо на курсы с вами отходить. а то смысл от нее если она не знает что да как. а насчет мамы. они нас любят сильно и немножко по-другому. жалеют больше. поэтому если мать видит как вам больно она будет переживать сильнее.

да, подруга должна быть мамой, иначе и за подругу переживать придется)))
  • 0

#1749
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Очень хотела рожать с мужем. А муж не хотел:) И слава Богу! Честно говоря, не пожалела, что рожала одна. Самой-то тошно было, а тут ещё и за мужа переживать :laugh: . А вот мама или подруга - вариант хороший, мне кажется.

А чего за мужа переживать то? чай не маленький?
А вот мама не вариант, вот за нее страшно. Мама- тот человек которому само тяжко наблюдать мучения своего ребенка, здесь и умения и знания и здравый смысл теряются. ИМХО, конечно.
А с подругой мне также менее комфортно. себя, свой интим я могу разделить либо с врачом - сторонним мне человеком и/или с мужем. Вновь имхо.
поэтому втрой раз я шла рожать с мужем и договоренностью, что он будет столько сколько сможет без ущерба мне и моей нервной системе. также это обговорили с акушером. Если муж решит не присутствовать, то только акушер и ни мамы, ни подруг. Муж в течении схваток понял свою значимость для меня. не знаю пересилил себя, передумал или еще что на него снизошло, НО. родили вместо от начала до конца. Чему очень рада.
Но страх и трусость мужчин понимаю и принимаю. даже принимаю. это в них пока не заложено сознательно, да еще наша ментальность.
Но мужчин, рожавших вместе УВАЖАЮ за такой шаг, за решение.
  • 0

#1750
luchik@

luchik@
  • Гость
  • 5 сообщений
Согласна!!! у меня сейчас 36 нед, скоро рожать уже! очень боюсь! хотела б чтоб муж был рядом, он в начале вроде как был согласен.... но потом отазался
  • 0

#1751
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Очень хотела рожать с мужем. А муж не хотел:) И слава Богу! Честно говоря, не пожалела, что рожала одна. Самой-то тошно было, а тут ещё и за мужа переживать :laugh: . А вот мама или подруга - вариант хороший, мне кажется.

А чего за мужа переживать то? чай не маленький?
А вот мама не вариант, вот за нее страшно. Мама- тот человек которому само тяжко наблюдать мучения своего ребенка, здесь и умения и знания и здравый смысл теряются. ИМХО, конечно.
А с подругой мне также менее комфортно. себя, свой интим я могу разделить либо с врачом - сторонним мне человеком и/или с мужем. Вновь имхо.
поэтому втрой раз я шла рожать с мужем и договоренностью, что он будет столько сколько сможет без ущерба мне и моей нервной системе. также это обговорили с акушером. Если муж решит не присутствовать, то только акушер и ни мамы, ни подруг. Муж в течении схваток понял свою значимость для меня. не знаю пересилил себя, передумал или еще что на него снизошло, НО. родили вместо от начала до конца. Чему очень рада.
Но страх и трусость мужчин понимаю и принимаю. даже принимаю. это в них пока не заложено сознательно, да еще наша ментальность.
Но мужчин, рожавших вместе УВАЖАЮ за такой шаг, за решение.


Полностью с Вами согласна! Уже не раз здесь писала свое мнение. Я тоже считаю, что подруга не настолька близка, чтобы выворачиваться наизнанку перед ней. Мама - какой бы она ни была помощницей и близкой подругой, сильно будет переживать. Хотя я сама смогла бы помочь на родах моих дочерей, но все же...это я сейчас так думаю. А когда мне 50-6- будет, кто знает. А муж мой, никогда не ходивший со мной по врачам, на УЗИ, на подготовительные курсы(даже не знает что такое). Пришел на роды и остался, о чем мы нисколько не жалеем, а наоборот- очень ценим те моменты, которые нас только сблизили еще больше...
  • 0

#1752
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я согласна что муж и без того колоссальная поддержка! но все будет лучше если он походит с вами на курсы и будет хоть что-то знать! хотя у меня муж насмотревшись фильмов оч запереживал когда доча прям сразу не заплакала!
  • 0

#1753
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ладно мама, и то, не все мамы способны на такое. моей так вообще ничего говорить нельзя и виду показывать.
но вариант с подругой мне вообще кажется странным. Это какая должна быть суперблизкая подруга чтоб ее на роды звать?
и зачем подруге это? тоже интересно... вы ее тогда и в постель с собой позовите
  • 0

#1754
Papilloni

Papilloni
  • Гость
  • 37 сообщений
Главное чтоб мужчина сам этого хотел, нельзя уговаривать и приводить различные доводы типа "мы ж вместе делали" и тд. Я своих двоих рожала одна и акушерки со мной нормально обходились. А в такой момент лично я б не хотела чтоб муж видел меня. (даже если б он захотел, ни за что б не пустила, даже на схватки)
  • 0

#1755
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ладно мама, и то, не все мамы способны на такое. моей так вообще ничего говорить нельзя и виду показывать.
но вариант с подругой мне вообще кажется странным. Это какая должна быть суперблизкая подруга чтоб ее на роды звать?
и зачем подруге это? тоже интересно... вы ее тогда и в постель с собой позовите


Четко выразили мои мысли! :laugh: Тоже всегда удивляляюсь- причем тут подруга? Мужа заставлять и уговаривать идти не надо. Но тех, кто совершенно против родов с мужем, тоже не понимаю. Подруга и муж - кто более причастен к рождению ребенка? Завтра, подруга, которая будет знать все твои недостатки и слабости, плюс все медицинские проблемки, вдруг займется утешением мужа...с последствиями, не раз описанными в классике и в криминальной хронике :rolleyes:
  • 0

#1756
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

я согласна что муж и без того колоссальная поддержка! но все будет лучше если он походит с вами на курсы и будет хоть что-то знать! хотя у меня муж насмотревшись фильмов оч запереживал когда доча прям сразу не заплакала!


Смотреть фото и фильмы про роды мне и самой страшно. Мужу не стала бы показывать, даже в целях подготовки. Одно дело- когда твоя жена, твой близкий человек, за которого ты переживаешь. Другое- какие-то фотки и фильмы с чужими тетками. На курсы ходить некогда было, разговоров даже о совместных родах не было. один раз спросила- пойдешь со мной? Он ответил отрицательно. Ну а когда так получилось, что пошел на роды, не пожалели ни он , ни я. Счастливы до сих пор, дочке три года. Одно скажу, может быть годы совместной жизни, предыдущие беременности и роды, болезни мои и детей, все это сыграло свою роль в положительном плане. Сам муж, не раз болевший, видевший бережный, заботливый уход за ним от супруги...
Думаю, что молодым парам некоторым, наверное, действительно не стоит, если молодой муж не готов. Они может и так не привыкли особо друг к другу...опыта человеческого и житейского мало, да и воспитание своей семьи еще велико влияние... Там может всякое быть.
  • 0

#1757
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я имела ввиду не фильмы про роды. а фильмы вообще в которых женщины рожают и ребенок в первую секунду плачет. в жизни то не так.
  • 0

#1758
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
девочки а как насчет свекровь на роды?
  • 0

#1759
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ну у меня подружки рожали. в принципе нормально. смотря какие у вас отношения с ней.
  • 0

#1760
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

девочки а как насчет свекровь на роды?

в принципе можно, в зависимости какие у вас отношение с вашей свекровью. Ну я бы не пошла со своей свекровью ни за что :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.