Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#5981
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
у меня есть подруга, которую муж недавно бросил с ребенком, ребенок родился болезненным и ЕГО это очень утомляло, хотя это она постоянно за ним смотрела и по врачам водила. Конечно, он обеспечивал их, а теперь сказал, что при разводе ей светит только 30% от зарплаты, не больше, а зарплата у него черная (больше половины), не понимаю, как человек мог так поменяться? это же его родной ребенок? конечно больной ребенок - это тяжело, но у меня в голове не укладывается, это что? естественный отбор в действии?
  • 0

#5982
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

не знаю, с таким не сталкивалась, а про день рождения "наш" нас не поздравлял ну разу.



наш часто вспоминал про наступающие дни рождения детей, спрашивал, какие нужны подарки,
но обида в том, что ни поздравлении,ни пожелании устных он н делал или как собираются справить - его словно никогда не волновало, просто-напросто передавал подарки, и всё. Сильно заботливый вроде кажется, и в то же время не уделяет внимания другой стороне. Радоваться или обижаться,даже не знаю...И смех, и грех.
  • 0

#5983
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

у меня есть подруга, которую муж недавно бросил с ребенком, ребенок родился болезненным и ЕГО это очень утомляло, хотя это она постоянно за ним смотрела и по врачам водила.
...конечно больной ребенок - это тяжело, но у меня в голове не укладывается, это что? естественный отбор в действии?

Мужчинам, к сожалению, не нужен "чемодан без ручки": нести тяжело, а впереди такая длинная жизнь, и будут новые, здоровые дети, с которыми меньше проблем... В болезни ребенка мужчины чаще всего винят женщин, это по их вине якобы он болен. Да и ответственности не хотят, ведь это на всю жизнь..

Мужчина НЕ РОЖАЛ этого ребенка, поэтому он никогда не будет любить ребенка больше, чем мать.
  • 0

#5984
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Что-то такие грустные темы обсуждаем..

Поделюсь радостью: вчера моя юная художница принесла первую "картину": в кружке по ИЗО рисовали дерево. Блин, девочки, я в рисованиях ничего не понимаю, но мне показалось ее творение прям шедевром :faceoff:
  • 1

#5985
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

наш часто вспоминал про наступающие дни рождения детей, спрашивал, какие нужны подарки,
но обида в том, что ни поздравлении,ни пожелании устных он н делал или как собираются справить - его словно никогда не волновало, просто-напросто передавал подарки, и всё. Сильно заботливый вроде кажется, и в то же время не уделяет внимания другой стороне. Радоваться или обижаться,даже не знаю...И смех, и грех.

Лучше радоваться... Не спрашивает,- ну и не надо. Человек такой- без разницы ему, где вы будете отмечать и как. Сам факт не забывает, подарки дарит не "на отвяжись", а посоветовавшись. Что еще нужно? А пожелания устные- фигня, болтовня и протокол. Важны дела.
  • 0

#5986
Ворона

Ворона
  • Гость
  • 16 сообщений

Мужчина НЕ РОЖАЛ этого ребенка, поэтому он никогда не будет любить ребенка больше, чем мать.


а зачем любить больше, чем мать? нужно просто любить, я думаю, и не меряться кто любит больше.
  • 0

#5987
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Мужчина НЕ РОЖАЛ этого ребенка, поэтому он никогда не будет любить ребенка больше, чем мать.


а зачем любить больше, чем мать? нужно просто любить, я думаю, и не меряться кто любит больше.

Тут не про мерки разговор. Я сказала так к тому, что НОРМАЛЬНАЯ мать не бросит никогда ни здорового ребенка, ни больного, а отцу это - как раз плюнуть, а больных детей так вообще почти всегда бросают
  • 0

#5988
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Конечно, это не аксиома, но, к сожалению, за больными детьми ухаживают обычно матери. Конечно, есть семьи, где родители вместе заботятся о ребенке, но случаи когда отцы уходят из семьи потому что не выдерживают такой ответственности не редкость.
Это, наверное, даже не проблема мужчин, а проблема общества, в котором сложилось негативное отношение к инвалидности, где таким семьям очень тяжело жить. Вот слабые и не выдерживают - уходят от проблемы. Просто женщине некуда уходить от своего ребенка - пуповина короткая.
  • 0

#5989
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
зачем оправдывать таких? у меня нет для таких оправданий, я не считаю его мужчиной. Просто слабая мужская особь. И не общества это проблемы, а воспитания. С детства носимся с сыночками - в армию не пойдет, эта девушка недостойна, делаем из него царя без короны, но в голове, а потом стонем... У самой сын, даже не знаю, что будет дальше...
Мы такие разные - женщине нужен любой мужчина - больной, хромой, слепой, безрукий, безногий, если она любит, она сделает все, чтобы он себя и в таком состоянии чувствовал мужчиной. А мужчины - не дай бог расслабиться, или потерять здоровье, тут же убежит в поисках новой, как-то несправедливо это. Конечно, я сейчас не про всех мужчин, есть, которые без ложной скромности засуживают всяческих похвал, но гнилых как грязи...Жалко мне подругу, вижу как она старается ради ребенка, не может быть слабой, а когда встретимся с ней, иногда такой безысходностью от нее веет, что она сидит и плачет, не зная, как выбраться из этой ситуации и помочь ни в чем неповинному ребенку. И сынуля ее тоже понимает, не маленький уже...
Извините за негатив, что выплеснула на вас. Конечно, хочется позитива, но что-то не вижу я его...
  • 1

#5990
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


когда дети родились принес камушки от сглаза


а кто скажет, что значит, когда отец еженедельно забрасывает детей подарками, не дешёвыми при том, но даже не спрашивает, как справил ребёнок свой день рождения или какие у него оценки в школе? значит ли это, что он заботится о своих детях или считать это безответственностью?

Мне кажется это такой склад характера. Для него проще (он считает что так правильнее) проявялть заботу так. Принимайте это с благодарностью. Многие детки в этой темке своих отцов в глаза не видели... и уж тем более внимания от них.

ЗЫ: У Вас чудесные девчушки :hi:
  • 2

#5991
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Что-то такие грустные темы обсуждаем..

Да. Давайте, отмечать более интересные и веселые события нашей жизни. Грусти и злости и так хватает.

Поделюсь радостью: вчера моя юная художница принесла первую "картину": в кружке по ИЗО рисовали дерево. Блин, девочки, я в рисованиях ничего не понимаю, но мне показалось ее творение прям шедевром :faceoff:

Правильно. Шедевр! Дети откровенны и непосредственны.
  • 1

#5992
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Извините за негатив, что выплеснула на вас. Конечно, хочется позитива, но что-то не вижу я его...

Позитив всегда есть. Вот иногда на него трудно перестроиться - я вас прекрасно понимаю. Иногда проблемы так загрузят, что белого света не видно. Но, Хвала Небесам, находятся люди, которые либо подбодрят, либо подпнут, но все равно - все на пользу. Оглядываться начинаешь, переосмысливать ситуацию.

Подруге привет от нас всех передавайте, иногда кажется, что свое несчастье огромнее, чем других. Скажите, чтобы постаралась меньше себя жалеть, т.е. перетирать проблему в себе и плакать, пусть на мир оглядываться начинает.
Надо верить, что все будет ХОРОШО!!!
  • 0

#5993
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений



когда дети родились принес камушки от сглаза


а кто скажет, что значит, когда отец еженедельно забрасывает детей подарками, не дешёвыми при том, но даже не спрашивает, как справил ребёнок свой день рождения или какие у него оценки в школе? значит ли это, что он заботится о своих детях или считать это безответственностью?

Мне кажется это такой склад характера. Для него проще (он считает что так правильнее) проявялть заботу так. Принимайте это с благодарностью. Многие детки в этой темке своих отцов в глаза не видели... и уж тем более внимания от них.

ЗЫ: У Вас чудесные девчушки :hi:


А еще может быть, ему очень хочется заботиться, но он не знает, как реально это делать. Прямое спокойное обьяснение, что ре был рад подаркам, но он еще больше обрадуется если ты появишься в школе или на ДР, сработает, имхо.
  • 1

#5994
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
ДД! Всех - с началом новой недели!

Вот и вышла моя младшая любимая сестренка замуж, гуляли 2 дня!!! До сих пор немного грустно, это эгоизм, я знаю :faceoff: Обещала приезжать почаще по возможности в гости.. эх

Девочки, как вы провели выходные? Такая погода замечательная, такое прям бабье лето (?) красивое.. !!!
  • 0

#5995
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мне кажется это такой склад характера. Для него проще (он считает что так правильнее) проявялть заботу так. Принимайте это с благодарностью. Многие детки в этой темке своих отцов в глаза не видели... и уж тем более внимания от них.

ЗЫ: У Вас чудесные девчушки :hi:


Полиночка, спасибо за добрые слова о девочках :kiss:


А еще может быть, ему очень хочется заботиться, но он не знает, как реально это делать. Прямое спокойное обьяснение, что ре был рад подаркам, но он еще больше обрадуется если ты появишься в школе или на ДР, сработает, имхо.



попробуем поговорить с ним :) ... а вдруг и в самом деле возьмёт да поймёт... :spy:
  • 0

#5996
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
всем приф.починила я таки свою железячку...оказца мой комп гнал от перепадов напряжения...
у нас все ок.наконец-то последнюю акдс сделали.надо еще делать гепатит а,но я отказалась.смысла реально не вижу.
болтаем предложениями.называем имя-фамилию,имя мамы,папы,апаки.где живет.на вопросы обычно отвечает не односложно...ну как настр.иногда жутко болтливая...заваливает вопросами,чья?зачем?почему?а иногда тишина полдня,сидит,рисует,или с детишками носится,на меня ноль.полдня на улице...посчитала сколько времени мы гуляем...мин 4 часа...на площадку приходим первые,уходим по темнякам последние...оч любит свою компашку друзей.все одногодки.их 7 человек...так прикольно...при встрече обнимаются,здороваются кто как может...в выходные в обязон выходим в люди,в парки,или еще куда.в эти выхи хотим толпой в кукольный театр поехать...
я норм.пригласили на работу.около месяца уйдет на всякие организационные работы...пока проверят,режимный объект...ну думаю,для старта норм.на личном все так же.хочу в выходные съездить подстричься,перекраситься наконец...
а еще наш спермодонор женится...недавно узнала,а то понять не могла почему дед третий месяц не едет к Томи.
ну вобчем такие пироги...
  • 1

#5997
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Судя по затишью у всех все хорошо.
  • 1

#5998
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Девочки )) Давненько не общались ))

И хорошо, что ни у кого негативных словей не осталось, значит и действительно ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ у всех :rolleyes:

Моя дочура вчера оладьи сама спекла, пришел племяшка со школы, она его накормила. Мне только пару штук досталось и гора посуды в раковине...
УРА!! Мой ребенок растет ))
  • 1

#5999
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всем привет! Всем держаться! Не теряйте самообладания и достоинства!
Может кто меня и помнит, давненько как-то пыталась учить тут уму-разуму, в общем призывала простить наших мужиков недоделанных))) Всех стареньких здесь приветствую!!
В общем у меня все как и прежде. Мой бывший по-прежнему остается прекрасным отцом (прошло четыре года с момента расставания), обеспечивает не только деньгами, но и всем остальным. Сейчас полностью занимаемся подбором школы, не хилую нашли, 90 тыщ в месяц, но он мне сказал, что заботы это не мои, а его. Поздравляем друг друга с праздниками, даже подарки дарим, 5 лет сыну отметли с размахом вместе, и даже бывшие свекры были.
Вот как-то так. Скажу, что я молодец, в свое время вместо истерик включила полный игнор. И вот результат.
  • 1

#6000
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Всем привет! Всем держаться! Не теряйте самообладания и достоинства!
Может кто меня и помнит, давненько как-то пыталась учить тут уму-разуму, в общем призывала простить наших мужиков недоделанных))) Всех стареньких здесь приветствую!!
В общем у меня все как и прежде. Мой бывший по-прежнему остается прекрасным отцом (прошло четыре года с момента расставания), обеспечивает не только деньгами, но и всем остальным. Сейчас полностью занимаемся подбором школы, не хилую нашли, 90 тыщ в месяц, но он мне сказал, что заботы это не мои, а его. Поздравляем друг друга с праздниками, даже подарки дарим, 5 лет сыну отметли с размахом вместе, и даже бывшие свекры были.
Вот как-то так. Скажу, что я молодец, в свое время вместо истерик включила полный игнор. И вот результат.


Слушайте, как же классно , что так бывает. И вы молодец и бывший ваш молодец ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.