Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1721
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
неее на таинство деторождения мужикам вход воспрещен!
  • -1

#1722
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

неее на таинство деторождения мужикам вход воспрещен!

это где-то законодательно закреплено или как?
  • 1

#1723
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нет. это личное дело каждого.
  • 0

#1724
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Все уговорили! Иду рожать с мужем, когда время придет :rolleyes:
  • 0

#1725
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Я очень хочу рожатьь с мужем, да и он не против,тока ЗА! но мама моя орет,не пускает,говорит дура чтоли чтоб муж видел ВСЕ ЭТО, говорит что он к тебепосле этого даже подходить не будет, говорит я сама с тобой поду рожать, а я и маму не хочу огорчать и ТОЛЬКО С МУЖЕМ ХОЧУ РОЖАТЬ. не знаю как быть теперь?

Не хочу вас пугать, но действительно есть такая примета, что если муж видел, как все это происходит, то муж охладевает к жене. Верить или нет решайте сами.


Это в тему "Приметы и суеверия- верите или нет?" :laugh: Смешно. Действительно правильный ответ: Каждой паре самой решать. Личное дело каждого. однозначных ответов не может быть, верно?!
Верно сказано: еле сорока дней дождались! ;) То же самое!
Мне кажется свекру не место там, тем более терапевт :-/
На таинство деторождения мужикам вход воспрещен! Супер-цитата недели! Акушерам-гинекологам мужчинам и анестезиологам кто глаза откроет насчет оного?!
Насчет уговариать- сильно настаивать не надо, если муж сам готов и желает, то как многие тут описали уже- все будет хорошо и последствия будут стопроцентно положительными и улучшаться в прогрессии- и Любовь и Нежность и Чуткость и Взаимопонимание и Секас и .... вобщем все будет хорошо!!! :rotate:
  • 0

#1726
Da_to_chto_nuzhno

Da_to_chto_nuzhno
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ни за что не пошла бы на роды с мужом
  • 0

#1727
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

я только "за" партнерские роды. первые раз рожала с мужем, ну т.е во время схваток муж был со мной, а когда уже начала рожать, поросила, чтобы он вышел ( ну мы договаривались, чтобы акушрка сказала, когда уже рожать буду, предупредила), потом его только пуповину попросили зайти отрезать. А когда второго рожала, муж не успел выйти. вообще не жалею, муж очень любит деток и жалеет меня всегда. Старается, побыстрее с работы прийти, т.к знает что я с двумя детками, даже ужинать не хочет, чтобы повозиться, поиграться с детками. Перестал так часто гулять с друзьями по выходным, говорит , что с семьей хочет побыть побольше. помню даже, если ребенок ночью заплачет, он встанет, поменяет памперс, переоденет, а потом меня будет со словами типа тебе только покормить, остальное я все сделал сам. Конечно, все зависит от человека, многие нас понимают, а многие не понимают, зачем мужику на родах присутствовать.... у всех разное воспитание, менталитет и отношение к жизни.

Ой классный муж у вас!!!!
  • 0

#1728
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я тоже с мужем рожала, вернее схватки вместе пережили, но потом акушерка его выгнала, а он и рад был этому)))). Сейчас говорю, что второго тоже вместе рожать будем, но он категорически против, думаю когда время придет я его уговорю :rotate:
  • 0

#1729
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
А мы вместе рожали!!! Муж был рядом с момента очень при очень сильных схваток. Потом пока меня врачи учили тужиться тоже рядом был, то поглаживал, то за руку держал. Очень много шутили :rotate: Помогал делать массаж.
И вот когда настал момент родов, я с врачами пошла в родзал и... мой муж пошел вместе с нами. Не смотря на то, что вместе ходили на занятия по подготовке к родам, не думали, что согласимся на партнерские роды. Но все получилось как-то само собой. Так что, дорогие девушки, соглашайтесь на партнерские - это на самом дле здорово. Это очень сближает!!!
Ой забыла написать, что еще и мама на родах была. В общем было весело!

Сообщение отредактировал Рamplemousse: 04.03.2011, 12:31:30

  • 0

#1730
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Я тоже рожала с мужем. И на курсы вместе ходили. Очень на родах мне помогал. Где надо помассировать, врача позвать, водички налить и т.д. Да и вообще то что я не одна в эту тяжелую минуту, реально успокаивало. Я за! Сейчас вторым беременна. Тоже вместе пойдем.
За то как он после этого был горд, что рождение нашей дочурки было с ним. И он из первых ее увидел!!!

Сообщение отредактировал Lesika: 04.03.2011, 13:04:55

  • 0

#1731
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


я только "за" партнерские роды. первые раз рожала с мужем, ну т.е во время схваток муж был со мной, а когда уже начала рожать, поросила, чтобы он вышел ( ну мы договаривались, чтобы акушрка сказала, когда уже рожать буду, предупредила), потом его только пуповину попросили зайти отрезать. А когда второго рожала, муж не успел выйти. вообще не жалею, муж очень любит деток и жалеет меня всегда. Старается, побыстрее с работы прийти, т.к знает что я с двумя детками, даже ужинать не хочет, чтобы повозиться, поиграться с детками. Перестал так часто гулять с друзьями по выходным, говорит , что с семьей хочет побыть побольше. помню даже, если ребенок ночью заплачет, он встанет, поменяет памперс, переоденет, а потом меня будет со словами типа тебе только покормить, остальное я все сделал сам. Конечно, все зависит от человека, многие нас понимают, а многие не понимают, зачем мужику на родах присутствовать.... у всех разное воспитание, менталитет и отношение к жизни.

Ой классный муж у вас!!!!

тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!!! да, он у меня золотой. спасибо большое. с Наступающим!
  • 0

#1732
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

На таинство деторождения мужикам вход воспрещен! Супер-цитата недели! Акушерам-гинекологам мужчинам и анестезиологам кто глаза откроет насчет оного?!

:lol: :lol: :lol: :lol: :laugh: :laugh: :laugh: да, у мужиков акушеров и гинекологов нервы не слабые, явно!!!
  • 0

#1733
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

На таинство деторождения мужикам вход воспрещен! Супер-цитата недели! Акушерам-гинекологам мужчинам и анестезиологам кто глаза откроет насчет оного?!

:lol: :lol: :lol: :lol: :laugh: :laugh: :laugh: да, у мужиков акушеров и гинекологов нервы не слабые, явно!!!

[ex]Устное предупреждение за нарушение п.2.2.9. Правил: не разрешается отправка сообщений, которые содежат более трёх смайликов подряд.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 05.03.2011, 10:09:27

  • 0

#1734
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я тоже с мужем рожала, вернее схватки вместе пережили, но потом акушерка его выгнала, а он и рад был этому)))). Сейчас говорю, что второго тоже вместе рожать будем, но он категорически против, думаю когда время придет я его уговорю :rotate:

Может быть если муж категорически против, то не надо настаивать т. к. если он с первого раза не пришел в восторг от увиденного, то сомневаюсь, что дальше будет лучше. Хотя решать конечно вам, но примите во внимание мнение вашего супруга.
  • 0

#1735
SamoZvanka

SamoZvanka
  • Гость
  • 13 сообщений
Два раза рожала с подругой. И была этим довольна. Она мне во всём помогала. Чтобы рожать с мужем, я даже думать об этом не могла. Мужчина чаще всего этого не выдерживает. Представьте если при родах ваш муж будет падать в обморок. Мед персонал должен о Вас думать, а не бегать откачивать мужика. А потом у вас может нарушится ваша половая жизнь.
  • 0

#1736
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Прежде чем писать одно и то же мнение категорически отрицательно настроенное против партнерских родов с мужем, читали бы посты в этой теме. Чтобы нам, которые от таких родов в восторге( вместе с мужем), и проблем в интиме не испытывающих, не надо было бы повторять свои одни и те же слова: Мы "за" роды с мужем!!! :laugh:
  • 0

#1737
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


неее на таинство деторождения мужикам вход воспрещен!

это где-то законодательно закреплено или как?

здесь каждый высказывает свое мнение. и я высказала свое! при чем тут законодательсвто? :laugh:
  • 0

#1738
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[/quote]
здесь каждый высказывает свое мнение. и я высказала свое! при чем тут законодательсвто? :laugh:
[/quote]
Совершенно согласна, люди все разные, у каждого свое мнение и раз уж есть такая темка где можно сказать свое мнение "за" или "против" , то почему бы нет?! Решать, то все ровно только будущим родителям. :-)
  • 0

#1739
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да девочки нас иногда не поймешь, то мы хотим чтобы были рядом любимые то хотим их вообще не видеть. Здесь от женщины самой зависит, хочет ли она того партнерского или нет. Хотя некоторых это сближает. Но что я хочу Вам сказать, мужчина какой он не был он мужчина, есть конечно такие когда всегда рядом и поддержать свою любимую а есть которые пьют там 2 недельки что тут говорить о партнерских родах. Психология у мужчин собсем другая. Их заставлять и агитировать на это бесполезно если он к этому не готов.
  • 0

#1740
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Пусть лучше женщины на родах друг другу помогают а мужики ждут
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.