Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3961
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да оправдываюсь.. ребенку сказать можно все, главное КАК сказать. А мамаши меня уже просто загрызли обвиняя в жестокости. Когда рожала сына, сказала что сделаю все от меня зависящее чтобы у ребенка были хотя бы редкие встречи с папой, но если мне не удастся это, то я сделаю все чтобы ни одной слезы не скатилось из глаз моего мальчика, из за отсутствия папы. УДивительно, но для моего малыша было большей "трагедией" когда мальчику не понравился домик который сшила его мама, а когда рассказывала реальную ситуацию, почему папа ниогда к нему не приедет, он просто спокойно выслушал и перестал мечтать. Жестоко с моей стороны было бы слушать все эти мечты и ничего не говорить. Однажды он попросил меня чтобы я сфотографировала его для папы, я была в шоке, тупо стояла и фотографировала, потому что тогда еще не могла ничего сказать, боялась, и не знала как это сделать. А мой сынишка старательно позировал, улыбался в камеру "для папы". Мой сын не будет плакать из за отсутствия папы, для него я - семья, а для меня он самый желанный и любимый человек и он это твердо знает.
  • 0

#3962
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
У меня вот тоже отца нет, но почему то некогда меня совершенно не интересовало кто он и кем был. С матерью на эту тему некогда не говорил даже в детстве нечего не спрашивал, и сейчас мне абсолютно фиолетово кто он такой. И если он еще жив у меня нет не малейшего желания с ним встречаться.
  • 0

#3963
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Аще не могу понять про что тут спор.Нет мужа?-вы не одиноки-вы свободны!А когда ребенок подрастет и спросит поясните либо красиво,либо как есть.с возрастом ребенок все поймет.Но не вздумайте себя забрасывать!Вы же все же девушки!Следите за собой и все будет классно!Полно,ИМХО,парней которые готовы связать с вами свою судьбу.
  • 0

#3964
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
да и вообще выкеньте тему про пап, придет время все само расставится по местам. По мне я вообще к этой теме не притронусь, что, как, уехал, приедет или нет Папа, вырастет, вот тогда мона и сказать , а может и промолчать!
По моенму вы сами себе накручиваете Мамы, не надо делать из этого трагедию, самое плохое позади все эти переживания, детки здоровы, жизнь прекрасна...лучше подумайте о том какие вы все умнички, красавицы , да и пора уже о личном подумать...

Сообщение отредактировал irema: 31.07.2010, 19:32:40

  • 0

#3965
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

По вашим постам сложно сказать что вы хоть на йоту желаете счастья мне и моему ребенку, очень уж неискренне.

да бог с вами: :laugh: мне признаться до вас дела нет, я желаю вашему ребенку, чтобы вырос хорошим человеком :D

А вот вы тетки злобные

конечно :-) кто бы сомневался :-) я вот лично сижу и ядом изрыгаю во все стороны :-/ я много хочу вам написать, но боюсь, что это перерастет в разряд - сама дура, у меня нормальный ребенок и ваще своего воспитывай, поэтому я лучше воздержусь :-/
  • 0

#3966
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

У меня вот тоже отца нет, но почему то некогда меня совершенно не интересовало кто он и кем был. С матерью на эту тему некогда не говорил даже в детстве нечего не спрашивал, и сейчас мне абсолютно фиолетово кто он такой. И если он еще жив у меня нет не малейшего желания с ним встречаться.

Тоже самое. Ему не было дело до нас.

#3967
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

По вашим постам сложно сказать что вы хоть на йоту желаете счастья мне и моему ребенку, очень уж неискренне.

да бог с вами: :laugh: мне признаться до вас дела нет, я желаю вашему ребенку, чтобы вырос хорошим человеком :D

А вот вы тетки злобные

конечно :-) кто бы сомневался :-) я вот лично сижу и ядом изрыгаю во все стороны :-/ я много хочу вам написать, но боюсь, что это перерастет в разряд - сама дура, у меня нормальный ребенок и ваще своего воспитывай, поэтому я лучше воздержусь :-/
  • 0

#3968
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

я много хочу вам написать, но боюсь, что это перерастет в разряд - сама дура, у меня нормальный ребенок и ваще своего воспитывай, поэтому я лучше воздержусь :laugh:

Мудрое решение :-) если вы мне вновь собираетесь чесать что я жестоко поступаю со своим ребенком. К тому же у вас действительно есть свое чадо, пока видимо еще очень маленькое, вот его и воспитывайте, сочиняйте басни про папу, наздоровье, а мой мальчик, слишком дорог мне, чтобы по мере его взросления менять его восприятие. Вы понимаете что рано или поздно ребенок все равно узнает правду? уже в начальной школе, он все ПОЙМЕТ. И я уже устала вам объяснять что-то , вы как уперлись рогом, как куры раскудахтались , а слышать не хотите, и потому, ну вас нафиг.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 01.08.2010, 16:39:20

  • 0

#3969
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

я много хочу вам написать, но боюсь, что это перерастет в разряд - сама дура, у меня нормальный ребенок и ваще своего воспитывай, поэтому я лучше воздержусь :-)

Да, лучше воздержаться :laugh: , все равно Вишневую ягодку не переубедить, она в своих постах как бы советуется, как правильно поступить, а если высказываешь ей свое мнение, то она посылает и обзывает злобными тетками тех, кто с ней не согласен :D и обвиняет в том, что никто не желает им счастья :-)
Полнейший абсурд, одним словом!
  • 0

#3970
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да Бог с вами, .. совет я бы с радостью приняла от тех матерей, которые вырастили реально детей успешными и счастливыми, без чувства неполноценности из за отсутствия папы. Пока ничего мудрого , кроме диких возгласов , о моей жестокости , я не услышала.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 01.08.2010, 16:49:19

  • 0

#3971
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Да Бог с вами, .. совет я бы с радостью приняла от тех матерей, которые вырастили реально детей успешными и счастливыми, без чувства неполноценности из за отсутствия папы. Пока ничего мудрого , кроме диких возгласов , о моей жестокости , я не услышала.

и не услышите, потому что вы слышите только это...
  • 0

#3972
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ой, девочки, я тут новенькая, и кажется тоже к вам в ряды. пока еще не родила. сегодня узнала, что беременна. несколько минут не могла прийти в себя. в такой ступор впала. 4 года после выкидыша не могла забеременеть, и вот, вдруг, когда совершенно этого не ожидала - беременна. только как 2 недели переехала в другой город, мой МЧ остался в другом городе. сегодня ему сообщила, спросила что делать - он сказал "аборт", я сказала ОК и положила трубку, а я не хочу, буду рожать, я так ждала этого ребенка. так страшно быть одной, быть мамой-одиночкой. страшно, справлюсь ли. Вы такие молодцы, читаю вас - и вижу, что даже без пап - вы счастливы, у вас есть самое большое счастье - ребенок
  • 0

#3973
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ага, счастливы, спорим вот тут :rotate:. Да, аборт... страшное дело. Лучше рожать. Как говорится "Дает Бог ребенка, дает и на ребенка". Одиноких мам много, это не редкость. Главное чтобы у вас была поддержка близких. А ребенок -это действительно как не крути - огромное счастье, как и огромная ответственность, даже не представляю жизни без своего сына. Он мне вчера сам завтрак приготовил :D, утром пошла в душ, думала выйду и приготовлю что-нибудь, выхожу из душа, а он уже положил в кастрюльку 5 яиц, налил воды, и поставил на плиту, и когда я уже вышла они уже почти сварились. Я только водой залила остужать. А потом он их сам почистил, сам порезал, и помазал майонезом, я только чай налила, и яблоки с сыром порезала. Это был первый завтрак, который приготовил мне мой сын :). Он всегда рядом со мной, раньше все делал под присмотром, я все ему объясняю, но всегда прошу без меня ничего не варить. А он прямо рвется. Ну похвалила, за то что все правильно сделал, плиту включил правильно. Хотя попросила без меня не готовить. Он обажает готовить, всегда мне помагает, и очень любит смотреть передачи теле-кафе. Это ему только 3,5 года.
  • 0

#3974
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

в психологи существует мнение, наверняка доказано, что если развод приходится на возраст ребенка с 9-12 лет (у дев и мельчиком чуть разница), дети принимают вину за развод на себя, как бы их не переудеждали родители...

Родители развелись когда мне было 12 лет, а сестре 14 лет, чувство вины не было. Но один раз мама почему-то сказала, что папа ушел из-за нас детей, типа мы не слушались. :rotate: Видимо это мама со злости на папу и мы девушки с характером были, но я это запомнила и помню уже 16 лет. Ну конечно я не подумала, что он ушел из-за нас, но фраза то запомнилась. :D Вообще про отца она плохо никогда не говорила, наверно чтобы мы не возненавидили его. Потом они стали даже дружить, но мама это делала только ради нас и отец постоянно присутствовал в нашей жизни, помогал и т.п. Но чувство неполноты в душе осталось на всю жизнь, просто до 12 лет отец был для меня всем, а потом я как будто перестала его интересовать, т.е. он помогал, но у него родился ребенок и мы стали ему не так нужны. И отдаленность от отца повлияла на меня и на отношения мои с мужчинами.
  • 0

#3975
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ой, девочки, я тут новенькая, и кажется тоже к вам в ряды. пока еще не родила. сегодня узнала, что беременна. несколько минут не могла прийти в себя. в такой ступор впала. 4 года после выкидыша не могла забеременеть, и вот, вдруг, когда совершенно этого не ожидала - беременна. только как 2 недели переехала в другой город, мой МЧ остался в другом городе. сегодня ему сообщила, спросила что делать - он сказал "аборт", я сказала ОК и положила трубку, а я не хочу, буду рожать, я так ждала этого ребенка. так страшно быть одной, быть мамой-одиночкой. страшно, справлюсь ли. Вы такие молодцы, читаю вас - и вижу, что даже без пап - вы счастливы, у вас есть самое большое счастье - ребенок

Крошечка, держитесь! Ребёнок это самое большое счастье в жизни женщины. Тем более вы так его ждали!!! Ничего не бойтесь, всё у вас получится! Сейчас главное родить здоровенького и крепенького малыша/малышку. На МЧ не обращайте внимания, может ещё передумает... :rotate:


Ага, счастливы, спорим вот тут :D. Да, аборт... страшное дело. Лучше рожать. Как говорится "Дает Бог ребенка, дает и на ребенка". Одиноких мам много, это не редкость. Главное чтобы у вас была поддержка близких. А ребенок -это действительно как не крути - огромное счастье, как и огромная ответственность, даже не представляю жизни без своего сына. Он мне вчера сам завтрак приготовил :), утром пошла в душ, думала выйду и приготовлю что-нибудь, выхожу из душа, а он уже положил в кастрюльку 5 яиц, налил воды, и поставил на плиту, и когда я уже вышла они уже почти сварились. Я только водой залила остужать. А потом он их сам почистил, сам порезал, и помазал майонезом, я только чай налила, и яблоки с сыром порезала. Это был первый завтрак, который приготовил мне мой сын :o. Он всегда рядом со мной, раньше все делал под присмотром, я все ему объясняю, но всегда прошу без меня ничего не варить. А он прямо рвется. Ну похвалила, за то что все правильно сделал, плиту включил правильно. Хотя попросила без меня не готовить. Он обажает готовить, всегда мне помагает, и очень любит смотреть передачи теле-кафе. Это ему только 3,5 года.

Какой он у вас молодец!
  • 0

#3976
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Какой он у вас молодец!

Да, он у меня умничка! :) Когда ему было года два, он под впечатлением от Рататуя, начал "помогать" мне готовить. Мог высыпать в кастрюлю целый пакет крупы, или посолить серьезно, смешивал заварку, сахар и кефир.. пока я не видела. Так что пришлось его взять поваренком :(. Теперь когда я готовлю, я все режу и чищу, а он закидывает в кастрюльку, с помощью поварежки, сам солит, уже аккуратно, и специии добавляет, он с таким огромным удовольствием все это делает, у него порой дыхание замирает, когда он выполняет ответственную работу, потом с удовольствием ест. Очень любит готовить. Ну и когда мы вместе готовим, получается действительно вкусно.
  • 0

#3977
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Крошечка справитесь, поможем ))))
  • 0

#3978
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ой, девочки, я тут новенькая, и кажется тоже к вам в ряды. пока еще не родила. сегодня узнала, что беременна. несколько минут не могла прийти в себя. в такой ступор впала. 4 года после выкидыша не могла забеременеть, и вот, вдруг, когда совершенно этого не ожидала - беременна. только как 2 недели переехала в другой город, мой МЧ остался в другом городе. сегодня ему сообщила, спросила что делать - он сказал "аборт", я сказала ОК и положила трубку, а я не хочу, буду рожать, я так ждала этого ребенка. так страшно быть одной, быть мамой-одиночкой. страшно, справлюсь ли. Вы такие молодцы, читаю вас - и вижу, что даже без пап - вы счастливы, у вас есть самое большое счастье - ребенок

Держитесь, дети -это чудо. Когда эта маленькая красотулька бегает вокруг тебя с криками "МАМА" весь мир светится. Мужчину можно поменять,а ребенок один. :)
  • 0

#3979
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Какой он у вас молодец!

Да, он у меня умничка! :( Когда ему было года два, он под впечатлением от Рататуя, начал "помогать" мне готовить. Мог высыпать в кастрюлю целый пакет крупы, или посолить серьезно, смешивал заварку, сахар и кефир.. пока я не видела. Так что пришлось его взять поваренком :D. Теперь когда я готовлю, я все режу и чищу, а он закидывает в кастрюльку, с помощью поварежки, сам солит, уже аккуратно, и специии добавляет, он с таким огромным удовольствием все это делает, у него порой дыхание замирает, когда он выполняет ответственную работу, потом с удовольствием ест. Очень любит готовить. Ну и когда мы вместе готовим, получается действительно вкусно.

Мой однажды тоже наготовил: рис +мука+соль+сахар+вода и все это на скороде и тонким слоем на полу. :) А если вместе со мной готовит все быстрее съедает, да еще и добавки попросит.
  • 0

#3980
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ой, девочки, я тут новенькая, и кажется тоже к вам в ряды. пока еще не родила. сегодня узнала, что беременна. несколько минут не могла прийти в себя. в такой ступор впала. 4 года после выкидыша не могла забеременеть, и вот, вдруг, когда совершенно этого не ожидала - беременна. только как 2 недели переехала в другой город, мой МЧ остался в другом городе. сегодня ему сообщила, спросила что делать - он сказал "аборт", я сказала ОК и положила трубку, а я не хочу, буду рожать, я так ждала этого ребенка. так страшно быть одной, быть мамой-одиночкой. страшно, справлюсь ли. Вы такие молодцы, читаю вас - и вижу, что даже без пап - вы счастливы, у вас есть самое большое счастье - ребенок

а мне не было страшно, я себе сказала, значит так надо! главное что бы вас поддержали родители, ведь они будут вам помогать пока ребенок будет маленький и вы не выйдете на работу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.