Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1781
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

я бы не взяла его .... нечего ему там делать. ничего красивого там нет.... лично мой не успел, а точнее мы с врачем договорились и не позвали его вовремя..., у меня стремительные роды были, он в пробке застрял, пока он доехал- я родила. и я совсем не пожалела, что он не присутствовал.....там такие фотки ужасные висят на стенах. а представляете, если ваш супруг увидит это у вас????

и вообще, я считаю, что это таинство природы, никогда мужчину не допускали до этого, это не его дело, как и что там вылазит.

никакого цирка в рождении малыша нет. это больно, и не думаю. что вы будете смотреться в зеркало и следить за своими гримасами. во время схваток, или улыбаться, когда хочется орать!!!!

:fie: мне кажется не стоит.... зачем ему видеть то, как вылазит что-то размером с дыню, через отверстие с лимон????

:kruto: полностью вас поддерживаю :hi:
  • 0

#1782
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

всем здравствуйте! хочу поделиться своим мнением на этот счет. я рожала в феврале 2009 года. с мужем. и это так естественно, так здорово! :dandy: мой супруг просто идеальный муж и партнер по жизни. когда спросила ( со страхом почему-то) пойдем вместе? и он сказал- конечно! если зачали вместе, то и рожать только вместе! мы вместе ходили на курсы по подготовке к родам, там показывали виде родов крупным планом, муж тоже смотрел, спрашиваю-ну как? он:- здорово, еще хочу :laugh: :laugh: начиная от момента схваток он всегда был рядом. лежали вместе в предродовой палате, пытался отвлечь от боли, показывал фильмы(взяли с собой ноутбук), даже график схваток вел :dandy: потом в 6 утра нас перевели в родблок. положили меня под капельницу, у меня как схватка-я по палалте круги наматываю, а муж за мной штатиф с капельницей таскает. на мячике сидели, дышали вместе... это просто колоссальная поддержка!!! даже если ваш супруг не может помогать физически, марально -это тоже оггромная польза! к сожалению меня отправили на КС, муж до реанимационной вез менявместе с врачами на каталке, потом ждал, когда все закончится и превым увидел нашего крошечеого сына! я в это время была в реанимации, пока приходила в себя, мой любимый мужчина привез мне чистое белье, бульончик и все необходимое. в послеродовой он тоже не отходил ни на шаг. мы все время были вместе. мне не было стыдно перед ним ни за что. я считаю, что если люди любят друг друга, то должны быть вместе в любой ситуации, ни смотря ни на что!
сейчас мы ждем второго ребенка и нет сомнений что и этот путь мы пройдем вместе до конца. а как совместные роды сближают семью! мы стали ближе, роднее и понятней друг другу. так что не совмевайтесь! берите на роды своих мужей-если они вас любят, то действительно ради вас пойдут даже в родовой блок!


вам значит очень повезло, что у вас такой супруг. а я знаю 4 семьи из 5,которые вместе рожали, которые из-за этого развалились, мужчина перестал в ней видеть соблазнительную женщину, нежную, ласковую, и ушел.... теперь все мои 4 подруги-эксперементаторши поднимают малышей сами....

ну и кому это надо было? совместные роды, подглядывания, что у нее там лезет.. за ручку держать, дышать вместе??? он же мужчина....ему природой не дано рожать, ни одна самка не подпускает самца во время родов.

есть всего три дня когда вы врозь.. это время, когда малыш родился, когда вас привели в порядок...а потом дикая любовь к вам и к малышу всю оставшуюся жизнь.

девочки, это лично мое мнение!!! меня муж тоже безумно любит никого не подпускает и готов на все ради меня и детей и очень хочет присутствовать на родах каждый раз!! но я считаю, мужчине совсем не нужно смотреть на все происходящее, он просто потеряет к вам интерес, он все узнал о вас.... даже самое интимное.... он все равно не может помочь вам ничем, только стесняет еще больше... идаже если они говорят, да да конечно милая, я пойду с тобой, мы должны пройти через это вместе...- все это пиз....шь трехэтажный, потому что нет таких мужиков, которыс нравится мсмотреть как вы корчитесь, орете, ногу задрали к потолку, черные круги под глазами, запачканная ночнушка и постель....( сейчас не не креслах рожают, а на кроватях) орущий комочек--его!!!, но не понятно, что это такое!!!! ему это не надо!!! он безумно будет переживать за вас( кстати еще больше от неведенья) и дома или с друзьями, напьется, будет ждать свою девочку, через два часа к вам припрется и будет прыгать около род дома.... НО ВЫ останетесь чистой перед ним, такой же девочкой...

Сообщение отредактировал Лесёк!: 22.03.2011, 11:17:41

  • -1

#1783
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
так что девченки..... я не знаю, стоит ли?

Сообщение отредактировал Лесёк!: 22.03.2011, 11:18:09

  • 0

#1784
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

так что девченки..... я не знаю, стоит ли?

ну я бы не рисковала! тем более если с вашими знакомыми такое было! :cry:
  • 0

#1785
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
это все зависит от человека! у меня муж ходил и ничего! еще у нескольких подруг мужья были, тоже живут и радуются! и с сексом все хорошо! так что решать только вам и вашему мужу! а повод развестись может быть любой!
  • 0

#1786
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

а повод развестись может быть любой!

но лучше когда этих поводов поменьше! :dandy:
  • 0

#1787
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

так что девченки..... я не знаю, стоит ли?

вы тут совершенно ни при чем :laugh:
каждая семья должна сама принять решение, идти или не идти
мы три раза ходили вместе и в четвертый вмиесте пойдем, и разводиться не собираемся, и отвращения к супружескому долгу нет.
если у кого-то инфантильные мужья которые ждут с роддома не женщину/жену/мать с его ребенком. а все ту же девочку, то развелиьс бы они по-любому, хоть после родов , хоть без них. :smoke:
  • 2

#1788
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


так что девченки..... я не знаю, стоит ли?

вы тут совершенно ни при чем :laugh:
каждая семья должна сама принять решение, идти или не идти
мы три раза ходили вместе и в четвертый вмиесте пойдем, и разводиться не собираемся, и отвращения к супружескому долгу нет.
если у кого-то инфантильные мужья которые ждут с роддома не женщину/жену/мать с его ребенком. а все ту же девочку, то развелиьс бы они по-любому, хоть после родов , хоть без них. :smoke:


да я тут и ни при чем- это сугубо мое личное мнение. я не считаю приличным развинуть ноги перед мужем и откровенно показывать что у меня да как, особенно когда малыш появляется на свет. с первой дочкой видела случайно у другой девочки как это все вылазило....хочу сказать совсем не зрелищно... женщина загадка и должна оставаться загадкой.

знаете, а вот если развестись, когда он был на родах- намного обиднее, чем просто так...

что касается инфантильных мужей по Вашему мнению.... а вы считаете что заглянуть между ног у жены во время родов- это очень активное и развивающее занятие, которое дает массу положительных эмоций и гарантирует, однозначно от увиденного, положительные последствия и красочное интересное будущее? а еще однозначно знать, потому что видел, что у нее там ого-го!!! что вы мать его ребенка\жена\женщина-он и так знает-он же не идиот.. он выбрал вас и вы для него единственная.

мне кажется, если он в этот момент поедет покупать вам самое дорогое бриллиантовое кольцо за дочь\сына или все все все для малыша-это намного лучше и совсем не говорит о том что он инфантильный, это говорит о том, что он вас безумно любит очень переживает и благодарен вам за ребенка, благодарен за то, что вы прошли через такое, чем скакать на мячике, гладить по головке, держать за ручку, дышать как положено, чтобы схватки были не такими сильными.

вам природой дано дарить жизнь, а не ему!!!!! вот и пользуйтесь всеми преимуществами своего положения!!!! а он в любом случае будет вас любить еще больше!!!!! и готов буде на все, пото му что он не знает как это тяжело...может узнать только по рассказам, так вот и расскажите, чтобы обалдел, и берег еще больше...

PS это не индивидуально к Вам Ortus относится, это лично мое мнение... :rotate:
  • 0

#1789
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Странно, что несколько раз здесь повторялось одно и то же. Фраза- заглянуть между ног, что там вылазит... Ужасно. Во-первых, никто там, никакой муж, между ног не стоит и не заглядывает. Во-вторых, если муж не дебил, то "там" не "что-то" вылазит, а рождается чудо! Выстраданное, выношенное вместе! Дарованный Богом ребенок, долгожданный, и жена ему очень дорога! Так что, кому как...Но,если мужик такой недоразвитый, то, действительно, не стоит такого на поводу вести в родзал.
  • 0

#1790
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Странно, что несколько раз здесь повторялось одно и то же. Фраза- заглянуть между ног, что там вылазит... Ужасно. Во-первых, никто там, никакой муж, между ног не стоит и не заглядывает. Во-вторых, если муж не дебил, то "там" не "что-то" вылазит, а рождается чудо! Выстраданное, выношенное вместе! Дарованный Богом ребенок, долгожданный, и жена ему очень дорога! Так что, кому как...Но,если мужик такой недоразвитый, то, действительно, не стоит такого на поводу вести в родзал.

я вас однозначно поддерживаю!!!! в конце концев мужчина в родблок приходит не для того чтобы жене между ног заглянуть, в самый"зрелищный" момент, а для того, чтобы поддержать любимую женщину и мать своих детей!!! что за бред вы тут развели, сколько мужиков не знаю, к-рые с женами рожали, еще ни один "туда" не заглядывал-это дело врача-а держал жену за руку и делал массажик на голове.
  • 0

#1791
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ко мне заглядывал :laugh: так получилось просто... видел даже как мне делали ручной осмотр и вытаскивали послед... конечно я такого развития событий не ожидала, но ттт все хорошо!
  • 0

#1792
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

ко мне заглядывал :laugh: так получилось просто... видел даже как мне делали ручной осмотр и вытаскивали послед... конечно я такого развития событий не ожидала, но ттт все хорошо!

:laugh: :laugh: во как вам повезло :laugh:
  • 0

#1793
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
а как же принять ребенка???? я сама врач.... насколько я знаю, мужья идут для того чтобы принять ребенка, а не по головке погладить... поддержка? неужели женщина, которая выносила этого ребенка настолько слаба? ей сама природа дала сил для всего. Она дает жизнь...

вылазит... именно так можно сказать, потому что ребенок выходит не один... с ним пупок, часто обвитый о шею( вы сами видели что такое пупок на крошечном тельце?), вместе с этим воды, бывает даже кровь, место, часто послед..

и что касается недоразвитости мужчин.... врачи тоже смеются над "героями" :lol: мой врач- мой друг- мой гениколог, тот который принимал у меня роды все эти разы- ниразу не принимал роды у своих жен, их у него две, у каждой по двое детей.... это вам говорит о чем то????

Сообщение отредактировал Лесёк!: 23.03.2011, 10:36:46

  • 0

#1794
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а как же принять ребенка???? я сама врач.... насколько я знаю, мужья идут для того чтобы принять ребенка, а не по головке погладить, вовсяком случае именно за это платят деньги.

и что касается недоразвитости мужчин.... врачи тоже смеются над "героями" :lol:

впервые слышу что мужья идут на роды "принимать ребенка" тогда надо дома рожать а не в РД.
и деньги за это уж точно ни в одном роддоме не платят, муж присутствует абсолютно бесплатно.
Вы какой врач ? стоматолог?
я бы к такому врачу не пошла.
И ни разу ни от одного уважаемого врача не слышала "смешков" в адрес мужей, присутствующих на родах.
Напротив, врачи в РД настаивают на чьем-либо присутствии рядом с роженицей.
И заглядывать между ног это работа акушерки, которая и принимает непосредственно ребенка, у вас какое-то извращенное представление о партнерских родах.
  • 0

#1795
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну, во-первых, не надо все и всех обобщать. Я же не отрицаю, что роды с мужем бывают разные и последствия тоже разные. Также обстоит дело с "героями" и действительно с Героями.Во-вторых- А также, никакому папочке не дают принимать ребенка оттуда!!!! Это медиков дело! Акушерки-то могут иной раз не так принять, не дай Бог никому...Примут врачи или акушеры ребеночка, потом только папе на руки дадут, не беспокойтесь. И пуповину дадут перерезать, предварительно забрав ребеночка(это для непонятливых))))Удивительно слышать такие слова от врача...Без обид. Читала профессора акушера-гинеколога в России, он принял роды 8 раз своей жены, 8 своих детей. Как думаете- он ее любит, и все ли у них с сексом в порядке ???!!!!:smoke: Смешно, ей-Богу...А уж про Европу, Америку и другие, извините, более цивилизованные страны ваще молчу- там роды совместные так же норма, как само супружество вообще. Про недоразвитых мужчин я выразилась, имея в виду, что, действительно, несозревших, инфантильных мужей, может не стоит вести на роды. Тока вопрос- как вычислить, что твой муж из их числа?! :laugh: Тока после развода? Конечно, грустно, так поздно понять, кто рядом с тобой...был...Просто эти мужчины, наверное до таких родов не знали, как появляются дети (он сам)) и что такое секс, любовь, супружество...Ой,лучше не размышлять по этому поводу :lol: Это дело аспирантов, пусть пишут диссертации
  • 0

#1796
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
дааа... девочки дело до оскорблений дошло.... я понимаю, что вы защищаетесь- ваше право, но никто вас и не обвиняет- это лично ваше дело, скем рожать и переживать такие события.. возьмем время до НАШИХ родов. кто из наших мам пап бабушек рожал с мужем??? возьмем египет- книжки почитаем, историю. кто присутствовал??

Сообщение отредактировал Лесёк!: 23.03.2011, 10:33:08

  • 0

#1797
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
и вообще в природе, в истории где хотите поищите КТО давал жизнь ребенку при муже, самце и тд? мож вы знаете что нибудь интересное.....
  • 0

#1798
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

дааа... девочки дело до оскорблений дошло.... я понимаю, что вы защищаетесь- ваше право, но никто вас и не обвиняет- это лично ваше дело, скем рожать и переживать такие события.. возьмем время до НАШИХ родов. кто из наших мам пап бабушек рожал с мужем??? возьмем египет- книжки почитаем, историю. кто присутствовал??

а че б не взять еще более раннее время?
первобытнообщинный строй, например
а теперь выкинем компьютеры, будьте принципиальны до конца, перестаньте ездить на машине, на телегу, плиз.
Общество развивается, становится более цивилизованным и ответственным.
А от чего нам защищаться?
У меня трое детей, и посторонее мнение меня мало интересует, ток не нравиться когда его так уверенно навязывают :laugh:
мой супруг достаточно взрослый человек, если б я вышла замуж за очень молодого, наверно не стала бы его тащить, это уж точно, просто из-за того что "все же ходят с женами и ты пошли"

и вы так и не ответили, в какой области медицины подвизаетесь?
сильно сомневаюсь. что имеете хоть отдаленное отношение к гинекологии и акушерству.
  • 0

#1799
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Не обижайтесь! ПЛИЗ, НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ.... но, как рассказывала моя мама- родила, под крики и оскорбления акушерки: Спать с мужем не больно! Молчи давай! Предварительно ей брили лобок тупым лезвием, делали клизму...все без сочуствия. Родила- поставили лед на живот, ребенка забрали в детское отделение, она толком и не рассмотрела, и про нее благополучно забыли на всю ночь. Маму трясло ото льда и холода вообще- у окна, без одеяла. какая-то уборщица увидела ее,закричала и позвала акушерок. Затем, как приносили Ре на кормление? каждые три часа. Перед этим, мамочек просили сесть, обрабатывали соски зеленкой! Давали Ре прямо в руки(как дебилкам каким-то), ровно на 15 минут( скажите, Ре насосался)))...Ой, давайте не будем сравнивать Новую Зеландию, Египет древности и вроде бы уже человека разумного наших дней...Где-то женщин и до сих пор за людей не считают, что ж...Кстати, когда уже нету что сказать, люди прибегают к каким-то сравнениям непонятным с историей... например, дело с хиджабом- так раньше не ходили! кричат мусульманкам и заставляют снять...А, что, раньше ходили в мини-юбках с декольте-майками и выпячивая беременное пузо перед свекром? Так же и про роды... Кстати, раньше, реально, в бедных семьях, которые не могли чем-то оплатить труд повитухи, или реально не до нее уже было(далеко,рядом нет бабок), прекрасно мужья справлялись с родами жены сами. Самый лучший пример, наш праотец Адам,мир ему, его Жена Ева, каждый раз рожала двойню...Рядом были люди??? Минуточку! Они же первые люди на Земле! Значит акушером был, скорее всего сам Адам. А Аллах знает лучше :-)
  • 0

#1800
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Ну, во-первых, не надо все и всех обобщать. Я же не отрицаю, что роды с мужем бывают разные и последствия тоже разные. Также обстоит дело с "героями" и действительно с Героями.Во-вторых- А также, никакому папочке не дают принимать ребенка оттуда!!!! Это медиков дело! Акушерки-то могут иной раз не так принять, не дай Бог никому...Примут врачи или акушеры ребеночка, потом только папе на руки дадут, не беспокойтесь. И пуповину дадут перерезать, предварительно забрав ребеночка(это для непонятливых))))Удивительно слышать такие слова от врача...Без обид. Читала профессора акушера-гинеколога в России, он принял роды 8 раз своей жены, 8 своих детей. Как думаете- он ее любит, и все ли у них с сексом в порядке ???!!!!:smoke: Смешно, ей-Богу...А уж про Европу, Америку и другие, извините, более цивилизованные страны ваще молчу- там роды совместные так же норма, как само супружество вообще. Про недоразвитых мужчин я выразилась, имея в виду, что, действительно, несозревших, инфантильных мужей, может не стоит вести на роды. Тока вопрос- как вычислить, что твой муж из их числа?! :laugh: Тока после развода? Конечно, грустно, так поздно понять, кто рядом с тобой...был...Просто эти мужчины, наверное до таких родов не знали, как появляются дети (он сам)) и что такое секс, любовь, супружество...Ой,лучше не размышлять по этому поводу :lol: Это дело аспирантов, пусть пишут диссертации


ну я не думаю что мой гениколог- глав врач роддома совсем тупица и просто так своих жен отдает другим врачам. И естесственно когда вы придете в рд с желанием присутсвия кого либо- вам не откажут.... и слова вам не скажут. просто между собой обсудят до чего дошли женщины. раньше ценилась скромность, а теперь что????
вот как раз темя для аспирантов.... раньше ножку боялись показать- а теперь все остальное без стыда всякого еще и с гордостью... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.