Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4341
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
ой, читаю вас, девочки, и в очередной раз убеждаюсь - как же все таки хорошо, что у меня такая большая и дружная семья
когда одна с ребенком осталась - родители прямо настояли. чтобы я переехала к ним
теперь вот думаю - как бы я справилась одна?
на работу рано вышла, деньги нужны были очень... уф, тоже как вспомню
но ничего -мы же сильные!
  • 0

#4342
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

насчет двери: это было бы смешно (две задумчивые матрешки напротив друг друга сидят), если бы не хотелось плакать. С одеждой мы определяемся так: с вечера все ему готовлю и показываю, если контроль произведен, то утром без разговоров одеваемся.


А что делать?! Как только закрываю дверь начинается истерика, открой и все(((( С вечера я тоже пробывала, но она меняет мнение каждые полчаса. может иногда одеть и уже перед выходом говорит сними не буду носить
  • 0

#4343
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

но ничего -мы же сильные!


Это точно! Мы сильные и не такое переживали, так что все переживем и Все у нас будет просто Отлично!
  • 0

#4344
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
С мальчишкой намного проще, у нас без проблем одеваю то что считаю нужным, как правило утром идет в сад наглаженый и начищенный, вечером забираю из сада свинушку :smoke:. Один раз было, осенью, не хотел одевать куртку, и с собой брать не разрешил. Замерз как суслик, и с тех пор, одевает то что я приготовлю.
  • -3

#4345
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
у нас конечно с одеждой тоже проще
вообще шмоточник страшный
если вдруг какие недовольства - стоит сказать - а ну ка посмотри скорее в зеркало - смотри какой красивый парень получился!
все! эффект на лицо - будет крутиться у зеркала, потом еще пойдет к каждому дома подойдет - мол зацените прикид ))
так что с одеждой не заморачиваемся
только с носками прикол - сам выбирает какие одевать, но тут мне фиолетово - должна же быть свобода выбора у ребенка )))

Сообщение отредактировал Барабулька: 18.08.2010, 12:02:27

  • 0

#4346
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вчера мое чудо обняло меня за шею и ,дыша в нее своим сопливым носом, прошептало "Мама я так тебя лублю". :smoke:
Что еще надо для счастья?
  • 0

#4347
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вчера мое чудо обняло меня за шею и ,дыша в нее своим сопливым носом, прошептало "Мама я так тебя лублю". :smoke:
Что еще надо для счастья?

Да ,мое солнце тоже так часто делает :D этим и живу :)
  • -3

#4348
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений


Вчера мое чудо обняло меня за шею и ,дыша в нее своим сопливым носом, прошептало "Мама я так тебя лублю". :weep:
Что еще надо для счастья?

Да ,мое солнце тоже так часто делает :eek: этим и живу :D


вот именно в этот момент открывается смысл жизни!
аж слезы навернулись :weep:
  • 0

#4349
<Бродяга>

<Бродяга>
  • Гость
  • 16 сообщений

С мальчишкой намного проще, у нас без проблем одеваю то что считаю нужным, как правило утром идет в сад наглаженый и начищенный, вечером забираю из сада свинушку . Один раз было, осенью, не хотел одевать куртку, и с собой брать не разрешил. Замерз как суслик, и с тех пор, одевает то что я приготовлю.

Согласен, в финансовом плане сын проще для женщины. Но в будущем ему нужен будет ориентир в виде достойного мужчины, может быть дядя? друг? Почему? Каждая мать хочет чтобы ее сын был достойным мужчиной, сильным патриархом, опорой. Без строгого отца этого сложно достичь ибо строгость матери по отношению к мальчику дает обратный эффект, уже будучи подростком он может привыкнуть подчиняться женщине. Мужчина должен подчиняться только себе и отцу, а мать он должен любить и уважать. Если отца нет нужен тот кто его ему заменит. Понимаю, что сказал очевидное, но не удержался.
С Уважением!
  • 0

#4350
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

С мальчишкой намного проще, у нас без проблем одеваю то что считаю нужным, как правило утром идет в сад наглаженый и начищенный, вечером забираю из сада свинушку . Один раз было, осенью, не хотел одевать куртку, и с собой брать не разрешил. Замерз как суслик, и с тех пор, одевает то что я приготовлю.

Согласен, в финансовом плане сын проще для женщины. Но в будущем ему нужен будет ориентир в виде достойного мужчины, может быть дядя? друг? Почему? Каждая мать хочет чтобы ее сын был достойным мужчиной, сильным патриархом, опорой. Без строгого отца этого сложно достичь ибо строгость матери по отношению к мальчику дает обратный эффект, уже будучи подростком он может привыкнуть подчиняться женщине. Мужчина должен подчиняться только себе и отцу, а мать он должен любить и уважать. Если отца нет нужен тот кто его ему заменит. Понимаю, что сказал очевидное, но не удержался.
С Уважением!

Спасибо конечно, но как нибудь без умных советов разберусь, как сына вырастить.
  • -4

#4351
<Бродяга>

<Бродяга>
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо конечно, но как нибудь без умных советов разберусь, как сына вырастить.

Я не советовал, просто высказался. Извините, если чем-то обидел.
  • 0

#4352
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Спасибо конечно, но как нибудь без умных советов разберусь, как сына вырастить.

Я не советовал, просто высказался. Извините, если чем-то обидел.

Конечно обидел, я наверное и сама в состоянии понять что мальчику нужен отец, только к вашему сведенью отцы на дорогах не валяются, и это не телевизор который можно купить, и уж лучше совсем промолчать, чем тыкать меня носом в то , что и без того причиняет мне боль, без ваших стараний, черт бы вас побрал :weep: :weep:
  • -2

#4353
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
<Бродяга> тепреь должен жениться на Вишневый ягод

#4354
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

<Бродяга> тепреь должен жениться на Вишневый ягод

Вам тоже не помешает сначала думать, а потом говорить.
  • -2

#4355
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто


<Бродяга> тепреь должен жениться на Вишневый ягод

Вам тоже не помешает сначала думать, а потом говорить.

я знаю.

#4356
<Бродяга>

<Бродяга>
  • Гость
  • 16 сообщений

Конечно обидел, я наверное и сама в состоянии понять что мальчику нужен отец, только к вашему сведенью отцы на дорогах не валяются, и это не телевизор который можно купить, и уж лучше совсем промолчать, чем тыкать меня носом в то , что и без того причиняет мне боль, без ваших стараний, черт бы вас побрал

Условия жизни у нас таковы, что боль единственное, что не дает нам сойти с ума. Искренне желаю здоровья Вам и Вашим близким.
  • 0

#4357
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Условия жизни у нас таковы, что боль единственное, что не дает нам сойти с ума. Искренне желаю здоровья Вам и Вашим близким.


Что попало то не говорите Бродяга. Да с умничал - нужен всем детям отец и что вы можете предложить? Или так порассуждать поахать как бабулька на скамеечке заглянули? Неужели вам настолько скучно

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 18.08.2010, 16:30:37

  • 0

#4358
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
ой. сегодня видать магнитные бури
такие страсти везде кипят
что тут, что в соседней теме

ладно, не накидывайтесь так на Бродягу
он первый день на форуме - вот нашел тему, где наконец то захотелось что-то написать
ну ой, не совсем в точку попал.. бывает
но я думаю, с лучших же побуждений )))

да, меня тоже выводят умные советы типа - ребенку нужен отец
но обычно я отвечаю - а еще ребенку нужна мать!
  • 0

#4359
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Условия жизни у нас таковы, что боль единственное, что не дает нам сойти с ума. Искренне желаю здоровья Вам и Вашим близким.

Берендей, ты что ли?
  • 0

#4360
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

у нас конечно с одеждой тоже проще
вообще шмоточник страшный
если вдруг какие недовольства - стоит сказать - а ну ка посмотри скорее в зеркало - смотри какой красивый парень получился!
все! эффект на лицо - будет крутиться у зеркала, потом еще пойдет к каждому дома подойдет - мол зацените прикид

:weep: а сколько вам?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.