Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#6041
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Сказала,что обязательно поедим, когда потеплеет.


А что, пока холодно не едите? Совсем? :spy:
Я б в таких условиях, тоже бы к папе просился.


В этой темке традиционно не какают.
Идем лучше в гадалки, там уже народ неверующий Назарбаевым пугают.


Ок. Не удержался просто. Это ж ребёнок, а не медвежонок. :faceoff:

*ушёл в гадалки*

#6042
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Не расстраивайтесь, мамочки! Это вопрос времени, чуть повзрослев, вы им объясните все как и есть. Сейчас половина детей растут не в полных семьях, это уже нормально, увы.
Я заметила, что мальчики, которые выросли без отца, становятся зачастую очень успешными, умными, самостоятельными мужчинами, которые просто обожают свою маму и носят на руках. Они ведь с детства привыкли к самостоятельности и готовятся заботится о матери, как единственного близкого человека. становятся умнее, шустрее, выносливее и тд именно потому что не было в свое время отца, а мать полностью заботилась о ребенке , давала все необходимое и тд. Как то так.


Интересное наблюдение. Почитайте Р.Блоха "Психопат." Как раз про успешного и самостоятельного мужчину. И маму любил, и носил на руках. Мёртвую.

прикольно, дайте почитать, если не шутите
  • 0

#6043
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
меня мама и бабушка воспитывали, каждая в разное время моего взросления, я очень им благодарна!!!!
к 12 годам пришел отчим(дурацкое слово)я была уже сознательным ребенком и была против этого совершенно ,прошло года 2 и я все поняла,приняла,но как же мне было тяжело,очень тяжело...конечно я его папой не назвала и не смогла стать родной,но никогда от него плохого ничего не видела,поэтому я абсолютно спокойна за маму... мне всю жизнь безумно не хватало отца, а маме мужа(с 3ех лет не жили с отцом,если можно назвать это жизнью),поэтому я думаю,мама столкнулась с некоторыми проблемами насчет меня.
но есть и плюсы, то что дети обычно в таких семьях взрослеют очень рано(может и плохо,но вот я стала самостоятельной очень давно) и осознают абсолютно все,в то время как их ровесники даже не въезжают в смысл жизни,это тоже предмет моего долгого наблюдения. что хочу сказать таким мамам как моя, конечно было бы лучше найти надежного спутника жизни,пока ребенок еще мал. никогда не забывайте разговаривать с ребенком,так сказать по душам,прислушивайтесь к нему,мне этого очень не хватало( мама очень удивлялась, когда я что-то не так делала,для нее это был факт,но она даже не спрашивала,почему я это делала). и наверное никогда не отчаивайтесь,никогда! мама сама начинала с 0-ля,она где только не работала,как только не пыталась,потихоньку открыла свой бизнес и вот уже почти 17 лет она стоит стойко на ногах ,и я никогда ни в чем не нуждалась,за что я ее восхищаюсь! а отец даже не искал нас,ни одного поздравления на ДР,ни копейки за всю жизнь,ну да ладно,главное мои женщины живы здоровы! но как он с мамой поступал и со мной,я не забуду никогда,а еще говорят,что дети ничего не помнят.я все помню,как сейчас! конечно я не все написала,не люблю подробности,но это главное....что хотела сказать
  • 0

#6044
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Не расстраивайтесь, мамочки! Это вопрос времени, чуть повзрослев, вы им объясните все как и есть. Сейчас половина детей растут не в полных семьях, это уже нормально, увы.
Я заметила, что мальчики, которые выросли без отца, становятся зачастую очень успешными, умными, самостоятельными мужчинами, которые просто обожают свою маму и носят на руках. Они ведь с детства привыкли к самостоятельности и готовятся заботится о матери, как единственного близкого человека. становятся умнее, шустрее, выносливее и тд именно потому что не было в свое время отца, а мать полностью заботилась о ребенке , давала все необходимое и тд. Как то так.


Интересное наблюдение. Почитайте Р.Блоха "Психопат." Как раз про успешного и самостоятельного мужчину. И маму любил, и носил на руках. Мёртвую.

прикольно, дайте почитать, если не шутите


Не шучу. В электронном виде устроит? Тады в ЛС мыло скиньте.

#6045
Miam

Miam
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер, всем! Никогда не думала, что буду писать в этой теме. Через месяц я стану мамой. Мамой-одиночкой. Хотелось бы получить несколько советов. Все это время я не думала об алиментах, но чем ближе срок родов, меня эта мысль стала посещать все чаще. Вот сижу и думаю стоит или нет. Мы не были женаты (и, он не женат на другой). Все банально: встречались, забеременела, вначале сказал, что будет помогать, даже решил присутствовать на родах, но этот порыв длился ровно один день. После этого полностью отстранился, сменил номер своего телефона, написал мне письмо (чтобы не рассчитывала на помощь с его стороны). Мы прекратили общение. Не знаю, возможно это гормоны, а может одиночество, или все вместе...
  • 0

#6046
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
девченки и мальчишки а давайте все вместе пойдем на Старую деву с Инной Чуриковой и Александром Михайловым в ГАТОБе 8 и 9 ноября . кто с нашими еще пойдет? вроде есть желающие но билеты еще не брали . хочется сравнить с нашей постановкой в Лермонтова "пока она умирала" билеты относительно не дорогие вроде от 4000 и выше. было бы здорово поити большой компанией как в начале года. пишите в личку я могу потом собрать денежку и сгонять за билетами в кассу или соберемся и купим билеты вместе . но думаю надо заранее брать.

Сообщение отредактировал BADSHIP: 03.11.2011, 23:11:04

  • 2

#6047
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

девченки и мальчишки а давайте все вместе пойдем на Старую деву с Инной Чуриковой и Александром Михайловым в ГАТОБе 8 и 9 ноября . кто с нашими еще пойдет? вроде есть желающие но билеты еще не брали . хочется сравнить с нашей постановкой в Лермонтова "пока она умирала" билеты относительно не дорогие вроде от 4000 и выше. было бы здорово поити большой компанией как в начале года. пишите в личку я могу потом собрать денежку и сгонять за билетами в кассу или соберемся и купим билеты вместе . но думаю надо заранее брать.

Паша, отличное, просто замечательное предложение!!! Очень позитивное %)
Я обязательно подумаю над этим вопросом до завтра и напишу - получится пойти или нет :)
  • 0

#6048
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Добрый вечер, всем! Никогда не думала, что буду писать в этой теме. Через месяц я стану мамой. Мамой-одиночкой. Хотелось бы получить несколько советов. Все это время я не думала об алиментах, но чем ближе срок родов, меня эта мысль стала посещать все чаще. Вот сижу и думаю стоит или нет. Мы не были женаты (и, он не женат на другой). Все банально: встречались, забеременела, вначале сказал, что будет помогать, даже решил присутствовать на родах, но этот порыв длился ровно один день. После этого полностью отстранился, сменил номер своего телефона, написал мне письмо (чтобы не рассчитывала на помощь с его стороны). Мы прекратили общение. Не знаю, возможно это гормоны, а может одиночество, или все вместе...

Конечно, подавать на алименты! Вы должны думать в этой ситуации не о гордости, а об интересах ребенка. Даже в суде не оправдание "мужчина уклоняется от уплаты алиментов", если вы сами на них не подавали.
  • 2

#6049
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый вечер, всем! Никогда не думала, что буду писать в этой теме. Через месяц я стану мамой. Мамой-одиночкой. Хотелось бы получить несколько советов. Все это время я не думала об алиментах, но чем ближе срок родов, меня эта мысль стала посещать все чаще. Вот сижу и думаю стоит или нет. Мы не были женаты (и, он не женат на другой). Все банально: встречались, забеременела, вначале сказал, что будет помогать, даже решил присутствовать на родах, но этот порыв длился ровно один день. После этого полностью отстранился, сменил номер своего телефона, написал мне письмо (чтобы не рассчитывала на помощь с его стороны). Мы прекратили общение. Не знаю, возможно это гормоны, а может одиночество, или все вместе...

Конечно, подавать.
Даже если вам сейчас противно думать об этих деньгах, пусть капают на депозит.
Мало ли, какие ситуации в жизни могут случиться, когда край как нужны деньги.... а вы пошли и сняли. Когда случается что-то чрезвычайное, уже не думаешь, противно брать эти деньги или не противно, выскочить бы без потерь.....
  • 2

#6050
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый вечер, всем! Никогда не думала, что буду писать в этой теме. Через месяц я стану мамой. Мамой-одиночкой. Хотелось бы получить несколько советов. Все это время я не думала об алиментах, но чем ближе срок родов, меня эта мысль стала посещать все чаще. Вот сижу и думаю стоит или нет. Мы не были женаты (и, он не женат на другой). Все банально: встречались, забеременела, вначале сказал, что будет помогать, даже решил присутствовать на родах, но этот порыв длился ровно один день. После этого полностью отстранился, сменил номер своего телефона, написал мне письмо (чтобы не рассчитывала на помощь с его стороны). Мы прекратили общение. Не знаю, возможно это гормоны, а может одиночество, или все вместе...

Конечно, подавать.
Даже если вам сейчас противно думать об этих деньгах, пусть капают на депозит.
Мало ли, какие ситуации в жизни могут случиться, когда край как нужны деньги.... а вы пошли и сняли. Когда случается что-то чрезвычайное, уже не думаешь, противно брать эти деньги или не противно, выскочить бы без потерь.....

А я не стала этого делать, правда у него и порывов не было относительно ребенка, мне было сказано или аборт и он со мной остается или ребенок, но без него. Хотя мне многие и говорят, что надо подать на алименты, но он ведь меня не просил рожать ребенка, это был мой выбор. Но в этом вопросе мне кажется каждый делает свой выбор и любое ваше решение будет правильно, делайте то что вам ваше сердце подсказывает, я просто думаю даст копейки какие нибудь и все, а через лет ....надцать потребует от ребенка свое полное содержание и еще судами задолбит, а так не сможет.
  • 0

#6051
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

я, конечно, в этом ничего не понимаю, но, может, в 2,5 года рано такой диагноз ставить? Я помню тоже очень переживала за свою, тоже поздно начала говорить предложениями и более-менее понятно - ближе к 3-м.. зато сразу и много. Сейчас ей 5,5 лет и до сих пор не наговорится

может быть, но я сама переживаю, вдруг запущу? потом сама себе этого не прощу :(
всем новеньким велком в темку :) желаю, чтобы вы тут надолго в этом статусе не задерживались, а просто время от времени приходили в гости...
Нина Риччи, может автокресло в аренду взять в кого-нибудь? оно все равно максимум до того времени, когда ребенок сидеть не научится...
я тоже когда свою не могла оставить - сажала в автокресло и везла с собой. А что поделать? существенный плюс в этом возрасте -памперсы, салфетки и мамкина сиська :) больше ребенку в этом возрасте ничего не надо :)
  • 0

#6052
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

А я не стала этого делать, правда у него и порывов не было относительно ребенка, мне было сказано или аборт и он со мной остается или ребенок, но без него. Хотя мне многие и говорят, что надо подать на алименты, но он ведь меня не просил рожать ребенка, это был мой выбор. Но в этом вопросе мне кажется каждый делает свой выбор и любое ваше решение будет правильно, делайте то что вам ваше сердце подсказывает, я просто думаю даст копейки какие нибудь и все, а через лет ....надцать потребует от ребенка свое полное содержание и еще судами задолбит, а так не сможет.

алименты не платил, ребенка ....дцать лет не признавал не на что претендовать не может, не переживайте. Только если ребенок сам не захочет с ним общаться.
  • 0

#6053
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я не стала этого делать, правда у него и порывов не было относительно ребенка, мне было сказано или аборт и он со мной остается или ребенок, но без него. Хотя мне многие и говорят, что надо подать на алименты, но он ведь меня не просил рожать ребенка, это был мой выбор. Но в этом вопросе мне кажется каждый делает свой выбор и любое ваше решение будет правильно, делайте то что вам ваше сердце подсказывает, я просто думаю даст копейки какие нибудь и все, а через лет ....надцать потребует от ребенка свое полное содержание и еще судами задолбит, а так не сможет.

Мне ближе эта позиция...Но все зависит от момента принятия решения. Если парень заявил о нежелании быть отцом тогда, когда уже поздно что-либо предпринимать, то он обязан принимать хотя бы материальное участие. А если еще было время все обдумать и решение рожать принято самостоятельно и единолично, то как бы он необязан......
  • 0

#6054
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Мы вчера съездили на Горячие Источники те, которые возле Чунджи ... блин, так здорово!!! И накупались, и загорели, было так жарко, солнечно, вода горячая... ну, просто суууупер! Домой приехали ближе к 12-ти ночи, дочка еле до кровати доползла и сразу отрубилась

а вот и позитивчик :) все никак туда добраться не могу... долго туда добираться?
как дочка еще не срубилась по дороге :)

Моему сыночку 2 года и 3 месяца. Он в последнее время спрашивает: Где мой папа? Я ему говорю, что папа его любит, но живет в другом городе.

наверное уже пора сказать правду. читала вас и сердце разрывалось.
моя тоже выучила слово папа - ходит его сочетает, то папа, то баба :)
  • 0

#6055
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

девченки и мальчишки а давайте все вместе пойдем на Старую деву с Инной Чуриковой и Александром Михайловым в ГАТОБе 8 и 9 ноября . кто с нашими еще пойдет? вроде есть желающие но билеты еще не брали .

Бэдшип, идея-то отличная, но билеты-то все раскуплены почти. если сможешь найти дешевые (ну в пределах 10 тысяч хотя бы), то я обязательно пойду и маму с собой возьму. просто коллега вчера купила билет за 14,000 тенге.
  • 0

#6056
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Все это время я не думала об алиментах, но чем ближе срок родов, меня эта мысль стала посещать все чаще. Вот сижу и думаю стоит или нет.

если он согласится записать на себя ребенка, то тогда через суд, если нет, то сначала доказывать отцовство, а потом в суд. на алименты
  • 0

#6057
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я не стала этого делать, правда у него и порывов не было относительно ребенка, мне было сказано или аборт и он со мной остается или ребенок, но без него. Хотя мне многие и говорят, что надо подать на алименты, но он ведь меня не просил рожать ребенка, это был мой выбор. Но в этом вопросе мне кажется каждый делает свой выбор и любое ваше решение будет правильно, делайте то что вам ваше сердце подсказывает, я просто думаю даст копейки какие нибудь и все, а через лет ....надцать потребует от ребенка свое полное содержание и еще судами задолбит, а так не сможет.

Право, конечно, ваше, но за свои поступки каждый должен отвечать. Выбор ваш, но он же участвовал в процессе.
И даже если копейки, с годами они могут превратиться в солидную сумму. Даже если НИ КОПЕЙКИ, но ваше заявление на алименты было в суде- вот ЭТО- повод для того, чтобы он не мог ничего потребовать от ребенка в старости.
А то, что вы не подали на алименты- не повод. Он подает в суд, суд устанавливает отцовство, и обязывает содержать папульку.
  • 0

#6058
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений


А я не стала этого делать, правда у него и порывов не было относительно ребенка, мне было сказано или аборт и он со мной остается или ребенок, но без него. Хотя мне многие и говорят, что надо подать на алименты, но он ведь меня не просил рожать ребенка, это был мой выбор. Но в этом вопросе мне кажется каждый делает свой выбор и любое ваше решение будет правильно, делайте то что вам ваше сердце подсказывает, я просто думаю даст копейки какие нибудь и все, а через лет ....надцать потребует от ребенка свое полное содержание и еще судами задолбит, а так не сможет.

Право, конечно, ваше, но за свои поступки каждый должен отвечать. Выбор ваш, но он же участвовал в процессе.
И даже если копейки, с годами они могут превратиться в солидную сумму. Даже если НИ КОПЕЙКИ, но ваше заявление на алименты было в суде- вот ЭТО- повод для того, чтобы он не мог ничего потребовать от ребенка в старости.
А то, что вы не подали на алименты- не повод. Он подает в суд, суд устанавливает отцовство, и обязывает содержать папульку.

Если он алименты не платил, то даже если докажет, что он отец, не имеет право, только в случае, если он сам платил хотя бы даже по 100 тенге.
  • 0

#6059
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Миам, если реально есть с него что взять, берите обязательно!!!!!!!!!!!!!!!! Не стесняясь и не строя из себя интеллегентную даму... Синус прально грит, не о гордости думать надо, НО если там кроме 3000 тенге ничего не выгорает, плюньте и переверните страницу, не унижайтесь
  • 0

#6060
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений

Миам, если реально есть с него что взять, берите обязательно!!!!!!!!!!!!!!!! Не стесняясь и не строя из себя интеллегентную даму... Синус прально грит, не о гордости думать надо, НО если там кроме 3000 тенге ничего не выгорает, плюньте и переверните страницу, не унижайтесь

Соглашусь с вами, если есть что взять, брат надо, хотя я сама как дура буду строить из себя интелегентную даму :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.