Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#181
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, полностью согласна с тобой, мне кажется, чем ближе к родам, тем больше осознаешь, что этот путь пройти нужно только тебе одной. И никто: ни врачи, ни мама и ни муж даже, не смогут сделать больше, чем ты. ИМХО.
А у меня вообще муж, когда я болею или мне просто плохо, сядет возле меня и смотрит глазами умной собачки, готов все сделать, вот только не знает что. Это я об ангине, а что уж говорить о родах!
Бетси, поздравляю еще раз. Как назвали сыну?
  • 0

#182
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вчера, после прочтения этой темки, поговорила с мужем (он мне с самого начала беременности сказал что на роды он ни ногой ;) ), объяснила ему, что в самое время Х (кровь, слизь и маты :) ) он может пропустить, побыть за дверью, но что на время схваток я бы хотела чтобы он был рядом. Он удивился "а что так можно?", и сразу согласился ;)
Теперь дело стало за врачом - договорюсь, не договорюсь :)
  • 0

#183
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Бетси, полностью согласна с тобой, мне кажется, чем ближе к родам, тем больше осознаешь, что этот путь пройти нужно только тебе одной. И никто: ни врачи, ни мама и ни муж даже, не смогут сделать больше, чем ты. ИМХО.

А разве это справедливо, что самый важный момент - как его ребенок впервые посмотрит на этот мир - мужчина пропустит? Я вот даже не о себе думаю, чтоб мне легче было, я еще не то вынести могу, а о своем ляле, чтоб он родился и сразу понял, что у него кроме мамы есть еще папочка, который сразу возьмет его на руки и скажет "привет". :)

А у меня вообще муж, когда я болею или мне просто плохо, сядет возле меня и смотрит глазами умной собачки, готов все сделать, вот только не знает что. Это я об ангине, а что уж говорить о родах!

А у меня наоборот. Всегда знает, что мне сделать, съесть или выпить, чтобы стало лучше. Очень надеюсь, что в час Х его эти знанья-уменья не покинут.
  • 0

#184
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, ну тут можно много разглагольствовать на эту тему, все это уже обсуждено. Просто не хочу, чтобы мой дорогой человек видел меня слабой и жалкой (насмотрелся уже за беременность) и убивался от осознания того, что не может эту боль вынести за меня. Я не говорю о периоде схваток, само собой в это время я буду использовать его по полной. Хотя вот мы сейчас так говорим, что уж точно я в этот момент буду с мужем, а статься может совсем иначе, может я с психом выгоню его и скажу не заходить, пока я не захочу? Роды - это стресс, и никто, даже ты сама, не знаешь, как ты себя поведешь в это время.
Заставлять мужа присутствовать на родах (именно заставлять, потому что 90% не хотят, но соглашаются, у них нет выхода - отказывать беременной) - по-моему, это сродни эгоизму, психика у людей разная, а может он тронется? :) И не факт, что в час Х не забудет все то, о чем говорили вам на курсах. А может, тьфу-тьфу, не дай Бог, с тобой что-нибудь случится? А он потом всю жизнь будет помнить, как ты на его руках умирала? Извиняюсь за прямоту, зато то, что думаю.
Совместные роды - веянье модное, и, конечно, имеет право на существование, но не на всех одинаково положительно влияет.
  • 0

#185
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вот интересно: когда я в предродовую палату только поступила (:)), я слышала через открытую дверь, как за стеной мечется, орет дурниной, и стучит кулаками об стенку еще одна рожающая (только, надо полагать, на более продвинутой стадии, чем я в тот момент). Время от времени к ней заходил врач, что-то говорил спокойным голосом, и уходил дальше по своим делам. Мне было очень интересно: буду ли я испытывать нечто подобное, что заставляло бы орать в голос: "Мамочка! Помогите!Спасите!" или нет? Сразу скажу: нифига подобного не было. Хоть роды у меня были затяжные и осложненные, не было никакой паники, желания кричать от страха или боли (хотя ощущения были очень сильные). Родовые боли - физиологичные и естественные, они, как бы сказать, правильные, что ли. Период родов - это время особенных ощущений, время, когда можно узнать много нового о своем теле. Поэтому я не буду советовать, а просто пожелаю - не бойтесь, будьте спокойны и сосредоточены, прислушивайтесь к себе, и у вас все получится.
  • 0

#186
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, пральна говоришь не все роды идеальны, я ваще постоянно просила пить между потугами и орала невесть что, и если бы муж стоял рядом и сочустсвовал мне я думаю стала бы только жалеть себя, а роды - это тяжкий труд, там нужно думать только о самом процессе! Как я сейчас это понимаю, а ведь тоже хотела и маму и мужа и чтобы со мной носились, но я сильная сама всё это прошла,то есть мы вдвоём Я и мой сынка :)
А назвали его Константином :)
  • 0

#187
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А может, тьфу-тьфу, не дай Бог, с тобой что-нибудь случится? А он потом всю жизнь будет помнить, как ты на его руках умирала? Извиняюсь за прямоту, зато то, что думаю.

Думаю, ему будет хуже, если я умру, а он узнает об этом только потом, и не сможет сказать мне в последний раз, что он меня любит. :)

Роды - это стресс, и никто, даже ты сама, не знаешь, как ты себя поведешь в это время.
Заставлять мужа присутствовать на родах (именно заставлять, потому что 90% не хотят, но соглашаются, у них нет выхода - отказывать беременной) - по-моему, это сродни эгоизму, психика у людей разная, а может он тронется? :) И не факт, что в час Х не забудет все то, о чем говорили вам на курсах.

Ну, во-первых, роды это не так страшно, как их малюют. Ничто естественное не может быть ужасным. Это первое. Второе - я своего мужа знаю прекрасно, он не тронется. ;) Это я еще могу тронутся, он - нет. В-третьих, я думаю, как уже писала, не о себе, не о муже, а о малыше. Думаю, малышу хотелось бы, чтобы папа был рядом, для меня это главное. К тому же мой муж сам хочет. Принуждать кого-либо что-либо делать у нас в семье не практикуется.
Кстати, говорят, женщина при родах ведет себя так же, как и в других стрессовых ситуациях. Я в стрессовых ситуациях спокойна и меня не покидает чувство юмора, так что страшно не будет никому.
Но все равно спасибо за мнение. ;)

2 Бетси: Красивое имя. Значение хорошее.
  • 0

#188
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Аксиома,
вывод один - Вам несказанно повезло с мужем :) берегите его и свои отношения :)
  • 0

#189
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у меня муж тоже хотел сначала со мной пойти на роды, но потом когда мы с ним передачу поссмотрели как женщина рожает, почему то передумал :) хотя кто знает до декабря может опять захочет
  • 0

#190
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома,
вывод один - Вам несказанно повезло с мужем ;) берегите его и свои отношения ;)

Спасибо. :)

2 Леди ди: Ой, такое лучше, наверное, не смотреть...))) Я тоже посмотрела, правда, не передачу, а пару невинных фотографий, и тоже передумала. Но было поздно. :)
  • 0

#191
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Если честно, очень надуманно все выходит. Не нужен малышу папа в этот момент. И бабушка не нужна. И собака. Он их потом полюбит. Роды - это такя тяжелая вещь (даже, если они легкие), чтотам не получается взгляды ребенка считать - вот это его первый взгляд, вот это второй, да и честно говоря, первый взгляд моей детки ничуть не отличался от второго или третьего. Там чсе в комплексе воспринимается. Мужчина должен идти на роды только, если он сам этого очень хочет. ИМХО
  • 0

#192
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если честно, очень надуманно все выходит. Не нужен малышу папа в этот момент.

Может, для Вас это и правда звучит надуманно...) Но просто мое глубокое убеждение таково, что роды - процес не только физиологический, но и духовный. Рождение не ребенка, но души. Конечно, это только мое мнение, просто пишу, чтобы объяснить, почему папа нам там все-таки нужен.
  • 0

#193
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну, ясно, где ж нам бездуховным, все больно, да корчи всякие. У меня своя душа бессмертная, у ребенка - своя, почище, чем у многих, у папы - тоже есть - зачем из них одну-то склеивать.
  • 0

#194
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну почему одну? Если Вы не разделяете мое мнение, просто не разделяйте его, я же Вам ничего не навязываю. Изображение А про бездуховность - вообще мимо кассы.
  • 0

#195
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я был на родах нашего сына.....помогал дышать там прально (аж голова куржилась т.к. сам тож дышал), за руку держал и тд тп
пуповину разрезать не смог - руки тряслись жутко ((:
  • 0

#196
avik

avik
  • Гость
  • 14 сообщений
Ой, Девочки! Вы счастливые ... А мой только за ручку подержит меня перед операциеей. Но уже сто раз всех наших врачей предупредил, что в операционную заходить не будет. Ну ему никто и не предложит, так-как он врач. А своим не положено - говорят, плохая примета. Я спросила,как он как врач относится к партнерским родам. Ответил, что каждый человек должен внутренне чувствовать в какую минуту он нужен близкому человеку. А роды это или просто совет, или сумку поднести, или просто поговорить это должно прийти в трудный момент. Мужья сами это почувствуют. Пусть на всякий случай будут готовы. И если им разрешат, часто все-равно остаются и даже если не собирались. Значит сердце ноет и жаждет быть рядом.
  • 0

#197
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Блин вот интересно как можно за руку держать во время родов??? я рожала на таком столе где надо было держаться за пластмассове ручки упираться ногами и ещё и спина поддерживалась сзади, при потугах надо было так завернуться ,чтобы малыша подтолкнуть что ни о каком держании за ручку и речи быть не могло!!
Или что роды везде по разному принимают ? ( чешу репку)
  • 0

#198
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Бетси, а говорят, что бывают разные "ложа" для рожениц. На фоторгафиях, которые я видела, мужчина держал роженицу за плечи, а она сидела на... как бы стульчике таком, с наклоненной под углом спинкой.

Сообщение отредактировал Аксиома: 22.07.2006, 01:43:49

  • 0

#199
Mell

Mell
  • Гость
  • 17 сообщений
А я считаю, что мужчине присутствовать при родах - это лишнее....
мало ли что... все-таки уж очень нелицеприятная картина эти роды....
Можно даже сказать, что весьма отвратительное зрелище.... Кровища и прочее... фу...
а вам потом с этим мужчиной еще и сексом заниматься....
так что тут каждая женщина решает сама - может она в таком виде перед своим мужчиной предстать или нет...........
  • 0

#200
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Как-то мне одна моя знакомая рассказывала, что когда у неё была экстренная операция, связанная с прободением кишечника или что-то в этом роде и её мужу приходилось, пардон, каловые массы тазиками из под неё выносить, потом она у него спросила, как он себя чувствовал в этот момент, не противно ли ему было. На что он ответил, что думал только о том, как бы с ней чего ни случилось, чтобы жива осталась, а на такие мелочи, как тазики с калом он даже и внимания не обращал в такой ситуации. Мне кажется, что если мужчина по-настоящему любит женщину, если по-настоящему близок с ней духовно и физически, то не сможет один только вид родов отворотить его от неё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.