Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1701
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я очень хочу рожатьь с мужем, да и он не против,тока ЗА! но мама моя орет,не пускает,говорит дура чтоли чтоб муж видел ВСЕ ЭТО, говорит что он к тебепосле этого даже подходить не будет, говорит я сама с тобой поду рожать, а я и маму не хочу огорчать и ТОЛЬКО С МУЖЕМ ХОЧУ РОЖАТЬ. не знаю как быть теперь?
  • 0

#1702
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я очень хочу рожатьь с мужем, да и он не против,тока ЗА! но мама моя орет,не пускает,говорит дура чтоли чтоб муж видел ВСЕ ЭТО, говорит что он к тебепосле этого даже подходить не будет, говорит я сама с тобой поду рожать, а я и маму не хочу огорчать и ТОЛЬКО С МУЖЕМ ХОЧУ РОЖАТЬ. не знаю как быть теперь?


Мое мнение на это: Мама есть мама,конечно. Но семью вы создали с мужчиной,отцом будущего Ре, а мама будет бабушкой...Так что решать Вам и мужу,скорее всего, а маме разрешать только советовать, а не решать за вас. Слушать,уважать,но делать так,как вам-вашей молодой семье угодно. Ну и по восточному,мусульманскому менталитету-ваще-мужа слушаться,а не маму :-/
  • 0

#1703
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я очень хочу рожатьь с мужем, да и он не против,тока ЗА! но мама моя орет,не пускает,говорит дура чтоли чтоб муж видел ВСЕ ЭТО, говорит что он к тебепосле этого даже подходить не будет, говорит я сама с тобой поду рожать, а я и маму не хочу огорчать и ТОЛЬКО С МУЖЕМ ХОЧУ РОЖАТЬ. не знаю как быть теперь?

Не хочу вас пугать, но действительно есть такая примета, что если муж видел, как все это происходит, то муж охладевает к жене. Верить или нет решайте сами.
  • 0

#1704
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У меня ситуация такая вместе со мной на роды хотят пойти муж и свекр (он врач, правда терапевт), но у меня от этой мысли волосы дыбом встают!!! Ну уж НЕТ!!!! Ни каких мужчин в такой интимной обстановке еще не хватало на них отвлекаться. Да и муж если увидит все это до конца моих дней ко мне не подойдет с интимом: уж очень он слабонервный, буду его беречь :) пусть лучше за дверью ждет мне так легче будет .

Сообщение отредактировал Рыжий Ангел: 02.03.2011, 22:43:57

  • 0

#1705
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Я очень хочу рожатьь с мужем, да и он не против,тока ЗА! но мама моя орет,не пускает,говорит дура чтоли чтоб муж видел ВСЕ ЭТО, говорит что он к тебепосле этого даже подходить не будет, говорит я сама с тобой поду рожать, а я и маму не хочу огорчать и ТОЛЬКО С МУЖЕМ ХОЧУ РОЖАТЬ. не знаю как быть теперь?

Не хочу вас пугать, но действительно есть такая примета, что если муж видел, как все это происходит, то муж охладевает к жене. Верить или нет решайте сами.



Ну, если Жантошка пятого ждет! :lol: То ответ сам за себя напрашивается! :laugh:
Жантошка, мы с тобой! Все будет хорошо! Легких родов и здоровых будней! :kiss:
  • 0

#1706
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Когда мы в первый раз с мужем заговорили на эту тему, он отказался. Потом посмотрел вместе со мной фильм "3 периода родов". Мы долго обсуждали, думали. В итоге, решился: раз делали вместе, то и рожать вместе, кто кроме него мне спинку помассирует, да боевой дух поднимет.
Ни я, ни муж ни о чем не пожалели. Он мне действительно ПОМОГ. Я столько готовилась, дома тренировалась дышать правильно, мы вместе разные упражнения повторяли. Но во время схваток я так потерялась, что забыла все, я даже просто дышать переставала, ни то что правильно. Хорошо, что рядом был мой любимый. ОН меня заставлял правильно дышать(дышал вместе со мной), делал массаж(мне очень помогало забыть о боли), считал интервал м/у схватками(на что я честно была не способна), подбадривал, смог даже рассмешить. У меня не хватит слов описать насколько это все мне было нужно и с какой заботой муж помогал мне во время схваток.
Когда уже показалась головка, и пришли врач с акушеркой, он просто вышел, дальше в его присутствии не было необходимости. И, кстати, туда он ни разу не смотрел, его помощь была в другом.
Сейчас все вспоминается с улыбкой. Мы оба считаем, что это было верное решение. Он понял, насколько важна мне его поддержка в такой ситуации. На следующие роды пойдем тоже вместе. А в интимной жизни изменений в плохую сторону не произошло. Стало только больше нежности.
  • 0

#1707
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ну да, кстати любые суеверия сбываются если в них верить. Относитесь ко всему проще и все будет хорошо! :dandy:
  • 0

#1708
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
На мой взгляд - и мужья разные и обстоятельства. Выбор индивидуален для каждой пары! :dandy:
  • 0

#1709
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я тоже знаю одну пару. У них после совместных родов интим прекратился. И любят друг друга, и муж сам изъявил желание присутствовать...НО! люди все разные: кто-то брезгливый, кто-то слишком эмоциональный...
))) Я вспомнила цикл фильмов BBC "Мужчина и женщина". Там была пара афро-американцев. Муж очень хотел присутствовать на родах, весь такой уверенный, начитанный...в итоге ему во время родов очень поплохело, врачи его унесли. Мне бы на месте его жены было неприятно.
По мне, так сам момент рождения лучше оставить тайным. А вот поддержка до него и после - ДА!
  • 0

#1710
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А мы с мужем двоих рожали, только он не видел сам процесс когда доставали, очень трогательно было видеть как он держит сыночка на руках( он первый его взял, и долго ему что то рассказывал, глядя в глаза)Сына даже плакать перестал и слушал его внимательно. С мужем интим не прекратился, наоборот, не знаю как его интерес потушить немного.
  • 0

#1711
kaseka

kaseka
  • Гость
  • 9 сообщений


По мне, так сам момент рождения лучше оставить тайным. А вот поддержка до него и после - ДА!


Полностью согласна! По мне так рожать лучше с мамой, мне 2 раза очень пригодился этот замечательный, близкий, любимый и понимающий человек! СПАСИБО МАМА! :kiss:
  • 0

#1712
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У меня подруга до меня рожала за пол года - с мужем - все отлично прошло - все довольны.
Но, когда я рожала, я в мыслях была себе благодарна, что мужа рядом не было, иначе бы я" нерастужилась". Такие мордочки выдавливала, что мне бы самой потом перед ним было неудобно.
Он когда в палату зашол после родов меня протирать начал, думал, что я в крови, а у меня так сосуды полопались :lol:
Чтоб с ним на родах было??? :rotate:
  • 0

#1713
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



По мне, так сам момент рождения лучше оставить тайным. А вот поддержка до него и после - ДА!


Полностью согласна! По мне так рожать лучше с мамой, мне 2 раза очень пригодился этот замечательный, близкий, любимый и понимающий человек! СПАСИБО МАМА! :kiss:

Да! Мама - лучший вариант! Моя мама 5 раз рожала, думаю, ее опыт и забота будут бесценны! :dandy:
  • 0

#1714
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я только "за" партнерские роды. первые раз рожала с мужем, ну т.е во время схваток муж был со мной, а когда уже начала рожать, поросила, чтобы он вышел ( ну мы договаривались, чтобы акушрка сказала, когда уже рожать буду, предупредила), потом его только пуповину попросили зайти отрезать. А когда второго рожала, муж не успел выйти. вообще не жалею, муж очень любит деток и жалеет меня всегда. Старается, побыстрее с работы прийти, т.к знает что я с двумя детками, даже ужинать не хочет, чтобы повозиться, поиграться с детками. Перестал так часто гулять с друзьями по выходным, говорит , что с семьей хочет побыть побольше. помню даже, если ребенок ночью заплачет, он встанет, поменяет памперс, переоденет, а потом меня будет со словами типа тебе только покормить, остальное я все сделал сам. Конечно, все зависит от человека, многие нас понимают, а многие не понимают, зачем мужику на родах присутствовать.... у всех разное воспитание, менталитет и отношение к жизни.
  • 0

#1715
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Спасибо! Вот ждем пятого,

Ну вы молодец, мамочка!!! восхищаюсь вами!!! Легких родов вам!!!
  • 0

#1716
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Однозначного мнения не может быть. Я рожала с мужем. С первых дней беременности он сказал, рожать будем вместе, я была тоже за. Вместе ходили на курсы подготовки к родам: учились дышать, разучивали упражнения для уменьшения боли во время родов, запоминали, что делать с новорожденным ребенком:). Потом нам все эти знания пригодились. А муж во время родов очень помогал. Массажировал поясницу при сильных болях, поил, успокаивал, звал врача. Одной было бы страшно. Все равно, какой бы классный мед.первонал вам не попался, только родной человек будет тебя поддерживать все время, а не забегами между роженницами. Я как представлю, что я одна в предродовой комнате, больно, страшно, одна - бррр! Нет, однозначно, второго буду рожать только с мужем.

Второй раз намного легче рожать!! Уже все знаете, какая боль должна быть, что дальше будет и т.д . Я когда второго рожала, самостоятельно уже прыгала на мячике и болтали, шутили с мужем, а он мне говорит :"Я смотрю тебе весело, может я пойду на работу?" ... он ,конечно, шутил на счет работы, но на самом деле было легко, весело и время пролетело незаметно
  • 0

#1717
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я очень хочу рожатьь с мужем, да и он не против,тока ЗА! но мама моя орет,не пускает,говорит дура чтоли чтоб муж видел ВСЕ ЭТО, говорит что он к тебепосле этого даже подходить не будет, говорит я сама с тобой поду рожать, а я и маму не хочу огорчать и ТОЛЬКО С МУЖЕМ ХОЧУ РОЖАТЬ. не знаю как быть теперь?

муж же не будет заглядывать прям в дырочку и смотреть как ваше чудо появляется, он может вас за руки держать, повернушись к вам лицом. Мой муж меня держал за руки, уткнулся мне в голову, в волосы и шептал:"Давай, милая, потерпи еще"...
  • 0

#1718
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Я очень хочу рожатьь с мужем, да и он не против,тока ЗА! но мама моя орет,не пускает,говорит дура чтоли чтоб муж видел ВСЕ ЭТО, говорит что он к тебепосле этого даже подходить не будет, говорит я сама с тобой поду рожать, а я и маму не хочу огорчать и ТОЛЬКО С МУЖЕМ ХОЧУ РОЖАТЬ. не знаю как быть теперь?

Не хочу вас пугать, но действительно есть такая примета, что если муж видел, как все это происходит, то муж охладевает к жене. Верить или нет решайте сами.

я верю в некоторые приметы, но в эту я точно уже не поверю. после двух совсметных родов, мы стали еще ближе друг другу
  • 0

#1719
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У меня ситуация такая вместе со мной на роды хотят пойти муж и свекр (он врач, правда терапевт), но у меня от этой мысли волосы дыбом встают!!! Ну уж НЕТ!!!! Ни каких мужчин в такой интимной обстановке еще не хватало на них отвлекаться. Да и муж если увидит все это до конца моих дней ко мне не подойдет с интимом: уж очень он слабонервный, буду его беречь :) пусть лучше за дверью ждет мне так легче будет .

свекра уж точно не надо..........хе-хе-хе. Моя подруга первенца со свекровкой рожала, и когда нужны была ее помощь, она стояла в курилке....
  • 0

#1720
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
свой человек близкий и родной очень нужен на родах. мало ли что может произойти. я изначально хотела рожать сама. но потом решила все таки с мужем. он был против. но я его уговорила. с мамой не хотела рожать потому что она оч эмоциональна и я боялась что буду еще больше нервничать. в итоге на родах муж видел абсолютно все. причем стоял типа в коридоре =) и ничего страшного не случилось! он очень помогал мне с ребенком. и ко мне не остыл ни капельки (мы даже 40 дней не дождались =)) если человек действительно вас любит и ребенок желанный не надо бояться!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.