Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4321
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ну я опять пропустила все самое интересное. :-)
А Романисту , как мне кажется, место в ветке "Секс" ну не как не в "Матерях одиночках"
Всем прекрасной рабочей недели.
  • 0

#4322
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Тоже желаю всем отличной рабочей недели!
  • -1

#4323
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
вечер добрый, девочки
третий день с сыном лежим дома с соплями и температурой (((
а вы тут столько написали..

на счет встречи - одобряю!
надеюсь до конца недели избавимся от соплей
  • 0

#4324
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, доброе утро. Как дела? Вы куда все пропали? Как детки? :smoke:
  • 0

#4325
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
доброе утро
мы еще на больничном (((
  • 0

#4326
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
всем привет!
мы тоже закашлялись, пришлось вчера пропустить тренировку.
  • 0

#4327
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
я даже че рассказать не знаю))) Наш "папа" соизволил явиться к суд исполнителю, говорит: Я же сказал ей, отдам типо деньги когда возможность будет, еще и недоволен пипец, 3 мес. ничего не платит. Вот пусть побегает как ужаленный, после 3 мес. суд исполнитель сказала можно на уголовку подавать вот и все что я могу сделать говорит для вас. Ну и это конечно совсем не мало, даже очень. Ниче найдет деньги, как я находила без работная деньги так и он найдет
  • 0

#4328
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У нас тоже немного сопли, но в садик отправила.
  • 0

#4329
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я даже че рассказать не знаю))) Наш "папа" соизволил явиться к суд исполнителю, говорит: Я же сказал ей, отдам типо деньги когда возможность будет, еще и недоволен пипец, 3 мес. ничего не платит. Вот пусть побегает как ужаленный, после 3 мес. суд исполнитель сказала можно на уголовку подавать вот и все что я могу сделать говорит для вас. Ну и это конечно совсем не мало, даже очень. Ниче найдет деньги, как я находила без работная деньги так и он найдет


Это точно. Мы же как то умудряемся найти на хлеб с маслом ребенку, вот и Папаши тоже пусть ищут. И я думаю, что если есть у них деньги себя прокормить, то на ребенка тоже найдут!
  • 0

#4330
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Моя тоже еще сопит и немного кашель. Но с понедельника ходим в садик. Правда после садика устраивает такие истерики, хоть на стенку лезь, уже не знаю, что делать. Раздеваться дома не хочет, мыться не хочет, ноет и ноет, сама не знает что хочет, просто без причины плачет(((((( я уже начала давать на ночь супрастин, но каждый день одно и тоже. Приходится все насильно делать- раздевать, купать. Скоро об стенку биться начну)))))
  • 0

#4331
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Моя тоже еще сопит и немного кашель. Но с понедельника ходим в садик. Правда после садика устраивает такие истерики, хоть на стенку лезь, уже не знаю, что делать. Раздеваться дома не хочет, мыться не хочет, ноет и ноет, сама не знает что хочет, просто без причины плачет(((((( я уже начала давать на ночь супрастин, но каждый день одно и тоже. Приходится все насильно делать- раздевать, купать. Скоро об стенку биться начну)))))

Ну может возраст такой с 2 до 3 у детей кризисный возраст, и тут нужно только терпение, терпение и еще раз терпение, насильно нельзя, нужно найти с ребенком компромис. Мы вот нашли наконец-то с сыном. Так у нас идилия полная. А то тоже были моменты когда хотелось головой ап стену :smoke:
  • -1

#4332
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
mama-bonny, а выс колько уже в садик ходите?
просто мы всего 2 недели как начали ходить и у нас тоже похожая история по вечерам
говорят - что это адаптация
  • 0

#4333
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

mama-bonny, а выс колько уже в садик ходите?
просто мы всего 2 недели как начали ходить и у нас тоже похожая история по вечерам
говорят - что это адаптация

да мы также ходим, сначала неделю походили, заболели, неделю дома и вот вторая неделя пошла. Да, адаптация, мне тоже говорят. Тем более, моя не с кем не оставалась до этого, а тут резко и в чужое((((( я понимаю, на нее вообще не кричу, но сама готова хоть волком выть(((((
  • 0

#4334
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

да мы также ходим, сначала неделю походили, заболели, неделю дома и вот вторая неделя пошла. Да, адаптация, мне тоже говорят. Тем более, моя не с кем не оставалась до этого, а тут резко и в чужое((((( я понимаю, на нее вообще не кричу, но сама готова хоть волком выть(((((


что советовать - не знаю, потому что мы сами пока не справились с этим
единственное знаю, что надо терпение
самое сложно у нас по ночам - просыпается в 2 и до 5 может гулять - то кушать, то мультики, то гулять, то еще что-то... и попробуй против - сразу ор стоит на весь дом
закрываюсь с ним в комнате и уговариваю
сегодня вроде получилось
  • 0

#4335
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Правда после садика устраивает такие истерики, хоть на стенку лезь, уже не знаю, что делать. Раздеваться дома не хочет, мыться не хочет, ноет и ноет, сама не знает что хочет, просто без причины плачет(((((( я уже начала давать на ночь супрастин, но каждый день одно и тоже. Приходится все насильно делать- раздевать, купать. Скоро об стенку биться начну)))))

Моя также, месяц такое было как с ума сошла, не могли выйти на улицу часа 2 потому что истерила не знала что одеть, тоже наверное кризис у нее :D Сейчас вроде поуспокоилась, со страхом одеваю вещи которыйона когда то швыряла и орала что не оденет, сейчас она как то спокойна одевает :smoke:
  • 0

#4336
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Какие знакомые ситуации у нас тоже самое год назад было + еще истерики вечером (доходило до смешного мама не сиди здесь, иди туда, иду в другую комнату, бежит следом Мама ты куда)и это продолжалось где то 3-4 месяца. Прошло. Правда сейчас новый взык. Он (сынок) следом ходит, в спину дышит, иду в туалет около двери лежит,Устала уже,ч то делать? Что не говори, но тяжело одной.

Сообщение отредактировал земляничка: 18.08.2010, 11:24:06

  • 0

#4337
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Моя тоже еще сопит и немного кашель. Но с понедельника ходим в садик. Правда после садика устраивает такие истерики, хоть на стенку лезь, уже не знаю, что делать. Раздеваться дома не хочет, мыться не хочет, ноет и ноет, сама не знает что хочет, просто без причины плачет(((((( я уже начала давать на ночь супрастин, но каждый день одно и тоже. Приходится все насильно делать- раздевать, купать. Скоро об стенку биться начну)))))

Ну может возраст такой с 2 до 3 у детей кризисный возраст, и тут нужно только терпение, терпение и еще раз терпение, насильно нельзя, нужно найти с ребенком компромис. Мы вот нашли наконец-то с сыном. Так у нас идилия полная. А то тоже были моменты когда хотелось головой ап стену :smoke:


Да, терпения пока хватает, по крайней мере на ней не срываюсь))))
А на сильно знаю что нельзя, но по другому не получается, она в чем с садика приходит в том и ходит и в этом же включаю обувку хочет лечь в постель и спать так.
вчера так и не дала снять с себя топик в нем же уснула и в нем же сегодня пошла в садик, а он грязный уже(((((
  • 0

#4338
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Какие знакомые ситуации у нас тоже самое год назад было + еще истерики вечером (доходило до смешного мама не сиди здесь, иди туда, иду в другую комнату, бежит следом Мама ты куда)и это продолжалось где то 3-4 месяца. Прошло. Правда сейчас новый взык. Он (сынок) следом ходит, в спину дышит, иду в туалет около двери лежит,Устала уже,ч то делать? Что не говори, но тяжело одной.

Да да. У нас еще она выбирает что мне одеть, если не одену что она говорит будет истерика и она с места не сдвинется пока не надену что она сказала. А на счет туалета или ванной, дверь должна быть открытой иначе истерика
  • 0

#4339
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Правда после садика устраивает такие истерики, хоть на стенку лезь, уже не знаю, что делать. Раздеваться дома не хочет, мыться не хочет, ноет и ноет, сама не знает что хочет, просто без причины плачет(((((( я уже начала давать на ночь супрастин, но каждый день одно и тоже. Приходится все насильно делать- раздевать, купать. Скоро об стенку биться начну)))))

Моя также, месяц такое было как с ума сошла, не могли выйти на улицу часа 2 потому что истерила не знала что одеть, тоже наверное кризис у нее :D Сейчас вроде поуспокоилась, со страхом одеваю вещи которыйона когда то швыряла и орала что не оденет, сейчас она как то спокойна одевает :smoke:


Вот-вот, тоже выбирает вещи. Сегодня взяла теплые брючки и орала, пока не одела, не знаю как будет в садике, жарко на улице. может даст там переодеть. Вчера воспитатель сказала, что кофточку в которой утром приходит, никому не дает, с собой таскает и спит с ней)))))
  • 0

#4340
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
насчет двери: это было бы смешно (две задумчивые матрешки напротив друг друга сидят), если бы не хотелось плакать. С одеждой мы определяемся так: с вечера все ему готовлю и показываю, если контроль произведен, то утром без разговоров одеваемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.