Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#6081
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я тоже иногда срываюсь на детях. Сын с дочек часто ругаются. Сыну-4, а доче 2,5 годика. Иногда как отшлепаю, а потом жалею. Нервы сдают. Каждый раз думаю все больше не буду. Надо как то сдерживать себя. Тяжело конечно, когда маленькие.
  • 0

#6082
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Милые мамочки, подскажите (кто через это проходил), каким образом подают документы на алименты? Генетическую экспертизу придется делать, каков порядок, и в какую инстанцию надо обратиться в первую очередь?

Мамочки, я точно не знаю, конечно, но у меня подруга установила отцовство с помощью свидетелей. Там, правда, другая ситуация была, отец ре не был вписан, погиб, решался вопрос наследства. В суд она привела несколько человек, которые подтвердили, что видели ре именно с этим мужчиной, что они вместе посещали поликлинику, гуляли, мужчина заботился о ре. Я не была на заседании, это со слов очевидцев.
  • 0

#6083
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

когда я развелась мой ребенок вынес много теперь мне очень сиыдно во время развода и после я была нервной всегда орала на ребенка иногдабила о чем сожалею очень,думала как мне быть одной в будущем,
девочки но сейчас после нескольких лет мне очень стыдно перед моим ребенком когда я вышла во второй раз замуж первым в семье моей мой ребенок мой ангел сказал: "ну вот мама, а ты переживала что одна будешь и оралана меня часто" теперь ты будешь добрая"
после этих слов мне стало так стыдно перед ним перед моим ангелом который все понимал все чуствовал а я как дура боялась остаться одна боялась всего без мужа, а теперь у меня есть крылья которые подрил он мой ребенок
так что девочки со своего опыта скажу и посоветую никогда не орите не бейте дитя он не виноват и не бойтесь прожить без мужика это такая хер,,,,я

не могу пока отвечать за себя как за мать,т.к.ею пока не являюсь,но моя мама тоже осознала это,только когда вышла замуж во 2ой раз,я помню ее срывы ,как сейчас, и я очень рада,что мудрые женщины понимают это во время,а не когда уже поздно....! вы молодец! :rotate:
  • 0

#6084
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, всем привет!
Вот и началась новая неделя. Всем отличного настроения!

Детки - это солнышки в нашей жизни, они очень тонко чувствуют наше настроение, не надо на них кричать, а бить совсем не стоит. Надо как-то стараться объяснять им что и как, они все поймут, я уверена.

У нас на этой неделе праздник - дочуле 18го числа исполнится 1 год, для меня это очень волнительная дата. Даже дочин папа старается, помог закупить продукты для праздника.
Ездили мы все вместе на фотосессию, теперь ждем результатов и фото, так хорошо все прошло, даже не ожидала.
  • 0

#6085
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Привет всем.
В начале ноября умер отец моего сына. Умер внезапно, от инсульта в 43 года.
Вчера с сыном ездили на кладбище - я очень долго не знала как ему сказать, несколько раз не использовала подходящий момент. Но в итоге все равно рассказала.
Конечно, сын расстроился, но, честно говоря, мне кажется, он просто не знал как себя вести. Все же то, что они совсем не общались, очень много значит.
Но теперь у нас уже не будет вопросов "где папа и почему он не приезжает?"
  • 0

#6086
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Конечно, сын расстроился, но, честно говоря, мне кажется, он просто не знал как себя вести. Все же то, что они совсем не общались, очень много значит.

детки (если конечно он маленький)обычно не знают как воспринимать смерть,потому что не понимают до конца...что это...
примите соболезнования! и чтобы никогда больше вас это не коснулось!
  • 0

#6087
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
вставлю свои 5 копеек
подавая на алименты, не забывайте о том, что такой вот папик в старости может подать на алименты от ребенка - якобы, раз я тебя "кормил" в свое время, теперь ты мне помогай в старости
эти уроды ничем не брезгуют
  • 0

#6088
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Привет всем.
В начале ноября умер отец моего сына. Умер внезапно, от инсульта в 43 года.
Вчера с сыном ездили на кладбище - я очень долго не знала как ему сказать, несколько раз не использовала подходящий момент. Но в итоге все равно рассказала.
Конечно, сын расстроился, но, честно говоря, мне кажется, он просто не знал как себя вести. Все же то, что они совсем не общались, очень много значит.
Но теперь у нас уже не будет вопросов "где папа и почему он не приезжает?"

Я только что прочитала..

Отношение к событию неоднозначное: как бы ни было - жизнь ведь штука непредсказуемая, не знаешь, куда завернет, может, это сейчас ребенок не нуждается в био-отце, а в будущем он станет необходимым и нужным (вдруг, не дай Б-г с нами самими что случится, вдруг работать не сможем и т.д.).. Я бы очень скорбела, если бы с био-отцом дочери что-то случилось, пусть сейчас мы и не общаемся и у дочки есть новый папа.

Примите мои соболезнования!
  • 0

#6089
Lexxy777

Lexxy777
  • Гость
  • 21 сообщений

вставлю свои 5 копеек
подавая на алименты, не забывайте о том, что такой вот папик в старости может подать на алименты от ребенка - якобы, раз я тебя "кормил" в свое время, теперь ты мне помогай в старости
эти уроды ничем не брезгуют

а у нас папашка вообще платит как захочет, сколько захочет , несколько месяцев может и не платить!если в будущем потребует его обеспечивать, я его искалечу сначала, шоб не обидно было :D
  • 0

#6090
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а у нас папашка вообще платит как захочет, сколько захочет , несколько месяцев может и не платить!если в будущем потребует его обеспечивать, я его искалечу сначала, шоб не обидно было :D

А как это вообще происходит? Он сам приносит алимент или со счета автоматический поступает? Думаю его 40 процентов не помешают, хотя бы за садик заплатить. А если надо за ним бегать, ну тогда бог с ним, прокормлю сама.
  • 0

#6091
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Думаю его 40 процентов не помешают, хотя бы за садик заплатить. А если надо за ним бегать, ну тогда бог с ним, прокормлю сама.

какие 40%? насколько помню, за одного ребенка 25% от зп, за двоих - 50%..
  • 0

#6092
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Думаю его 40 процентов не помешают, хотя бы за садик заплатить. А если надо за ним бегать, ну тогда бог с ним, прокормлю сама.

какие 40%? насколько помню, за одного ребенка 25% от зп, за двоих - 50%..

За двоих- 33%, а за троих и более- 50%
  • 0

#6093
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Так 50 или 33% за двоих не поняла?
  • 0

#6094
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
привет ! девочки , сорри что не в тему, но вот беготня за папкой , чтоб отстегнул денег бесит! ребенок на моей фамилии , но как дура отчество вписала имя отца ребенка,
так жалею блин, куда можно обратиться , чтобы убрать это отчество? а там я уже сама думаю разберусь, не знаю куда подаваться просто..
  • 0

#6095
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

привет ! девочки , сорри что не в тему, но вот беготня за папкой , чтоб отстегнул денег бесит! ребенок на моей фамилии , но как дура отчество вписала имя отца ребенка,
так жалею блин, куда можно обратиться , чтобы убрать это отчество? а там я уже сама думаю разберусь, не знаю куда подаваться просто..


В любой ЗАГС зайдите по пути... там скажут.
По телефону сложно общаться с работниками загсов, а лицом к лицу- никуда не денутся.

Сообщение отредактировал Svechka: 16.11.2011, 15:55:15

  • 0

#6096
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Так 50 или 33% за двоих не поняла?

за двоих - 33%, за троих и более - 50%
  • 0

#6097
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


привет ! девочки , сорри что не в тему, но вот беготня за папкой , чтоб отстегнул денег бесит! ребенок на моей фамилии , но как дура отчество вписала имя отца ребенка,
так жалею блин, куда можно обратиться , чтобы убрать это отчество? а там я уже сама думаю разберусь, не знаю куда подаваться просто..


В любой ЗАГС зайдите по пути... там скажут.
По телефону сложно общаться с работниками загсов, а лицом к лицу- никуда не денутся.

спасибо большое ! ))))
  • 0

#6098
Lexxy777

Lexxy777
  • Гость
  • 21 сообщений

А как это вообще происходит? Он сам приносит алимент или со счета автоматический поступает? Думаю его 40 процентов не помешают, хотя бы за садик заплатить. А если надо за ним бегать, ну тогда бог с ним, прокормлю сама.

ну я честно на алименты не подавала и не хотела, я птица гордая)), а мама взяла и подала в тайне от меня (оказца так можно), стали приходить по почте нет нет 22 000 тенге, не знаю даже много это или мало, знаю точно, что он получает не меньше 200 000 тенге, такшта сомневаюсь, что платит правильно, мама ездила в какие то органы разбиралась, честно, мне всё равно, буду с голоду умирать, но за помощью к нему не обращусь. Деньги приходят далеко не каждый месяц, а если приходят мама их забирает и тратит на продукты. Женщины, запомните одну вещь, мы хоть пятерых, но подымем и сами выживем, мы хрупкие, но пыпэц живучие :D , а они такие, какие есть, шож теперь сделаешь с ними.Просто мне кажется нам надо быть подружнее мамашкам, уверена, у каждой были страшно тяжёлые времена и на помощь приходили как раз не друзья, а посторонние люди, такшта, тафайте держаться вместе(предложение внесено). :beer:
  • 0

#6099
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

вставлю свои 5 копеек
подавая на алименты, не забывайте о том, что такой вот папик в старости может подать на алименты от ребенка - якобы, раз я тебя "кормил" в свое время, теперь ты мне помогай в старости
эти уроды ничем не брезгуют



Не зависимо от того, платил родитель алименты Ре или нет, он вправе подать на алименты в будущем. Суд на сей факт внимания обращать не будет. В любом случае Ваш Ре будет содержать родителя.
Так что если это единственный повод не подавать на алименты, он неоправдан.
  • 0

#6100
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Galala: 16.11.2011, 22:43:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.