Перейти к содержимому

Фотография

Французский бульдогОбсуждаем здесь :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#401
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Спасибо за ответ, а мне просто говорили, что кабеля можно сводить в 1,5 года
  • 0

#402
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо за ответ, а мне просто говорили, что кабеля можно сводить в 1,5 года

лучше с двух, надежнее, за пол года он же не одичает=))) в этом плане с сучками легче=))) их можно один раз свести для здоровья и не париться а кабельку желательно регулярно=)
  • 0

#403
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
[quote name='Инди' date='31.07.2010, 16:49' post='14368617']
Натуральная слеза- препарат прямо таки называется? в аптеке продаётся? :rotate:


да прям так и называется

#404
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений


Mimika скажите пожалуйста, а во сколько лет можно первый раз сводить и как это всё происходит?

Ну насколько я знаю сводить можно с третьей течки, не раньше. а там уже как вы решите, а кобелей с 2х лет.



нашему только в феврале будет 2 года имейте ввиду если что!!! :rotate:

#405
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Mimika скажите пожалуйста, а во сколько лет можно первый раз сводить и как это всё происходит?

Ну насколько я знаю сводить можно с третьей течки, не раньше. а там уже как вы решите, а кобелей с 2х лет.



нашему только в феврале будет 2 года имейте ввиду если что!!! :rotate:


Нам пока только 7 мес=))) Мала еще=)))) когда будем своддить обязательно рассмотрим вашу кондидатуру=))))))) :D :) :o ;) :)
  • 0

#406
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ой сколько я уже сообщений пропустила! :rotate: Ну начнём по порядку!
1. Вязать суку нужно не ранее 1,5 лет, в это время у неё может быть и только вторая течка, если она поздняя девочка (если рано потекла то может быть и 3-я), если уж собрались заводить щеночков, но желательно первый раз не позднее 3-х лет, самый лучший вариант 1,5 года, потому что первородка в 3-4 года сама практически не рожает. А если вообще не хотите щенков то можно и не вязать совсем, ни чего с ней не будет!
теперь о кобелях: Если у Вас кобель племенной (т.е. в разведение) (есть свои суки или очень много желающих на вашего кобелька), то развязывайте, но тоже постарайтесь до 2-х лет, но если вы хотите просто его развязать (один раз для здоровья, как многие говорят), то преготовьтесь к тому что ему это надо будет постоянно, и каждая соседская течная сука, будет приводить его в бешенство, что будет выражаться в скулёжке, скрёбке полов, дверей, т.е ни чего хорошего!
P/S, Собаки не получают удовольствие от секса, поэтому не мучайте их и себя, просто потому что Вам хочется один раз понянчится с щеночками, это конечно суперовское ощущение, но очень большая ответственность!
  • 0

#407
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ой сколько я уже сообщений пропустила! :rolleyes: Ну начнём по порядку!
1. Вязать суку нужно не ранее 1,5 лет, в это время у неё может быть и только вторая течка, если она поздняя девочка (если рано потекла то может быть и 3-я), если уж собрались заводить щеночков, но желательно первый раз не позднее 3-х лет, самый лучший вариант 1,5 года, потому что первородка в 3-4 года сама практически не рожает. А если вообще не хотите щенков то можно и не вязать совсем, ни чего с ней не будет!
теперь о кобелях: Если у Вас кобель племенной (т.е. в разведение) (есть свои суки или очень много желающих на вашего кобелька), то развязывайте, но тоже постарайтесь до 2-х лет, но если вы хотите просто его развязать (один раз для здоровья, как многие говорят), то преготовьтесь к тому что ему это надо будет постоянно, и каждая соседская течная сука, будет приводить его в бешенство, что будет выражаться в скулёжке, скрёбке полов, дверей, т.е ни чего хорошего!
P/S, Собаки не получают удовольствие от секса, поэтому не мучайте их и себя, просто потому что Вам хочется один раз понянчится с щеночками, это конечно суперовское ощущение, но очень большая ответственность!

=) а я думала что у них с вязкой так же как и у остальных собак=)
  • 0

#408
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
В каком смысле : ......как у остальных собак?
  • 0

#409
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В каком смысле : ......как у остальных собак?

ну кобелей после 2х лет сводить а сучек только после 3ей течки ( так у большинства собак)
  • 0

#410
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений




Mimika скажите пожалуйста, а во сколько лет можно первый раз сводить и как это всё происходит?

Ну насколько я знаю сводить можно с третьей течки, не раньше. а там уже как вы решите, а кобелей с 2х лет.



нашему только в феврале будет 2 года имейте ввиду если что!!! :D


Нам пока только 7 мес=))) Мала еще=)))) когда будем своддить обязательно рассмотрим вашу кондидатуру=))))))) :D :-/ :) :-) :-)



рассмотрите будем только рады :)

#411
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений


В каком смысле : ......как у остальных собак?

ну кобелей после 2х лет сводить а сучек только после 3ей течки ( так у большинства собак)

Ну на счёт вязки кобелей мнений очень много, некоторые утверждают что можно вязать только после 2-х лет, .....но лично мой опыт и наблюдения показали то что лучше развязать до 2-х лет, потом они тяжалее вяжуться. особенно большие породы! А на счёт сук, 3-я течка может быть и в 1.5 года и в 2 года, если ей есть уже 1,5 года и это её вторая течка, какой смысл ждать 3-ей. ........
  • 0

#412
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений





Mimika скажите пожалуйста, а во сколько лет можно первый раз сводить и как это всё происходит?

Ну насколько я знаю сводить можно с третьей течки, не раньше. а там уже как вы решите, а кобелей с 2х лет.



нашему только в феврале будет 2 года имейте ввиду если что!!! :)


Нам пока только 7 мес=))) Мала еще=)))) когда будем своддить обязательно рассмотрим вашу кондидатуру=))))))) :rotate: :kiss: :-) :-) :D



рассмотрите будем только рады :)


ну ок=))))





Народ! у моей мышки начало плохо пахнут из пасти, что это может быть?
  • 0

#413
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Неприятный запах из ротовой полости, по научному галитоз, является одной из частых причин обращения в ветеринарную клинику. Данное состояние может быть симптомом многих заболеваний, как органов и тканей ротовой полости, так и внутренних органов.
Т.к. у вас как я поняла девочка ещё молоденькая.......Серьезные заболевания ротовой полости в этом возрасте встречаются редко, чаще всего это:

нарушение смены зубов. Например, не выпавшие вовремя молочные зубы, нарушения прикуса, приводят к образованию щелей, в которых могут застревать кусочки пищи, создавая тем самым благоприятную среду для развития патологической флоры, прямым следствием чего будет неприятный запах. Наиболее проблематичными в этом отношении являются собаки декоротивных пород, травмы и попадание инородных тел в ротовую полость. Инородные тела, травмы, непосредственно повреждают слизистую оболочку ротовой полости, вызывая эрозивные поражения, которые являются опять же благоприятным местом для размножения патологической флоры.
  • 0

#414
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Неприятный запах из ротовой полости, по научному галитоз, является одной из частых причин обращения в ветеринарную клинику. Данное состояние может быть симптомом многих заболеваний, как органов и тканей ротовой полости, так и внутренних органов.
Т.к. у вас как я поняла девочка ещё молоденькая.......Серьезные заболевания ротовой полости в этом возрасте встречаются редко, чаще всего это:

нарушение смены зубов. Например, не выпавшие вовремя молочные зубы, нарушения прикуса, приводят к образованию щелей, в которых могут застревать кусочки пищи, создавая тем самым благоприятную среду для развития патологической флоры, прямым следствием чего будет неприятный запах. Наиболее проблематичными в этом отношении являются собаки декоротивных пород, травмы и попадание инородных тел в ротовую полость. Инородные тела, травмы, непосредственно повреждают слизистую оболочку ротовой полости, вызывая эрозивные поражения, которые являются опять же благоприятным местом для размножения патологической флоры.

Вобщем надо идти к врачу?
  • 0

#415
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
:D И КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ???=)
  • 0

#416
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ссонный час!
Изображение
  • 0

#417
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Красявцы=)
  • 0

#418
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Mimika классные мордашки ;)
  • 0

#419
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Mimika классные мордашки ;)

Эти мордахи такие хулиганки, то гардину мне сорвут, то все ведра попритаскивают с улицы на кухню, :mad: кошмарики маленькие!
  • 0

#420
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
А по ним и не скажешь, лежат прям три ангелочка :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.