Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4361
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Моя тоже еще сопит и немного кашель. Но с понедельника ходим в садик. Правда после садика устраивает такие истерики, хоть на стенку лезь, уже не знаю, что делать. Раздеваться дома не хочет, мыться не хочет, ноет и ноет, сама не знает что хочет, просто без причины плачет(((((( я уже начала давать на ночь супрастин, но каждый день одно и тоже. Приходится все насильно делать- раздевать, купать. Скоро об стенку биться начну)))))

у нас когда такие периоды бывают я даю жидкий экстракт палоры (пассифлоры), нам логопед советовал. что бы нервная система у ребенка сильно не перегружалась, им же то же в такие периоды не легко. он не плохо действует как успокоительное и не такое вредное как супрастин.
  • 0

#4362
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ну я бы не сказала, что с пацанами проще в финансовом плане. Ему тоже нужны вещи хорошие , добротные и красивые. Да и выбора на девочек побольше.
На счет,магнитных бурь Барабулька права, сма на раздачу попала на соседней ветки.
Бродяга, вам тоже не болеть. Что то Zuz_on пропал?
  • 0

#4363
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну, блин... я имелаввиду что проще, в том плане что мальчишки меньше выпендриваются.
  • -1

#4364
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

:weep: а сколько вам?


почти 2


Земляничка - точно-точно!
всегда обидно, что для девочек столько красивой, яркой одежды, а мальчишкам как то все строго ((
синий, коричневый, голубой
а еще, мальчишки менее аккуратны - ну по природе своей
у нас майки\футболки просто горят!
за день штук 5 меняем
а от постоянных стирок вещи очень быстро выходят из строя
так что - тут расходы не меньшие
  • 0

#4365
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ну, блин... я имелаввиду что проще, в том плане что мальчишки меньше выпендриваются.

Вишневый ягод я не вас имела ввиду, это так сказать, просто брошенная фраза :weep:
Никич, спасибо, нам тоже пригодиться,особенно в полнолуние.
  • 0

#4366
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

почти 2

моей почти 1,5 но она не любит красовться:weep: девочка же все таки...

а еще, мальчишки менее аккуратны - ну по природе своей
у нас майки\футболки просто горят!
за день штук 5 меняем
а от постоянных стирок вещи очень быстро выходят из строя
так что - тут расходы не меньшие

это наверное от темперамента ребенка зависит, моя за 2 минуты обляпаться, залезть, упасть, порвать успеет

Сообщение отредактировал Camaena: 18.08.2010, 16:56:50


#4367
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений



почти 2

моей почти 1,5 но она не любит красовться:weep: девочка же все таки...


ну, 1,5 года - рано еще
со временем придет - еще устанете от "прихорашиваний" :weep:
  • 0

#4368
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

ну, 1,5 года - рано еще
со временем придет - еще устанете от "прихорашиваний" :weep:

Дай бог :eek: Хочу манерно ходить с дочей в платюшке и с бантиками :weep:

#4369
Круэлла

Круэлла
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Прочитала несколько предыдущих страниц и хочу сказать Вам девочки, что я рукоплескаю стоя за ваше мужество, оптимизм и тепло!!! Я тоже одна ращу своего сыночка, и понимаю все тяготы связанные с этим. а также упрёки и сочувствия едва знакомых людей по поводу матери одиночки! Аплодисменты занавес))))
  • 0

#4370
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



ну, 1,5 года - рано еще
со временем придет - еще устанете от "прихорашиваний" :laugh:

Дай бог :D Хочу манерно ходить с дочей в платюшке и с бантиками :D

Ой , я тож переживала чтобы мой малыш не был тихоней робким. Ну он конечно мужчина настоящий, во всем проявляется мужской характер :rolleyes:
  • -1

#4371
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Ой , я тож переживала чтобы мой малыш не был тихоней робким. Ну он конечно мужчина настоящий, во всем проявляется мужской характер :laugh:


ох уж мне этот мужской характер!!
все что делает - делает по мужски, резко, сильно
даже если обнимает - то пипец, чуть не придушит!
сама в шоке, откуда у двухлетнего пацана столько силы???

а еще откуда то сам начал мне помогать
прихожу с работы - он сразу у меня сумку забирает и несет в мою комнату
ну вот откуда? никогда его об этом не просила )))
и еще сразу так возмущается - ТАПКИ! ТАПКИ!! (мол, почему босиком ходишь)

но ведь тащусь от этого!!! такой кайф, что рядом такой маленький, но настоящий мужчина :rolleyes:
  • 0

#4372
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мальчишки вообще классные! У нас тоже самое, в эти выходные мы ездили к родителям, в папиной комнате ремонт делаем, так вот отдирали верхний слой шпатлевки, мой сына молча взял шпатель, брызгалку, усердно мочил стены и пото старательно скреб. Пыхтит, старается, ну я естественно любовалась. Пототом примчались баба с дедой посмотреть на трудоголика, начали фоткать, восхищаться и сына зазвездился.
  • -1

#4373
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
млин, незнаю, как у других, но мне мой мальчик бьёт по корману))) одни тока гаджеты чего стоят, а еще электромобиль, игрушки из мультов, и тэдэ и тп))) ясно одно: ребенок в наши дни - роскошь, но вполне оправданная, пожалуй можно отказать себе во всем ради такой то роскоши)))
Зы: не нравитца мне почему то вырожение "мать одиночка" как то слух режет, считаю себя просто самостоятельной мамочкой :rolleyes:
  • 0

#4374
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
точно, мне кажется самостоятельная мама более подходящий термин. я вот даже сомневаюсь что с мужем жизнь проще, при условии конечно если мать самостоятельно хорошо зарабатывает. В случае хорошего заработка у женщины в нашем обществе становиться малосомнительный смысл своместного проживние с мужчиной: расходов больше, больше обязательств, при параллельном уменьшении прав. Конечно мне могут возразить, "а ведь и доходы увеличиваются, да и обязателсьтва можно распределить". На что я возражу: мужчины ( не все конечно, а исчезающая часть, которых берут на себя обязательства, стоят буфером между ударами судьбы и семьей, они точно где то существуют, они есть про них рассказывают легенды, короче раритетные экземпляры) всячески увиливают от данных обязателсьтв, а для увеличения доходов необходимо включать восточную мудрость и всю женскую хитрость, то бишь становиться таким сладким, но жестким контролером. Возможно сейчас за меня говорит мой опт, но в данный момент я наслаждаюсь жизннью самостоятельной мамочки
  • 0

#4375
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Тоже согласна что деньги вполне могут заменить мужчину. И с мужем возиться, это еще сколько терпения иметь нужно, без мужа легче и проще, были бы деньги.
  • -3

#4376
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
нееее девочки
ну вот хоть режьте меня на части, но не хочу с вами соглашаться
да, мужчин настоящих все меньше и меньше, но заменить его деньгами - вряд ли
и все равно я верю, что найдется тот самый, который будет самым лучшим мужем, отцом и просто другом

я, конечно, самостоятельная мамашка
но мужика все таки не хватает
ну вот есть у меня такая слабость :rolleyes:
иногда такая тоска находит, что выть охото
но сразу себе - стоп, рядом с тобой самый лучший в мире мужчина, перед которым нельзя раскисать )))

деньги деньгами, но человеческое отношение дороже!
  • 0

#4377
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я предпочла бы много денег отношениям с мужчиной, в любом случае.
  • -4

#4378
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А я предпочитаю мужчину с деньгами :lol: . А если серьезно, то все равно легче когда рядом кто то есть. Что бы ребенок чувствовал защиту, конечно мы, мамы, любого порвем на тряпочки, но мужская защита это нечто другое. Ой , блин, опять на грустное потянуло.
Я всегда благодарю Бога, за то, что он дал мне это маленькое, лучезарное чудо. И все, все остальное в САД! :rolleyes:
  • 0

#4379
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

деньги деньгами, но человеческое отношение дороже!

вот это верно! :lol: с таким положительным настроем я уверен, что судьба в лице замечательного мужчины обязательно вас найдет!

я понимаю, что девушкам в этой темке один раз не повезло - им встретились подонки, а не мужчины, но это не повод вешать ярлыки на всех мужчин в мире. :D Хороших мужчин, также как и хороших девушек - достаточно много, просто вам ваша половинка еще не встретилась. :rolleyes:
  • 0

#4380
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


деньги деньгами, но человеческое отношение дороже!

вот это верно! :lol: с таким положительным настроем я уверен, что судьба в лице замечательного мужчины обязательно вас найдет!

я понимаю, что девушкам в этой темке один раз не повезло - им встретились подонки, а не мужчины, но это не повод вешать ярлыки на всех мужчин в мире. :D Хороших мужчин, также как и хороших девушек - достаточно много, просто вам ваша половинка еще не встретилась. :rolleyes:

И сюда примчался... Ты прочитал мой ответ в теме пр СМ?? :-) неуклюжий миша :D Мне всегда в жизни встречались прекрасные мужчины, кого это вы называете подонками??? :-)
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.