Перейти к содержимому

Фотография

Французский бульдогОбсуждаем здесь :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#821
Juliya Vogue

Juliya Vogue
  • Гость
  • 9 сообщений


привет всем! у меня мальчик 3 месяца, стал гадить на мою кровать! :faceoff:
в чем причина такого поведения и как отучать от этого? :confused:

Причина одна)) Неправильное воспитание. Первое пока не поздно сделайте собаке место ( судя по всему у Вас по кроватям тусить разрешается и спит скорей всего там же) И начинайте приучать к месту. " Как бы не хотелось!!! Прилечь рядом с хрюкающим комочком, не делайте. Либо терпеть какашки и прочее. Тренируйте каждый день. давайте лакомство и отводите на место. постепенно приучайте , чтобы спал на месте ( это будет сложно) На кровать не в коем случае не пускать., играть только на полу. Если уже самостоятельно запрыгивает ( то говорить нельзя или какое у вас слово не лупить не в коем случае. Поругали твердым спокойным голосом и повели на место. Посадили сказали "место" и отходите , если с места ушел, опять подвели . И так пока не останется на месте хотя бы минуту. Если на работе, пока ничего сделать не сможете, чаще стирайте , чтобы запахов не было и закрывайте клеенкой. И потом гуляйте побольше, чтобы у собаки не было мыслей где нить нагадить.
Нашей уже 4-ый . Потихоньку переходим на улицу. Встаем в 6.30 прям со сна выбегаем во двор. И до 7 она редко уже что делает, уже старается терпеть.

в том то и дело, что на кровать ему нельзя, так решили с первого дня его прибывания в доме, нельзя вообще и не при каких условиях. ему можно на диване воляться, играться. место у него есть, стоит его корзинка рядом с моей кроватью ))) в ней он спит и с большим удовольствием. на улицу мы ходим, так же в 6.30-7.00 утра и вечером (днем он остается дома один, я на работе, ребенок в школе) вот пока один дома пару раз сделал свои грязные делишки на мою кровать!!! :eek: может это какой протест? или просто шкода? :confused: сейчас уходя на работу закрываю дверь в спальню, но думаю это не выход из ситуации!! если кто сталкивался с такой проблемкой, пожалуйста напишите выход из ситуации или причину возникновения!!! заранее благодарю ))))
  • 0

#822
Lellia

Lellia
  • Гость
  • 34 сообщений
:confused:
[/quote]
вот пока один дома пару раз сделал свои грязные делишки на мою кровать!!! :eek: может это какой протест? или просто шкода? :confused: сейчас уходя на работу закрываю дверь в спальню, но думаю это не выход из ситуации!! если кто сталкивался с такой проблемкой, пожалуйста напишите выход из ситуации или причину возникновения!!! заранее благодарю ))))
[/quote]
Вот я Вам и говорю)))) ок. Уточнили что он спит на месте на своем. Здесь дело не в сталкивание с проблемой. Поробуйте сделать все таки.
Причины:
1. Вы пускаете на диван ( собака не может отличить диван от кровати и на кровати и на диване находитесь Вы же? она же Вас видит и там и там, если только диван не принадлежит собака полноценно.) как следствие в понимание собаки это одно целое и т.е. то куда она может залезть именно в Ваше отстутвие ,т.к. если Вы дома и так много интересного, что поделать. Вывод не брать на любую поверхность в доме.
2. Вторая причина следствие первой ( теперь пахнет, это только ей доступный запах и его убрать сложно, при этом человеку не пахнет) и собака будет какать по любому.
Выход:
Закрытая дверь поможет, если только не подерет ( т.к. щенку нужно как можно меньше пространства) . И опять же объяснять муторно и долго, что нельзя и хвалить на улице.
И еще пару вопросов. Если Вы говорите , что место возле кровати, а дверь закрывать стали значит место выносите в зал? Если так, то он не считает корзинку полноценным местом. " Место" должно быть фиксированно по месту расположению.
Интересно Щеночек Ваш уже в три мес. умеет запрыгивать? или есть на что он может залезть и прыгнуть? У нас 4 все закорячится не может))))
  • 0

#823
Juliya Vogue

Juliya Vogue
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо большое ))))) место теперь в зал не выношу, но дверь в комнату закрываю, я честно говоря думала что собаки все таки различают запретные места и те где им позволяют находиться :confused: потому что в моём присутствии он на кровать не запрыгивает и даже не пытается (я так подумала, что смирился). а то что он запрыгивает, сама удивляюсь, он у нас прыгунок, разбегается и прыгает :lol: зрелище ещё то ))))
есть еще вопросы:
1) как лучше кормить (я про время кормления), щенков кормить нужно 4-5 раз в день, я кормлю только 3, т.к работаю. получаются кормлю его утром в 6.30, вечером в часов 5 и потом к часам 9 еще. но при таком графики стало получатся что он до 6.30 может сходить в туалет ночью, учитывая, что последний раз я выгуливаю его в 22.30.
2) вы покупали своему одежду? если да, то подскажите пожалуйста места где можно приобрести.
  • 0

#824
Lellia

Lellia
  • Гость
  • 34 сообщений

есть еще вопросы:
1) как лучше кормить (я про время кормления), щенков кормить нужно 4-5 раз в день, я кормлю только 3, т.к работаю. получаются кормлю его утром в 6.30, вечером в часов 5 и потом к часам 9 еще. но при таком графики стало получатся что он до 6.30 может сходить в туалет ночью, учитывая, что последний раз я выгуливаю его в 22.30.
2) вы покупали своему одежду? если да, то подскажите пожалуйста места где можно приобрести.



2)Переходите уже на 2-х разовое. + подкорм. Мы к четерем мес. уже кормили так. Только попозже перед самым выходом на работу. допустим в 7.30 или 8.00, потом когда приходите и все.Чуть попозже можете что -то из овощей, или кифирчика немного или творожка. У нас ест все овощи и фрукты. Самое главное со стола ничего не давайте. Не кусочнитать. Даже если хочется дать кусочек помидорки или яблочка все в мисочку, но не со стола, потом замучает. Воспитывайте, чтобы не подходил к миске пока не положите до конца. А то тоже напрягает, коггда насыпаешь , а щен. мордой тыкается и весь корм по полу.
3) На счет одежи в КотоПесе ( Гагарина чуть выше тимерязева, знаете?) Вот у них там полно одежды. средне 3000 тыс. Мы взяли для своей девчушки ( кофточку в цветочек, и непромокаемый на меху прикольный) Нам сейчас 5-ый у нас ближе к 16-му размеру. Только акуратно)))) А то хочется взять буквально все!!!! А собачуня вырастить со скоростью света из всего.!
  • 0

#825
Juliya Vogue

Juliya Vogue
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо огромное )))) :) :) :)
  • 0

#826
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Были сегодня на выставке, наши результаты: Барбоза - отлично, САС; Ульяна Царевна - отлично; Симона - отлично, Веst/ 2место, YA.
вот немного фоток!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#827
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Какие красивые бульдожки!!!!! :dandy:
Поздравляю с отличными результатами.
  • 0

#828
Селяви1

Селяви1
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Всероссийская выставка 2 октября, г.Омск. Я выставляла Жорика.
Наши результаты: региональная выставка - эксперт Седых Н.Е. - отл., CW . Описание: Крупный, могучий костяк, ч. раст. в пояснице, коррект. уши, прикус N, дл. спинка носа. ( про костяк мне понравилось, так и написано - могучий костяк!).

Всероссийская - эксперт Кауфман В.И. - отл., САС, СW, ЧФ. Описание: зубы N, породный, крепкий, хорошо физически развит, оч. красивая голова, корректный верх, своб. движения, отл. показ.

Вообщем Жорик теперь Чемпион России, Чемпион РФСС, Чемпион ОАНКОО!!!

Фото с выставки (автор "Омская Крепость") :

Изображение
  • 0

#829
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Селяви1,

Поздравляю Вас, такой красивый пес. Смотрю на фото и расцеловать охота.

Подскажите пожалуйста, если взять францужека в 1,5 месячном сроке, это не навредит малышу?
Просто наш малыш в Атырау и мы можем его привезти или в 1,5 месяца или уже после двух месяцев, а я бы хотела уже хоть прям чичас с ним нянькаться. Наш Буч родился 5 октября, фоток пока нет, как тока малыш будет дома сразу выложу :-)
  • 0

#830
Селяви1

Селяви1
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Селяви1,

Поздравляю Вас, такой красивый пес. Смотрю на фото и расцеловать охота.

Подскажите пожалуйста, если взять францужека в 1,5 месячном сроке, это не навредит малышу?


Я бы взяла малыша лучше после 2 месяцев и с первой прививкой. Но выбор за Вами.

А вот наш Жорик на занятиях. Спорт-день (на беговой дорожке), отдыхает после тренировки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#831
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Уважаемые бульдожатники или бульдоговоды!!! (заранее извиняюсь, если написала неверно!)
В районе мкр-на Алтай найдена французская бульдожка, девочка, видно, что недавно кормила щенков (соски оттянуты, но молока нет).
Белая, в черную крапиннку и на спинке идеально круглое черное пятно.
Помогите найти хозяина или пристроить новому!

тел. 317-02-99
  • 0

#832
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
А клейма у этой француженки нет?..По клейму возможно найти хозяев!
А Мы сегодня были с Симкой на выставке (фото правда нет), французов было штук 6-7, так что было с кем соперничать! вот наши результаты :rolleyes: ЛПП (обошли в сравнении кобеля): ЛЮ: САС,..ну и конечно оценка - отлично, вышли в Бест...Теперь следующая выставка в "Женисе"..ну и конечно в СКК.
  • 1

#833
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А клейма у этой француженки нет?..По клейму возможно найти хозяев!
А Мы сегодня были с Симкой на выставке (фото правда нет), французов было штук 6-7, так что было с кем соперничать! вот наши результаты :rolleyes: ЛПП (обошли в сравнении кобеля): ЛЮ: САС,..ну и конечно оценка - отлично, вышли в Бест...Теперь следующая выставка в "Женисе"..ну и конечно в СКК.

Тоже были, участвовали, так как родословной у нас нет, наша оценка-Очень хорошо, сама эксперт сказала, очень жаль, что вы без родословной, так бы ваша оценка была отлично.

Сообщение отредактировал Барселона984: 31.10.2011, 00:24:33

  • 0

#834
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Не знаю с какой точно собакой вы были! Мне боллее менее из всех кто там был понравился кобель крупненький бело-чёрный,....а мы выходили в сравнение с хвостатым кобелём, это конечно что-то!
  • 0

#835
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ну у каждого эксперта свое мнение о породе.
  • 0

#836
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ну у каждого эксперта свое мнение о породе.

Это не мнение эксперта...это стандарт!
Цитата: вообще в помете бывают такие казусы (хвостатые щенки), это означает то , что кто то из родителей имел не чистый ген, то есть у его предков были связи не только со своей породой. это может проявляться и через много поколений.
ХВОСТ - короткий, низко посаженный, как бы приклеенный к заду, толстый у основания, узловатый или надломленный от рождения, сужающийся к концу. Даже двигаясь, хвост должен оставаться ниже уровня основания. Хвост явно длинный (но не длиннее скакательного сустава) с изломами и тонкий допустим, но нежелателен.
  • 0

#837
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Уважаемые бульдожатники или бульдоговоды!!! (заранее извиняюсь, если написала неверно!)
В районе мкр-на Алтай найдена французская бульдожка, девочка, видно, что недавно кормила щенков (соски оттянуты, но молока нет).
Белая, в черную крапиннку и на спинке идеально круглое черное пятно.
Помогите найти хозяина или пристроить новому!

тел. 317-02-99

Клейма на ней нет,девочка ласковая,игривая,очень умная...на ходу все запоминает.Жалко ее!Нужен хозяин!!!
Изображение
  • 1

#838
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Жалко конечно девчонку? но даже не знаю чем помочь... я уже у многих поспрашивала, говорят ни кто не терял....отдавать в неизвестные руки, тоже жалко,...обычно сук взрослых берут только с целью выгоды, думают на щенках состояние сделать,.замучают собаку!
  • 0

#839
Caxarok

Caxarok
  • Частый гость
  • 66 сообщений
здравствуйте стал сегодня счастливым хозяином французика ))) подскажите как правильно и чем кормить а главное какими порциями ... нам 2 месяца ...
  • 0

#840
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

здравствуйте стал сегодня счастливым хозяином французика ))) подскажите как правильно и чем кормить а главное какими порциями ... нам 2 месяца ...

А у кого брали?..Не у Любы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.