Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#161
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девочки спасибо вам огромное за поддержку! Я знаю я буду достойной мамой моему будущему малышу!

#162
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да и просто, как потом можно спокойно жить, если знаешь, что где то есть ТВОЙ ребенок. Нормальный ответственный человек просто так сделать ребенка и исчезнуть врядли сможет.

Ох, Синая, еще как могут и исчезнуть и предать и развестись и бросить, всё могут. Поэтому женщине прежде всего надо всегда расчитывать только на себя вне зависимости есть рядом сильное мужское плечо или нет. Жизнь она штука долгая, странная и непонятная и может случиться всё, поэтому когда рожаешь ребенка нужно прежде всего подумать а сможешь ли ты его воспитать, поднять на ноги и т.д. Сколько у нас матерей одиночек? - Много! Сколько у нас разведенных женщин? - Много! И вы думаете все мужчины которые сделали детей, ответственны, порядочны и так далее? :laugh: Всё же считаю что главное для ребенка это мать, а мужчина второстепенен, если есть то замечательно, если нет, ну что ж, нет так нет...ИМХО
  • 0

#163
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
совет от психолога (это ессно не я психолог :laugh: ) - когда родите, ребенок подрастет, и вам в жизни встретится "тот самый человек", не говорите ребенку - хочешь ли ты папу?/давай найдем папу и тп. лучше предложить/спросить - а не выйти ли мне замуж? (в общем вести разговор не про папу ребенку, а про мужа вам)

слова про папу ребенку который с ранних, несознательных пор не знал отца, не знает что такое папа и с чем это едят скорее всего идеализировал образ отца, и в слово "папа" вложил не то, что в нем видите вы (в этом образе нет общей с вами спальной, общих "взрослых" дел, разговоров и тп) и это может привести к ревности а вас (маму-жену) привести в тупик - дороги то оба. и ребенок как более... м... скажем невзрослый и категоричный может ставить вполне серьезные ультиматумы...
  • 0

#164
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а маме, как следствие, может показаться что все было зря...и вот так рождаются семьи где ребенок "должен" маме, потому что ее личная жизнь не сложилась и она всю себя сложила на алтарь счастья ребенка...

в общем, не торопите события. папой в данном случае ваш супруг должен стать, заслужить из уст ребенка а не потому что вы искали папу и вот нашли что есть.
  • 0

#165
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
тоже никому не в обиду
сестра родила ребенка, что назывется "для себя", хотя лет ей тогда было чуть за 20
девочке сейчас 8 лет, она так липнет ко всем мужчинам, которые появляются в круге общения
ко всем, даже к случайным попутчикам в поезде, что совсем
сестра личную жизнь так и не устроила, и к вопросу о фигуре одиноких мамочек, в свои 30 лет весит больше 100 кг
и, мне кажется, подсознательно, у неё сидит мысль: кому я нужна с ребенком? замотана работой и бытом,
даже на ребенка времени не остается, бабушка девочку растит
в общем, они обе, сестра и племянница, мои близкие и родные, и обеих я люблю, и жаль их безумно
но помочь им я ничем тут не могу
в общем, мне кажется, она с этим решением поторопилась тогда
  • 0

#166
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Во первых - я ребенка делаю не для него, а для себя!!!!!!!
Во вторых - он не женат, мы оба свободны и любим друг друга. (С женатыми у меня табу!)
В третьих - разводить его на бабки я не собираюсь. До такого уровня я не опущюсь!!!!
В четвертых - если я решила рожать, то это решение я принила не за 1 день и даже не за 1 месяц. Прошло не мало времени что бы я на такое решилась, потому что это не котенок, а Человек!
В пятых - что касается поддержки, то она будит, если я не была уверенна в том что не будет таковой то я врятли пошла на такой шаг. У моего карапуза будит и бабушка и дедушка и тети с дядями и крестная/крестный.
В конце концов я не одна в этом мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ой, я кажется вызвала негативные эмоции.. :laugh: совершенно не хотела этого делать. Мне просто на самом деле интересна реакция мужчины, когда ему говорят - я хочу от тебя ребенка, без всяких обязательств.
Долька, еще раз прошу прощения. Ваше желание и решение иметь ребенка несмотря ни на что - это супер. я полностью с вами согласна и поддерживаю вас. Все будет отлично, я уверенна.
Мне просто правда интересна мужская точка зрения на это.
Здорового малыша вам и легкой беременности!
  • 0

#167
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
[quote name='Sinaya' date='04.07.2008, 11:07' post='6046985']
[quote name='Долька' post='6042474' date='03.07.2008, 16:42']
Во первых - я ребенка делаю не для него, а для себя!!!!!!!
Во вторых - он не женат, мы оба свободны и любим друг друга. (С женатыми у меня табу!)
В третьих - разводить его на бабки я не собираюсь. До такого уровня я не опущюсь!!!!
В четвертых - если я решила рожать, то это решение я принила не за 1 день и даже не за 1 месяц. Прошло не мало времени что бы я на такое решилась, потому что это не котенок, а Человек!
В пятых - что касается поддержки, то она будит, если я не была уверенна в том что не будет таковой то я врятли пошла на такой шаг. У моего карапуза будит и бабушка и дедушка и тети с дядями и крестная/крестный.
В конце концов я не одна в этом мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]

ой, я кажется вызвала негативные эмоции.. :laugh: совершенно не хотела этого делать. Мне просто на самом деле интересна реакция мужчины, когда ему говорят - я хочу от тебя ребенка, без всяких обязательств.
Долька, еще раз прошу прощения. Ваше желание и решение иметь ребенка несмотря ни на что - это супер. я полностью с вами согласна и поддерживаю вас. Все будет отлично, я уверенна.
Мне просто правда интересна мужская точка зрения на это.
Здорового малыша вам и легкой беременности!



Спасибо вам большое за пожелания!
Я со своим любимым обсуждала эту тему. Он хочет ребенка, но говорит что бы подождали, сейчас грит не время! Просто я так подумала, что пока он будит готов к этому, то не известно сколько времени пройдет. А возраст идет к сожалению и здоровье не улучшается с каждым годом.

Сообщение отредактировал Долька: 04.07.2008, 11:49:35


#168
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Долька, Вероника!
ничего предосудительного плохого в рождении ребенка "для себя" не вижу,
это стало уже нормой жизни, это раньше лет 50 назад была проблема
уж лучше родить детей, чем оставшуюся жизнь жалеть о том ,что этого не сделала,
быть одинокой очень не просто, любовь мужчины не заменит радость материнства
а вырастить можно, конечно трудности будут, а у кого их щас нет?
поэтому если твердо решила, то вперед!
а вообще тыже Долька молодая, всего-то 25 лет, еще встретишь достойного человека

у меня сестра тоже родила дочку как бы для себя, от своего парня, он был свободен
а потом как-то получилось, что поженились после рождения дочери, а щас у них уже двое детей и дружная семья,тутуту, вот так вот повернулось
  • 0

#169
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Долька, Вероника!
ничего предосудительного плохого в рождении ребенка "для себя" не вижу,
это стало уже нормой жизни, это раньше лет 50 назад была проблема
уж лучше родить детей, чем оставшуюся жизнь жалеть о том ,что этого не сделала,
быть одинокой очень не просто, любовь мужчины не заменит радость материнства
а вырастить можно, конечно трудности будут, а у кого их щас нет?
поэтому если твердо решила, то вперед!
а вообще тыже Долька молодая, всего-то 25 лет, еще встретишь достойного человека

у меня сестра тоже родила дочку как бы для себя, от своего парня, он был свободен
а потом как-то получилось, что поженились после рождения дочери, а щас у них уже двое детей и дружная семья,тутуту, вот так вот повернулось


Мира, многие удивляются что я в свои 25 лет приняла такое решение родить, будучи не замужем. Но я так решила! Я очень хочу карапуза, хочу познать радость материнства, хочу что бы появился смысл жизни. Мужщины приходят и уходят, а ребенок, моя частичка это уже на всегда!!!!!!
Тем более знать что это чудо - плод любви, желанный и любимый!!!!!
Вы знаете, я не успеваю оглянуться, как проходит неделя за неделей, год за годом..... не успеешь маргнуть как на пенсию выходить надо.... :D :lol:
Так что я считаю сейчас самое время!!!!! :weep:

#170
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вы знаете, я не успеваю оглянуться, как проходит неделя за неделей, год за годом..... не успеешь маргнуть как на пенсию выходить надо.... :D :lol:


насчет времени ты абсолютно права!

Так что я считаю сейчас самое время!!!!! :weep:

Это прекрасно ,что ты решила стать мамой,
огромной тебе удачи!
  • 0

#171
Iagotka

Iagotka
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем.Я рада что здесь есть такая тема.Ведь нас одиноких матерей так много,а поговорить "подушам "не с кем.Потому что у кого полная семья те нас не понимают.Я тоже рожала для себя хоть у меня и был гражданский муж,но оказалось что для него дети нужны только что бы они существовали, а обеспечивать их должны мамы.Вот и разошлись теперь я одна воспитываю своего сына.В этом году уже в школу пойдет и я не разу не пожалела что родила его.Хоть меня многие и осуждают, мол надо было сначала на ноги встать , а потом рожать.Я считаю что на ноги встать можно и с ребенком , поэтому кто решил рожать для себя вперед.Главное никогда не жалеть о том что ты сделал.Поэтому нужно все хорошо обдумать, готовы вы к этому или нет. :weep:
  • 0

#172
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Мира спасибо за теплые слова :weep:
Iagotka я была замужем, честно ничего хорошего там не увидела :D , ну не повезло с мужчиной. В моем случае я твердо стаю на ногах, все необходимое есть, а кромя дитятки :lol:
  • 0

#173
REDcatRED

REDcatRED
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Идею рождения ребенка для себя полностью потдерживаю...Все равно как ни крути женьщина когда рожает делает это ДЛЯ себя...а уж потом для мужа и всех родственников))))
А папы...есть хорошо...нет тож не проблема))))
Так что мое мнение..решила рожать..рожай....а все остальное приложится....
  • 0

#174
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Долька, а что мешает создать с любимым семью? чет не пойму. если он свободен, и у вас любовь...

а вообще правильно, биологические часы тикают - принцев на всех действительно не хватает.
надо рожать!- главное чтобы близкие помогли и поддержали. помять спину и мама может.
  • 0

#175
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я со своим любимым обсуждала эту тему. Он хочет ребенка, но говорит что бы подождали, сейчас грит не время! Просто я так подумала, что пока он будит готов к этому, то не известно сколько времени пройдет. А возраст идет к сожалению и здоровье не улучшается с каждым годом.

25 - хороший возраст, но уж точно не критический. :lol:

Мы с моим мужем до свадьбы прожили в гражданском 3 года. Так вот он когда предложение делал, то я его спросила- мол когда детей то хочешь. Он ответил - мол надо то, надо се, ну гдето через 3 года детей начнем планировать. на что я совершенно искренне заявила- "так тогда и жениться давай через три года.. Или когда надумаешь. Живем ж вместе и так. нафиг жениться". Он обиделся, сказал, что если это такая дурацкая отмазка, и что если я не хочу за него замуж - то мол так и сказать надо. :weep: .

Долька, так я правильно понимаю, что вы решили беременнеть без уведомления вашего любимого? Ведь как ни крути, но это будет и его ребенок.. Точно такой же, как и ваш. Опять же, ваш любимый может вашу беременность расценить - как ловушку. Ведь так на самом деле бывает. А вдруг ваш любимый и проавдв вас ОЧЕНЬ любит, и детей хочет именно от вас. Но попозже. А такие новости могут вызвать у него реакцию типа - "А какого черта тут моим биологическим материалом распоряжаютсяи решают за меня".
К чему я все это - просто на моих глазах распалась очень хорошая пара, они и любили друг друга, и ладили хорошо. Но подружка твердо решила, что хочет ребенка. Окольными путями поинтересовалась у парня- мол хочет ли детей.. получила в ответ - попозже. И втихаря забеременнела. Парня это сообщение вообще убило и осокорбило. Он реально хотел на ней жениться, хотел детей. Но вот этот поступок расценил как жесткое предательство. И сказал - ну раз это ТВОЕ решение, и ты меня даже не спросила и не посоветовалась - ну значит сама и рожай. Парень то нормальный, деньгами помогает, с ребенком общается. но вот этот поступок сильно его отдалил от той девушки.. А ведь поговори она на полном серьезе с ним, или подожди с годик- и глядишь была бы полноценная семья с желанным ребенком для обоих.
По любому, девочки, желаю всем везения, здоровых деток и прынца!!! с прынцем то полегче будет :D
  • 0

#176
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Я со своим любимым обсуждала эту тему. Он хочет ребенка, но говорит что бы подождали, сейчас грит не время! Просто я так подумала, что пока он будит готов к этому, то не известно сколько времени пройдет. А возраст идет к сожалению и здоровье не улучшается с каждым годом.

25 - хороший возраст, но уж точно не критический. :lol:

Мы с моим мужем до свадьбы прожили в гражданском 3 года. Так вот он когда предложение делал, то я его спросила- мол когда детей то хочешь. Он ответил - мол надо то, надо се, ну гдето через 3 года детей начнем планировать. на что я совершенно искренне заявила- "так тогда и жениться давай через три года.. Или когда надумаешь. Живем ж вместе и так. нафиг жениться". Он обиделся, сказал, что если это такая дурацкая отмазка, и что если я не хочу за него замуж - то мол так и сказать надо. :weep: .

Долька, так я правильно понимаю, что вы решили беременнеть без уведомления вашего любимого? Ведь как ни крути, но это будет и его ребенок.. Точно такой же, как и ваш. Опять же, ваш любимый может вашу беременность расценить - как ловушку. Ведь так на самом деле бывает. А вдруг ваш любимый и проавдв вас ОЧЕНЬ любит, и детей хочет именно от вас. Но попозже. А такие новости могут вызвать у него реакцию типа - "А какого черта тут моим биологическим материалом распоряжаютсяи решают за меня".
К чему я все это - просто на моих глазах распалась очень хорошая пара, они и любили друг друга, и ладили хорошо. Но подружка твердо решила, что хочет ребенка. Окольными путями поинтересовалась у парня- мол хочет ли детей.. получила в ответ - попозже. И втихаря забеременнела. Парня это сообщение вообще убило и осокорбило. Он реально хотел на ней жениться, хотел детей. Но вот этот поступок расценил как жесткое предательство. И сказал - ну раз это ТВОЕ решение, и ты меня даже не спросила и не посоветовалась - ну значит сама и рожай. Парень то нормальный, деньгами помогает, с ребенком общается. но вот этот поступок сильно его отдалил от той девушки.. А ведь поговори она на полном серьезе с ним, или подожди с годик- и глядишь была бы полноценная семья с желанным ребенком для обоих.
По любому, девочки, желаю всем везения, здоровых деток и прынца!!! с прынцем то полегче будет :D


Видимо тот парень не настолько сильно любил девушку и не настолько серьезными были его намерения к ней.
А что касается наших отношений, то у нас слишком много нюансов, по причине которых мы не можем создать семью и о которых слишком много и долго писать. Да и не к чему и не по теме.... :D

#177
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Долька, все же соглашусь с Синаей по поводу любимого :weep: Не надо рассматривать мужчин как биологический материал, это такие же люди со своими мыслями, мечтами, думками и так далее, только они более замкнуты и порой нерешительны, но так же ранимы как и мы, и любят деток :lol:
  • 0

#178
REDcatRED

REDcatRED
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А бывает такая ситуация....Все любовь и жизнь вместе...Он- хочу ребенка...Она -конечно ДА...
Ну как говориться сказанно-сделанно....
И так наступает момент....Она-Я беременна....Он- знаешь я ожидал этого...для того чтоб сказать тебе...что мы поторопились...я тут подумал и решил что это пока рано..я не готов...поехали на аборт....
а для нее аборт-это убийство собственного ребенка и никогда....да и беременела она потому что хотела))))
....
и вот ушла она от него....Живет сейчас с ним практически не общается так как он еще много чего натворил после этого...А в ней бьется сердечко...маленькое такое и такое родное....и любит на его больше всего
на свете)))
  • 0

#179
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
REDcatRED и прекрасно, что он во время понял, что ВЫ ему не нужны... не нужен такой мужчина рядом...да и мне кажется вернется он еще...
А Вы теперь не одна, Вас теперь двое... и Все у Вас будет замечательно... самое главное много не переживайте...

Долька, все же соглашусь с Синаей по поводу любимого :weep: Не надо рассматривать мужчин как биологический материал, это такие же люди со своими мыслями, мечтами, думками и так далее, только они более замкнуты и порой нерешительны, но так же ранимы как и мы, и любят деток :lol:


а мне кажется мужчины более ранимые чем мы... на нас больше отвественности...мы не можем слабинку давать, нам нужно быть сильными
  • 0

#180
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Долька, все же соглашусь с Синаей по поводу любимого :lol: Не надо рассматривать мужчин как биологический материал, это такие же люди со своими мыслями, мечтами, думками и так далее, только они более замкнуты и порой нерешительны, но так же ранимы как и мы, и любят деток :D


а мне кажется мужчины более ранимые чем мы... на нас больше отвественности...мы не можем слабинку давать, нам нужно быть сильными

Да Цветочек, нам просто нельзя давать слабинку потому что жизнь малыша напрямую зависит от мамы, мы не имеем право давать себе слабинку!
Хех, хорошо что мы живем в восточной стране, а то бы точно устроили матриархат :weep:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.07.2008, 17:20:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.