Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1041
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
И знаете я с ней и с вами полностью согласна :D
  • 0

#1042
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Для меня огромное счастье иметь доченьку,моего маленького котеночка,и не важно что ее папа не с нами,ему же хуже, он пропустил самую важную часть своей жизни-удовольствие видеть как растет его ребенок,когда каждый день этот комочек выдает что то новое ,да "умереть" можно от умиления,но и от забот иногда тоже :D.!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1043
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А вообще мне не нравится термин "матери одиночки"!

по этому поводу Катрин Денев хорошо сказала, что мама по определению не может быть одинока - у нее есть дети. Кстати, она тоже самостоятельно воспитывала своих детей.

Девочки мне тоже не нравится этот термин.
Но вроде официальный статус мать-одиночка приравнивается к тем женщинам, которые в силу каких-либо обстоятельств родили ребенка без мужа? Сорри! Может не так выразилась? Ни в коем случае не хочу обидеть, девочек- мам, которые сами воспитывают деток!

Сообщение отредактировал ELIN777: 22.01.2009, 14:32:22

  • 0

#1044
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мне кажется лучше, дать другое название теме, н-р: " Моя сильная мама- и Я ( ребенок")"!!!! :D
  • 0

#1045
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

А с какого времени это пособие выплачивается,потому что я буквально недавно обшарила весь закон РК (ну насколько время позволило :D и ни чего провыплаты матерям одиночкам не увидела? Но может плохо смотрела,а может вообще от жизни отстала...:D

С рождения вроде и до 18 лет это я точно знаю
  • 0

#1046
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Для меня огромное счастье иметь доченьку,моего маленького котеночка,и не важно что ее папа не с нами,ему же хуже, он пропустил самую важную часть своей жизни-удовольствие видеть как растет его ребенок,когда каждый день этот комочек выдает что то новое ,да "умереть" можно от умиления,но и от забот иногда тоже :D.!!!!!!!!!!!!!!!


Поддерживаю, замечательные слова!!! :D
  • 0

#1047
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Девочки советую всем подать на пособие как мать одиночка,теперь будут платить 3000 с чем то, доки нужны всего то

а в графе сви-ва о рождении должен быть прочерк тогда? :D я хочу дать свою фамилию и отчество, значит у меня в св-ве о рождении будет стоять прочерк и тогда смело можно подавать на доки матери одиночки? а про подтверждение каждые полгода - это как нужно будет подтверждать (просто спрашиваю) :D

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 22.01.2009, 15:12:19


#1048
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Нет по закону вы имеет право написать вымышленное ФИО, ведь никто не пришел со своими доками с вами записывать ребенка на себя, так что с прочерком и с вымышленным ФИО вы мать одиночка, в ЗАГСе есть же инфа вы замужем или нет
  • 0

#1049
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а можно просто прочерк? а то вдруг ФИО выдумаю, а такой чел появится и будет претендовать на роль отца? :D шутка... просто зачем что-то изобретать? :D просто поставлю прочерк :)

#1050
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

а можно просто прочерк? а то вдруг ФИО выдумаю, а такой чел появится и будет претендовать на роль отца? :D шутка... просто зачем что-то изобретать? :D просто поставлю прочерк :)

когда оформляла свид-во о рождении своему сыночку, женщина принимавшая документы в отделе ЗАГСа при роддоме, сказала, что по закону сейчас прочерк в графу отец не ставится, а вписывается фамилия матери и имя, которое мать назовет... вместе со свид-вом выдали справку, в которой написано, что данные отца вписаны со слов матери...
  • 0

#1051
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
мда...а мну справку не дали такю просто вписали и все...надеюсь у себя пометили )))
  • 0

#1052
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


а можно просто прочерк? а то вдруг ФИО выдумаю, а такой чел появится и будет претендовать на роль отца? :D шутка... просто зачем что-то изобретать? :D просто поставлю прочерк :)

когда оформляла свид-во о рождении своему сыночку, женщина принимавшая документы в отделе ЗАГСа при роддоме, сказала, что по закону сейчас прочерк в графу отец не ставится, а вписывается фамилия матери и имя, которое мать назовет... вместе со свид-вом выдали справку, в которой написано, что данные отца вписаны со слов матери...

Да так и есть :),фамилию любую можно назвать.Только зачем вписывать эту колонку,только для того чтобы не было прочерка,что попало!
  • 0

#1053
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



А с какого времени это пособие выплачивается,потому что я буквально недавно обшарила весь закон РК (ну насколько время позволило :D и ни чего провыплаты матерям одиночкам не увидела? Но может плохо смотрела,а может вообще от жизни отстала...:D

С рождения вроде и до 18 лет это я точно знаю


А по поводу выплаты матерям одиночкам надо посмотреть или спросить кто такое пособие получает! Знаю точно,что есть пособие семьям имеющим детей где то 2 000т,и выплачивается всем у кого дети до 18 лет
Но что бы его получить надо собрать кучу док-в и еще подтверждать постоянно!
  • 0

#1054
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Такие глубокие познания Ястреба в отечественном кинематографе просто поражают)))
Спасибо Шумейко за информацию! Ждем результатов встречи))


Может откроем новый сайт к телепередаче "Клуб бывших жен"?
Кстати, а куда девалась Katrin Zeta?
Мы не решили квартирный вопрос по сей день в Елим-Айе.
Надо радикально изменить все планы на светлое будущее.
  • 0

#1055
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
тут вообще то есть и те кто женами не побывали даже...но матери одиночки
  • 0

#1056
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
по поводу пособий для матерей-одиночек, как мне объяснили в собезе (не знаю как правильно пишется эта организация) в РК нет понятия мать-одиночка. и никакого пособия типа нам не положено. есть какое-то жилищное пособие и пособие, которое дают, если ежемесячные доход семью меньше, что -то типа 9800 тг (что-то около того). в общем, оттуда меня выперли, сказав, что я ни по одной из категорий не прохожу... если сейчас, что изменилось, дайте знать, любую копейку на "черный день" с государства неплохо было бы иметь..

по поводу графы отцовства, опять же как просвятила меня дама из загса, фамилию ребенку вы можете дать только свою, потому как вы не можете с потолка дать фамилию ребенку, а отчество - да, тут уже на что ваш полет фантазии раскроется....

поправьте, если сейчвс все поменялось.. :(
  • 0

#1057
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Ястреб получает предупреждение, п. 2.2.3. Каким образом цитата и Ваш пост относятся к этой теме, непонятно!

  • 0

#1058
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

по поводу пособий для матерей-одиночек, как мне объяснили в собезе (не знаю как правильно пишется эта организация) в РК нет понятия мать-одиночка. и никакого пособия типа нам не положено. есть какое-то жилищное пособие и пособие, которое дают, если ежемесячные доход семью меньше, что -то типа 9800 тг (что-то около того). в общем, оттуда меня выперли, сказав, что я ни по одной из категорий не прохожу... если сейчас, что изменилось, дайте знать, любую копейку на "черный день" с государства неплохо было бы иметь..

по поводу графы отцовства, опять же как просвятила меня дама из загса, фамилию ребенку вы можете дать только свою, потому как вы не можете с потолка дать фамилию ребенку, а отчество - да, тут уже на что ваш полет фантазии раскроется....

поправьте, если сейчвс все поменялось.. :mad:

Я тоже слышала что не выплачивается, если ты работаеш и у тебя месячный доход выше чего то там, точно не запомнила :eek:)))
а я к примеру записала на свою фамилию и отчество тоже мое дала.
  • 0

#1059
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


по поводу пособий для матерей-одиночек, как мне объяснили в собезе (не знаю как правильно пишется эта организация) в РК нет понятия мать-одиночка. и никакого пособия типа нам не положено. есть какое-то жилищное пособие и пособие, которое дают, если ежемесячные доход семью меньше, что -то типа 9800 тг (что-то около того). в общем, оттуда меня выперли, сказав, что я ни по одной из категорий не прохожу

Я тоже слышала что не выплачивается, если ты работаеш и у тебя месячный доход выше чего то там, точно не запомнила :eek:)))

да, правда, мне в 2007 году заявили, что с моими доходами расчитывать на помощь государства можно, если я рожу еще как минумум 3-х детей :mad: :eek:
  • 0

#1060
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Девченки ну конечно вам работающим или имеющим официальный доход не дадут пособия! Это для тех кто без работыы и дохода...зачем тогда им справка с налоговой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.