Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#741
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки!
Когда встречаемся???
Я готова хоть прям завтра!!!
  • 0

#742
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='Darinka' date='05.12.2008, 19:11' post='7116096']
Да я то вас понимаю, сама мамой-одиночкой была. Так ведь и ему будут положены алименты по закону, если он их сейчас вашему ребенку платить будет. Я вот подумала-подумала и решила, что не хочу, чтобы этот человек пришел через 20 лет и сказал - ну, доченька(сынок), я тебя поил, я тебя кормил, теперь и ты меня покорми. Противно.....
[/quote
'Darinka'
Да, посмотрим! Но думаю, пока он должен платить! Спасибо, за совет! :) :-/
  • 0

#743
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В смысле о признании отцовства? Ну видимо есть, раз в метрике он указан как отец...

Если родители не состояли в законном браке на момент рождения ребенка, то мужчина, чтоб по закону считался отцом, должен усыновить ребенка; после выдается свидетельство об установлении отцовства. При его наличии на алименты подавать проще, без него - долго и геморно.
  • 0

#744
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я конечно не подхожу под название темы, но на момент рождения дочки мы с ее папой в браке не состояли. И никакого свидетельства об установлении отцовства нам не выдали, только в свидетельстве о рождении он указан отцом. В ЗАГС помню ходили оба, заполняли еще какое-то дополнительное заявление - как я поняла, как раз для вот этого установления отцовства.
  • 0

#745
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
моя подруга одинокая мама, папа есть, но он не учавствует в жизни сына, т.е. таковым является только на бумаге, женаты они ни когда не были, вот пришло время идти в сад на работу она еще не вышла, стоимость 18000, что ей не по карману, подскажите есть ли какие-нибуть льготы для матерей-одиночек в плане садика? Да и что вообще предлагает государство в таких случаях, сами понимаете подавать на алименты, дело глухое, ну предоставит он в суд справку о зарплате по минимуму, много ли там ей перепадет, да и нервы дороже, потом бегай за ним деньги выпрашивай
  • 0

#746
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

моя подруга одинокая мама, папа есть, но он не учавствует в жизни сына, т.е. таковым является только на бумаге

подскажите есть ли какие-нибуть льготы для матерей-одиночек

ну насколько я поняла, что если папа уже на бумаге папа, то она не является мамой одиночкой... или может быть вы неправильно выразились?

#747
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

моя подруга одинокая мама, папа есть, но он не учавствует в жизни сына, т.е. таковым является только на бумаге, женаты они ни когда не были, вот пришло время идти в сад на работу она еще не вышла, стоимость 18000, что ей не по карману, подскажите есть ли какие-нибуть льготы для матерей-одиночек в плане садика? Да и что вообще предлагает государство в таких случаях, сами понимаете подавать на алименты, дело глухое, ну предоставит он в суд справку о зарплате по минимуму, много ли там ей перепадет, да и нервы дороже, потом бегай за ним деньги выпрашивай


Нужно позвонить в Департамент Образования (отдел по работе с детскими садами: специалист Людмила Турешевна) и проконсультируйтсь у нее.

Но как мне не давно сказала одна мамочка, что она платит за ребенка всего 700 тенге. Быть может, я что-то не так поняла, но вот так мне послышалось. Все сама хочу в ДО дозвониться, но все забываю.....
  • 0

#748
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
спасибо, попробуем, а можно телефоны?

Сообщение отредактировал SvSmith: 06.12.2008, 02:16:49

  • 0

#749
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

спасибо, попробуем, а можно телефоны?



На память не помню. В "09" - бесплатная справка. Департамент Образования - отдел по работе с детскими садами.

Точно знаю, что нужна справка из ЗАГСа, о том, что она действительно является (даже, если в графе "отец" стоит ?кто-нибудь?) матерью-одиночкой.
  • 0

#750
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Отвечу по льготам для матерей одиночек. Есть такой министерский сайт www.enbek.kz, на нем можно задать конкретный вопрос специалисту по всем видам льгот, а также найти общую информацию. Отвечают очень оперативно. У нас в садике есть мамы-одиночки и никаких льгот по отплате сада они не имеют. Одна мама-одиночка работает в саду няней и оплачивает 7500 тенге (ребенку меньше 3-х лет).
  • 0

#751
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
А вообще, меня ведь родила на свет мама, почему я не могу дать жизнь такому же существу??? Нам уже скоро 2 месяца будут, сейчас думаю, как дальше будем жить...хорошо сейчас пособие у меня хорошее будет, а после года на работу выйду, начнутся поиски няни, переживания, как там сынишка без меня. Но как только понюхаю его, все проблемы и мысли теряются! Это такое чудо! Да, это ответственность, но надо..
Кстати, отчество дала отца (его), когда оформляли свидетельство, фамилию в графе "папа" ставят мою, сообщила об этом ему, он сказал, что признает отцовство. Да и как не признать, на меня сын не похож вообще, весь в отца... Сейчас появляется раза два в неделю, не запрещаю, да и нет права такого. А толку..
  • 0

#752
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Не в обиду вам девочки, сама свидетель подобной ситуации, тётка родила дитё от любимого, да обажает малыша...но малыш растет, уже и женится пора, а не получается, мама настолько любит его, что от мысли что придется его с кем то делить готова умереть...все понимает, понимает что калечит сыну жизнь...но она всю жизнь ему отдала, он был смыслом для неё...ей оч тяжело, ему не легче...Главное, чтобы вы понимали, что малыш вырастет и уйдет, нужно уметь отпустить ребенка и осознать что он уже от вас не зависит, и понимать, что тогда вы можете остаться одна...Поэтому рождения детки ни в коем случае не отменяет поиска спутника жизни.

сильно сказано :( . мне знакома подобная история и не только с сыном, но и с дочерью (мама в дочкиных 30 лет никак не может отрезать пуповину, постоянно от всех мужчин к себе поворачивает, а дочка та уже совсем надежду потеряла замуж выйти), а есть история из другой оперы, где мать просто ненавидит свою дочь и ждет не дождется, когда та уже из дому уйдет :-)
Приклоняюсь перед сильными духом одинокими матерями. Всё-таки у нас женщин (якобы слабых и хрупких существ) есть очень много сил, это как защитная реакция на все тяготы жизни.

Сообщение отредактировал hanna: 08.12.2008, 12:42:36

  • 0

#753
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Салют, всем!
девочки, у меня до сих пор проблема с алиментами! Бывший не выплачивает, в общем нужно идти к суд. исполнителям. Вот думаю, а зачем ребенку такой "отец", уже прошло 1.5 года после развода, а он даже и не вспоминает о маленькой! Недавно узнала, что разгуливает, сменил две машины, ездит по загранкам! :rolleyes: В общем, думаю может и действительно, лучше сделать применение на эту ссылку:
"уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов (т.е. родители не заботятся о здоровье, нравственном, физическом, психическом, духовном развитии ребенка, его материально-бытовом обеспечении и обучении, подготовке его к труду, а также не содержат ребенка, не имея к этому уважительных причин- имеет основание для лишения отцовства)"
честно, говоря мне кажется, он даже рад будет этому! Что делать? :)
  • 0

#754
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Что делать?

зависит от того результата, которого вы хотите добиться в конце :rolleyes:

#755
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да я то вас понимаю, сама мамой-одиночкой была. Так ведь и ему будут положены алименты по закону, если он их сейчас вашему ребенку платить будет. Я вот подумала-подумала и решила, что не хочу, чтобы этот человек пришел через 20 лет и сказал - ну, доченька(сынок), я тебя поил, я тебя кормил, теперь и ты меня покорми. Противно.....

и все-таки, спасибо за совет, я подумала и приняла решение! Бог ему судья, пусть живет на них, пусть гуляет и пропивает эти деньги. Сама, как-нибудь справлюсь!
  • 0

#756
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
нет а в чем проблема подать на алименты? через суд?

Сообщение отредактировал katrin zeta: 09.12.2008, 17:12:06

  • 0

#757
GlamShine

GlamShine
  • Гость
  • 13 сообщений

Да я то вас понимаю, сама мамой-одиночкой была. Так ведь и ему будут положены алименты по закону, если он их сейчас вашему ребенку платить будет. Я вот подумала-подумала и решила, что не хочу, чтобы этот человек пришел через 20 лет и сказал - ну, доченька(сынок), я тебя поил, я тебя кормил, теперь и ты меня покорми. Противно.....


Конечно такой случай не исключение, но ведь что только может произойти за эти 20 лет, ну и конечно через 20 лет условия назначения алиментов будут другие.

А чего вы боитесь женщины, в условиях нынешнего кризиса любая копейка будет в помощь, так что подальше гордость и раскошеливайте нерадивых папаш, чтоб жизнь медом не казалась.

а через 20 лет сын/дочка сами найдут что сказать папаше и сделать несложный подсчет что кому и сколько
  • 0

#758
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Салют, всем!
девочки, у меня до сих пор проблема с алиментами! Бывший не выплачивает, в общем нужно идти к суд. исполнителям. Вот думаю, а зачем ребенку такой "отец", уже прошло 1.5 года после развода, а он даже и не вспоминает о маленькой! Недавно узнала, что разгуливает, сменил две машины, ездит по загранкам! :rolleyes: В общем, думаю может и действительно, лучше сделать применение на эту ссылку:
"уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов (т.е. родители не заботятся о здоровье, нравственном, физическом, психическом, духовном развитии ребенка, его материально-бытовом обеспечении и обучении, подготовке его к труду, а также не содержат ребенка, не имея к этому уважительных причин- имеет основание для лишения отцовства)"
честно, говоря мне кажется, он даже рад будет этому! Что делать? :)


Я консультировалась по этому вопросу с юристами. При таком сроке уклонения от алиментов вы имеете полное право подать в суд на лишение его отцовских прав. Кажется, даже 3-х месяцев для этого достаточно. Кстати, лишение отцовских прав не освобождает его от его обязанностей, т.е. ваш ребенок наравне с другими его наследниками будет иметь право на его имущество, и более того, решение о лишении прав не освобождает отца от ОБЯЗАННОСТЕЙ, т.е. от тех же алиментов. Но как мне сказали юристы у них в практике такого прецедента (чтобы требовали алиментов после решения о лишении отцовских прав) ни разу не было, хотя в законе о браке и семье такой пункт есть, только не могу точно статью сказать.
  • 0

#759
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Правильно, сказали пока хватает з/п, а потом что делать будете, мне тоже все было хорошо когда з/п получала, а сейчас уже в декрет вышла и села на шею мамы,


Да девочки, вы хоть зарплату получали, хоть до декрета. А меня на работе сократили за неделю, до того, как я о своей беременности узнала. А пришла к Директору всё объяснить, чтобы он назад взял, так он,ссс...собака серая, показал мне в сторону двери - мол не моя проблема, я не знал и ты не знала... Хотела сначала судиться с ним, но решила что нервы мои мне дороже - ведь детёночек мой всё чувствует, а эту скотину Бог накажет. А папа наш исчез через 3 дня после моего ему сообщения о моём "интерсном положени" Со словами я тебе ничего не обещал, мол буду помогать по мере возможности - а больше извини. Вся его помощь к сожалению на данный момент выразилась в следующем: когда я сказала, что мне надо 17000 на все анализы (в частной клинике), он знанял у друга 6000, две при мне потратил на всякую фигню в магазине и дал мне 4000... Остальные я взяла у отца. Были и звонки в 3 часа ночи, с намерением узнать не замерз ли у меня антифриз в машине, а когда я говорила о том, что вообще-то я в 3 часа ночи сплю - и потом если меня разбудить мучаюсь бессоницей. То реакцией на это было: Ах ты не рада меня слышать?!?! В общем не ожидала я всего этого,
Так что сижу я на шее родителей с 7й недели беременности. Я ищу работу, на собеседовании тактично молчу о беременности (10 недель), да только Кризис кругом... Да и по закону не могу я скрыть о беременности при устройстве на работу, а кому нужна работница на 4 месяца?!?! никому...
Отца ребенка я стараюсь простить, ну не сложилось, ну не сраслось! Обида конечно безумная... Больше всего за то, что я хотела, чтобы он принял этого ребенка не смотря на то, что жить вместе не будем, а он мне : "Ты меня пытаешься ребенком привязать". Дурак...
Я конечно не права была в том, что моё истеричное поведение беременной женщины уж слишком настойчиво требовало от него принять ребенка, просто для меня физически непонятно, как так можно поступить...
Ну да поживём - увидим! Я не собираюсь гордо отказываться от его помощи (если она когда-нибудь поступит), и поливать его грязью в галазах малыша и моих родственников. Жизнь нас рассудит!
На певром УЗИ я плакала от счастья когда смотрела на свою кроху, тогда я ещё надеялась на ЕГО поддержку... Сейчас я для себя всё решила, я ВСЁ сумею и ВСЁ смогу! Я не первая и не последняя (к великому сожалению). Сейчас мой малыш - самое важное для меня, а отец будет или нет, это дело наживное!!! Конечно хотелось бы иметь папу и мужа - защитника, кормильца. Но значит будет другой человек, который не бросит и не пропадёт. Несмотря ни на что, я продолжаю уважать этого мужчину, Он многое для меня сделал за 3,5 года общения, не обещал мне вечной любви, (которой дать не мог), никогда мне не врал, а главное он подарил мне СМЫСЛ ЖИЗНИ, хотя сам лишил себя его, точнее просто отказался!! Девочки!!! Не надо ненавидеть отцов Ваших детей, какими бы они не были подонками и мудаками!!! Главное позитивный настрой на будущее!!! КАк бы не было ТРУДНО и БОЛЬНО!!!! Жизнь никогда не бывает настолько плоха, насколько мы о ней думаем!!!
Я очень надеюсь, что он полюбит этого ребенка и будет ему ПАПОЙ. Ведь Папой можно быть и не живя с мамой! Сейчас он к сожалению этого не понимает, может поймёт позже, ну а нет, значит нет!!! и без отцов прекрасно вырастают! Держитесь девчонки!!! ВЕДЬ У НАС ЕСТЬ ЧУДО!!!!!!
  • 0

#760
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, а у вас как отношения с бывшими свекрами? Ну ладно мужики, но ведь они люди преклонного возраста, мудрые. Как ваши свекры ведут себя???

А моя несостоявшаяся свекровь вся светилась от счастья, когда узнала, всё шутила, что уже за ползунками бежит. Только где она теперь? Подруги говорят , мол она ему мозги вправит (сама сына одна растила, сбежала от мужа урода, сынишке (нашему папе) ещё 2х не было). Только он как пропал, так и она не слуху не духу. Спрашивала у него, когда звонил ещё,: что мама говорит?, а он: ничего не говрит, мол как решите, так и потсупайте, а меня в эти дела не вмешивайте. Это её вечная позиция, наверное, она и самая правильная. Женщину эту я уважаю и ни в чем не упрекаю.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 26.12.2008, 02:11:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.