Перейти к содержимому

Фотография

Французский бульдогОбсуждаем здесь :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#781
Vetka13

Vetka13
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго времени суток! У нашего Фимы (3 месяца) что то случилось с глазом, подскажите в какую клинику лучше с этим обращаться?

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 935.jpg

  • 0

#782
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Привет с выставки чудному созданию! Будь здоров красавчик! :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#783
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Уважаемые форумчане!

Нужен совет. Мы с мужем хотим взять бульдолжика, но переживаем: я 12 часов на работе, муж тоже. Можно ли двух месячного щеночка на целый день оставлять одного (не совсем одного с котом). Очень хотим такого друга, но в меру своей ответственности боимся взять. Посоветуйте, может нам стоит забыть идею о заведении щеночка???? :faceoff:
  • 0

#784
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Уважаемые форумчане!

Нужен совет. Мы с мужем хотим взять бульдолжика, но переживаем: я 12 часов на работе, муж тоже. Можно ли двух месячного щеночка на целый день оставлять одного (не совсем одного с котом). Очень хотим такого друга, но в меру своей ответственности боимся взять. Посоветуйте, может нам стоит забыть идею о заведении щеночка???? :faceoff:

Вы думаете собак берут только те, кто целыми днями дома и не работают!...80% тех кто брал у меня щенков, работающие люди,...пака ещё ни кто не передумал о своём решении....
  • 0

#785
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Нет ну это понятно. Тут немного другой вопрос, ничего если щенок будет дома один 12 часов? Просто переживаем...
  • 0

#786
sonnic

sonnic
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Нет ну это понятно. Тут немного другой вопрос, ничего если щенок будет дома один 12 часов? Просто переживаем...


'Manon Lesko' добрый день. Ничего страшного, моя тоже 12 часов дома одна сидит и ничего. Зато радости потом........... вы главное игрушками запаситесь, косточками там разными и будет все хорошо. Но и компенсировать тоже придется, проводить вместе побольше времени вечером и ну и выходные.
  • 0

#787
Селяви1

Селяви1
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Уважаемые форумчане!

Можно ли двух месячного щеночка на целый день оставлять одного :faceoff:


Может все более взвесить и обдумать? Например совместить приобретение щенка и отпуск, спева один в отпуск, потом другой, так и будет хоть какое-то время для адаптации малыша в новом доме? Ведь 2-х месячный щенок, это такой крошка, ему и кушать надо 6-5 раз в день, а как будете его к улице приучать, если все время на работе?... Как вариант можно рассмотреть приобретение уже подрощенного щенка.
  • 0

#788
Lellia

Lellia
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемые форумчане!

Нужен совет. Мы с мужем хотим взять бульдолжика, но переживаем: я 12 часов на работе, муж тоже. Можно ли двух месячного щеночка на целый день оставлять одного (не совсем одного с котом).
:faceoff:



Говорю, Вам как человек с идентичной ситуацией. Все как у вас. решили взять щенка, дома кошка 1,5 лет. Все на работе. Взяли щеночка , еще 2-х мес. не было. Считаю в принципе, что нам повезло. Наша кроха оказалась вполне уравновешенной собакой. Теперь о сложностях:
1.Щенок будет орать целый день один как резанный ( это не исключенно, и мне кажется, не всегда воспитание играет роль, но еще и характер щенка. Мы нашу оставляли либо в игре, либо на место сыпали немного корма, пока собака увлечена уходили. Вообщем все это время , приходим и уходим без криков. ) Но это не со всеми щенками прокатит, так что будьте готовы к жалобам соседей, что ваша собака везжит целый день.
2. Писить и какать дома может мес. до 5. Будте готовы( если вы чистули и не любите резкий запах) приходя с работы каждый день мыть полы. В нашем случае пеленка не шибко помогала, она и там написиет и по всей квартире+ пеленку разгрызет.
3. В обед, я приезжала и кормила ровно неделю потом перешли на 2-х разовое + где то кефир или овощи ( собака вроде ничего приняла)
4.Потом каждый день как будете, приходить с работы, будете ждать что-то новенькое. Что отгрызано, отодрано,съедено.
Нам сейчас три месяца и вот как проходит наш день.
Утро- просыпаемся в 6.20 это махимум
сейчас уже после ночи луж меньше и идем гулять
Приходим кормим в 8 часов и уезжаем на работу.
Приезжаем в 19.30 иногда в 20.00. Провода отгрызаные выкидаваем, убираем то, что кошка скинула по доброте душевной собаке на перекус ( влючая формочки для еды и прочие несъедобные вещи) Вытераем лужи, и тд., моем полы с доместосом. ( при этом кто-то должен отвлекать собаку), потом кормим и идем гулять, гуляем долго час - иногда -два ( тогда лучше спит) Вообщем приходим в 21.30- 22.00 и все уставшие спать.
В выходные распорядок практически не меняется, так что поспать не получится.
Если вам все это непочем, Велкам, так сказать))))Вот кстати наша красотка, обожает горные прогулки

Прикреплённые изображения:

  • x_9f288b50.jpg

  • 0

#789
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Может все более взвесить и обдумать? Например совместить приобретение щенка и отпуск, спева один в отпуск, потом другой, так и будет хоть какое-то время для адаптации малыша в новом доме? Ведь 2-х месячный щенок, это такой крошка, ему и кушать надо 6-5 раз в день, а как будете его к улице приучать, если все время на работе?... Как вариант можно рассмотреть приобретение уже подрощенного щенка.

Да...щенка брать во время отпуска это хороший вариант!..А подрощенного в вашей ситуации брать не стоит, он уже и так со своим характером и заморочками, а тут ещё вы вечно работающие!
  • 0

#790
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Lellia Сделайте фото более чёткое! А то совсем вашу красоту не видать!

Сообщение отредактировал Mimika: 06.09.2011, 16:01:52

  • 0

#791
Lellia

Lellia
  • Гость
  • 34 сообщений

Lellia Сделайте фото более чёткое! А то совсем вашу красоту не видать!



По моему очень хорошо видно)) Особенно если нажать на фотку. Может это просто какие-то дисфункции ЦТ.
  • 0

#792
Селяви1

Селяви1
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Уважаемые форумчане!

Нужен совет. Мы с мужем хотим взять бульдолжика, но переживаем: я 12 часов на работе, муж тоже. Можно ли двух месячного щеночка на целый день оставлять одного (не совсем одного с котом).
:faceoff:

Говорю, Вам как человек с идентичной ситуацией. Все как у вас. решили взять щенка, дома кошка 1,5 лет. Все на работе. Взяли щеночка , еще 2-х мес. не было. Считаю в принципе, что нам повезло. Наша кроха оказалась вполне уравновешенной собакой. Теперь о сложностях:
1.Щенок будет орать целый день один как резанный ( это не исключенно, и мне кажется, не всегда воспитание играет роль, но еще и характер щенка. Мы нашу оставляли либо в игре, либо на место сыпали немного корма, пока собака увлечена уходили. Вообщем все это время , приходим и уходим без криков. ) Но это не со всеми щенками прокатит, так что будьте готовы к жалобам соседей, что ваша собака везжит целый день.
2. Писить и какать дома может мес. до 5. Будте готовы( если вы чистули и не любите резкий запах) приходя с работы каждый день мыть полы. В нашем случае пеленка не шибко помогала, она и там написиет и по всей квартире+ пеленку разгрызет.
3. В обед, я приезжала и кормила ровно неделю потом перешли на 2-х разовое + где то кефир или овощи ( собака вроде ничего приняла)
4.Потом каждый день как будете, приходить с работы, будете ждать что-то новенькое. Что отгрызано, отодрано,съедено.


Вот и я о том же. А подрощенный щенок уже как правило приучен оставаться дома один, гуляет на улице и пописов дома гороздо реже, да и с кормежкой все проще. Я например совсем недавно отдала малыша после актировки в семью, так там родители поменяли график работы, один в первую смену, другой во вторую, для меня это очень важно и было видно , что люди очень ответственно подходят к появлению ребенка в доме.
  • 0

#793
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А подрощенный щенок уже как правило приучен оставаться дома один, гуляет на улице и пописов дома гороздо реже, да и с кормежкой все проще.

А может наоборот приучен быть НЕ ОДИН? Или Оля вы работающий человек, и щенки у Вас сами по себе растут?....Я думаю нет, вы с ними целыми днями возитесь, и целуете во все места, холите, лелеете, кормите 3-6 раза в день!...Тогда как же привыкший (т.к. уже подросший) ко всем этим баловствам ребёнок, останется вдруг один дома?....Это конечно моё мнение, личное, но я считаю что к "одиночеству" на рабочий день, ребёнок должен привыкать с раннего возраста, что б потом не переучивать!
  • 0

#794
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ой спасибо Вам всем за советы!!!
Мой муж работает вахтовым методом, так что когда приедет будет месяц за ним ухаживать. И того малышу уже будет 3 месяца, когда он уедет и передаст мне его на попечение))) Тогда малыш будет дома один , т.к. я работаю. :-(

Lellia,
я восхищаюсь Вашей стойкостью... Это же действительно уйму времени уходит...
Но! Я ооочень люблю животных и очень хотим щеночка. Пока еще думаем :rolleyes: , ответственности вагон!!!!!
  • 0

#795
Селяви1

Селяви1
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ответственности вагон!!!!!


Вот это самое главное!!!! Удачи вам!
  • 0

#796
Селяви1

Селяви1
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Или Оля вы работающий человек


К вашему сведению я - работающий человек!
  • 0

#797
Lellia

Lellia
  • Гость
  • 34 сообщений
Тут дело не в том, кто работающий, а кто нет. Мне кажется дело в подходе воспитания. Менять график работы под собаку,брать отпуска и тд. это во -первых далеко не каждый сможет, во вторых попахиват странностью. И Как сказала Naso вполне может быть чревато плохим поведением собаки в будущем. Раньше мы свою строго отправляли на место , перед уходом на работу. Теперь немного ослабили и она молча провожает до двери. Главное в момен ухода уже не обращать внимание. И у щенка уже в 3 мес. выработалось понимание " А уходите, ну ладно я пока своими делами займусь, О пришли класс!! Поиграем сейчас." В 3 мес. у нас щенок не подходит к миске с едой пока не разрешим, знает хорошо место, апорт, отдай,неси,сидеть. И это все учитывая, что целый день на работе все. Вообщем я к чему, если нет правильного подхода, тут ни отпуск, ни график работы не поможет ни хозяевам, ни щенку
  • 0

#798
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

К вашему сведению я - работающий человек!

А сколько у Вас собак? Извиняюсь конечно за любопытство!..Но я вот ни как не могу совместить работу и собак,...потому что они занимают всё свободное время, я пыталась как то работать, но....то сука рожает, то щенков кормить, да и уборки за ними не мало, а когда щенки так вообще целый день ходишь лужи подтираешь да кучки убираешь!.....Поделитесь секретом как у вас получается Всё это совмещать с работой, или у Вас помощники есть?
  • 0

#799
Lellia

Lellia
  • Гость
  • 34 сообщений
Vetka13. У нас таже проблема и том же глазе.Вы как обошлись капельками, или пришлось вырезать?
  • 0

#800
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Vetka13. У нас таже проблема и том же глазе.Вы как обошлись капельками, или пришлось вырезать?


«Болезнь» породы - «третье веко» (это связано с тем, что у «француза» глаза большие и открытые). Если у щенка (или у взрослого бульдога) появилось «третье веко»- протирайте глаза ватным тампоном, смоченным в крепкой заварке. Если через 1-2 дня «третье веко» не проходит, то необходимо, не затягивая, обратиться к ветеринарному врачу за оперативным хирургическим вмешательством. Эта операция достаточно простая и делается буквально за несколько минут. Поэтому бояться ее не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.