Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1681
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
девочки хочу рожать одна. но хочу чтоб мужу первому на пузико положили ребеночка. такое практикуется? если не будут делать кесаревою
  • 0

#1682
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

девочки хочу рожать одна. но хочу чтоб мужу первому на пузико положили ребеночка. такое практикуется? если не будут делать кесаревою


если не ошибаюсь при кесареве так и делают, к меня сестра так рожала, ее кесарили а ребенка мужу дали на грудь :D
  • 0

#1683
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а если без КС. Просто родить и чтоб папа первым увидел :D
  • 0

#1684
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений


девочки хочу рожать одна. но хочу чтоб мужу первому на пузико положили ребеночка. такое практикуется? если не будут делать кесаревою


если не ошибаюсь при кесареве так и делают, к меня сестра так рожала, ее кесарили а ребенка мужу дали на грудь :rolleyes:


Если не будут делать кесарево, то сразу дадут вам, что бы вы приложили малыша к груди... Ложат на грудь папочкам только при кесареве, когда мамочка еще под наркозом, а малышу нужно человеческое тепло и первый контакт. :laugh:
  • 0

#1685
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ой, девочки!

Даже не представляю как бы я одна ... без мужа справилась!

ОН ТАК ПОМОГ!!!! Просто нежно держал за руку. Но другого и не надо!!

Любимый человек рядом - И НЕ СТРАШНО, НЕ БОЛЬНО!
  • 0

#1686
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
и мы вместе рожали!!! сказал в следующий раз тоже пойдет)))
зато как гордо сыночка на руках держал!!!
  • 1

#1687
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Есть женщины которые категорически против того чтоб рожать с мужем, в основном это которые выросли в аулах, их мужья якобы говорят женщина должна сама перенести это испытание, мое чисто мнение рожать с мужем хорошо потому что хоть какая то поддержка
  • 0

#1688
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Неееее :lol:
Это будет проходить под дивизом: "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего"
Мой не выдержит :fie: И будут не роды, а ч\с.
Пущай за дверью дожидается :beer:
  • 0

#1689
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Но каждому же свое. Может у кого нервы стальные.
Это же все же таинство женское - причем тут муж?
Мой ответ: Ни к чему мужьям присутствовать при родах! Вот! :rotate:

Сообщение отредактировал Shishta: 27.02.2011, 11:30:38

  • 0

#1690
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
я бы тоже своего ни за что не пустила ни на роды :rolleyes: и даже после родов еще недели две не хотела бы его видеть (ну в хорошем смысле этого слова))))...пока там отойдешь от всего этого.
мне кажется не даром у некоторых народов есть такой древний обычай, что девушка после родов едет домой не к мужу а в дом к своей матери и до 40 дней живет там.... :-/
  • 0

#1691
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Советский и национальный менталитет не позволял мне и подумать о партнерских родах с мужем. На мой вопрос, хочет ли он со мной пойти рожать, он ответил отрицательно. Никогда не ходил со мной к врачу, УЗИ, не то,чтобы на подготовительные курсы по родам! Но вышло так три года назад, что на роды нашего 4 Ре, муж попал, почти случайно. Привез меня в роддом, уехал, через несколько часов начались роды, о чем я ему и сказала по телефону. оказывается моя врач тоже ему позвонила и позвала его. Лежу себе в родовой, корчусь. Что-то вкололи( акушерский сон), а я и не знала. Лежу одна, верчусь,кручусь- куда меня все бросили??? Акушерка приходит и говорит- спи! А я- не хочу! Зачем вы меня заставляете спать? Что вы хотите сделать с моим Ре, пока я сплю? Забрать хотите? Это я так гнала-глючила от этого укола акушерского( наркотик все-таки). И отчаянно боролась со сном!!! Тут пришел мой муж! причем никаких бахил, халатов, руки помойте!!! Вот и он был со мной, успокаивал, держал за руку, пить водички подавал. Думаю- почему они меня бросили? С мужем? а где же мед.помощь? Оказывается в родовой камера и они на посту все видят и наблюдают! Прикол! Муж был рядом все время, только в какие-то моменты его просили в коридор выйти, когда уже начались роды пришла и врач и акушер. Первым взял на руки дочку папа! Перерезать пуповину дали ему! Азан в ушки прочитал! А я никакая была, уставшая, зато спокойная и счастливая, что муж меня во всем поддерживал и был настоящим мужчиной и отцом! Везли меня на каталке до палаты, муж ляльку держал,обнимал,прижимал к себе, а я боялась сквозняков в коридоре,зато спокойна была, что папочка не допустит вреда ребенку. В палате еще две роженицы лежали, так муж ее ушел! Так хотел с нами сидеть! Но, поехал домой за одежкой для ляльки...Отношения только улучшились, секс-не проблема,даже лучше, любовь к детям уже на иной стадии- мало сказать, что лучше- а более с пониманием, откуда они берутся и с каким трудом! А как младшую любит! И меня больше жалеет! А как вспомню многие трудные моменты в начале брака...непонимание. Например, когда первого родила, он меня упрекал, что я плохо выгляжу, не обращаю на мужа внимания, и так далее... Так, что наши партнерские роды, пошла нам только на пользу! Мы стали больше любить и уважать друг друга, бережнее и заботливее относиться друг к другу. Словами все не опишешь...
  • 0

#1692
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Рожала одна и тоже не жалею! Даже если бы он просился бы со мной-не взяла бы! :laugh: Ну зачем он мне там?Просто может от характера зависит женщины.Я не люблю,когда меня жалеют и тем более я не люблю чтобы кто-то видел "все мои боли и болячки"(это я так образно).
Хотяяя..где-то в глубине души смотря фильмы и видя партнерские роды- прямо трогает за душу! :rolleyes:
  • 0

#1693
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

я бы тоже своего ни за что не пустила ни на роды :rolleyes: и даже после родов еще недели две не хотела бы его видеть (ну в хорошем смысле этого слова))))...пока там отойдешь от всего этого.
мне кажется не даром у некоторых народов есть такой древний обычай, что девушка после родов едет домой не к мужу а в дом к своей матери и до 40 дней живет там.... :-/





Вот это верно! Народная мудрость на то и мудрость, что все верно толкует. Мама поможет и с ребенком и в себя прийти и совет како-нибудь нужный даст. А потом с мужем все-равно же нельзя "волшебничать" :blush:
  • 0

#1694
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Советский и национальный менталитет не позволял мне и подумать о партнерских родах с мужем. На мой вопрос, хочет ли он со мной пойти рожать, он ответил отрицательно. Никогда не ходил со мной к врачу, УЗИ, не то,чтобы на подготовительные курсы по родам! Но вышло так три года назад, что на роды нашего 4 Ре, муж попал, почти случайно. Привез меня в роддом, уехал, через несколько часов начались роды, о чем я ему и сказала по телефону. оказывается моя врач тоже ему позвонила и позвала его. Лежу себе в родовой, корчусь. Что-то вкололи( акушерский сон), а я и не знала. Лежу одна, верчусь,кручусь- куда меня все бросили??? Акушерка приходит и говорит- спи! А я- не хочу! Зачем вы меня заставляете спать? Что вы хотите сделать с моим Ре, пока я сплю? Забрать хотите? Это я так гнала-глючила от этого укола акушерского( наркотик все-таки). И отчаянно боролась со сном!!! Тут пришел мой муж! причем никаких бахил, халатов, руки помойте!!! Вот и он был со мной, успокаивал, держал за руку, пить водички подавал. Думаю- почему они меня бросили? С мужем? а где же мед.помощь? Оказывается в родовой камера и они на посту все видят и наблюдают! Прикол! Муж был рядом все время, только в какие-то моменты его просили в коридор выйти, когда уже начались роды пришла и врач и акушер. Первым взял на руки дочку папа! Перерезать пуповину дали ему! Азан в ушки прочитал! А я никакая была, уставшая, зато спокойная и счастливая, что муж меня во всем поддерживал и был настоящим мужчиной и отцом! Везли меня на каталке до палаты, муж ляльку держал,обнимал,прижимал к себе, а я боялась сквозняков в коридоре,зато спокойна была, что папочка не допустит вреда ребенку. В палате еще две роженицы лежали, так муж ее ушел! Так хотел с нами сидеть! Но, поехал домой за одежкой для ляльки...Отношения только улучшились, секс-не проблема,даже лучше, любовь к детям уже на иной стадии- мало сказать, что лучше- а более с пониманием, откуда они берутся и с каким трудом! А как младшую любит! И меня больше жалеет! А как вспомню многие трудные моменты в начале брака...непонимание. Например, когда первого родила, он меня упрекал, что я плохо выгляжу, не обращаю на мужа внимания, и так далее... Так, что наши партнерские роды, пошла нам только на пользу! Мы стали больше любить и уважать друг друга, бережнее и заботливее относиться друг к другу. Словами все не опишешь...

ооооо как интересно!! это где камеры ??? во всех частных что ли? или в каком то особенном? в каком? :eek:
  • 0

#1695
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Советский и национальный менталитет не позволял мне и подумать о партнерских родах с мужем. На мой вопрос, хочет ли он со мной пойти рожать, он ответил отрицательно. Никогда не ходил со мной к врачу, УЗИ, не то,чтобы на подготовительные курсы по родам! Но вышло так три года назад, что на роды нашего 4 Ре, муж попал, почти случайно. Привез меня в роддом, уехал, через несколько часов начались роды, о чем я ему и сказала по телефону. оказывается моя врач тоже ему позвонила и позвала его. Лежу себе в родовой, корчусь. Что-то вкололи( акушерский сон), а я и не знала. Лежу одна, верчусь,кручусь- куда меня все бросили??? Акушерка приходит и говорит- спи! А я- не хочу! Зачем вы меня заставляете спать? Что вы хотите сделать с моим Ре, пока я сплю? Забрать хотите? Это я так гнала-глючила от этого укола акушерского( наркотик все-таки). И отчаянно боролась со сном!!! Тут пришел мой муж! причем никаких бахил, халатов, руки помойте!!! Вот и он был со мной, успокаивал, держал за руку, пить водички подавал. Думаю- почему они меня бросили? С мужем? а где же мед.помощь? Оказывается в родовой камера и они на посту все видят и наблюдают! Прикол! Муж был рядом все время, только в какие-то моменты его просили в коридор выйти, когда уже начались роды пришла и врач и акушер. Первым взял на руки дочку папа! Перерезать пуповину дали ему! Азан в ушки прочитал! А я никакая была, уставшая, зато спокойная и счастливая, что муж меня во всем поддерживал и был настоящим мужчиной и отцом! Везли меня на каталке до палаты, муж ляльку держал,обнимал,прижимал к себе, а я боялась сквозняков в коридоре,зато спокойна была, что папочка не допустит вреда ребенку. В палате еще две роженицы лежали, так муж ее ушел! Так хотел с нами сидеть! Но, поехал домой за одежкой для ляльки...Отношения только улучшились, секс-не проблема,даже лучше, любовь к детям уже на иной стадии- мало сказать, что лучше- а более с пониманием, откуда они берутся и с каким трудом! А как младшую любит! И меня больше жалеет! А как вспомню многие трудные моменты в начале брака...непонимание. Например, когда первого родила, он меня упрекал, что я плохо выгляжу, не обращаю на мужа внимания, и так далее... Так, что наши партнерские роды, пошла нам только на пользу! Мы стали больше любить и уважать друг друга, бережнее и заботливее относиться друг к другу. Словами все не опишешь...




Прочитала и прослезилась даже!
Хорошо, когда все хорошо!
Счастья вашей семье и чтоб все напасти обходили. :rotate: И деткам здоровья!!!
  • 0

#1696
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо! Вот ждем пятого, но в этот раз мужа с собой звать не буду! Хватит уже, понял что да как, прочувствовал :-) . Может рядом будет, в коридорчике, чтобы потом тоже сразу малышика на руки взять и меня по головке погладить :rotate: Даст Аллах! Почему? Просто в этот раз может с проблемками роды будут...свои нюансы.
Камеры -в Измире я рожала,там в родовой- тусклый свет, на стенах плакатики про роды, мяч большой. Отчетливо не помню остальное. Но очень удивилась, что была одна,пока не узнала,что они с поста в камеру наблюдают! Мне потом смешно так было- я от укола странно себя вела- всех подозревала в чем-то, озиралась по сторонам. Думаю,что они прибегают и уговаривают меня спать?! :lol: А муж плакатики разглядывал и спрашивает меня- мы,что вот так должны делать? Я лежу и отвечаю- нет! ничего этого я делать не буду! Там про партнерские- что муж может сделать,чтобы помочь, разные позы, на мячике как прыгать! Какой там! Я как залезла на кровать,так и не слезла оттуда,пока не стащили на каталку после родов. :laugh:
А насчет послеродового периода с мамой,согласна. Никто кроме мамы так тебя не пожалеет, не поможет...Моя мама была со мной после каждых родов,милая моя дорогая,бесценная МАМА!!!!! Но, после совместных родов с мужем, мой муж тоже стал как мама :-) Говорю же- понял, каково жене рожать его драгоценных детей. Помогал вставать с кровати, вскакивал как только закряхтит ночью малышка(раньше дрых-пушкой не разбудишь,с другими детьми)))) Ванну сам набирал,купал,выливал! Это все потому,что сам ее родил!!!! А ведь с работы приходил уставший,поздно. А до совместных родов- дети-мамино дело,не лез,с досадой уставал от детей...сейчас все по-другому...Слава Аллаху,чутким стал.
  • 0

#1697
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Спасибо! Вот ждем пятого, но в этот раз мужа с собой звать не буду! Хватит уже, понял что да как, прочувствовал :-) . Может рядом будет, в коридорчике, чтобы потом тоже сразу малышика на руки взять и меня по головке погладить :rotate: Даст Аллах! Почему? Просто в этот раз может с проблемками роды будут...свои нюансы.
Камеры -в Измире я рожала,там в родовой- тусклый свет, на стенах плакатики про роды, мяч большой. Отчетливо не помню остальное. Но очень удивилась, что была одна,пока не узнала,что они с поста в камеру наблюдают! Мне потом смешно так было- я от укола странно себя вела- всех подозревала в чем-то, озиралась по сторонам. Думаю,что они прибегают и уговаривают меня спать?! :lol: А муж плакатики разглядывал и спрашивает меня- мы,что вот так должны делать? Я лежу и отвечаю- нет! ничего этого я делать не буду! Там про партнерские- что муж может сделать,чтобы помочь, разные позы, на мячике как прыгать! Какой там! Я как залезла на кровать,так и не слезла оттуда,пока не стащили на каталку после родов. :laugh:
А насчет послеродового периода с мамой,согласна. Никто кроме мамы так тебя не пожалеет, не поможет...Моя мама была со мной после каждых родов,милая моя дорогая,бесценная МАМА!!!!! Но, после совместных родов с мужем, мой муж тоже стал как мама :-) Говорю же- понял, каково жене рожать его драгоценных детей. Помогал вставать с кровати, вскакивал как только закряхтит ночью малышка(раньше дрых-пушкой не разбудишь,с другими детьми)))) Ванну сам набирал,купал,выливал! Это все потому,что сам ее родил!!!! А ведь с работы приходил уставший,поздно. А до совместных родов- дети-мамино дело,не лез,с досадой уставал от детей...сейчас все по-другому...Слава Аллаху,чутким стал.

Доброе утро! Обалдеть у Вас уже пятое чудо!!!! Меня муж еле на третьего уговорил...Деток люблю, но вот беременность и роды не люблю....мужа с собой не брала, он у меня всегда за дверью процесс рождения прочувствывает! :laugh: Жантошка, Вам здоровье, весеннего настроения и легких родов! Вы просто умничка!
  • 0

#1698
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Однозначного мнения не может быть. Я рожала с мужем. С первых дней беременности он сказал, рожать будем вместе, я была тоже за. Вместе ходили на курсы подготовки к родам: учились дышать, разучивали упражнения для уменьшения боли во время родов, запоминали, что делать с новорожденным ребенком:). Потом нам все эти знания пригодились. А муж во время родов очень помогал. Массажировал поясницу при сильных болях, поил, успокаивал, звал врача. Одной было бы страшно. Все равно, какой бы классный мед.первонал вам не попался, только родной человек будет тебя поддерживать все время, а не забегами между роженницами. Я как представлю, что я одна в предродовой комнате, больно, страшно, одна - бррр! Нет, однозначно, второго буду рожать только с мужем.
  • 0

#1699
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
В следующий раз с ним пойду.. :smoke:

#1700
алина8484

алина8484
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В 4м род.доме не было возможности с мужем рожать, так как он маленький, но если в следующий раз если будет такая возможность, то буду рожать с мужем. Хотя мне повезло с врачом, и с акушеркой, но все равно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.