Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4961
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

А почему теща с работу должна уйти, что бы присматривать за ребенком сбежавшего папани? А почему не свекровь? Почему не сам папаня?

выше ответ есть жи :smoke:

#4962
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ну, знаете ли... Если уж родили мы ребенка, то обязательства по отношению к нему остаются вне зависимости от брака/развода. И если папа захотел "уйти в свободное плавание" - пожалуйста, но его забота о ЕГО же ребенке хоть как-то должна проявлятся?!... Вот пусть и проявляется самым простым для папы способом - в денежном выражении.
Да, не все папы такие... Но как-то слишком мало положительных примеров - чаще папы заняты для своего же ребенка, причем практически постоянно. И даже "денежная" забота для них - уже слишком много...
  • 0

#4963
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Бедные обездоленные тетке, где положительные примеры а :smoke:

#4964
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

первое я не буду ныть на форумах, второе найду достойную работу и того кто будет мне помогать с ребенком, готовить умею, стирать умею, гладить умею, все умею, и говорю о том, о чем знаю, ибо по декретным супруги вместе в ней бегал, это вам ни это, это вам вот ЭТО. :smoke:

а ну да..ключевое слово - найду работу, а пока ты ее ищешь, кто будет кормить тебя с ре+оплачивать все расходы?..

Как легко и просто сказать - вы ниче не умеете, кроме как плакаться на форуме, а я вот сделаю то, а еще вот это и это...вот только в жизни все бывает совсем по-другому и неизвестно как именно ТЫ поступишь, окажись на месте другого..
  • 0

#4965
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
обездоленные тетки не сидят в интернетах :)

не люблю, когда вешают ярлыки
  • 0

#4966
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


А почему теща с работу должна уйти, что бы присматривать за ребенком сбежавшего папани? А почему не свекровь? Почему не сам папаня?

выше ответ есть жи :smoke:

Ага, только там свекровь и отец в расчет не берутся. Выбор между матерью и тещей. Что так?
  • 0

#4967
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
как же хорошо я помню момент, когда, собрав всю гордость и затолкав ее в 5-ю точку, я сказала бывшему в очередной его приход к сыну на 10 мин: "я предлагаю тебе оплачивать няню напополам (тогда он еще не платил никаких алиментов, я пыталась "полюбовно")?"

ответ: а зачем ему няня? пусть мама твоя с ним сидит

я до сих пор не знаю, что меня удержало, от того, чтобы не бросить ему в башку вазу для цветов, которая стояла рядом...учитывая мою эмоциональность...

наверное, зачатки рассудительности все-таки есть во мне :D

Сообщение отредактировал Лорелея: 15.03.2011, 15:38:48

  • 0

#4968
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Как легко и просто сказать - вы ниче не умеете, кроме как плакаться на форуме,

я сказал вместо того, а не все тетке только плачутся, не коверкайте и читайте как написано, там по русски :rolleyes:

#4969
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Что так?

Да хоть и их, только в моем случае, мамы нет, отец в другом городе, поэтому так и написано. ЗЫ!!! не все мужики КОЗЛЫ :smoke:

#4970
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ответ: а зачем ему няня? пусть мама твоя с ним сидит

И при чем, все это считают в порядке вещей. Никто не скажет, что давай моя мама с твоей по очереди будут сидеть...Неее...пошел малшонка свободный, как ветер, и никакие дети их не тяготят.
  • 0

#4971
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ЗЫ!!! не все мужики КОЗЛЫ :smoke:

Что тогда не расскажете о своем участии в воспитании и содержании ребенка?
  • 0

#4972
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И при чем, все это считают в порядке вещей. Никто не скажет, что давай моя мама с твоей по очереди будут сидеть...Неее...пошел малшонка свободный, как ветер, и никакие дети их не тяготят.

неееет! тяготят еще как!!! они так отягощены отцовской любовью, что когда говоришь ему: напиши отказ от ре и забери свои алименты, вответ слышатся высокопарные фразы с заламыванием ручонок и возведением глезёнок в небо: да чтобы я??? да ниокгда!!! ни за что!!!
а сам при этом видел ребенка в последний раз в 2009 году :)

да, девочки...это любовь...аминь.
  • 0

#4973
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Что тогда не расскажете о своем участии в воспитании и содержании ребенка?

а надо? что в этом интересного то?

#4974
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

первое я не буду ныть на форумах, второе найду достойную работу и того кто будет мне помогать с ребенком, готовить умею, стирать умею, гладить умею, все умею, и говорю о том, о чем знаю, ибо по декретным супруги вместе в ней бегал, это вам ни это, это вам вот ЭТО. :smoke:

На бывшей работе был у меня сотрудник отец-одиночка, так я пряталась от него и от его соплей. Хотя сыну его было 19 лет. Он вечно удивлялся, как я все успеваю одна (слава богу мама мне помогает). Так что не зарекайтесь. Да и потом, мужчины почему то быстрее стараются найти себе пару (может что бы ответственность с себя снять).
  • 0

#4975
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

(может что бы ответственность с себя снять).

это для вас навсегда останется тайной :cool:

#4976
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Бедные обездоленные тетке, где положительные примеры а :smoke:

они есть, но их мало...знаю мужчину, у которого 2 развода за плечами и 4 детей - бывшие жены на алименты и не подавали, потому как помогал по мере возможностей, не было работы - таксовал вечерами, выпиливал картины..понимал, что если ему тяжело -то бывшей с детьми в 2 раза тяжелее..второй супруге после развода помогал встать на ноги, пока не устроилась..
  • 0

#4977
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Бедные обездоленные тетке, где положительные примеры а :smoke:


Во-первых, не обездоленные и не бедные, слава Богу :smoke:
А положительных примеров я лично не знаю, увы... Только слышала либо читала о них...

А насчет отказа от заботы о ре и, соотвественно, от самого ребенка :-/ - увы, да... В ответ было театральное действо под названием "Яжеотец, кактыможешь такое мне предлагать"... Да только вот слов-то поменьше хочется, а побольше дела... Ну, или хотя бы, чтобы решения не менялись, как погода осенью...
  • 0

#4978
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
и при этом каждая из вас уверенна, что виноват мужик? :spy:

сами мужика ничем не обидели? :spy:

#4979
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

и при этом каждая из вас уверенна, что виноват мужик? :spy:

сами мужика ничем не обидели? :spy:

обидели....все всех обидели, в разводе не бывает одного виноватого. Но, на минуточку, прошу не путать обиды мужика и обязательства по отношению к своему ребенку :smoke:
  • 0

#4980
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и при этом каждая из вас уверенна, что виноват мужик? :spy:
сами мужика ничем не обидели? :spy:

а речь не идет о собственных обидах, речь-то идет о ребенке - он в чем виноват, что папе жалко денег и нет времени на него?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.