Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#6001
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, привет. Вернулась я с очередной командировки (везет что то в этом году).
Наш папа сделал прорыв. Вывел нас на прогулку (3 часа гуляли в парке Горького). И задал мне вопрос "Почему сын его не называет папой?". Хорошо сын далеко был, а то бы услышал все что я думаю о его папе.
Как сказала моя сестра " Мужик созрел и понял, что годы уходят".
  • 0

#6002
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, всем привет!
Что-то давно никто не отписывался про деток, житье-бытье.. наверное, права земляничка - у всех все хорошо :)

Вот и у нас самих все хорошо - ходим в садик, после сада танцуем, рисуем, на танцах готовимся к выступлениям, репетиции каждый день, шьем костюмы, домой обе приползаем после 8-ми, а я еще и работать на работе успеваю :)

Блин, девчонки, что-то я все равно в сомнениях - идти или не идти на след. год в школу..... Если идти, нужно думать куда, как, кто водить будет. В садике она уже в подготовительной группе, летом их выпускают уже.. Как правильно поступить? Прям не могу придумать :faceoff: В развитии умственном она не глупая, но вот возрастом..

Сообщение отредактировал sinus_55: 17.10.2011, 13:29:29

  • 0

#6003
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Наш папа сделал прорыв. Вывел нас на прогулку (3 часа гуляли в парке Горького). И задал мне вопрос "Почему сын его не называет папой?"

Хорошо, если папаша после прогулки об этом сразу же не забыл :faceoff: Я же рассказывала про своего, который на меня в суд грозился подать, ребенка забрать и т.д., его запала хватило на один вечер, уже скоро год будет, как он в суд подает :)
  • 0

#6004
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Наш папа сделал прорыв. Вывел нас на прогулку (3 часа гуляли в парке Горького). И задал мне вопрос "Почему сын его не называет папой?". Хорошо сын далеко был, а то бы услышал все что я думаю о его папе.


Фигассе!!!! а как же он его зовет?

Блин, девчонки, что-то я все равно в сомнениях - идти или не идти на след. год в школу..... Если идти, нужно думать куда, как, кто водить будет. В садике она уже в подготовительной группе, летом их выпускают уже.. Как правильно поступить? Прям не могу придумать :faceoff: В развитии умственном она не глупая, но вот возрастом..

Мы своего в этом году отдали, семь в мае исполнилось. Если бы можно было, на следующий бы отдала..... Проблем море. Найти школу- самое простое. Отвезти- привезти, уроки... :faceoff: Занятия по субботам.... И это у нас еще пока по три урока....
Гораздо проще няню найти еще на годик или с садиком договориться...

Сообщение отредактировал Svechka: 17.10.2011, 13:45:03

  • 0

#6005
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Хорошо, если папаша после прогулки об этом сразу же не забыл :faceoff: Я же рассказывала про своего, который на меня в суд грозился подать, ребенка забрать и т.д., его запала хватило на один вечер, уже скоро год будет, как он в суд подает :)

Нет, не забудет. У него сейчас другой настрой. Спросил, что сыну подарить на ДР (через месяц нам будет 5 лет), он уже 3 месяца ходит как шелковый, даже не знаю к чему это. Может понял и осознал все. У меня не было на него зла никогда, обида - да была, но сейчас уже и обиды нет. Стал ходить вместе со мной к моим родственникам ну и много еще чего изменилось к лучшему. Наверное пресловутый стакан воды маячит впереди (он старше меня на много), а его детки от первого брака не очень рвуться нести ему этот стакан. Фи, злая я какая то стала, может у человека просто чувства проснулись , а я подоплеку везде вижу.
Svechka , не поверите, но по имени. У нас с сыном был разговор где то около года назад. Сын спросил как ему называть Папа или Сергей. Ответила, как ты хочешь так и называй, но знай, что папа у тебя есть и он любит тебя, просто с нами не живет. (видать разговоры в садике были). Сын стал его назвать по имени, папа не сделал ему замечание, а я тем более.
Для уточнения, мы в браке не состояли, просто жили вместе 5 лет, а потом я забеременела и решила рожать, истерик не закатывала, на жалость не давила.

Сообщение отредактировал земляничка: 17.10.2011, 13:50:50

  • 0

#6006
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka , не поверите, но по имени. У нас с сыном был разговор где то около года назад. Сын спросил как ему называть Папа или Сергей. Ответила, как ты хочешь так и называй, но знай, что папа у тебя есть и он любит тебя, просто с нами не живет. (видать разговоры в садике были). Сын стал его назвать по имени, папа не сделал ему замечание, а я тем более.
Для уточнения, мы в браке не состояли, просто жили вместе 5 лет, а потом я забеременела и решила рожать, истерик не закатывала, на жалость не давила.

Каких только мужиков не бывает...... Не перестаю удивляться.....
  • 0

#6007
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Каких только мужиков не бывает...... Не перестаю удивляться.....

Вы знаете , это был мой выбор и мое решение. Когда он решил отвезти меня на аборт, просто вышла из машины и сказала " забудь , что я была, забудь мой номер телефона. Истерик не дождешься" Ха, истерил он, где то до 4 месяцев покоя мне не давал. Потом видать решил забыть - пропал совсем, а перед самыми родами позвонил, потом появлялся раз в месяц, а сейчас папой себя считает.
  • 0

#6008
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в шоке... каждый раз тут таких историй начитаешься... что думаешь, слава богу, что у тебя все хорошо, переболела доча, выздоровела, пошла в садик...
правда так и не говорит, а нам уже 2,5, поставили задержку речевого развития. записали к логопеду, теперь только в конце ноября очередь подойдет :(
а всем мамочкам хорошего настроения :) что-то стала забывать сюда заглядывать... хотя по-прежнему только доча и я :)
  • 0

#6009
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

в шоке... каждый раз тут таких историй начитаешься... что думаешь, слава богу, что у тебя все хорошо, переболела доча, выздоровела, пошла в садик...
правда так и не говорит, а нам уже 2,5, поставили задержку речевого развития. записали к логопеду, теперь только в конце ноября очередь подойдет :(
а всем мамочкам хорошего настроения :) что-то стала забывать сюда заглядывать... хотя по-прежнему только доча и я :)

я, конечно, в этом ничего не понимаю, но, может, в 2,5 года рано такой диагноз ставить? Я помню тоже очень переживала за свою, тоже поздно начала говорить предложениями и более-менее понятно - ближе к 3-м.. зато сразу и много. Сейчас ей 5,5 лет и до сих пор не наговорится :)
  • 0

#6010
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

я, конечно, в этом ничего не понимаю, но, может, в 2,5 года рано такой диагноз ставить? Я помню тоже очень переживала за свою, тоже поздно начала говорить предложениями и более-менее понятно - ближе к 3-м.. зато сразу и много. Сейчас ей 5,5 лет и до сих пор не наговорится :)

Присоединяюсь. Неужели в 2,5 года уже можно со всей определенностью поставить такой диагноз?
Наш логопед нам говорила, что до 4,5-5 лет ходить к логопеду не очень эффективно - дети заниматься целенаправленно еще не умеют, играются...
Но, в любом случае, удачи вам и успехов
  • 0

#6011
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вы знаете , это был мой выбор и мое решение. Когда он решил отвезти меня на аборт, просто вышла из машины и сказала " забудь , что я была, забудь мой номер телефона. Истерик не дождешься" Ха, истерил он, где то до 4 месяцев покоя мне не давал. Потом видать решил забыть - пропал совсем, а перед самыми родами позвонил, потом появлялся раз в месяц, а сейчас папой себя считает.

Похоже, точно о стакане задумался... папуля....
А малыш- просто обалдеть, как всё чувствует. Это же надо, спросить, как называть, и выбрать по имени...

в шоке... каждый раз тут таких историй начитаешься... что думаешь, слава богу, что у тебя все хорошо, переболела доча, выздоровела, пошла в садик...
правда так и не говорит, а нам уже 2,5, поставили задержку речевого развития. записали к логопеду, теперь только в конце ноября очередь подойдет :(
а всем мамочкам хорошего настроения :) что-то стала забывать сюда заглядывать... хотя по-прежнему только доча и я :)

Присоединяюсь- рано ставить диагнозы.
У нас на работе у парня сын в четыре года еле начал разговаривать.
Как в анекдоте: а до этого всё нормально было!
Не тратьте деньги на логопедов... Это ведь люди- пришли, хотите деньги оставить- будем очень рады!

Сообщение отредактировал Svechka: 17.10.2011, 16:43:12

  • 0

#6012
Lexxy777

Lexxy777
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем девочки!я новенькая, буду рада с вами познакомится. Меня зовут Светлана, мне 30 лет, у меня дочка Катюша, в январе ей будет 8 лет.
Насчёт школы честно говоря, моё мнение, что если ребёнок готов марально к ней, то неважно во сколько лет вы его отдадите, единственная проблема конечно, кто его будет отводить, приводить и готовить уроки с ним. Я отдала дочку в пять лет в первый класс, сейчас она учится в 3м, по успеваемости она первая, это конечно полностью заслуга моей мамы, которая её учила всему, Катюша начала читать в 2 года, писать в 3 помоему.
Истории здесь конечно шокирующие, почитаешь и кажется, что со мной вообще ничего не происходило плохого)))
  • 0

#6013
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, привет всем!
Какие вы все замечательные и умнички! И детки у вас прелестные, я уверена!
Здоровья всем желаю...

Давайте познакомимся.... Меня зовут Олеся, мне 33. Моей малышке скоро годик, наш папа сначала мне не поверил, когда узнал, что я беременна. Моя доча - это его первый ребенок, хотя мы и не живем вместе. Тоже предлагал сделать аборт - но я сказала, это мой ребенок, очень желанный и долгожданный, и я буду его рожать.
И вот теперь я не одна, весь смысл моей жизни в моей малышке. Мне очень помогает моя мама, спасибо ей огромное...

А папа приходит к нам, вижу, что не может никак поверить в то, что это его дочка, вижу как они друг другу радуются, я чувствую, что для него это очень волнительно.
Первое время было обидно, что не хотел понять, но он всегда старался быть рядом, помогать по возможности, хотя я была против. А теперь поняла и решила - у моей дочери есть и мама, и папа, пусть даже мы не вместе живем.

Она у меня ноябрьская, я вот тоже думаю о том, чтобы отдать ее в школу с 6ти лет, а моя мама говорит - давай не будем спешить, пусть ей исполнится полных 7. Пока не загадываю, время покажет....
  • 0

#6014
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Девочки, привет.
К нам пришли еще две хорошие мамы.

alex_gale, вы уже думаете о школе? Ох, очень рано - наслаждайтесь младенчеством - этого обратно не вернешь. Сладкие пяточки, которые помещаются на пальце, первые разговоры, неуверенная походка, щеки...
  • 2

#6015
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
alex_gale точно Вы рано про школу задумались.. будет день и будет пища (с)

А вот у меня резко встал вопрос сада... предложили хорошую интересную работу... сыну 2.3 хотела его весной -летом отдавать... вот теперь не знаю что делать... он мамсик страшный, даже с родителями моими через истерику остаётся... как его отдавать? в общем не знаю
  • 0

#6016
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Всем здраствуйте! Девочка РоМашка, а может Вам попробовать сначала в домашний детский сад, к няне - там и обстановка домашняя, и деток немного... Совет из личного опыта :D - сын тоже сначала к няне ходил почти год, потом в садик отдали. И хорошо было. :-)
  • 0

#6017
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
няня боюсь мне не по карману... нет смысла на работу выходить...
  • 0

#6018
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Извиняюсь, если не так выразилась... Это мы так говорили - "к няне", на самом деле это быд домашний детсад. И да, выходило дороже садика - но на тот момент это были заботы мужа (ныне бывшего). :-) А в нормальный садик нам тогда ещё нельзя было...
  • 0

#6019
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Девочки, а как вы решаете вопрос когда с малышом некому посидеть, а вам срочно по делам надо уехать? мой еще совсем крошечный, не хочется его таскать везде за собой. да и за рулем я одна с ним побаиваюсь ездить и автокресла у нас нету..

#6020
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Девочки, а как вы решаете вопрос когда с малышом некому посидеть, а вам срочно по делам надо уехать? мой еще совсем крошечный, не хочется его таскать везде за собой. да и за рулем я одна с ним побаиваюсь ездить и автокресла у нас нету..

Мой с 9 месяцев сидел в автокресле ( у меня с этим совпало появление машины). Рядом у меня никого не было и чтобы с кем-то оставить малышонка нужно было или маму ко мне вызывать или самой его везти. Поэтому до 9 месяцев его почти всегда с собой таскала, а после 9 - везде его с собой возила.
Вначала он даже орал время от времени в кресле, а потом привык - это был его мир - ел, спал, играл, смотрел в окно. Однажды, в самом начале, поехала к подруге на дачу - заблудилась, петляла по каким-то проселкам, сын стал плакать - остановилась на обочине - покормила, рядом останавливается машина - выглядывают 2 мужика и спрашивают жалобным голосом "Девушка, как до Алматы доехать?"
Кресло сейчас недорого стоит - это хороший выход и безопасно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.