Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#781
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
ой такие мысли у мну тож были,но я все равно уже сейчас счастлива что родила именно от него и именно мою лапочку ) а в будущем...нет не боюсь...я уверена в себе в принципе,это просто дома когда сидишь кажешься самой себе беспомощной,а на самом деле, дети- огромной стимул ,поверьте
  • 0

#782
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ой такие мысли у мну тож были,но я все равно уже сейчас счастлива что родила именно от него и именно мою лапочку ) а в будущем...нет не боюсь...я уверена в себе в принципе,это просто дома когда сидишь кажешься самой себе беспомощной,а на самом деле, дети- огромной стимул ,поверьте


Да, дети действительно - огромный стимул, ради детей горы свернешь, я иногда думаю неужели это я смогла, это я сделала....
  • 0

#783
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Здравствуйте! Прошу прошения, что спрашиваю личное, но мне интересно Ваш малыш зарегистрирован на отца или на вас, т.е. фамилия вашего мужа или Ваша??


я своего малыша на себя записала, т.к. к моменту его рождения я уже поняла что не смогу быть с этим человеком.
  • 0

#784
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У меня вот какая мысль - я тоже себя убеждаю, что я сильная, что все будет хорошо, но вот думаю - Когда - нибудь на старости лет вдруг если ничего не получится, не смогу ей дать все как полагается - не буду ли в лицо ее упрекать, что она мне всю жизнь сломала (как в российских фильмах перестроечного периода), что она мне всю жизнь сгубила? А девочки?


Мне кажется найти виноватого можно всегда. Если что-то в нашей жизни не складывается так как мы мечтали, мы всегда начинаем искать виноватых (чаще всего кого-то из близких), редко когда самих себя виним. Ведь упрекать в несбывшихся надеждах можно и дочурку, и папашу её, кого угодно, правительство, жизнь... Это не столь принципиально. Поэтому всё зависит только от Вас. Я думаю, что даже если вы не сможете дать ей ВСЕГО, то уж точно дадите ОЧЕНЬ МНОГО, может быть не в материальном, но в моральном плане.
  • 0

#785
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Здравствуйте! Прошу прошения, что спрашиваю личное, но мне интересно Ваш малыш зарегистрирован на отца или на вас, т.е. фамилия вашего мужа или Ваша??


я своего малыша на себя записала, т.к. к моменту его рождения я уже поняла что не смогу быть с этим человеком.

Но, вы на этот момент когда записывали ребенка на себя, были еще в браке или уже развелись??
  • 0

#786
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

поэтому мой совет вообще не брать трубку, пропадите.....из виду....а еще лучше тел поменять....очень действует. )))найдет вас из-под земли....хм...ну если конечно вам это нужно.

да... и так собираюсь это сделать, как выйду в декрет, сейчас по работе не могу менять телефон... да мне и не надо, чтобы он меня искал... честно... ничего не хочу, даже сама поражаюсь своему равнодушию :rotate:

Да да как ни хочется и тяжело вот та отключить все и ждать,но ндо они сразу отрезвляются и если действительно им нуждны найдут

мне ничего не надо, замуж я за него не хочу, деньги? не критично, сама пока работаю, поддержки моральной уже не жду, как-то даже не переживаю из-за того, что сама буду растить ребенка... только рада :( так что у меня все в порядке :lol:

#787
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

работающим мамам, насколько я знаю, оплачивают определенный процент от ОФИЦИАЛЬНОЙ зп. (по -моему до 40% от зп), а мамы, которые не работают получают 5800. надо идти еще раз разбираться, странно, что такая сумма получилась...

Скажите, пожалуйста какие доки нужны для оформление пособия по зп?????????? :kiss:
  • 0

#788
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
V.S.K., насколько я знаю, такая тема есть на цт, посмотрите.
нужны следующие документы: декретный лист (или больничный уже не помню как называется), уд.личности, СИК,РНН, счет в банке, домовая книга (или справка формы Ф-16), св-во о браке/расторжении, договор с пенсионным фондом.
  • 0

#789
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
:smoke: шо та почитал, и такое впечатление, что вс мужики - сволочи. А как вам такой вариант, когда мамаша не дат отцу общаться с детьми?
  • 0

#790
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Лектор, бывает и такое, но все же реже. Я лично не знаю ни одной женщины, которая бы не была заинтересована в общении детей с их родным отцом. Ну как понять "не дает". Она трупом ложиться, двери баррикадирует, маскируется....? Или все же вы, мужчины, не особо чувствуете нужду в общении с детками, скажем так, не проявляете рвения? Скорее всего последнее верно!
Ну а на счет что все мужики сволочи- да, может и грубовато, но это правда жизни. Что далеко ходить, статистика везде одна- ребенок всегда с мамой.
  • 0

#791
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
У меня соседка развелась с мужем. Ни на одно слушание он не пришел, и их развели автоматом. Так этот ее муженек слух пустил, что типа его убили в разборке. Это он для того сделал, чтобы своим двум маленьким сыновьям алименты не платить. Чтобы она поверила и не подавала на алименты.
Ужас! Как таких земля носит.
  • 0

#792
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
вариант как раз такой - н дает общаться с детьми. я бы с радостью забрал их воспитывать самостаятльно. орядок общения с дтьми буду черз суд опрделять. тока так :smoke:

Ну а на счет что все мужики сволочи- да, может и грубовато, но это правда жизни. Что далеко ходить, статистика везде одна- ребенок всегда с мамой.


а вот енто женская правда жизни (жить наверно так легч когда хто то другой козел :) ). ребенок с мамой потому что суд у нас такой дебильный - принимает сторону матери
  • 0

#793
Самец

Самец
  • Гость
  • 27 сообщений
а еще быват такое.. что папа не видется с ребенком из з того чтобы не страдать от этого еще больше. меньше видешь - забываешь всю боль которая находится внутри. а детей бывает мамы спецально не кормят и не одевают чтобы отец видел якобы в какое положение он их вогнал. некоторых не устраевает видеть детей только по воскресеньям.
  • 0

#794
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

что папа не видется с ребенком из з того чтобы не страдать от этого еще больше. меньше видешь - забываешь всю боль которая находится внутри

ах ну да... какие мы ранимые, удобно наверное такое прикрытие, :) чем общаться с ребенком? а потом можно и вообще забыть о ребенке, тоже удобно :smoke: все-таки не зря суд оставляет ребенка с матерью, женщины более стрессоустойчивы :)

#795
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

что папа не видется с ребенком из з того чтобы не страдать от этого еще больше. меньше видешь - забываешь всю боль которая находится внутри

еще более идиотского оправдания нельзя было придумать :smoke: имхо это оправдание слабых малодушных людей.

у меня есть знакомый. они с женой разошлись. причем разосрались на нет. и она запретила ему общаться с дочкой. он страдал. БЕЗУМНО страдал. я никогда не видела, чтобы мужчина так убивался. и он сделал все, чтобы общаться с дочкой. сейчас они общаются. как друзья. и он видит дочку в любой момент когда хочет. и экс супруга ему абсолютно не препятствует. чтобы ни было - у взрослых людей есть, по крайней мере должны быть, мозги. и если они завели общего ребенка, нужно понимать, что у каждого появляется ответственность, уже не только за себя, но и за маленького человечка. которому по барабану все взрослые передряги. которому просто нужна любовь мамы и папы.

а мужские сопли -про боль внутри, которую нужно забыть - мне Вас искренне жаль. за Ваше малодушие. человек, родивший ребенка, уж должен сам повзрослеть. и прекратить себя жалеть...
  • 0

#796
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
гыыы.. поддержу назды верхних двух аффтарофф
  • 0

#797
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

некоторых не устраевает видеть детей только по воскресеньям.

извините, а Вы что-нибудь предприняли, чтобы изменить ситуацию, если она Вас не устраивает?


мамы спецально не кормят и не одевают чтобы отец видел якобы в какое положение он их вогнал

это же какой идиоткой надо быть, чтобы не кормить собственного ребенка из-за какого-то идиота, который оставил собственного ребенка? о_О

и в конце концов ребенок это же человек. а не средство манипулирования типа любимыми людьми.

p.s. Dr Lector, что такое "назды"? :smoke:
  • 0

#798
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня сестра родила 7 лет назад сына от лица кавказской национальности (от ингуша короче), обещал жениться, они даже заявление подавали, но в день регистрации он куда-то уехал, в общем сейчас они не вместе, он женат на ингушке и у него уже двое детей в браке, сыну он не помогает, причем с самого момента когда сестра решила от него уйти, за сад не платил, раз в месяц приносил один банан или машинку за 500 тенге, зато на все мусульманские праздники забирал сына с собой (сестра не препятствовала этому) и показывал своим друзьям "Вот смотрите какой у меня сын растет", типа это он его сам растит и платит за все, пару раз напивался и уезжал, а ребенок оставался один среди незнакомых людей, а потом в пьяном состоянии его домой приводил. Сынишка сестренкин плакал и боялся его сильно и в конечном итоге она запретила ему его забирать. А он при каждой попойке звонит и говорит, что это мой сын, я его никому не отдам, я его на Кавказ увезу и в таком духе. Короче родители мои ему сразу сказали, только появись еще раз, мы на тебя быстро в органы заявим (у него ргистрации нет), и все как ветром сдуло. Зато понтов, за свою нацию, за свой народ, до сих пор вспоминать тошно, когда он годовалому ребенку на ДР подарил книгу "История Ингушетии" учебник 7-го класса. У сестры сейчас новый ухажер, так мой племяш его уже папой называет. Потому что таких как его биологический отец надо блин отправлять обратно на кавказ в горы, там таким и место.
  • 0

#799
Самец

Самец
  • Гость
  • 27 сообщений

что папа не видется с ребенком из з того чтобы не страдать от этого еще больше. меньше видешь - забываешь всю боль которая находится внутри

ах ну да... какие мы ранимые, удобно наверное такое прикрытие, :) чем общаться с ребенком? а потом можно и вообще забыть о ребенке, тоже удобно :smoke: все-таки не зря суд оставляет ребенка с матерью, женщины более стрессоустойчивы :)

ну если принять во внимание что разошлись из за нее, ее вообще в городе нет, оставила ребенка мамаше и сбежала, я от детей некуда не денусь, просто с тещей общатся не хочу, тем более они не маленькие
  • 0

#800
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

и в конце концов ребенок это же человек. а не средство манипулирования типа любимыми людьми.

p.s. Dr Lector, что такое "назды"? :)


енто верно, ежели родитель понимает. а шо делать ежели нет??? тока суд, наш суд, самый гуманный суд в мире :smoke: :) :)

зы. назды это когда буква "е" западает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.