Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#5001
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

У меня знакомая есть, уехала в Германию, замуж раза три четыре выходила, такое ощущение, буд-то только для того чтоб культурно забеременить, ну и детей у нее уже тоже много, точно не знаю сколько. Но у них там в Германии, какие то нехилые пособия на детей, так что она и ее дети ни в чем не нуждаются, она рожает в свое удовольствие и растит, вот это счастье. Если бы деньги сыпались с неба, у одиноких мам проблем бы не было, дети -это огромное счастье.

то есть, для вашей подруги дети это заработок :spy: вот таких тетак я темпаче порицаю :dont: , натрахалась, нарожала и давай государство доить :eek:

#5002
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

, нарожала и давай государство доить :eek:

не умрет государство...на коррупции и взятках больше теряют. Заинтересовано в новых гражданах- пусть и платит.
  • 0

#5003
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

не умрет государство...на коррупции и взятках больше теряют. Заинтересовано в новых гражданах- пусть и платит.

не путайте Казашу и Немецию :dont:

#5004
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Если бы деньги сыпались с неба, у одиноких мам проблем бы не было

А чем бы мы гордились тогда? Что нам так повышало бы самооценку? Нет худа без добра... :smoke:

Ну я бы нашла чем гордится, я бы хотела сама с сыном заниматься. Честно говоря из за работы столько упущено. я пока с ним до садика нянчилась, он у меня был какой- то умный рассудительный, спокойный, а в сад пошел, столько дурных привычек, все конечно уже прошло, но у меня сердце кровью обливалось, когда я видела как он ест, до сада он по собственному желанию при моей поодерже ел самостоятельно и очень аккуратно. а в саду, мама дорогая... в общем я бы лучше детьми занималась с утра до вечера, водила бы их на всякие кружки, мероприятия и тд.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 15.03.2011, 21:23:34

  • 0

#5005
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

в общем я бы лучше детьми занималась с утра до вечера, водила бы их на всякие кружки, мероприятия и тд.

а я бы лучше работала,а детьми в свободное время занималась, а то уже крыша едет от того,что целыми днями дома с детьми. На жизнь смотрю только из окна квартиры или машины...
  • 0

#5006
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я бы с сыном)))))) когда с ним нянчилась, и книги читала по воспитанию, и шила для него , и мастерили с ним что-нибудь, и прогулки у нас были интересные, а на работу вышла, кошмар, на выходные - его к родителям и пахать, неее я бы хотела быть женщиной по прямому предназначению - дети, дом, семья.. а работа чисто символическая для души. И что не мало важно - сама была спокойнее и счастливее, а с работой вся на нервах.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 15.03.2011, 21:35:57

  • 1

#5007
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

дети, дом, семья.. а работа чисто символическая для души.

в домохозяйки метите чтоль? какой смысл для души работать, работать в наше время ради денег надо, тем более ради сына, хоть подарки ему делать сможете, а так и сына не видите и денег тоже :spy:
PS! очередная странная тетка :spy:

#5008
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
если бы у меня был 1 ре,то я бы не дергалась,т.к. в любом случае рано или поздно вышла бы на работу,чтоб от сидения дома крыша не ехала, а сейчас.....хочется хоть куда-нибудь,хоть что-нибудь делать,но не только детьми заниматься. А то уже начинаю думать,что обо мне кроме меня и моих детей никто и не знает,есть я,нет меня.....платья пачками покупаю,а надеть нет повода,все в шкафу висит и моль кормит. :weep:
  • 0

#5009
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
всем приф!
усе,выбила алименты на себя...уф...решение на руках...еще дней 10,и к приставу,к концу месяца,надеюсь начислят...для меня это было делом принципа... :D
доча тоскует по батьке,а ему по настру,то пофих,то люблю-не можу...
она щас такая интересная,любознательная,каждый день-новые открытия...жаль,конечно,что он добровольно отказался от всего этого счастья...
заметила,что о дочери могу часами,может быть даж сутками рассказывать...а еще постоянно оней думаю,о том как и что будет для нее лучше...материнство-такое чудо,спасибо Всевышнему за это счастье! :D
  • 0

#5010
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

усе,выбила алименты на себя...уф...решение на руках...еще дней 10,и к приставу,к концу месяца,надеюсь начислят...для меня это было делом принципа...

Киса1986, вы выбили приказ об алиментах (вступает сразу в силу) или доп. решение на опред сумму? можете вкратце процесс описать, поделиться?
  • 0

#5011
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

если бы у меня был 1 ре,то я бы не дергалась,т.к. в любом случае рано или поздно вышла бы на работу,чтоб от сидения дома крыша не ехала, а сейчас.....хочется хоть куда-нибудь,хоть что-нибудь делать,но не только детьми заниматься. А то уже начинаю думать,что обо мне кроме меня и моих детей никто и не знает,есть я,нет меня.....платья пачками покупаю,а надеть нет повода,все в шкафу висит и моль кормит. :weep:

мы Вас знаем-уже неплохо:) приходите на встречи ЦТников, времени немного отнимет, зато развеетесь :rotate:
  • 0

#5012
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
кстати, кто-нибудь ходил на встречу мамаш?
можно такую встречу организовать, собраться с детьми погулять
  • 0

#5013
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

кстати, кто-нибудь ходил на встречу мамаш?
можно такую встречу организовать, собраться с детьми погулять

я -за, но только когда слякоть сойдет, а то мой все в лужи стремиться залесть.
  • 0

#5014
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


если бы у меня был 1 ре,то я бы не дергалась,т.к. в любом случае рано или поздно вышла бы на работу,чтоб от сидения дома крыша не ехала, а сейчас.....хочется хоть куда-нибудь,хоть что-нибудь делать,но не только детьми заниматься. А то уже начинаю думать,что обо мне кроме меня и моих детей никто и не знает,есть я,нет меня.....платья пачками покупаю,а надеть нет повода,все в шкафу висит и моль кормит. :weep:

мы Вас знаем-уже неплохо:) приходите на встречи ЦТников, времени немного отнимет, зато развеетесь :rotate:


ой,было бы замечательно :) днем у меня как раз есть возможность :)))
  • 0

#5015
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну я бы нашла чем гордится, я бы хотела сама с сыном заниматься. Честно говоря из за работы столько упущено. я пока с ним до садика нянчилась, он у меня был какой- то умный рассудительный, спокойный, а в сад пошел, столько дурных привычек, все конечно уже прошло, но у меня сердце кровью обливалось, когда я видела как он ест, до сада он по собственному желанию при моей поодерже ел самостоятельно и очень аккуратно. а в саду, мама дорогая... в общем я бы лучше детьми занималась с утра до вечера, водила бы их на всякие кружки, мероприятия и тд.


Как я вас понимаю, мне также всегда хотелось быть с ними. Всегда тяготили финансовые проблемы.
  • 0

#5016
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
C праздником ВСЕХ!!!
  • 0

#5017
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Тоже присоединяюсь, всех с НАУРЫЗОМ!!! И пусть уже наступает весна и цветут цветы. :-) Девочки, всем желаю любви, счастья и мира!!!
  • 0

#5018
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девчонки, сноха моя сводила детей в цирк, дети в восторге, ей самой тоже понравилось. Билетики, правда, не дешевые...
  • 0

#5019
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
да,я узнала цену билетиков...конечно не каждому по карману :-/
  • 0

#5020
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

не люблю, когда вешают ярлыки

Как говорил "сын товарища Милосердова": ""....Ну ....наклеивать ярлыки...мы уж точно обезьянам не отдадим!" :lol: Так что,те,кто считает себя не потомками обезьяны,это не грозит. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.