Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#5941
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
тогда слать подальше и без запятых
  • 0

#5942
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

бывают такие родители с которыми договариваться без полезно, а вы думаете от хороших мужей, отцов уходят??

пардон муа, но вы уходите от мужа потому как у вас именно в нем что-то не устраивает, равно как и его могло не устраивать в вас многое, причем тут дети? повторюсь еще раз - мужчина может перестать быть мужем, но если он не хочет переставать быть отцом - зачем ему в этом препятствовать?

по поводу вашей родственницы, ничего сказать не могу, у меня то же есть у знакомых подобная история, мне кажется тут мама не много не подрасчитала свои силы, ну или надеялась на помощь своего мужчины...

понадеялась на того, кому эти дети по сути нужны и не были, и для которого дети бывшей жены - не более чем приложение к женщине..мдя...
  • 1

#5943
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

повторюсь еще раз - мужчина может перестать быть мужем, но если он не хочет переставать быть отцом - зачем ему в этом препятствовать?

затем хотя бы, чтоб прекращался весь этот беспредел и бардак, который и творился в семье до её развала, не все же отцы нормальные, порядочные и адекватные люди, мы же сейчас о таких говорим, у которых ума с горошину, и которым нравиться трепать нервы всем окружающим, которым встречи с ребенком нужны для того что бы свое самолюбие тешить, может вы не встречались с такими людьми, поэтому смутно представляете таких :-/ . да, конечно, я уверенна, бывает и наоборот, когда мужчина добропорядочный , а мать ребенка реально измывается над ним и его намерениями . так же как есть какой-то процент бывших супругов, которые прекрасно ладят и после развода, которые договорились по поводу ребенка, и в жизни у них ни проблем ни претензий друг другу нет.
  • 0

#5944
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

затем хотя бы, чтоб прекращался весь этот беспредел и бардак, который и творился в семье до её развала, не все же отцы нормальные, порядочные и адекватные люди, мы же сейчас о таких говорим, у которых ума с горошину, и которым нравиться трепать нервы всем окружающим, которым встречи с ребенком нужны для того что бы свое самолюбие тешить

интересно, а зачем вы за такого безответственного и нехорошего мужчину выходили замуж? вы даете ему свою,субъективную оценку, в то время как другая женщина считает его самым-самым, коим и вы его считали до замужества..

так же как есть какой-то процент бывших супругов, которые прекрасно ладят и после развода, которые договорились по поводу ребенка, и в жизни у них ни проблем ни претензий друг другу нет.

это именно те люди, которые решили не вспоминать про свои обиды и претензии именно во имя ребенка и готовые идти на компромисс опять-таки ради ребенка..
  • 1

#5945
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Будут всегда 2 мнения - обиженной женщиы и оскорбленного мужчины.
ИМХО. Женщина может все события повернуть так, как ей это выгодно и удобно.
  • 0

#5946
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ИМХО. Женщина может все события повернуть так, как ей это выгодно и удобно.

так может не только женщина! ;-) , так делают многие люди, поэтому психологи часто рекомендуют смотреть на ситуацию с разных сторон.
  • 0

#5947
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

так может не только женщина! ;-) , так делают многие люди, поэтому психологи часто рекомендуют смотреть на ситуацию с разных сторон.

Это я к тому, что мы женщины все таки хитрее :rolleyes: ;-)
  • 1

#5948
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Просто люди разные, и отцы все – тоже разные… и воспитание у всех разное.
Конечно, если отец как человек хороший, он никогда не бросит и не оставит ребенка, независимо от того, в каких отношениях он с мамой ребенка.
Ситуации у всех разные. Я бы, например, если бы отец моей дочери был как вы говорите «хороший», никогда не запрещала им общаться, но увы и ах… ему все равно как она растет и развивается. Ему было просто интересно на нее посмотреть когда она родилась, он все искал общие черты с ней, выяснял на кого она похожа, она для него была как кукла, с которой можно прийти, поиграться полчаса-час и уйти, а то, что ребенок – это человек, которому требуется масса всего необходимого просто для жизни… об этом он и не думал и не интересовался откуда у ребенка одежда, питание, игрушки. Я бы никогда не была против общения дочи с папой, если бы он нормально относился к ней и уверена, мы бы с ним смогли договориться о воспитании ребенка.
Но мне не нужно такое общение, потому как я не могу ему доверять и я не уверена, что в ситуации когда мне действительно понадобится его помощь в отношении дочери, он мне не поможет. Вот такого папу я не хочу!
И общаться им не разрешу…
  • 0

#5949
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Манззана, ёпрст!!! :( Я себе на субботу на вечер напоминание поставила про сериал, а тут выясняется - лечу в командировку именно в субботу .. в Астану !!
  • 0

#5950
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
3 месяца ни слуху, ни духу, двое детей пошли в школу, на какие деньги куплена форма и т.д, ему не интересно, чем дети питаются тоже, я долго думала и решила, что если буду препятствовать встречам с детьми, то это будет проявление гордыни и сама по смс (телефон не берет) предложила встретиться с детьми, ответа до сих пор нет. Так если, человек, за 40, дорвался до денег, до власти, решил, что можно и нужно все бросить и начать новую жизнь (новая жизнь - его слова), наплевал в душу, испоганил все хорошее, что было между нами, а я должна навязывать ему общение, в котором он, скорее всего не нуждается?
  • 0

#5951
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

3 месяца ни слуху, ни духу, двое детей пошли в школу, на какие деньги куплена форма и т.д, ему не интересно, чем дети питаются тоже, я долго думала и решила, что если буду препятствовать встречам с детьми, то это будет проявление гордыни и сама по смс (телефон не берет) предложила встретиться с детьми, ответа до сих пор нет. Так если, человек, за 40, дорвался до денег, до власти, решил, что можно и нужно все бросить и начать новую жизнь (новая жизнь - его слова), наплевал в душу, испоганил все хорошее, что было между нами, а я должна навязывать ему общение, в котором он, скорее всего не нуждается?

В Вас сейчас говорит обида...а думать нужно об интересах детей, а не своих обидах, гордости пр. Для ребенка, гораздо лучше, когда у него есть и мать, и отец. Жизнь штука длинная,и как она дальше будет складываться, никто не знает...поэтому, лучше, когда о ребенке есть кому позаботиться, кроме Вас. И если это не войдет в привычку у отца, забота о детях, это плохо, им потом сложно придется...
А потому, Вы должны забыть о своих обидах и претензиях, и сделать все возможное, что бы отношения с отцом не прекращались. ИМХО.
  • 0

#5952
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

3 месяца ни слуху, ни духу, двое детей пошли в школу, на какие деньги куплена форма и т.д, ему не интересно, чем дети питаются тоже, я долго думала и решила, что если буду препятствовать встречам с детьми, то это будет проявление гордыни и сама по смс (телефон не берет) предложила встретиться с детьми, ответа до сих пор нет. Так если, человек, за 40, дорвался до денег, до власти, решил, что можно и нужно все бросить и начать новую жизнь (новая жизнь - его слова), наплевал в душу, испоганил все хорошее, что было между нами, а я должна навязывать ему общение, в котором он, скорее всего не нуждается?


в суд, и прекратить это соплежуйство

#5953
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


3 месяца ни слуху, ни духу, двое детей пошли в школу, на какие деньги куплена форма и т.д, ему не интересно, чем дети питаются тоже, я долго думала и решила, что если буду препятствовать встречам с детьми, то это будет проявление гордыни и сама по смс (телефон не берет) предложила встретиться с детьми, ответа до сих пор нет. Так если, человек, за 40, дорвался до денег, до власти, решил, что можно и нужно все бросить и начать новую жизнь (новая жизнь - его слова), наплевал в душу, испоганил все хорошее, что было между нами, а я должна навязывать ему общение, в котором он, скорее всего не нуждается?


в суд, и прекратить это соплежуйство

да наверное пора в суд :mad:
  • 0

#5954
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


3 месяца ни слуху, ни духу, двое детей пошли в школу, на какие деньги куплена форма и т.д, ему не интересно, чем дети питаются тоже, я долго думала и решила, что если буду препятствовать встречам с детьми, то это будет проявление гордыни и сама по смс (телефон не берет) предложила встретиться с детьми, ответа до сих пор нет. Так если, человек, за 40, дорвался до денег, до власти, решил, что можно и нужно все бросить и начать новую жизнь (новая жизнь - его слова), наплевал в душу, испоганил все хорошее, что было между нами, а я должна навязывать ему общение, в котором он, скорее всего не нуждается?

В Вас сейчас говорит обида...а думать нужно об интересах детей, а не своих обидах, гордости пр. Для ребенка, гораздо лучше, когда у него есть и мать, и отец. Жизнь штука длинная,и как она дальше будет складываться, никто не знает...поэтому, лучше, когда о ребенке есть кому позаботиться, кроме Вас. И если это не войдет в привычку у отца, забота о детях, это плохо, им потом сложно придется...
А потому, Вы должны забыть о своих обидах и претензиях, и сделать все возможное, что бы отношения с отцом не прекращались. ИМХО.

так я и говорю, что сама напомнила, что у него дети есть, так он молчит, я не могу навязывать ему то, от чего он, в принципе, отказывается
  • 0

#5955
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

так я и говорю, что сама напомнила, что у него дети есть, так он молчит, я не могу навязывать ему то, от чего он, в принципе, отказывается

мало ли чего отказывается...заводить их не отказывался...
  • 0

#5956
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

так я и говорю, что сама напомнила, что у него дети есть, так он молчит, я не могу навязывать ему то, от чего он, в принципе, отказывается


Видимо, вам нравится быть доброй и всепонимающей терпилой

#5957
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


3 месяца ни слуху, ни духу, двое детей пошли в школу, на какие деньги куплена форма и т.д, ему не интересно, чем дети питаются тоже, я долго думала и решила, что если буду препятствовать встречам с детьми, то это будет проявление гордыни и сама по смс (телефон не берет) предложила встретиться с детьми, ответа до сих пор нет. Так если, человек, за 40, дорвался до денег, до власти, решил, что можно и нужно все бросить и начать новую жизнь (новая жизнь - его слова), наплевал в душу, испоганил все хорошее, что было между нами, а я должна навязывать ему общение, в котором он, скорее всего не нуждается?


в суд, и прекратить это соплежуйство


Согласна, в суд - тем более, что "дорвался до денег" - значит есть с чего платить за алименты.
И еще - чисто от меня... Конечно, дети это главное ( по крайней мере для нас), и хочется чтобы они были счастливы и чтобы оба родителя были рядом, и чтобы заботились, и чтобы не было психологических травм и комплексов... и еще много чего хочется... Но иногда нужно подумать о себе любимой и сделать именно то, что хочется тебе и так как хочется тебе. Пусть лучше меня считают стервой, но по крайней мере не считают дурой и размазней. Сидеть и ожидать когда же отец вспомнит, что он отец - бесполезно. Если вспомнит - классно, пусть приходит, но если у него с памятью не очень - пусть, по крайней мере, материально заботится от детях. Он не обращаяет внимание ни смс - звоните, не берет трубку - приходите на работу, не разговаривает на работе - подайте в суд на алименты. Если он у власти - идите к его начальнику - хороший спектакль не повредит. Это вернет его? Нет не вернет, но по крайней мере не будет этих вечных монологов в голове. Конечно, не факт, что даже после этого он будет заботиться о детях, но удовольствие получите. Самое главное - знать ради чего все это, а дойдя до этой цели успокоиться и начать новую жизнь.
  • 1

#5958
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, желаю всем хорошего настроения! С началом новой недели вас!!!
  • 1

#5959
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Он не обращаяет внимание ни смс - звоните, не берет трубку - приходите на работу, не разговаривает на работе - подайте в суд на алименты. Если он у власти - идите к его начальнику - хороший спектакль не повредит. Это вернет его? Нет не вернет, но по крайней мере не будет этих вечных монологов в голове. Конечно, не факт, что даже после этого он будет заботиться о детях, но удовольствие получите. Самое главное - знать ради чего все это, а дойдя до этой цели успокоиться и начать новую жизнь.

сто плюсов. Он подал на развод, я подам на алименты и на раздел имущества, сходила уже на работу, правда к начальнику не зашла. А надо было. Мне было так хреново, а теперь я знаю, что я не одна, и пусть я последняя стерва, но нервы еще как потреплю. Спасибо за поддержку. Зато на работе мне открыли глаза на всех его любовниц, а я-то все ушами хлопала, верила больше, чем себе. Бегала по 4 работам, а у него зарплата такая, что я обалдела, он выделял одну сотую и все жалился, что денег мало. Девчонки! Смогу ли я когда-нибудь еще поверить и полюбить?
  • 0

#5960
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Он подал на развод, я подам на алименты и на раздел имущества, сходила уже на работу, правда к начальнику не зашла. А надо было. Мне было так хреново, а теперь я знаю, что я не одна, и пусть я последняя стерва, но нервы еще как потреплю. Спасибо за поддержку. Зато на работе мне открыли глаза на всех его любовниц, а я-то все ушами хлопала, верила больше, чем себе. Бегала по 4 работам, а у него зарплата такая, что я обалдела, он выделял одну сотую и все жалился, что денег мало. Девчонки! Смогу ли я когда-нибудь еще поверить и полюбить?

И правильно сделаете, если все поделите. А еще лучше, если сумеете себе побольше отсудить, с Вами дети. И алименты требуйте не стесняясь никого, пусть ему будет стыдно.
А полюбить, сможете...Женщины все могут. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.