Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#6021
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
да он у вас уже большенький. а моему пока 2 месяца. по большой необходимости ездили на такси, вот он и привык к рукам. однажды пришлось одной ехать с ним, была в разгневанных чувствах- так и ему это передалось. поэтому не смогли проехать и полметра- он стал кричать и капризничать один в люльке. пришлось останавливаться, давать ему грудь и усыплять чтоб поехать дальше..

#6022
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

да он у вас уже большенький. а моему пока 2 месяца. по большой необходимости ездили на такси, вот он и привык к рукам. однажды пришлось одной ехать с ним, была в разгневанных чувствах- так и ему это передалось. поэтому не смогли проехать и полметра- он стал кричать и капризничать один в люльке. пришлось останавливаться, давать ему грудь и усыплять чтоб поехать дальше..


я с ребенком с 10-ти дневного возвраста одна ездила, я за рулем, ребенок в автолюльке, в чем проблема?
проблема скорее в том, что не всегда можно и хочется ехать с ребенком, деньги есть? нанимайте няню почасовую.
  • -1

#6023
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

да он у вас уже большенький. а моему пока 2 месяца. по большой необходимости ездили на такси, вот он и привык к рукам. однажды пришлось одной ехать с ним, была в разгневанных чувствах- так и ему это передалось. поэтому не смогли проехать и полметра- он стал кричать и капризничать один в люльке. пришлось останавливаться, давать ему грудь и усыплять чтоб поехать дальше..

Честно скажу, я первое время отключала слух, когда не могла остановиться.
  • 0

#6024
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, а как вы решаете вопрос когда с малышом некому посидеть, а вам срочно по делам надо уехать? мой еще совсем крошечный, не хочется его таскать везде за собой. да и за рулем я одна с ним побаиваюсь ездить и автокресла у нас нету..

тоже с рождения вожу с собой.сейчас начала искать няню почасовую...посмотрим что выйдет
  • 0

#6025
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, а как вы решаете вопрос когда с малышом некому посидеть, а вам срочно по делам надо уехать? мой еще совсем крошечный, не хочется его таскать везде за собой. да и за рулем я одна с ним побаиваюсь ездить и автокресла у нас нету..

Автокресло- рулит! Они же разные, есть с рождения. В америке из роддома не выпишут, если у вас нет автокресла. Поорет пару раз и поймет, что по другому не будет.
Привычка- вторая натура, а в два месяца переучить проще.
У нас было кресло, которое защелкивалось в стационарную подставку. Так куда-нибудь доедем, он уже вырубится, кресло отщелкнули и пошли как с корзиной. Супер вещь!
Моему семь и даже не обсуждается, что ребёнок в машине может сидеть как-то по другому.
  • 0

#6026
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девчонки, всем привет! Просто зашла поздароваться и сказать, что вас читаю :) Только вот про автокресло мне сказать нечего, к сожалению, я не автолюбительница.

Всем хорошего настроения!!!
  • 0

#6027
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
:-) Девочки, привет! Ура, сегодня пятница, впереди два выходных, которые можно будет провести с дочей...

Желаю всем отличного настроения и хорошей погоды на выходных!

Моя звезда не очень любит автокресло, ее хватает ненадолго, потом орать начинает, плачет, жалуется, потом в итоге засыпает...
Сейчас пока в люльке, против хода движения, видимо ей так не очень нравится...
Вот станет постарше, надеюсь, полюбит автокресло, когда можно будет ее посадить лицом вперед... Но если бабушка в машине, тогда она ни в какую не сядет в кресло....
  • 0

#6028
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, а как вы решаете вопрос когда с малышом некому посидеть, а вам срочно по делам надо уехать? мой еще совсем крошечный, не хочется его таскать везде за собой. да и за рулем я одна с ним побаиваюсь ездить и автокресла у нас нету..


да он у вас уже большенький. а моему пока 2 месяца. по большой необходимости ездили на такси, вот он и привык к рукам. однажды пришлось одной ехать с ним, была в разгневанных чувствах- так и ему это передалось. поэтому не смогли проехать и полметра- он стал кричать и капризничать один в люльке. пришлось останавливаться, давать ему грудь и усыплять чтоб поехать дальше..

Мы с рождения в а/к. С 10 дневного возраста ездили каждый день. Везде с собой и только с собой, до сих пор крайне редко его оставляю.Тоже был период, когда орал в кресле дико (примерно 2- 3 месяца) приходилось иногда домой по 1,5 -2 часа добираться, постоянно останавливалась успокаивала, но по другому никак только в кресле.
Этим летом уже на Алаколь ездили 9,5 часов в кресле... и ничего... знает что без кресла мы никуда не поедем.

ЗЫ: девочки только я вас умоляю, не покупайте китайского гумна... лучше поднакопить и купить хорошее кресло с положительной оценкой по краш-тестам. От китайских/корейских кресел при аварии больше вреда может быть... :mad:
  • 0

#6029
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, доброе утро!!!
Как у всех настроение? Как провели выходные??

Мы вчера съездили на Горячие Источники те, которые возле Чунджи ... блин, так здорово!!! И накупались, и загорели, было так жарко, солнечно, вода горячая... ну, просто суууупер! Домой приехали ближе к 12-ти ночи, дочка еле до кровати доползла и сразу отрубилась :)
  • 1

#6030
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Всем привет!

Настроение отличное, выходные прошли хорошо.

Доча научилась болтать новые звуки - тики-тики, таки-таки, бубнит себе под нос, так прикольно :-)
  • 1

#6031
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
всем привет! А я на работу вышла, сына с папой... теперь у нас отец - одиночка :D
Целый день сегодня сына развлекал, кормил, спать укладывал, в общем молодчинка. Сын ему помогал машину ремонтировать - идилия... Сам мне предложил с ним сидеть. даже готов чтобы я уже на 5тидневку вышла.... золото... :beer:
  • 1

#6032
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет, принимайте в свои ряды. Моему сыночку 2 года и 3 месяца. Он в последнее время спрашивает: Где мой папа? Я ему говорю, что папа его любит, но живет в другом городе. А сегодня ,он мне выдает, поехали в другой город, к папе. Раньше я об этом не думала, вопросы о его здоровье и лечение напрочь выбило из головы эту мысль, что рано или поздно надо давать правдивые ответы. Короче, вроде столько написано и сказано, а ответить было нечего. Сказала,что обязательно поедим, когда потеплеет. Вот например, в гостях у сестры, зять играет с племянником, подкидывает его к потолку. Мой, долго смотрит,подходит, и говорит ему "папа", хотя знает, что это дядя. У меня душа в такие моменты разрывается. Но злости и обиды уже нет к его "папе". Самое главное что мы вместе, полностью здоровы и счастливы. Расстраиваюсь, только в такие моменты.
  • 0

#6033
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет, принимайте в свои ряды. Моему сыночку 2 года и 3 месяца. Он в последнее время спрашивает: Где мой папа? Я ему говорю, что папа его любит, но живет в другом городе. А сегодня ,он мне выдает, поехали в другой город, к папе. Раньше я об этом не думала, вопросы о его здоровье и лечение напрочь выбило из головы эту мысль, что рано или поздно надо давать правдивые ответы. Короче, вроде столько написано и сказано, а ответить было нечего. Сказала,что обязательно поедим, когда потеплеет. Вот например, в гостях у сестры, зять играет с племянником, подкидывает его к потолку. Мой, долго смотрит,подходит, и говорит ему "папа", хотя знает, что это дядя. У меня душа в такие моменты разрывается. Но злости и обиды уже нет к его "папе". Самое главное что мы вместе, полностью здоровы и счастливы. Расстраиваюсь, только в такие моменты.

Всем ДУ! А я что-то пока еще на эту тему и не задумывалась, так счастлива была, что у меня вопреки всем прогнозам врачей родилась дочь, что вопрос о том, что наш папа не захотел быть с нами меня совсем не расстроил. А вот теперь читаю эту тему и думаю, а что же я буду ей говорить :confused: , про папу в другом городе смотрю не прокатывает , детки нынче умные пошли.
  • 0

#6034
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Не расстраивайтесь, мамочки! Это вопрос времени, чуть повзрослев, вы им объясните все как и есть. Сейчас половина детей растут не в полных семьях, это уже нормально, увы.
Я заметила, что мальчики, которые выросли без отца, становятся зачастую очень успешными, умными, самостоятельными мужчинами, которые просто обожают свою маму и носят на руках. Они ведь с детства привыкли к самостоятельности и готовятся заботится о матери, как единственного близкого человека. становятся умнее, шустрее, выносливее и тд именно потому что не было в свое время отца, а мать полностью заботилась о ребенке , давала все необходимое и тд. Как то так.
  • 0

#6035
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вот например, в гостях у сестры, зять играет с племянником, подкидывает его к потолку. Мой, долго смотрит,подходит, и говорит ему "папа", хотя знает, что это дядя. У меня душа в такие моменты разрывается. Но злости и обиды уже нет к его "папе". Самое главное что мы вместе, полностью здоровы и счастливы. Расстраиваюсь, только в такие моменты.

Ну и пусть называет дядю папой, в конце концов он ему не чужой. А сынок подрастет все сам поймет.
Я когда сына крестила, специально взяла в крестные мужа сестры, так что на законных основаниях сын может называть его папой.
Не переживайте, дети умнее, чем мы.
  • 0

#6036
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Всем привет, принимайте в свои ряды. Моему сыночку 2 года и 3 месяца. Он в последнее время спрашивает: Где мой папа? Я ему говорю, что папа его любит, но живет в другом городе. А сегодня ,он мне выдает, поехали в другой город, к папе. Раньше я об этом не думала, вопросы о его здоровье и лечение напрочь выбило из головы эту мысль, что рано или поздно надо давать правдивые ответы. Короче, вроде столько написано и сказано, а ответить было нечего. Сказала,что обязательно поедим, когда потеплеет. Вот например, в гостях у сестры, зять играет с племянником, подкидывает его к потолку. Мой, долго смотрит,подходит, и говорит ему "папа", хотя знает, что это дядя. У меня душа в такие моменты разрывается. Но злости и обиды уже нет к его "папе". Самое главное что мы вместе, полностью здоровы и счастливы. Расстраиваюсь, только в такие моменты.

найдите для него нового папу а себе хорошего мужа. и все будет хорошо
  • 2

#6037
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

найдите для него нового папу а себе хорошего мужа. и все будет хорошо

Я вас поддерживаю. Именно так и сделала :) И ни капельки не жалею! И моя дочка даже не подозревает, что ее папа - это "новый" папа.
  • 0

#6038
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Сказала,что обязательно поедим, когда потеплеет.


А что, пока холодно не едите? Совсем? :spy:
Я б в таких условиях, тоже бы к папе просился.

#6039
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Сказала,что обязательно поедим, когда потеплеет.


А что, пока холодно не едите? Совсем? :spy:
Я б в таких условиях, тоже бы к папе просился.


В этой темке традиционно не какают.
Идем лучше в гадалки, там уже народ неверующий Назарбаевым пугают.
  • 1

#6040
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Не расстраивайтесь, мамочки! Это вопрос времени, чуть повзрослев, вы им объясните все как и есть. Сейчас половина детей растут не в полных семьях, это уже нормально, увы.
Я заметила, что мальчики, которые выросли без отца, становятся зачастую очень успешными, умными, самостоятельными мужчинами, которые просто обожают свою маму и носят на руках. Они ведь с детства привыкли к самостоятельности и готовятся заботится о матери, как единственного близкого человека. становятся умнее, шустрее, выносливее и тд именно потому что не было в свое время отца, а мать полностью заботилась о ребенке , давала все необходимое и тд. Как то так.


Интересное наблюдение. Почитайте Р.Блоха "Психопат." Как раз про успешного и самостоятельного мужчину. И маму любил, и носил на руках. Мёртвую.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.